Говорим об экономике

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Andrew_spb написал(а):
Я давал ссылку на интервью И. Нестерова...
Я Вам тоже давал ссылки.Они ничем не хуже.Не надо мнение одного человека возводить в абсолют.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Barbudos написал(а):
Поэтому, когда мне говорят, что рубль подорожает, а доллару грозит крах - я иду и покупаю доллары. Если говорят, что можно шикарно отдохнуть в Крыму -я покупаю билеты в Таиланд. Если мне говорят, что Россию ждет великое будущее, я не препятствую отъезду детей за границу а сам вовремя обновляю Шенген. Эти примеры- частности, просто иллюстрация. Зато помогает быть немного увереннее в себе.
И кто Вам это запрещает?Вольному воля.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Andrew_spb написал(а):
Так за российский счет в том числе...
Начинаем приближаться к истине.Т.е Россия играла по установленным в мире правилам.Весьма грабительским по отношению к большинству на Земле.Такие правила не могут нравиться,и Россия пытается их изменить.И получает в ответ то,что пулучает.Ваши действия.Поднять руки или продолжать бороться?
Andrew_spb написал(а):
Это же российская элита пз@т вагонами и складывает наворованное в банки ЕС и США...
От этих утверждений уже тошнит.Хоть бы одно доказательство.Даже если кто и складывал,то ,если не дурак,давно вывел бы,видя,что происходит.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
что рубль подорожает, а доллару грозит крах - я иду и покупаю доллары
Кто говорит про крах, по какому такому "Кисель-ТВ" это вещают?
Barbudos написал(а):
Если говорят, что можно шикарно отдохнуть в Крыму -я покупаю билеты в Таиланд.
Я вам следующей осенью обязательно расскажу как там отдыхается. И еду туда не из патриотических соображений. Вдруг не врут?
Дак мало того, вы как человек не мало поболтавшийся по стране, не можете не знать, что акромя Крыма в РФ куча интересных мест, в которые не дурственно съездить, с прекрасным сервисом. И кстати иностранцы из того же ЕС например, в отличии от вас не чураются.
У меня вот родственник еще в украинском Крыму был, в восторге, гыт надо еще. Не я не агитирую, вы не подумайте. Просто мож тот так не любимый вам ТВ не так уж не прав? Или по определению вруть собаки?
Barbudos написал(а):
Если мне говорят, что Россию ждет великое будущее, я не препятствую отъезду детей за границу а сам вовремя обновляю Шенген
А если скажут, что все амба, откажитесь от загранпаЧпорта?
:think:
Barbudos написал(а):
А я ему ничем не обязан. И не собираюсь жить одними чаяниями и интересами с ним. Хотя меня постоянно заставляют, не имея никакого права на это. (Ради этого даже придумали даже какую-то абстрактную Родину). Моя обязанность - соблюдать законы государства. И всё. Оно для меня существует и работает, а не Я для него живу.
А чем заставляют то? Ну акромя Кисель-ТВ, какие еще методы принуждения использует это самое государство?
Не я понимаю у вас из горячей юности протест, но простите, даже в ЕР ни кто ни кого вступать не заставляет, ну чеб там на хорошей должности работать или заграницу ездить. Я б вот тоже при таком раскладе был бы сильно в бунтарском расположении. Так вот и возникает вопрос, тут то у вас по какому поводу бунтарство, в уже не молодом то возрасте? :???:

Добавлено спустя 29 минут 17 секунд:

