Индия отказалась от контракта на 1 млрд долларов с Россией

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Да и полюбому что- то закроют, вышла же новая госпрограмма до 2025 года в замен невыполненной старой до 2015, там четко говорится в нашей авиаотрасле будет сокращение с 83 тыс. человек до 43. Ждем какого прикроют.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Lanteh


Тут Вы немного напутали... Перед этим была партия в 12 Сокола. А перед этим были предсерийные в Липецк. Между этим были поставки в Алжир. серия идёт с 2010-го года. И, просьба - не в этом тоне, Ок?

Вот реестр. Не полный.

http://militaryrussia.ru/blog/topic-571.html

И пожалуйста, не нужно высказываний что не бывает вакансий на хороших заводах. Зайдите на сайт КНААПО и посмотрите вакансии. На Севмаше или Северной Верфи. Ну и за одно зарплаты. Только когда на Севмаше зарплаты работяг будете смотреть - в обмоток не падайте. Нет сейчас работяг - все мАнАгеры, вот и приходится платить.
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
elagabal написал(а):
там четко говорится в нашей авиаотрасле будет сокращение с 83 тыс. человек до 43
В итоге, авиапромышленность убьют окончательно. И будут смехотворные показатели по 12 самолетов в года, хотя раньше мы делали сотнями.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos написал(а):
elagabal написал(а):
За смену в 8 часов.
Слов нет.. :-(
Я не знаю, как такое возможно. Это реально смахивает на какую-то чушь, на оборонном заводе смена стоит 60 рублей. Вам самим не смешно? Я год пару месяцев работал по просьбе на частника, производством сложно было назвать всё это, как и собственно эту работу работой, прям кустарная мастерская, так у нас смена (с 9 до 17) стоила 600 рублей, а час переработки - 100 рублей.
Я всё понимаю конечно, но палку перегибать не стоит. Зарплаты по ссылке уже выданы -
http://www.sokolplant.ru/vac.shtml

Нижегородский авиастроительный завод. Эти цифры и надо брать за основу как единственно легитимные.

Как вариант - http://www.sukhoi.org/vacancy/invite/ - но это Москва. В МиГ тоже зарплаты от 30, для операторов ПК от 20.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
elagabal написал(а):
вышла же новая госпрограмма до 2025 года в замен невыполненной старой до 2015, там четко говорится в нашей авиаотрасле будет сокращение с 83 тыс. человек до 43.
Ссылку предоставте с текстом госпрограммы :-read:
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Что то Вы ребята совсем в жёлто-чёрное ударились... Нельзя же так.

Ну если серьёзно. Кто сказал что ГПВ 2015 не выполнена? У нас что, 2015 год? И что ГПВ 2020 из-за того что её сорвали? Да, сейчас действует ГПВ 2020, вот только она больше по объёму. И на данный момент ясно что показатели старой программы будут практически по всем статьям перекрыты. Обсуждалось - неоднократно. Меньше будет танков (из-за отказа от Т-90 и полностью изменённой программы по бронетехнике - разработка единых платформ) и по Бореям явно срыв.

По авиатехнике ГПВ 2015 частично уже выполнили и уж точно к 2015 она будет перекрыла изрядно.

Про какие 12 самолётов в год идёт речь? Тоже же неоднократно обсуждалось!
Гражданских? Дак их в этом году однозначно менее 25-30 уже не будет. Военных? Там давно уже в разы больше идёт.

Вертолётчики уже сейчас на объёмы производства СССР середины 80-х выходят.

Я понимаю, что я частенько слишком оптимистичен. Но нельзя же на профильном форуме такую чернуху гнать, мы же не в "Известиях"...
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Lanteh написал(а):
Где-небудь на заводе Ford или AGC, как только появляется сразу исчезает, если конечно там не особые знания требуются.
И не появляются...за хорошую работу, как правило, нужно отслюнявить "за наколочку" - о вакансии сообщают "своим"...
 

Кот Баюн

Активный участник
Сообщения
257
Адрес
Россия
Одессит написал(а):
elagabal написал(а):
вышла же новая госпрограмма до 2025 года в замен невыполненной старой до 2015, там четко говорится в нашей авиаотрасле будет сокращение с 83 тыс. человек до 43.
Ссылку предоставте с текстом госпрограммы :-read:
http://www.minpromtorg.gov.ru/reposit/m ... a_sajt.pdf
страница 127 самый верх и попроще, попроще...
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
elagabal написал(а):
Abramov написал(а):
elagabal написал(а):
А эти зарплаты как понимаю без вычета подоходного налогаи еще с премиями, планы которые невыполнимые.

