Говорим об экономике

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Andrew_spb написал(а):
Это же все идет на пользу... Я по телевизору регулярно это слышу...
В СССР была борьба Радио с Холодильником. Сейчас - Телевидения с Кошельком.
Уверяю, при подавляющем рабском менталитете нашего народа (как показывает практика), побеждает Радио и Телевидение. Тогда запросто 250 миллионов заставили строить шарлатанский коммунизм, теперь запросто заставят поверить, что все это на пользу простому российскому гражданину, а Главкостерх -Мудрейший из Мудрейших. В нашей стране пропаганду не победить! :-(
Те, кто не хотят продолжать оставаться рабами - те немедленно объявляются предателями Родины (агентами Госдепа)... Это тоже наша традиция. :-(
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Darkmen написал(а):
При чём тут сокращение?
Ну а в чем тогда вам так нетерпимо хуже стало?
Не я спорить не буду, дорожает, но ужели все так в самом деле печально. Я вот этого не вижу.
Darkmen написал(а):
Фермеры у них не всё население - а у нас все кушают – и испытывают удорожание – также все.
Испытывают, тут ни че не попишешь. Вы предлагаете не отвечать на дискриминацию? Или все ж может перетерпеть это "непосильное удорожание", мож толк какой будет? Ведь есть чему вырасти на этих контрсанкциях.
Darkmen написал(а):
(йотофон) Который сделан из российских комплектующих, на российской ОС и собран также конечно в России российскими умельцами. Ну хоть не брошен на стадии проекта как другие грандиозные проекты в высоких технологиях
Не оно конечно все так, только полюбопытствуйте за другие подобные устройства - где, из чего делаются.
Andrew_spb написал(а):
Мля, да сколько можно... Я вот сегодня был у клиента, видел замечательный пневматический этикеровщик Bizeba. Стоит он 75к евро.... Т. е. в июле он стоил 3375000р. сейчас 4875000 разница в 1500000. Получается, что эти полтора миллиона надо, где-то взять... Догадайтесь где?
Осталось только прикинуть каков процент цены сего устройства в цене готовой продукции.
Andrew_spb написал(а):
Дорожные знаки и то из Китая импортируем.
Я еще помню как сии знаки делали в Икшанской ДИТК (или как там это заведение называется). Клей был отечественный, точно знаю, вот про светоотражающую поверхность не скажу, не видел упаковок.
Мож этого, того, опять начнут.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Мля, да сколько можно... Я вот сегодня был у клиента, видел замечательный пневматический этикеровщик Bizeba. Стоит он 75к евро.... Т. е. в июле он стоил 3375000р. сейчас 4875000 разница в 1500000. Получается, что эти полтора миллиона надо, где-то взять... Догадайтесь где?
А это пенсионеры едят?Это первое блюдо,или второе?
Andrew_spb написал(а):
Да даже банальную картоху без импортных семян великая энергетическая вырастить не может
А я выращиваю.Как и миллионы русских людей.
Andrew_spb написал(а):
Что цены повышаются не одномоментно с падением курса...
Я прекрасно помню 1998 г.Когда курс упал в 3-4 раза.Сначала цены взлетели.но очень быстро угомонились,спрос упал,наша торговля накручивает так,что с курсом цены несильно связаны.И в казне тогда пусто было.И "караул" некоторые кричали.результат известен.
Darkmen написал(а):
возможность отстоять свои жизненно важные экономические интересы (цена на нефть, раз ничего другого нет).
Расскажите как?Ваши действия.
Andrew_spb написал(а):
Даже тот конечный продукт производящийся здесь, изготовлен на импортном оборудовании
А есть кто-то,кто всё на своём делает?Попадалась информация,что наши прессы прекрасно продаются на Западе и Востоке.
И не забывайте,что президент не царь и не бог.У Обамы сильно получилось провести то,что он хотел?Кроме однополых браков?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Barbudos написал(а):
Уверяю, при подавляющем рабском менталитете нашего народа (как показывает практика)
Ну наконец-то я это услышал.Ну как без этого?Кругом рабы,и только небольшое количество образованных светочей,знающих что,где и как.Осталось,по примеру Латыниной,заявить о необходимости введения избирательных цензов.Лишить рабов голоса.Ватники должны знать своё место.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
Вот такое "Все, чем занимались в годы правления главстерха, это проедал нефтяные доходы и основные фонды доставшиеся в наследство, т. е. элита усиленно воровала и вывозила наворованное на проклятый запад," могут говорить или непроходимо глупые,или абсолютно бессовестные люди.
