Говорим об экономике

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Tabib написал(а):
ЦБ опять учетную ставку поднять хочет. Наверное, реальный сектор экономики поддержать стремится.
Так, а что ЦБ делать? Если доходность от валютных спекуляций выше учетной ставки?
Какой реальный сектор? Кредиты-то не целевые, все бабло в том же баксе и окажется, что повлечет очередное падение...
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Andrew_spb написал(а):
Tabib написал(а):
ЦБ опять учетную ставку поднять хочет. Наверное, реальный сектор экономики поддержать стремится.
Так, а что ЦБ делать? Если доходность от валютных спекуляций выше учетной ставки?
Какой реальный сектор? Кредиты-то не целевые, все бабло в том же баксе и окажется, что повлечет очередное падение...
О чем и речь.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
У вас то пенсии еще по старой формуле наверное, плюс Московские. Может вам и хватит.
А вот как обработать такую формулу без квантового оракула, даже не представляю.
SwsRDee83X4.jpg

Как я понял, сколько государство захочет, столько по формуле и насчитает, читая оптимистичных аналитиков, и резко меньше пессимистичных ребят
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
А я вот временами задумываясь после очередной новости намекающей, что пенсий может и не быть или быть но такими, какие за год можно в банке отложить.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Andrew_spb написал(а):
Tabib написал(а):
ЦБ опять учетную ставку поднять хочет. Наверное, реальный сектор экономики поддержать стремится.
Так, а что ЦБ делать? Если доходность от валютных спекуляций выше учетной ставки?
Какой реальный сектор? Кредиты-то не целевые, все бабло в том же баксе и окажется, что повлечет очередное падение...

Обнулить открытую валютную позицию, как это Геракл в своё время сделал и сразу же бакс в 1998 году упал с 24 до 20 рублей. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
А я вот временами задумываясь после очередной новости намекающей, что пенсий может и не быть или быть но такими, какие за год можно в банке отложить.
Исходя из собственного жизненного опыта я бы так далеко не пытался заглянуть.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Просто постоянно видя ,пенсионеров копающихся в мусоре, сложно не заглядывать в будущие и жить текущим днём. Мозги сразу на их место ставят. Вот состарюсь, и буду в мусоре копаться.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.141
Адрес
Литва
MRJING
Это вам то быть в печали, вот у нас пенсия почти 100 проц несветит, ибо свалили все работоспособные, некоторые экономисты уже в пол голоса говорят, что на пенсию нашему поколению уже нихто не заработает
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Slovak
Да и текущая ужасная, вы сможете прожить на 6078 рублей в месяц?
А если ещё добавить потребность в дорогих лекарства?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

БЧ-5
В Москве и колбаса всегда была, родители регулярно ездили, причем покупали колбасу родного города. :-D
Поэтому советую в Москве оставаться, правильно делаете.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.141
Адрес
Литва
MRJING
20 проц за чертой бедности по Литве.
Около 36 проц у черты бедности.
Литве один из лидеров по этим поеазателям в в ЕС.

К сожелению, принадлежность к ЕС не есть гарант повышения уровня жизни
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Москве и колбаса всегда была, родители регулярно ездили, причем покупали колбасу родного города.
Я вообще никогда не страдал от наличия или отсутствия колбасы.Привычка с детства.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Обнулить открытую валютную позицию, как это Геракл в своё время сделал и сразу же бакс в 1998 году упал с 24 до 20 рублей. :-D
И собственные банки "натянуть". А они потом с жалостливыми глаза придут к бюджету за деньгами... :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Slovak
А причём тут ЕС?
БЧ-5
Таки на 6 тысяч рублей в месяц смогли бы прожить?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Таки на 6 тысяч рублей в месяц смогли бы прожить?
Один смог бы.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Вот только мне такая пенсия не грозит,у меня стаж уже 40 лет,да и зарплата вполне приличная.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Расписать расходы можете?
Slovak
Об Украинских страданиях и так весь инет и СМИ забиты доверху, не надо нагружать и остальные темы ими.
 
Сверху