Индия отказалась от контракта на 1 млрд долларов с Россией

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Journeyman написал(а):
На Украине может и кончились, судя объёмам военных продаж вашего государства.
12-е место по данным SIPRI.

Journeyman написал(а):
А вот в отношении РФ на каком основании делаются такие скоропалительные выводы? Потому что у нас индусы вертолёт покупать не будут? Или потому что наши самолёты оказались для них слишком дорогими в обслуживании?
И одно, и второе, и еще третье...
Тендеры называть?

Journeyman написал(а):
И вообще, чего тут мелочится, Россия на втором месте в мире по продажам оружия. Россия в одну Индию продаёт оружия на миллиарды, если не десятки миллиардов долларов (с проектом FGFA). Это более весомый повод чтобы заявить, что всё складывается довольно успешно.
Пока...
Тенденция однако говорит о другом...просто нужно реально смотреть на вещи.
Кстати, за FGFA деньги пошли уже?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Как недофинансирование будущих проектов, сказалось на дороговизне старых моделей техники, только вам известно.
Недофинансирование не будущих проектов, а отрасли в целом. Или есть сомнения, что на армию, на оборонно-промышленный комплекс до 2008 года выделялись нормальные деньги?
Нет средств - остановка серийного производства. Остановка серийного производства, отсутствие денег - потеря кадров, нет нового оборудования. Устаревание. Распад производственных цепочек. Всё это реалии 90-х и явно половины 2000-х годов. А как известно ломать не строить.

Если уж наши вояки смотрят на западные образцы и покупают их это говорит о глубоком системном кризисе.
Знаете, Россия в 2011 году продала оружия на 13.2 миллиарда долларов. А средний годовой объем военного импорта России по линии "Рособоронэкспорта" на протяжении последних двух-трех лет составляет 100-150 миллионов долларов (в эти цифры не входит контракт по Мистралям стоимостью 1.2 миллиарда евро). Вы действительно считаете что при таком соотношении - эти цифры говорят о системном кризисе? И да, при товарище Сталине тоже был глубокий системный кризис? Или в Китае, который закупает, копирует буквально всё, он сейчас присутствует?

Какие? Я вот пару разваливающихся знаю, а что там у нас новое строят
Пересильте себя, и читайте блог Армия и Флот на "сделано у нас". Из того что сразу приходит на ум - строительство двух заводов концерном Алмаз-Антей, в Нижнем и в Кировской области.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

И одно, и второе, и еще третье... Тендеры называть?
Ну не стали покупать у нас индусы Ми-28Н. Да, не стали. Зато Ирак решил купить эти вертолёты, менее месяца назад.
Завтра ещё кто нибудь закажет у нас эти ИЛы. В этом нет ничего не обычного.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Journeyman написал(а):
Или есть сомнения, что на армию, на оборонно-промышленный комплекс до 2008 года выделялись нормальные деньги?
конечно, большие сомнения!!! после 2003 туда вбухивались деньги а не просто выделялись.
Journeyman написал(а):
А средний годовой объем военного импорта России по линии "Рособоронэкспорта" на протяжении последних двух-трех лет составляет 100-150 миллионов долларов (в эти цифры не входит контракт по Мистралям стоимостью 1.2 миллиарда евро).
другими словами импорт составляет процентов 10 от экспорта. При том что импортируем мы вполне конкретные образцы новой техники, а экспортируем в основном ремон и обслуживание и обучение работе на старой технике. Там новые контракты крупные по пальцам одной руки посчитать можно.
Journeyman написал(а):
Из того что сразу приходит на ум - строительство двух заводов концерном Алмаз-Антей, в Нижнем и в Кировской области.
Вот мне этих двух хватит. Дайте ссыль хоть на что-небудь, хоть на новость.
Особенно интересен Нижний я надеюсь Новгород имеется ввиду. Я пока там знаю только ели дышащего Сокол-а, вот-вот упадущего на землю. :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

И ещё мне интересно а куда в статистики делось IVECO почти на 1 млрд баксов?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
другими словами импорт составляет процентов 10 от экспорта.
То есть на основе вышеприведённых цифр, вы хотите сказать, что ежегодный импорт оружия в РФ составляет ~ 1.3 миллиарда долларов в год? Экспорт - 13.2 миллиарда долларов в год.