да бросьте. эти кренделя наверное сейчас Ельцина с душевной теплотой вспоминают. что один, что второй :)
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Эти мантры мы слышим с начала 2000-х.Абсолютно бездоказательные.Но за это время моё предприятие очень сильно изменилось в лучшую сторону.Техническое перевооружение и увеличенный в разы заказ.про зарплаты я не говорю.в разы увеличились.в Подмосковье завод (рядом с нашим посёлком).закрытый при "демократии" в 2005 открыт снова и с тех пор успешно работает.Местные вернулись на него.чтобы не мотаться в Москву.И так в немалом количестве мест.
Да. На многих заводах поставили импортные станки. На них производят продукцию, часто из импортного сырья... Да, за счет цен на энергоносители поднялись зарплаты... Этого же никто не отрицает... Вместе с этим зависимость государства от экспорта углеводородов и другого сырья низкого передела достигла уровня тотальной. Только чистые доходы бюджета от ТЭК. 49% Но, ТЭК, это локомотив, который тянет за собой всю экономику... Если посчитать косвенные, будет 80-90%, где-то. А нефть то, заканчивается...
Задайтесь вопросом, почему в 13 году при цене за 100 рост экономики, практически остановился, а в нулевые чуть ли не под 10% был...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Andrew_spb написал(а):
Да, да... Южный поток закрыл. Доллар поднял. Дешевые продукты запретил... Это же все идет на пользу... Я по телевизору регулярно это слышу...
Кто его закрыл? Доллар поднял, а надо было ЗВР просерать и дефолт устроить? А чего добился запад? Он получил стабильную и сильную Украину? Он выгнал нас из Крыма, как хотел в 2017? Он победил Донбасс? Или может он остановил БРИКС?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Andrew_spb написал(а):
Задайтесь вопросом, почему в 13 году при цене за 100 рост экономики, практически остановился, а в нулевые чуть ли не под 10% был...
Потому что доля ТЭК начала сокращаться в экономике и будет и дальше сокращаться. Это называется -структурный сдвиг.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Те, кто не хотят продолжать оставаться рабами - те немедленно объявляются предателями Родины (агентами Госдепа)... Это тоже наша традиция.
вас кто-то уже пытался сделать рабом? какие были предложения? хозяин жильем обещал обеспечить? ошейники свежие обещал? надсмотрщики адекватные, не? :) :-D
Сергей Я написал(а):
Я еще помню как сии знаки делали в Икшанской ДИТК (или как там это заведение называется).
в Челябе фирма "Знак Ч" эт точно. там заказывали знаки. интересно, если по городам погуглить, выяснится что только питерцы в Китае знаки заказывают или нет? :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А это пенсионеры едят?Это первое блюдо,или второе?
Затраты на оборудование войдут и в первое, и во второе, и, даже в компот.
Так же, как и бензин, и услуги грузчика таджика... Детский сад...
А я выращиваю.Как и миллионы русских людей.
У меня сосед по даче, умудряется лимоны и авокадо выращивать... :-D Вы не понимаете разницу между сельским хозяйством и приусадебным?
наша торговля накручивает так,что с курсом цены несильно связаны.
Так и будет накручивать. Накручивает, она, кстати, тоже не из-за врожденной злобности... С нашим законодательством, например, штат бухгалтеров надо держать в два раза больше, чем в том же ЕС.

А есть кто-то,кто всё на своём делает?Попадалась информация,что наши прессы прекрасно продаются на Западе и Востоке.
Нет. Да это и не нужно. Просто ведущие страны, обладающие производственными мощностями и технологиями, объединены общими интересами... У них, конечно, тоже случаются разногласия, но в глобальных вопросах выступают единым фронтом... Что мы сейчас и видим на примере России....

И не забывайте,что президент не царь и не бог.У Обамы сильно получилось провести то,что он хотел?Кроме однополых браков?
А что, Обмама довел свою страну до того, что бюджет США на 50% состоит из доходов от сланцевой нефти и газа? Или импорт США на 70% углеводороды?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Andrew_spb написал(а):
Затраты на оборудование войдут и в первое, и во второе, и, даже в компот.
Производите свое.
Andrew_spb написал(а):
Вы не понимаете разницу между сельским хозяйством и приусадебным?
Посмотрите на производство мяса по годам.
Andrew_spb написал(а):
У них, конечно, тоже случаются разногласия, но в глобальных вопросах выступают единым фронтом... Что мы сейчас и видим на примере России....
Они добились своих целей? Псковская десантура бежит с поля боя?
Andrew_spb написал(а):
что бюджет США на 50% состоит из доходов от сланцевой нефти и газа?