Почему же, судя по опыту моих знакомых, премии размером с оклад (и более) вполне реальны, + халтура.
Где это так, скажите и у меня дай бог 30% про халтуру молчу- 50-60 рублей подработать в сборке.

У нас в Питере вестимо, в оборонке. В зависимости от объёма выполненной работы получают премию сопоставимую с окладом или более. Там правда производство специфическое, не простое и речь идёт об инженерах.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Одессит написал(а):
elagabal написал(а):
вышла же новая госпрограмма до 2025 года в замен невыполненной старой до 2015, там четко говорится в нашей авиаотрасле будет сокращение с 83 тыс. человек до 43.
Ссылку предоставте с текстом госпрограммы :-read:
http://www.minpromtorg.gov.ru/ministry/ ... programs/0
Только для вас ссылка страница 127 сверху. И я ошибся до 38 тыс. человек
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
А какая халтура у инженера-конструктора? В свободное от работы время "Локхид-Мартин" консультировать? :-D
Или китайцам помогать "пятерку" строить?

Ну почему сразу китайцы или Локхид Мартин, при том же нии вполне могут существовать всякие частные конторы созданные кем то из бывших работников или руководства.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кот Баюн написал(а):
Одессит написал(а):
elagabal написал(а):
вышла же новая госпрограмма до 2025 года в замен невыполненной старой до 2015, там четко говорится в нашей авиаотрасле будет сокращение с 83 тыс. человек до 43.
Ссылку предоставте с текстом госпрограммы :-read:
http://www.minpromtorg.gov.ru/reposit/m ... a_sajt.pdf
страница 127 самый верх и попроще, попроще...
Ну так? Чётко говорится что это предполагаемый результат. Вообще он, предполагаемый результат довольно таки не плох:
ec43e9ac6ad4.jpg


Однако кто его знает как карта ляжет.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Pernatij написал(а):
Что то Вы ребята совсем в жёлто-чёрное ударились... Нельзя же так.

Ну если серьёзно. Кто сказал что ГПВ 2015 не выполнена? У нас что, 2015 год? И что ГПВ 2020 из-за того что её сорвали? Да, сейчас действует ГПВ 2020, вот только она больше по объёму. И на данный момент ясно что показатели старой программы будут практически по всем статьям перекрыты. Обсуждалось - неоднократно. Меньше будет танков (из-за отказа от Т-90 и полностью изменённой программы по бронетехнике - разработка единых платформ) и по Бореям явно срыв.

По авиатехнике ГПВ 2015 частично уже выполнили и уж точно к 2015 она будет перекрыла изрядно.

Про какие 12 самолётов в год идёт речь? Тоже же неоднократно обсуждалось!
Гражданских? Дак их в этом году однозначно менее 25-30 уже не будет. Военных? Там давно уже в разы больше идёт.

Вертолётчики уже сейчас на объёмы производства СССР середины 80-х выходят.

Я понимаю, что я частенько слишком оптимистичен. Но нельзя же на профильном форуме такую чернуху гнать, мы же не в "Известиях"...
Я давал ссылку на программу сверху. Там страница 80 главный параметр госпрограммы до 2015, а результат смотрите страницу 126
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
elagabal

Извиняюсь, я уж подумал опять про сорванную программу вооружений 2015 заладили.

Всё понятно.

Про сокращения тогда не к месту. Зачем путать повышение производительности труда с развалом отрасли?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Journeyman написал(а):
Я не знаю, как такое возможно. Это реально смахивает на какую-то чушь, на оборонном заводе смена стоит 60 рублей. Вам самим не смешно? Я год пару месяцев работал по просьбе на частника, производством сложно было назвать всё это, как и собственно эту работу работой, прям кустарная мастерская, так у нас смена (с 9 до 17) стоила 600 рублей, а час переработки - 100 рублей.
У нас основная часть инженеров получает от 60 тыс.Переработка,что нередко, от 200 руб. в час.Бывают квартальные и по итогам года премии.Я-регулировщик и получаю чистыми больше 60 тыс.По мне,вполне прилично.Видимо от собственных руководителей много зависит.
 
Сверху