Дайте ссыль хоть на что-небудь, хоть на новость.
Да пожалуйста http://topwar.ru/15236-prinyato-resheni ... an-70.html
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Так если посчитать все 25% от экспорта мы импортируем.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Journeyman написал(а):
То есть на основе вышеприведённых цифр, вы хотите сказать, что ежегодный импорт оружия в РФ составляет ~ 1.3 миллиарда долларов в год?
Я думаю как бы не больше, если ивеко где-небудь учесть, то все 2 получится

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Journeyman написал(а):
Ах ну приняли решение, это всё, контракт заключён :grin:
Я про Нижний хочу узнать, очень мне интересно, зачем сгноили один завод чтоб начать строить новый?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Lanteh написал(а):
Там новые контракты крупные по пальцам одной руки посчитать можно.
Не, ну вроде с Ираком наклевываются крупные контракты. Но вот Индию, основного клиента, Россия потихоньку теряет ИМХО.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
нашёл вот этот "новый" завод. Наверное егоимели ввиду, он ифига не авиа, начнём с этого, и нифига не новый!!!
:)
Всё новое сто лет развалившееся и заброшенное старое, что разворовали и *****...ли ещё совсем недавно.
А "новый завод", 1932 года постройки чтоб вы знали, строят там новый цех, завд как вы понимаете это не один цех, это небольшой город с множиством различных цехов и производств, где производят от комплектующих до конечного изделия почти всё. Таких там нужно штук 5-6 построить, чтоб назвать потом завод новым, или полностью обновлённым.
http://sdelanounas.ru/blogs/23542/

так что мимо, что там ещё на примете? Кроме хотело, реальные проекты есть ещё?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
GOLEM написал(а):
Lanteh написал(а):
Там новые контракты крупные по пальцам одной руки посчитать можно.
Не, ну вроде с Ираком наклевываются крупные контракты. Но вот Индию, основного клиента, Россия потихоньку теряет ИМХО.

Я бы так не сказал. Индусам просто тоже нужно диверсифицировать и получать новые технологии. Желательно не только российские.

У проигрышей в тендерах всегда много причин. И политических и то что я назвал выше.

Про сей конкретный эпизод (Ил-78) надо сказать - здесь причины скорее всего как раз в том что А-330 действительно гораздо лучше.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
GOLEM написал(а):
Не, ну вроде с Ираком наклевываются крупные контракты.
Я слово наклёвывается не люблю в принципе, в РФ всё всегда наклёвывается и планируется, но потом или не клюёт или не строится. Вон метров Нижнем Новгороде к дню города хотели сдать, или к концу октября, а всё наклёвывается, судя по фоткам от туда, наклёвываться будет ещё до начала следующего года как минимум.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Pernatij написал(а):
Вообще очень много чего нового строят
очень много про новое говорят, а строят очень мало. И про этот "новый завод" 1932 года основания я уже написал.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Да, написали. И я считаю что Вы не правы. От 1932-го года там территория. Комплекс производств - новый. Там продукция для ЗРК не строилась. Или нужно было его возвести в чистом поле и дать новое название?

Строят очень мало?

Только Алмаз-Антей три новых завода. Ну или производства. В судостроении Котлин, Новоадмиралтейские. Реконструкция целого ряда верфей. В авиастроении практически всё что под ОАК реконструируют и строят новые мощности. То что ещё нет - уже есть планы. И на Казань и на Сокол.