Последний рост на этом и основан. А что, у Обамы слабое государство?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
БЧ-5 написал(а):
Ну наконец-то я это услышал.Ну как без этого?Кругом рабы,и только небольшое количество образованных светочей,знающих что,где и как
оне нам, рабам, даже на клавиатуре сквозь зубы ответы набирают :-D цедят, так сказать, презрительно. :-D типа - мы, небольшая кучка воистину свободных людей, вещаем вам, рабы: вы - рабы! а после того, как наберут ответ, сразу моют руки. ибо противно с рабами общаться даже с помощью клавиатуры.... :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
dron написал(а):
в Челябе фирма "Знак Ч" эт точно. там заказывали знаки. интересно, если по городам погуглить, выяснится что только питерцы в Китае знаки заказывают или нет?
Может выясниться, что и питерцы не там заказывают, ну или не всегда там... :-D
Andrew_spb написал(а):
Так и будет накручивать. Накручивает, она, кстати, тоже не из-за врожденной злобности... С нашим законодательством, например, штат бухгалтеров надо держать в два раза больше, чем в том же ЕС.
О! От это сильное откровение, понравилось. :aplodir: :p
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
А нефть то, заканчивается...
Andrew_spb написал(а):
А нефть то, заканчивается...
А из чего это следует?Я понимаю,Вам того хочется.А по -мне так перехочется.Факты предъявите.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Andrew_spb написал(а):
Просто ведущие страны, обладающие производственными мощностями и технологиями, объединены общими интересами
Что за интересы?Никого не пускать в свой междусобойчик?Это понятно.Только это очень многим не нравится,и ,значит, не будет продолжаться вечно.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Andrew_spb написал(а):
Затраты на оборудование войдут и в первое, и во второе, и, даже в компот.
Производите свое.
Так не хотят. Гораздо проще нефть продать и, на то, что не сперли купить...
Посмотрите на производство мяса по годам.
Как производство мяса влияет на то, что государство тотально зависит от ТЕК?
Сельское хозяйство, вообще-то, не самая прибыльная область, даже наоборот... Государства ее субсидируют.
Они добились своих целей? Псковская десантура бежит с поля боя?
Какая десантура? Вас чему-нибудь история хоть учит? 23 года назад существовало государство, у которого и десантуры побольше было и флот не чета нынешнему, ну и где оно теперь? Сами граждане и развалили... Променяв на 100 сортов колбасы и джинсы...
И если так и дальше пойдет, еще раз развалят...
Последний рост на этом и основан. А что, у Обамы слабое государство?
А никто и не говорит, что плохо торговать газам и нефтью. Плохо торговать только газом и нефтью...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
А что, Обмама довел свою страну до того, что бюджет США на 50% состоит из доходов от сланцевой нефти и газа? Или импорт США на 70% углеводороды?
А Вас не удивляет,что США проедают вдвое больше ,чем зарабатывают?За чей счёт праздник?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
вас кто-то уже пытался сделать рабом?
Каждый день пытаются. Как включишь Кисель-ТВ, или очередное словоизвержение Главкостерха, или еще какого Леонтьева - вот вам попытка сделать меня рабом -т.е. поверить им, и иметь мировоззрение, отвечающее ИХ интересам.
А я им не верю, у меня свои глаза есть для оценки окружающей действительности. Мне лекторы-пропагандисты различных утопий не нужны. Каких бы взглядов они не придерживались, либеральных или ура-патриотических. :-D
Поэтому, когда мне говорят, что рубль подорожает, а доллару грозит крах - я иду и покупаю доллары. Если говорят, что можно шикарно отдохнуть в Крыму -я покупаю билеты в Таиланд. Если мне говорят, что Россию ждет великое будущее, я не препятствую отъезду детей за границу а сам вовремя обновляю Шенген. Эти примеры- частности, просто иллюстрация. Зато помогает быть немного увереннее в себе.
Поэтому мне абсолютно наплевать на Государство, в котором я живу. Обязанность государства соблюдать п.2 Конституции: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства."(С)
А я ему ничем не обязан. И не собираюсь жить одними чаяниями и интересами с ним. Хотя меня постоянно заставляют, не имея никакого права на это. (Ради этого даже придумали даже какую-то абстрактную Родину). Моя обязанность - соблюдать законы государства. И всё. Оно для меня существует и работает, а не Я для него живу.
Поэтому меня очень трудно сделать рабом Государства. Хотя ему выгоднее иметь граждан-рабов, которые ходили бы строем на субботники и демонстрации в ЕГО славу, чем иметь граждан - свободно мыслящих людей.
Извините за пространные рассуждения.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
А Вас не удивляет,что США проедают вдвое больше ,чем зарабатывают?За чей счёт праздник?
Так за российский счет в том числе...
Это ж Россия доллары в ЗВР складывает... Это же у России, экономика привязана к доллару и находится под внешним валютным управлением. Это же российская элита пз@т вагонами и складывает наворованное в банки ЕС и США...
Так и живем...
 
Сверху