Иран. События. Факты. Комментарии.

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч написал(а):
Подавлять своими артсистемами
А если для этого нет технической возможности(отсутствие тех же БПЛА, да и нехватка управляемых снарядов, без которых были бы жертвы среди населения Грузии)...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
акулыч написал(а):
Подавлять своими артсистемами
А если для этого нет технической возможности(отсутствие тех же БПЛА, да и нехватка управляемых снарядов, без которых были бы жертвы среди населения Грузии)...
Тады ой...Терпеть и голосить...Это если по правилам. А если исходя из СВОИХ интересов то так, как было сделано в реале.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
А амеры на кого-нибудь оглядывались, когда начинали бомбить Ирак из-за нефти(вранью о диктаторском режиме Хусейна и ОМП верили только США) они кого-нибудь спросили? А с них кто нибудь спросил за большие потери среди мирного населения?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
А амеры на кого-нибудь оглядывались, когда начинали бомбить Ирак из-за нефти(вранью о диктаторском режиме Хусейна и ОМП верили только США) они кого-нибудь спросили? А с них кто нибудь спросил за большие потери среди мирного населения?
Для того, чтобы вести себя как Штаты надо и быть штатами - самой мощной экономической и военной державой мира. Иначе - ой. Кстати вранье только про ОМП. Про диктаторский режим практически все правда. Одного применения хим. оружия против курдов вполне достаточно, чтобы Хуссейн оказался на виселице.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
1956 г. национализация Суэцкого канала. Израиль и союзники напали на Египит.
Под властью Израиля оказался почти весь Синайский полуостров, а также сектор Газа.
Шестидневная война — война на Ближнем Востоке между Израилем, с одной стороны, и Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром с другой (5 — 10 июня 1967). Напал Израиль!
Wikipedia.org
5 июня. Начало войны. С согласия премьер-министра Эшколя министром обороны Израиля генералом Моше Даяном и начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Ицхаком Рабином было принято решение нанести воздушный и наземный удары. Рано утром израильские ВВС, находясь над восточной частью Средиземного моря, повернули на юг и нанесли удары по всем аэродромам Египта, фактически уничтожив египетские ВВС. Позднее были разгромлены ВВС Иордании и Сирии, нанесен значительный ущерб иракским ВВС в районе Мосула.
Ливанская война 1982 напал Израиль
Потом были вторая 2006 и третия 2008-2009 гг. Ливанские войны, нападал Израиль.

Теперь вопрос акулыч если рядом с Вами страна, правительство которой хочет Вас убить, это не пустые угрозы эта страна уже нападала на всех соседей и не один раз, 2/3 этой страны это захваченные территории, эта страна имеет самые большие в мире резервации и конслагеря, морит голодом и отсутствием всего народ у которого отняли землю и отдали её израилю, страна которой плевать на все резолюции ООН, народ которой живёт по принцыпу вбил кол в землю и земля моя, а если владелец земли в меня начал стрелять значит он терорист и его надо убить, а так же у этой страны лучшая армия в регионе и единственное что может Вас и Вашу семью спасти это постройка атомной бомбы, вы будете её строить чтобы защитить себя, свою семью и свою страну? Или будете терпеть бесконечные бомбёжки с воздуха и санкции за то что хотите просто жить?
Единственное что отличает человека от раба - оружие.
Другими словами если Ваш сосед псих, у него пулемёт и он хочет Вас убить, не захотите ли вы купить гранатомёт?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
1956 г. национализация Суэцкого канала. Израиль и союзники напали на Египит.
Под властью Израиля оказался почти весь Синайский полуостров, а также сектор Газа.
Шестидневная война — война на Ближнем Востоке между Израилем, с одной стороны, и Египтом, Сирией, Иорданией, Ираком и Алжиром с другой (5 — 10 июня 1967). Напал Израиль!
Wikipedia.org
5 июня. Начало войны. С согласия премьер-министра Эшколя министром обороны Израиля генералом Моше Даяном и начальником генерального штаба генерал-лейтенантом Ицхаком Рабином было принято решение нанести воздушный и наземный удары. Рано утром израильские ВВС, находясь над восточной частью Средиземного моря, повернули на юг и нанесли удары по всем аэродромам Египта, фактически уничтожив египетские ВВС. Позднее были разгромлены ВВС Иордании и Сирии, нанесен значительный ущерб иракским ВВС в районе Мосула.
Ливанская война 1982 напал Израиль
Потом были вторая 2006 и третия 2008-2009 гг. Ливанские войны, нападал Израиль.

