Информационная война

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь

Витасей

Активный участник
Сообщения
956
Адрес
Минск
Вот так пи*оры через подстилку гугловскую накручивают население... мне моя минуты две пыталась доказать, что бакс уже по 3,5, несмотря на то, что я ей сайт нацбанка и обменники показывал. До сих пор сидит с подозрением, что от нас что-то скрывают.Курс.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь
ПАСТУХИ И ИНФЛЮЕНСЕРЫ
23 июн, 2022 в 12:05

Практически в любой конторе есть «тайный» телеграмм-канал (обычно «Подслушано в…»), где недовольные судьбой работники начальство неполживо, искренне -- того... Или студенты преподавателей. Тоже задают вопросы и выражают всякую озабоченность непрофессиональными решениями, которые развалят фирму ну вот-вот.

Начальство за эту деятельность масс в курсе. Деаномизировать канал и модераторов – дело пары дней. Нет, не аппаратурой. Я так в фоновом режиме делаю. Хлопая модераторов по трудовой книжке, когда особо резво прёт неуправляемый неадекват – ни разу ещё не было, чтобы эти сущности представляли для конторы профессиональный интерес. Чаще – использую канал для вброса нужной дезы. И никогда, ни на кого, ни на какие решения подобный телеграмм-канал не повлиял.

Там тоже не сидит «большинство работников». Как и в соцсетях политнаправленности большинство российских граждан не сидит. На 1 января 2022 года в РФ почти 110 миллионов избирателей. Без нескольких тысяч, но, с учётом последних событий, думаю, мы за 110 миллионов уже ушли. Юридически дееспособного половозрелого населения.

То есть сакральный «миллион подписчиков/просмотров» — это менее одного процента. Минус импортные. Минус всякая школота. Минус персонажи ботоферм.

С просмотрами ещё прикольнее – там о@уеннейший идет разгон. Сиди и тупо кликай, раз в пять минут примерно. Счётчик работает, накрутка идёт. Это ещё через рекламу в пространстве Ю-Тьюба с контентом из России у нас нельзя. У нас нельзя. За рубежами – очень даже можно.

Так вот, хмурые и профессиональные дяди информационного противоборства за это в курсе. Что эти супер-холивары, инфобомбы и прочая х@йня – не более, чем небольшие островки дерьма на барашках волн мирового океана. То есть знают истинный охват аудитории.

Который методично уменьшают циничными приёмами перевода инфлюенсеров в труппу клоунады инфошапито. Коварно/вероломно вызывая выхлоп заднеприводной реактивной струи, хихикая потом – смотри, потешно как фигура полетела. Что думала, что именно она – игрок.

Обыватель информационных операций не увидит. Тут всё скрыто, тайно, на войне как на войне. Тут то же самое – грязь, кровь, кишки, дерьмо и сопли. Только не в организмах человеков, а в их мозгах. И работают именно с этим.

Тут (да простят меня медики за натужное сравнение) перевод флегмоны в абсцесс, сбор гноя в ограниченную область, чтоб, при необходимости, это эффективно острым ножиком вскрывать. На это нужно время и какая-то заноза, чтобы всё формировалось вокруг неё. Наполняя пассажирами пароход с б#ядями (если кто помнит анекдот).

Это судно могут после и оставить у причальной стенки, чтобы пассажиры сами расползлись, от скуки. Могут дальше в море вывести и потопить. Исключительно по ситуации, когда пи@#ёж станет проблемой. Но так нечасто бывает: смотри про охват аудитории.

Практически всякий, кто вырос в дяденьку-начальника, имеет шкуру носорога. Ему до далёкой звезды Бетельгейзе рой инфомошкары вокруг него и залпы мелкой инфодроби. Которая, к тому же, убивает нелояльных паразитов, демаскируя их.

Дяденька-начальник в курсе, что им, как властью, недовольны всегда. Он и не пытается быть для всех хорошим. Он даже создаёт канализацию – пусть дерьмо сольют. Потом всякое орёт: на «гражданина поэта» Орлуши и Ефремова идёт политбомонд. Ну, не бомонд, а средний менеджмент, безопасно над начальством поржать, так как ротик сам открыть боится. Да и то не весь. И до поры. Потерли страх – закончился «гражданин поэт». Помню вопль Ефремова – «за что меня, я же просто клоун».

Так что прекращайте голой жопой ёжиков пугать, тем более когда они – дикобразы. Причём мутанты – с акульей пастью и ядом змеи тайпана на тигриных когтях. Что продемонстрируют, обратив внимание. Когда и если обратят.

Развединформацию подделать можно, разведпризнаки подделать нельзя. То же самое и в социально-политическом пространстве. Идёт непрерывный мониторинг. Нет, не «Левада» и не ВЦИОМ, настоящая социология собирается иначе. И, когда надо, контрвоздействие идёт. Эффективно, грязно, подло и цинично.