Это на вскидку. Зайдите действительно на сделано у нас / армия флот и покопайтесь в архиве. Практически все производства для новых проектов строят заново.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Pernatij написал(а):
Про сей конкретный эпизод (Ил-78) надо сказать - здесь причины скорее всего как раз в том что А-330 действительно гораздо лучше.

Ми-26 - думаю, за "неимеющийаналогов" вертолет манагеры поставили "неимеющуюаналогов" цену. Чинук оказался банально дешевле. Учитывая наличие в Индии Ми-26х - привлечь для "форсмажорных" грузов - есть кого...
А для рутины - хватит и Чинука, тем более - дешевле...
ИМХО, в данном случае - жадность фраера сгубила...
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Lanteh написал(а):
Так если посчитать все 25% от экспорта мы импортируем.
Может вы и свои расчеты здесь выложите? :-read: Чтобы не было "бла-бла..."
Lanteh написал(а):
если ивеко где-небудь учесть, то все 2 получится
Еще раз предлагаю вам свои расчеты здесь выложить...
Lanteh написал(а):
И про этот "новый завод" 1932 года основания я уже написал
Ну и где же там по вашей же ссылке
http://sdelanounas.ru/blogs/23542/
есть корпуса завода, основанного в 1932 году?
Может вы его и фото предоставите со ссылками.
:study:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Pernatij написал(а):
Да, написали. И я считаю что Вы не правы. От 1932-го года там территория. Комплекс производств - новый. Там продукция для ЗРК не строилась. Или нужно было его возвести в чистом поле и дать новое название?
не нужно было разваливать старое предприятие, ещё раз повторюсь, возводят цех, скорее всего под конкретное изделие, это не завод, на заводе том

ОАО «НМЗ» сегодня — это современный производственный комплекс, который включает шесть специализированных производств, мощный конструкторский центр, испытательный полигон, культурно — спортивные сооружения и ряд других объектов.

В сферу деятельности компании входит производство:военной техники (зенитно-ракетные комплексы С-400, С-300, антенные комплексы, артиллерийские системы, минометы);оборудования для атомной промышленности (атомные корабельные установки, реакторы для АЭС);гражданской продукции (самоходные подъемные агрегаты для ремонта скважин (АПРС), автомобильные телескопические подъемники (АП), теплотехника (теплоцентрали, котельные, газовые котлы различных типов).
В

на 6 производств, один цех, просто прочитайте пределение что такое завод.
Простым языком производство кузовов авто(например) и их сборка это не автомобильный завод, а сборочный цех, а вот предприятие где производят все комплектующие вот это завод. Так что чтобы завод стал новым надо обновить почти всё, а не один онкретный участок. Как бы ещё подробнее описать, скажем сборка систем ПВО в энергосберегающих корпусах малоэффективна для экономии сли все остальные детали для них штампуют в старых дырявых сараях, где отапливается улица, а работают исключительно в фуфайках и валенках.


Я вообще не понимаю одной вещи, государство вбухивает лярды в новые разработки, а прибыль отэтого получают акционеры. Это какая-то вселенская глупость, достаточно купить 1 % акций он же не контрольный, и получать гранды от государства лярдами на разработки, а потом эти разработки продавать, это такая форма воровства в РФ. Раньше была вполне понятная прозрачная форма ФГУП, всё что государство вбухало и дирекция не профукала, останется государству, а вбухивать деньги в ОАО вообще глупость, пусть засвои деньги разрабатывают и продают потом государству.

1994 году предприятие было акционировано и преобразовано в открытое акционерное общество. Контрольный пакет акций принадлежит государственной структуре ОАО «Концерн ПВО «Алмаз — Антей».

