Ил-114 2.0

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Нужный самолётик. Думаю будет рабочей лошадкой на коротких линиях. У нас в Астрахани раньше самолёты регулярно летали только на Москву. Питер и Анталия, может ещё несколько городов были не регулярны по сути. То летают , то не летают. Вот в том году правда в Баку летали погулять, но то Азербайджанский лоукостер на эмбраере. Сейчас Азимут радует. Суперждет маршрутка Астрахань-Мин-воды- Краснодар. Летом Анапа и Сочи. Народ всё больше на самолётах начинает летать. Цена сопоставима с поездом. Может придёт время и на флайтрадаре над Россией всё жёлтое будет как над штатами.
Исходя из того, что супостат тотально стал блокировать приобретение комплектующих и материалов для нашего авиастроя, делать надо свое всё, и много. При этом минимально сократить возможный импорт, и даже саму возможность. Самое время око за око применить. Они, конечно, попытаются выдавливать наши авиакомпании из междунар.рейсов, дык счас и так все большей частью на приколе.
А вот внутренние рейсы как раз самое то, здесь никто ничего запретить не сможет. Разве что лобби чужие в наших конторах свыше...
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
275202.jpg
275199.jpg
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
Вся, абсолютно вся новая техника, которую не делали годами, вдруг становится срочнейшим образом нужна именно к 29.12 любого года. Ибо заканчиваются сроки контрактов на разработку/изготовление/поставку за госсредства/средства бюджета.
Никогда такого не было, и вот тридцатый год подряд (юбилей, однако) - опять одно и то же.
До конца года ещё много чего полетит/поплывёт/поставится. :Yes:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Ан-148, я так понимаю, совсем все?
Скорей всего, любой Ан теперь всё...
И саму базу, завод Авиант счас раздеребанят, аэродром жильем и торговлей застроят, можно ставить большой Х...
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия

авиазавод в подмосковных Луховицах, сборка второго опытного образца турбовинтового пассажирского самолета Ил-114-300.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Тот, что на фото выше, ташкентской сборки. Так что, второй опытный будет первым новой постройки.
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/144288/
«Ил» — Авиастар продолжает модернизацию агрегатного производства в рамках проекта Ил-114-300.
в рамках реконструкции обустроена площадка в корпусе 1БМ1, организован участок сборки панелей фюзеляжа, дверей люков в корпусе 1БМ5 и выполнено устройство двухэтажной встройки на зеркале цеха для размещения комнат мастеров. В рамках технического перевооружения введены в эксплуатацию агрегат для закалки деталей из алюминиевых сплавов в цехе 214.
В цехе 572 запущены три координатно-измерительные машины — измерительная рука и два лазерных трекера. Это роботизированный комплекс, для полностью автоматической клёпки люков и дверей самолёта.
Специалисты сборочного цеха получат автоматизированные рабочие места и информационные панели для работы с конструкторской и технологической документацией, планирования и учёта комплектации, разработки техпроцессов сборки, контроля и приёмки работ и информационного взаимодействия с другими подразделениями.
 
Сверху