Собственно о чем уже говорилось, снижение курса не только зло:
Всемирный Банк повысил прогноз роста российской экономики до нуля вместо снижения на 0,3 процента по сентябрьскому прогнозу. Прогноз роста на 2014 года изменился с 0,5 процента до 0,7 процента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на квартальный экономический обзор Всемирного банка.
Главной причиной повышения прогнозов ВБ называет больший, чем ожидалось, объем российского экспорта на фоне более быстрого, чем предполагалось ранее, снижения импорта из-за резкой девальвации рубля в последние месяцы. «Ослабление российской валюты может стимулировать процессы импортозамещения в России, что ускорит рост производства», — отмечается в обзоре.
http://news.rambler.ru/28179012/
И еще, вот нет даже у иноземцев этого пессимизма в оценках экономической ситуации и экономических перспектив РФ, как у некоторых доморощенных аналитЕгоФ.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Andrew_spb написал(а):
Так не хотят. Гораздо проще нефть продать и, на то, что не сперли купить...
Захотят. Ростех уже захотел.
Andrew_spb написал(а):
Какая десантура? Вас чему-нибудь история хоть учит?
Так из-за чего санкции вводили и с какой целью? Чтобы изменить политику России. Получилось? Получилось захапать Украину и помахать нам ручкой в Севастополе?
Andrew_spb написал(а):
Как производство мяса влияет на то, что государство тотально зависит от ТЕК?
По мясу импорт заместили, заместим и по другим отраслям. Пустые полки в Союзе помните?
Andrew_spb написал(а):
А никто и не говорит, что плохо торговать газам и нефтью. Плохо торговать только газом и нефтью...
Ну вот сейчас уже не только нефтью и газом будут торговать.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
дядя, когда была ж.па в одной отдельно взятой стране, у нас была возможность свалить в ту же самую солнечную Германию. на семейном совете было принято принципиальное решение не валить, а трудиться. я в 14 лет сел з штурвал комбайна. батя работал на 3-х работах. мама на одной. держали свое хозяйство. и ничего, выжили. если это для вас пассивность, то я не знаю. а если для вас активность - это процедура активного сваливания из своей страны, то это уже полный Дос-та-ли . надеюсь, вы активный гражданин и в скором времени проявите свою активность. легче ЗДЕСЬ жить будет Дос-та-ли
Перечитайте мой пост, где я объяснял про активность и пассивность. Он вашей истории никак не противоречит. Вот если бы после семейного совета, оказалось, что Бате и 4 работ недостаточно, то новый семейный совет отправил бы вас в Германию.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

БЧ-5
А Вас не удивляет,что США проедают вдвое больше ,чем зарабатывают?За чей счёт праздник?
Т.е сальдо торгового баланса, в США -16,8 триллиона долларов?
:-D :p
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Каждый день пытаются. Как включишь Кисель-ТВ, или очередное словоизвержение Главкостерха, или еще какого Леонтьева - вот вам попытка сделать меня рабом -т.е. поверить им, и иметь мировоззрение, отвечающее ИХ интересам.
вам запрещают иметь собственное мнение? ну там, палкой по пяткам дают, как рабу? ошейник выдали уже новый?
Barbudos написал(а):
Поэтому, когда мне говорят, что рубль подорожает, а доллару грозит крах - я иду и покупаю доллары. Если говорят, что можно шикарно отдохнуть в Крыму -я покупаю билеты в Таиланд. Если мне говорят, что Россию ждет великое будущее, я не препятствую отъезду детей за границу а сам вовремя обновляю Шенген.
разрешение у хозяина спросили, прежде чем такие антирабские вещи делать? :-bad^
Barbudos написал(а):
Поэтому мне абсолютно наплевать на Государство, в котором я живу
по вечерам, под одеялом, при свете свечи не начинаете: "вихри враждебные веют над нами..."? :)
Barbudos написал(а):
А я ему ничем не обязан. И не собираюсь жить одними чаяниями и интересами с ним. Хотя меня постоянно заставляют, не имея никакого права на это
:dostali: вы еще здесь, в этом государстве? порвите паспорт к х.ям и рвите на свободный запад :dostali: а то вас каким-то образом заставляют... обратитесь в конституционный суд, ведь ваши права нарушают...
Barbudos написал(а):
Оно для меня существует и работает, а не Я для него живу.
ну дык разберитесь для начала, кто из вас двоих РАБ :-D
Barbudos написал(а):
Поэтому меня очень трудно сделать рабом Государства.
да-да, я помню, вы СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК. спасибо, что просветили. те, кто с вами не согласен - рабы, с мозгами, промытыми Киселевской пропагандой, привыкшие ходить строем.. а вы - нет, вы выше несогласных с вами, вы - СВОБОДНЫ! :p :grin:
Andrew_spb написал(а):
Это ж Россия доллары в ЗВР складывает... Это же у России, экономика привязана к доллару и находится под внешним валютным управлением. Это же российская элита пз@т вагонами и складывает наворованное в банки ЕС и США...
если есть фактурка, обратитесь в прокуратурку. если нет, то не п.здите уже, о свободный человек... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Газета.Ru
22:55
Доллар вновь обновил исторический максимум
Курс доллара к рублю вновь обновил исторический максимум, достигнув 54,3 рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Ранее исторический максимум обновил евро, подскочив до 67,3 руб.(с)
Интересно, до сотни добежит до НГ? Делаем ставки!
Да, ставки принимаются в долларах! :-D

