Иран. События. Факты. Комментарии.

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
акулыч и РС-24 вы правы разбомбить можно отсрочить можно но! А кто будет уверен на 100% что разбомбили всё? А забудут один бункер с обогащённым ураном и ... у берегов Нью Йорка в лучшем случае, (а может быть и в европе или Израиле) происходит маленький взрыв килотон 30, которого никто не ждал. :(

И вторая мысль: амерам от этого легче в Ираке не станет, придется не только пару заводов уничтожить, а 90 % военного потенциала Ирана. В общем хлопотно очень. В войне без наземных операций я не вижу перспективы. Валить всё равно почти все войска придется, а там уж проще режим поменять, чтобы наверняка.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Я вот только не понимаю, почему все бояться создания Ираном ЯО? Ведь дело не в стране. которая хочет обеспечить себе безопастность от голубой мечты соседа(как с КНДР), или защиту основной части статьи доходов бюджета(как с Ираном). Другой вопрос-неадекватные правители, которые будут владеть этим оружием! Я вот даже представить себе не могу что было бы если бы Мишико в августе обладал бы даже небольшим арсеналом ТЯО! :-D
РС-24, скажите, как Вы будете себя чувствовать, если Ваш сосед по лестничной клетке, имеющий тяжелое расстройство психики и считающий Вас "сатаной" купит себе пулемет?? И как можно оценить Ваше собственное психическое здоровье, если Вы ему станете продавать порох, гильзы и пули, т. е. компоненты для производства патронов к пулемету??
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Но ведь Иран будет крепким орешком даже для альянса США и Израиля! Воевать с хорошо оснащенными вооруженными силами, да и с хорошей ПВО-это не громить боевиков с АК!Кстати есть данные о ПВО Ирана?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Но ведь Иран будет крепким орешком даже для альянса США и Израиля! Воевать с хорошо оснащенными вооруженными силами, да и с хорошей ПВО-это не громить боевиков с АК!Кстати есть данные о ПВО Ирана?
Вот именно поэтому любой ВМЕНЯЕМЫЙ государственный режим и не будет помогать Ирану усиливать эти компоненты.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч написал(а):
РС-24, скажите, как Вы будете себя чувствовать, если Ваш сосед по лестничной клетке, имеющий тяжелое расстройство психики и считающий Вас "сатаной" купит себе пулемет??
Поэтому я и говорю, необходимо создать орган контроля за ЯО! и не в коем случае не позволять его разрабатывать странам, у руля которых стоят подобные Ким Чен Иру, Чавесу, Ахмаденижаду.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
акулыч написал(а):
Вот именно поэтому любой ВМЕНЯЕМЫЙ государственный режим и не будет помогать Ирану усиливать эти компоненты.

Значит у нас невменяемый режим?
А Вы что, считаете наоборот?? :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

РС-24 написал(а):
Все-таки вменяемый!http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090413165402.shtml
Так и думал, что хрестоматийные израильские БПЛА станут предметом торга!
Да нет, это просто следствие рухнувшей "суверенной демократии". Нефть дешевая - посему приходится гонор поуменьшить и "по одежке протягивать ножки".
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
А я считаю что при Бушах (обоих) и клинтоне в США был невменяемый режим.

Вменяемый это те кто нас устраивают остальные нет.
Вот в Грузии например демократия! Вменяемый режим
А Иран не накого не нападал, только защищался. Перебил амеров в посольстве немного и всё! невменяемый режим
А Израиль нападал на всех соседей, по делу и просто так как в Ливии например. Вменяемый режим
В косово у нас демократическое руководство! вменяемый бандитский режим

Всё чего запад и израиль боится и нас пугает это то что в Иране подкачают мышцы и перестанут подчинятся вот и всё. Ирану для этого бомба не нужна, хватит нормальной системы ПВО и Авиации.

Северная корея тоже хочет только того чтобы её не трогали, для этого и строит бомбу и ракеты, чтобы спать спокойно, а не бомбить США.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
А я считаю что при Бушах (обоих) и клинтоне в США был невменяемый режим.
Абсолютно согласен. С точки зрения российских интересов - абсолютно невменяемый. Как и режим Ирана сейчас.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Lanteh написал(а):
Израиль нападал на всех соседей, по делу и просто так как в Ливии например.
Тогда это была страна явно с неумеренными имперскими амбициями, но сейчас... :???:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Вот уж кто на Израиль нападал, так это арабские страны. А Израиль всегда умел повернуть всю дипломатическую ситуацию на свою сторону!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Lanteh написал(а):
нарушение границ суверенного государства в этом году
А если это суверенное государство ничего не может сделать с боевиками "Хезболла", которые регулярно обстреливали территорию Израиля.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
акулыч написал(а):
Два балла по истории.

Скорее по географии
Я имел ввиду бомбёжки Ливана в прошлом году,
нарушение границ суверенного государства в этом году
http://www.oreanda.ru/ru/news/20090402/ ... cle378624/
Что делала Россия на территории СУВЕРЕННОГО государства Грузия в прошлом году?? Грубо нарушала территориальную целостность и суверенитет государства Грузия (кстати, сразу чтобы не было лишних вопросов - действия России я одобряю).
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч написал(а):
Что делала Россия на территории СУВЕРЕННОГО государства Грузия в прошлом году
Россия выполняла свои непосредственные обязанности, а именно миротворческий мандат, выданный ей ООН...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
акулыч написал(а):
Что делала Россия на территории СУВЕРЕННОГО государства Грузия в прошлом году
Россия выполняла свои непосредственные обязанности, а именно миротворческий мандат, выданный ей ООН...
Неа. Вот если все закончилась на границах ЮО и Грузии, тогда да. А так было именно "нарушение территориальной целостности и суверинитета".
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
А если артиллерийские системы, стрелявшие по Ю.Осетии находились на территории Грузии?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
А если артиллерийские системы, стрелявшие по Ю.Осетии находились на территории Грузии?
Подавлять своими артсистемами, не пересекая границ между ЮО и Грузией и голосить на всю ООН.
 
Сверху