И на каждого из этих самых ЛОМов есть своё досье и просчитан психопрофиль. И по каждому сформирован алгоритм – как дискредитировать. Через вброс лажи с последующим частичным разоблачением, и вот уже идут сопливые оправдашки, ещё больше раздражающие тех, кто верил. Через потаённую инфу из давно заброшенного шкафа. Через шалости с законом с не истёкшим сроком давности. Много чем возможно наглухо въе#ать.

Грохнули русских националистов. Грохнули навальнят и белоленточников. Грохнули такую же турбопатриот-тусовку семь-восемь лет назад. Подготовили за восемь лет принятие в обществе идеи специальной военной операции. Нет, так она бы не взлетела в 2014-м году.

Профессионалы, что работают с информдерьмом, в курсе, что не стоит на полях аэрации ожидать запаха лаванды. Для адекватных есть своя повестка, море текстов/видео и море телепередач. Неадекваты собираются в информзагоны.

Нет, там не инфлюенсеры – пастухи.
---------------------------------------------
https://ladik2005.livejournal.com/732240.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь

Killnet: как российские хакеры объявили войну Западу​

02 июля 2022 18:51

Killnet: как российские хакеры объявили войну Западу


Хакерская группа Killnet буквально за несколько месяцев стала настоящим мировым брендом. О них пишут СМИ, одни считают их героями, другие — опаснейшими врагами. Хакеры-патриоты из России без труда растоптали имидж раскрученных «Анонимусов», «положив» в марте этого года их сайт.
Теперь хактивисты взялись за европейцев и американцев, развязавших, как они говорят, необъявленную войну против РФ и всего русского мира.
Так, польские и литовские госведомства уже в полной мере ощутили на себе всю тяжесть последствий DDoS-атак. И это, по словам хакеров, только разминка.
Лидер Killnet дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту международной редакции ФАН, в котором рассказал о методах группы, ее союзниках, их мотивации и дальнейших планах.

Самая масштабная кибервойна в истории интернета​

— Расскажите, что происходит сегодня в киберпространстве — на виртуальном поле боя. Какие силы участвуют, на чьей стороне преимущество?
— В данный момент мировой сетевой океан разделен на два огромных альянса. Первые продвигают свою новую идеологию правды, вторые твердят, что это бред. Таким образом, мы получаем самую масштабную кибервойну за всю историю «глобального интернета».
Какие методы воздействия урона двух воюющих сторон мы можем наблюдать в данный момент? Первое — это бесконечные дебаты в текстовом формате в комментариях социальных сетей. Второе — создание отдельных интернет-ячеек для приватного замысла с целью создания эскалации либо нанесения урона враждебной стороне.
— А что вы понимаете под уроном?
— Урон — это деанонимизация приватного участника какой-либо группы, после чего его личные данные публикуются во всех возможных публичных интернет-ресурсах. Также уроном может быть нанесение вреда системе сетевой инфраструктуры противника. Для этого задействуют как обычные инструменты атаки, так и приватные (что это значит — секретная информация. — Прим. ред.).
После начала спецоперации РФ на Украине российское интернет-пространство еще больше двух месяцев находилось в спячке. За это время на нас свалился огромный поток дезинформации, которая пагубно сказалась на населении России.
Возможно, если бы по нам наносили ракетные удары еще в марте 2022 года, то русское интернет-сообщество проснулось бы раньше. Но так получилось, что происходившие события сплотили дух бойцов украинского IT-сектора, и они побеждали нас до конца марта этого года. В данный момент с помощью колоссальной работы, проделанной нашими медиаинженерами, мы предоставили всему миру сотни тысяч разоблачений украинских фейков. И это привело к активизации пользователей российского интернета.
За это я хочу поблагодарить тех самых блогеров и СМИ. Поблагодарить за освещение правды.
Ну а что касается русских хакеров, то преимущество ведения войны в интернете всегда было на нашей стороне. Просто кто-то слишком долго спит.

До и после СВО​

— Расскажите о своей группе. С чего начался ваш путь, каковы ваши идеи, цели и ценности?
— Мы начали свой путь в Darknet (анонимная, скрытая сеть. — Прим. ред.). До спецоперации России на Украине мы предлагали свои услуги хакерам и конкурирующим бизнесменам. После того, как «Анонимус» стал угрожать России, мы заблокировали все свои профили в «темной паутине» и встали на сторону нашей Родины.
Бояться говорить, что я из России, не собираюсь. Я горжусь тем, что рожден на этой святой земле. И я горжусь, что сейчас имею под своим командованием армию хакеров-патриотов. Спустя четыре месяца нашей активной деятельности при СВО мы создали структурированную организованную машину для «убийства» сети. Отсюда и наше название — We are Killnet — «убить сеть».
— А как вы набираете профессионалов в свои ряды? Ваши хакеры — это кто?
— Набор в наши ряды происходит во много этапов. Кто-то думает, что, если его пригласили в Telegram-чат, он в Killnet, но это не так. Мы имеем профессиональную организацию «Легион — киберспецназ России». Она появилась совсем недавно, но организаторы этого сообщества добились невероятных результатов в нашем общем деле. Я бы отметил всех этих героев, но у меня не хватит символов.