Теперь вопрос акулыч если рядом с Вами страна, правительство которой хочет Вас убить, это не пустые угрозы эта страна уже нападала на всех соседей и не один раз, 2/3 этой страны это захваченные территории, эта страна имеет самые большие в мире резервации и конслагеря, морит голодом и отсутствием всего народ у которого отняли землю и отдали её израилю, страна которой плевать на все резолюции ООН, народ которой живёт по принцыпу вбил кол в землю и земля моя, а если владелец земли в меня начал стрелять значит он терорист и его надо убить, а так же у этой страны лучшая армия в регионе и единственное что может Вас и Вашу семью спасти это постройка атомной бомбы, вы будете её строить чтобы защитить себя, свою семью и свою страну? Или будете терпеть бесконечные бомбёжки с воздуха и санкции за то что хотите просто жить?
Единственное что отличает человека от раба - оружие.
Другими словами если Ваш сосед псих, у него пулемёт и он хочет Вас убить, не захотите ли вы купить гранатомёт?
А че такой маленький временно отрезок взяли?? Лет на 10 пораньше, чтобы уточнить КТО начал весь этот дурдом и КТО первый пообещал убить соседа. Если городская администрация дала мне квартиру в доме, а остальные жильцы заявили, что они против и что они меня убьют, то я не только гранатомет куплю я еще и первый им морды набью, я не стану ждать пока они меня ночью подпалят или глотку перережут. Так что еще раз УЧИТЕ ИСТОРИЮ. И лучше не по Wiki. ;) А пока снова два балла.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
17 мая 1948 (через два дня после провозглашения) Советский Союз, первым среди всех стран мира, признал государство Израиль де-юре. США, несмотря на сильное еврейское лобби, признали Израиль лишь де-факто. Первый министр иностранных дел Израиля Моше Шарет в первой официальной телеграмме Израиля в СССР выражал «глубокую признательность и уважение народа Израиля за стойкую позицию, занятую советской делегацией в ООН в поддержку образования независимого и суверенного еврейского государства».[101]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0.B8.D1.8F
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
И еще раз - УЧИТЕ ИСТОРИЮ. И не по Wiki. Даю подсказку - Британия, Палестина, подмандатные территории. И научитесь с тэгами форума работать, уважайте других пользователей. Не уродуйте топик такими ссылками.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Насчет "вменяемости" государств. На мой взгляд самое невменяемое государство на данный момоент - это США.
Потому что в силу его безнаказанности его ничто не ограничивает. В т.ч и войнах по всему миру.
И Ирану до них ой как далеко в этом плане...
 

Warjag

Активный участник
Сообщения
134
Адрес
Германия
акулыч написал(а):
Вот именно поэтому любой ВМЕНЯЕМЫЙ государственный режим и не будет помогать Ирану усиливать эти компоненты.

А режим расхреначивший сербию,режим разваливший ирак,режим раскатавший половину сектора Газа и при этом говорящий о мин. потерях среди мирного населения,режим атаковавший городок в день открытия олимпиады,вменяем ? Ну а хули,они хорошие,ага.

Все действуют по принципу: кому платят,того и танцуют.
И тут кстати Россия выглядит ещё очень даже достойно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
Насчет "вменяемости" государств. На мой взгляд самое невменяемое государство на данный момоент - это США.
Потому что в силу его безнаказанности его ничто не ограничивает. В т.ч и войнах по всему миру.
И Ирану до них ой как далеко в этом плане...
Оба хуже. Вот только штаты предпочтительней, ибо у них религиозного фанатизма нет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Warjag написал(а):
Все действуют по принципу: кому платят,того и танцуют.
И тут кстати Россия выглядит ещё очень даже достойно.
Исключительно по той причине, что реальных силенок маловато.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
Оба хуже. Вот только штаты предпочтительней, ибо у них религиозного фанатизма нет.

У них другой фанатизм - большой амебы. И я даже не уверен что религиозный страшнее будет...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
ГЕРКОН32 написал(а):
акулыч написал(а):
Оба хуже. Вот только штаты предпочтительней, ибо у них религиозного фанатизма нет.

У них другой фанатизм - большой амебы. И я даже не уверен что религиозный страшнее будет...
И не сомневайтесь - ГОРАЗДО хуже.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
РС-24 написал(а):
А если артиллерийские системы, стрелявшие по Ю.Осетии находились на территории Грузии?
Подавлять своими артсистемами, не пересекая границ между ЮО и Грузией и голосить на всю ООН.
Снаряды то наши, следовательно по вашей логике получается нарушение территориальной целостности. :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Израиль готовится к нанесению военного удара по иранским ядерным объектам, несмотря на возражения США.

А ответного налета по своей территории они интересно не предусматривают? В Иране какая то ВВС тоже присутсвует, как и ПВО. Думается эти объекты должны быть прикрыты.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ГЕРКОН32 написал(а):
А ответного налета по своей территории они интересно не предусматривают?
Разве что налёт камикадзе. расстояние до израиля 900 км, а дозоправщиков у Ирана я так понимаю нет. Так что это будет полёт в один конец. А вот иранские ракеты, с каким небудь ядерным г..м внутри могут испортить экологию в израиле
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Lanteh написал(а):
Разве что налёт камикадзе. расстояние до израиля 900 км, а дозоправщиков у Ирана я так понимаю нет. Так что это будет полёт в один конец.

Точнее около 1100 км даже.
В принципе ударную авиацию у Ирана представляют Ту-24 и в какой то мере Ф-4.
С подвесными топливными баками по максимуму можно при экономичном режиме добраться до Израиля, отбомбится и вернуться обратно. Правда времени на какие то собые маневры над целью не будет. И доп. баки существенно снизят боевую нагрузку.
Как вариант - одноразовый - можно загрузиться боезапасом по полной, отработать по Израилю, лечь на обратный курс и бросить самолет где нибудь над Сирией или Ираком. И возвращаться на попутках). Может для "операции возмездия" каким то кол-вом самолетов можно и пожертвовать.
Если о камикадзе, то здесь скорее подобное будет уже над целью. Оба этих самолета достаточно устаревшии, с древней БРЭА. Без истребительного прикрытия они станут довольно легкой добычей ЗРК и истребитеелй ПВО Израиля.
Впрочем это зависит от кол-ва самолетов в ударной группе и везения, т.е. какой то урон даже единичные прорвавшиеся самолеты конечно нанесут.
 
Сверху