Говорим об экономике

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Ну, сермяга-то тут есть. Есть профессии, куда без профильного лучше не пускать. А нормативный документ, видать, утрачен с социализмом.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Может, свалю, а может, и нет. Это уж как карта ляжет.

"Россиянам запретят работать не по специальности

С 2020 года россияне могут лишиться возможности работать не по своей специальности. Это случится, если будут приняты поправки в Трудовой Кодекс, предложенные правительством. Для каждой профессии будет составлен стандарт, одним из главных критериев в котором станет профильное образование."(С)СМИ

"Дураков у нас на сто лет припасено."(с). Вот уж действительно...

Т.е. если у человека специальность "геологоразведка", он уже не может работать маркшейдером? Или если он специалист по холодильному оборудованию, то не может работать монтажником обогревательных установок?

Госдума отжигает. После обсуждения проекта запрета на кружевное женское белье и кеды - это лучший перл!
Ну вот вы сами и написали про белье, кеды и балетки (вроде). Это хорошо и про "дураков на сто лет" иллюстрирует и про плодотворность и широту мысли наших депутатов, а так же то, что вопреки вашим посылам о идеях чучхе в РФ, инициатива у нас не наказуема :-D :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Российская газета - RG.RU

13:27


ЦБ повысил курс евро на четыре рубля
Банк России резко повысил официальные курсы доллара и евро на четверг, 4 декабря. Евро подорожал сразу на 4,02 рубля - до 67,2652 рубля, курс доллара - на 3,61 рубля до 54,3821 рубля.(с)
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
ЦБ продолжает либеральничать и идти на поводу спекулянтов с короткими позициями, вместо того чтобы с ними бороться как в Китае.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Банки назвали проблемой нежелание россиян брать кредиты
«Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.
top.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4#xtor=AL
Вот таких надо расстреливать на месте.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
студент написал(а):
Даже за 5% не пойду.
Ой, а я б взял. Тока вроде не на что, усе вроде есть.:???: Но во всяком случае, при таком проценте, в серьез бы рассматривал этот вариант, если че. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Даже за 5% не пойду.
Сегодня у нас сотрудник спрашивает сотрудницу: Алла, а ты ипотеку в долларах брала?
Получив пачкой бумаги "Светокопи" по голове, сказал: можешь не отвечать - вижу, в долларах! :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Получив пачкой бумаги "Светокопи" по голове, сказал: можешь не отвечать - вижу, в долларах!
Вот у меня только один вопрос - нафуа его было брать в долларах? Но это не к вам, это так, чисто философичекий вопрос.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Т.е для вас следование принципиальному решению важнее жизни члена семьи?
И вы ради выполнения такого решения будете игнорировать, голод и смерть родных?
БЧ-5
Представил , что я приготовил одну булочку , а съел две, то для этого мне потребовалось купить где то вторую булочку.
Если США производит товаров на 16,8 триллионов долларов, а отрицательное сальдо торгового баланса при этом, 740 миллиардов. То США потребляют товаров на 17,540 триллионов долларов. Т.е 104,4% от собственного производства, а не 200% о которых говорите вы.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
MRJING написал(а):
Если США производит товаров на 16,8 триллионов долларов
Они столько не производят.
MRJING написал(а):
Т.е 104,4% от собственного производства, а не 200% о которых говорите вы.
США потребляют 30% процентов всех ресурсов, а производят 15% мирового ВВП.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ламер
Производит согласно ВВП.

Год когда у них было 15% мирового ВВП и 30% потребления ресурсов?
А то например в 2002 году их доля в мировом ВВП составляла 32%.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ламер
Где тут финансовые операции?
Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления), произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства.
Я погуглил, в 2012 году они потребляли 21,3% мировой нефти,
http://www.ereport.ru/articles/commod/oilcount.htm
В это время их доля в мировом ВВП
41096.b.jpg
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
MRJING
MRJING написал(а):
Где тут финансовые операции?
MRJING написал(а):
макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления)
Т. е. я произвёл тонну чугуния и продал его в Гондурас, а Гондурас оплатил мне его через Бэнк оф Амэрика, и вуаля - ВВП США вырос на стоимость тонны чугуния плюс стоимость услуг по банковским операциям.
Ну а чё - статистика, мля...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Я погуглил, в 2012 году они потребляли 21,3% мировой нефти,
http://www.ereport.ru/articles/commod/oilcount.htm
В это время их доля в мировом ВВП
Экономно работают. Вполне ожидаемо, если у них производительность труда, как пишут, в 4-6 РАЗ выше, чем у нас. :good:
 
Сверху