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

dron написал(а):
вы СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК. спасибо, что просветили. те, кто с вами не согласен - рабы, с мозгами, промытыми Киселевской пропагандой, привыкшие ходить строем.. а вы - нет, вы выше несогласных с вами, вы - СВОБОДНЫ!
Ну наконец-то, поняли.... :good:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Вот если бы после семейного совета, оказалось, что Бате и 4 работ недостаточно, то новый семейный совет отправил бы вас в Германию.
вы, я извиняюсь, у психиатра давно были? :-bad^ перечитайте еще раз, что я написал. найдите слово "принципиальное". перечитайте его еще раз, а потом весь пост целиком, не пропуская это слово. или вам слово "принцип" незнакомо? и не додумывайте за мою семью, она не... как вы там пишете... не активная, вот. мы сплошная пассивность :-D :grin:
БЧ-5 написал(а):
В США уже не одно десятилетие отрицательный торговый баланс.
в США это не ж.па. вот в рабской России - там да, в такой ситуации была бы ж.па. а США - да вы что! там живут свободные люди! :grin: :-D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Barbudos написал(а):
Ну наконец-то, поняли....
извините, что сразу не ответил Вам, неудобно на коленях текст набирать...
:-D
 

coroner

Участник
Сообщения
16
Адрес
canada
Послушайте, сколько можно кормить этого юродивого тролля Barbudos !! Спорить с ним бесполезно в принципе, с ним спорить- себя не уважать. Игнорируйте его и все дела.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
coroner написал(а):
Послушайте, сколько можно кормить этого юродивого
Особенно внимательно отношусь к мнению эмигрантов-"патриотов", уехавших из России: всегда интересна и очень неожиданна патриотическая позиция отщепенцев Родины....(так, кажется принято было их называть?). :-D
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
Особенно внимательно отношусь к мнению эмигрантов-"патриотов", уехавших из России: всегда интересна и очень неожиданна патриотическая позиция отщепенцев Родины....(так, кажется принято было их называть?). Смеюсь
:p :p :p :grin: Ну что же вы зависть - это плохо. Давайте уже еще чуток и скоро свалите, а остальные мы рабы просто пока здесь поживем, но вдруг станет скучно мы за вами, съездим вернем так сказать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
White написал(а):
Давайте уже еще чуток и скоро свалите,
Может, свалю, а может, и нет. Это уж как карта ляжет.
"Россиянам запретят работать не по специальности
С 2020 года россияне могут лишиться возможности работать не по своей специальности. Это случится, если будут приняты поправки в Трудовой Кодекс, предложенные правительством. Для каждой профессии будет составлен стандарт, одним из главных критериев в котором станет профильное образование."(С)СМИ
"Дураков у нас на сто лет припасено."(с). Вот уж действительно... :-D
Т.е. если у человека специальность "геологоразведка", он уже не может работать маркшейдером? Или если он специалист по холодильному оборудованию, то не может работать монтажником обогревательных установок? :grin:
Госдума отжигает. После обсуждения проекта запрета на кружевное женское белье и кеды - это лучший перл! :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
"Дураков у нас на сто лет припасено."(с). Вот уж действительно...
Т.е. если у человека специальность "геологоразведка", он уже не может работать маркшейдером? Или если он специалист по холодильному оборудованию, то не может работать монтажником обогревательных установок?
Госдума отжигает. После обсуждения проекта запрета на кружевное женское белье и кеды - это лучший перл!
Между прочим, пошли по американскому пути. Вторая Великая Американская Мечта (после дома-работы-семьи): чтобы улицы мел специально обученный дипломированный дворник, а мусор убирал дипломированный мусорщик.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Между прочим, пошли по американскому пути. Вторая Великая Американская Мечта (после дома-работы-семьи): чтобы улицы мел специально обученный дипломированный дворник, а мусор убирал дипломированный мусорщик.
"Ну и дура!"(с)
Свои мозги надо иметь. Только придется из ГД почти всех пинком под зад...Там и актеры, и спортсмены, даже и полярники есть....Чего они там, толщину паковых льдов в головах госдумовцев замеряют? :think:
 
Сверху