«Будем бить все, что имеет доступ к интернету»​

— Можете рассказать хотя бы в общих чертах, куда будете бить в следующий раз? Какие это страны и какие сектора?
— Мы оперативно реагируем на актуальные действия вражеских стран. Например, на выходки Вильнюса. Они заблокировали Калининград, а мы заблокировали Литву.
Что до наших будущих целей, то это определенно Польша и США. Будем бить всех и все, что имеет доступ к интернету.
— Какие методы вы используете помимо DDoS-атак? И я слышал, что удовольствие это не из дешевых. Как вы добываете средства?
— Наше оружие — DDоS, наша сила — хакеры из отряда Zaря, наш мозг и освещение — это отряд специального сетевого назначения Lira. Ну и, конечно же, наш «Легион» — это киберспецназ!
Содержать все это дорого, когда покупаешь это в качестве услуги. Мы же имеем зараженную сеть компьютеров из Европы и Америки. В качестве подпитки работоспособности нашего Ботнета на сегодняшний день мы тратим порядка 15 000 долларов в месяц.

О друзьях и врагах​

— Хакеры из «Анонимуса» вроде как намереваются вам отомстить. Беспокоитесь на этот счет? Они действительно профи или скорее раскрученный бренд?
— Хакеров из «Анонимуса» больше не существует. Мы наступили на их репутацию еще 24 февраля 2022 года. Поэтому уделять внимание описанию этих товарищей я не хочу. Они не стоят этого.
— Хорошо, тогда вопрос о ваших единомышленниках — иранских хакерах. Известно, что это очень идейные и профессиональные ребята. Нет желания объединиться? Вот было бы весело.
— Возможно, мы и сотрудничаем с кем-либо из иранских или европейских хакерских групп, но 99% нашего хактивизма состоит из российских интернет-пользователей.
— Что бы вы пожелали своим союзникам?
— Держитесь и не падайте духом!

© Аббас Джума

https://riafan.ru/23516587-killnet_kak_rossiiskie_hakeri_ob_yavili_voinu_zapadu
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Пошли кибератаки на Китай.
Заявленно как успешно проведённая взлом и кража персональных данных более миллиарда китайцев
за 10 биткойнов предлагается купить
имя, адрес, место рождения, национальный идентификационный номер, номер мобильного телефона, все детали по криминалу и личным деньгам.

Не слабый хочу заметить результат.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
«Национальные ведомства по управлению спортом России и Беларуси должны быть отстранены от международных спортивных федераций», — приводит текст сообщения Госдепартамента США ТАСС.

Помимо США, под документом подписались представители Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канады, Кипра, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Швеции, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Эстонии, Южной Кореи и Японии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь
ИМХО: международная спортивная система в стадии развала. Слишком много политики. Скоро будем наблюдать создание уютненьких спортфедераций чисто для своих. Страна-гарант и ее союзники.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.509
Адрес
Чебоксары
ИМХО: международная спортивная система в стадии развала. Слишком много политики. Скоро будем наблюдать создание уютненьких спортфедераций чисто для своих. Страна-гарант и ее союзники.
Самый лучший пример это ATP.
Т к в большой теннис играли детки не самых последних людей, то в один момент спортсмены решили, что всякие паразитирующие спорт чинуши идут лесом. Они создали ассоциацию теннисистов профессионалов (ATP). Прописали условия и правила и отлично живут без федераций и всяких МОКов.
Недавно они оштрафовали бритов за недопуск наших на уимблдон.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
ИМХО: международная спортивная система в стадии развала. Слишком много политики. Скоро будем наблюдать создание уютненьких спортфедераций чисто для своих. Страна-гарант и ее союзники.
Да ладно бы только политики, что само по себе плохо.
Этут систему погубит гендерные реформы, когда в женских дисциплинх будут учавствовать мужики "считающие себя женьщинами".
Что сломает мотивацию спортсменов женьщин и сделает не интересным для зрителей.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.060
Адрес
г. Пермь
Да ладно бы только политики, что само по себе плохо.
Этут систему погубит гендерные реформы, когда в женских дисциплинх будут учавствовать мужики "считающие себя женьщинами".
Что сломает мотивацию спортсменов женьщин и сделает не интересным для зрителей.
А это один из элементов политики.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
В освобождённом Лисичанске на одном из брошенных телефонов, принадлежащем кому-то из бойцов военных формирований обнаружилось видео, на котором с большой долей вероятности запечатлён процесс монтажа фейкового видео о событиях в Буче. Сам телефон был обнаружен в офисе, который, по имеющейся информации, использовался прикомандированными к администрации Луганской области сотрудниками ЦИПСО.
Человек, работающий с монтажной программой несколько раз импульсивно сокрушается о том, что блогеры и военные неправильно разложили трупы и не так их сняли.
 
Сверху