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

http://www.jscnmz.ru/?p=1
Pernatij написал(а):
Только Алмаз-Антей три новых завода. Ну или производства. В судостроении Котлин, Новоадмиралтейские. Реконструкция целого ряда верфей. В авиастроении практически всё что под ОАК реконструируют и строят новые мощности. То что ещё нет - уже есть планы. И на Казань и на Сокол

бла бла бла как всегда, смесь хотелок, подмен понятий и небылиц.
Речь зашла о новых заводах, я задал конкретный вопрос где они?
То что там полузгнившие предприятия реанимируют, в которых в основные фонды вкладывали 0 рублей при том что в смету закладывали по полной, это не строительство новых, это спасение старых заводов, из тех что ещё на плаву.
Что я не знаю про Сокол? то что он ещё пока скорее жив чем мёртв? Или на него выделили кучу бабла?
Pernatij написал(а):
Это на вскидку. Зайдите действительно на сделано у нас / армия флот и покопайтесь в архиве. Практически все производства для новых проектов строят заново.
всё куда-то зайти предлагают, скмнте ссыль? мне хватит простого списка того что либо строят либо уже построено, нового.
Одессит написал(а):
Может вы и свои расчеты здесь выложите? Чтобы не было "бла-бла..."
Легко Мистрали + Ивеко + 150 млн. объявленных, так и получим 25%.
Одессит написал(а):
есть корпуса завода, основанного в 1932 году?
http://www.jscnmz.ru/?p=1
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Lanteh написал(а):
Может вы и свои расчеты здесь выложите? Чтобы не было "бла-бла..."

Легко Мистрали + Ивеко + 150 млн. объявленных, так и получим 25%.
Это что - такие ваши расчеты? :Shok: :-bad^
Тогда действительно вы здесь пишете "бла-бла..." :think:
Lanteh написал(а):
есть корпуса завода, основанного в 1932 году?

http://www.jscnmz.ru/?p=1
По этой ссылке - продукция завода, а не его старые корпуса :-read:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Одессит написал(а):
По этой ссылке - продукция завода, а не его старые корпуса
Чёт я не пойму к чему этот троллинг? лень по ссылке погулять?
http://www.jscnmz.ru/?p=771

Я конечно понимаю что выпонятия не имеите о каком предприятии идёт речь (в плане масштабов) карту яндекса откройте посмотрите территорию завода.
Достаточно написать
Там 60 га токо под снос пойдёт.
А часть металлических конструкций используемых при строительстве новых корпусов произведут на том же заводе.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Одессит написал(а):
Это что - такие ваши расчеты?
у вас никаких нет
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Десятка крупнейших покупателей российского оружия:

ifogr.jpg


http://www.aif.ru/society/article/56659
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Lanteh написал(а):
Я конечно понимаю что выпонятия не имеите о каком предприятии идёт речь
А... ну да... :idea: я как-то забыл, что только вы здесь имеете понятие... :)
Lanteh написал(а):
Это что - такие ваши расчеты?

у вас никаких нет
Ну так вы же это написали
Lanteh написал(а):
Так если посчитать все 25% от экспорта мы импортируем
Вот вам и предоставлть свои расчеты... :think: иначе только ваше "бла-бла..." :)
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Сидеть составлять список? Зачем? У Вас, на сколько я понял сложившееся мнение. Изменить его - можете только Вы сами.

Я не в коем случае не считаю нужным спорить. Я привёл пару примеров.
http://sdelanounas.ru/blogs/15572/
http://sdelanounas.ru/blogs/20391/

Да, Вы правы по своему, в том числе и на базе разваленных заводов строят новые. Подождите всё же только началось раскручиватся, а Вы уже итоги подводите. Прям как про "проваленную ГПВ 2015".

Про Сокол пока слышно, что кроме модернизации МиГ-31, чем они занимаются сейчас, будут строить МиГ-29К для ВМФ и в проекте МиГ-35 для ВВС они тоже учавствуют. Плюс подвязывают на компоненты других програм. Потихоньку модернизируют. Если я всё правильно понял, у АОК на очереди сейчас Казань, а потом Сокол.
 
Сверху