Использование российской бронетехники в Сирии (танки Т-55, Т-72 и БМП-2)

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
В сирийской действительности армия государства четыре года не может справиться пусть и с относительно многочисленными, но бандюками-наёмниками.
Алё дядя! Мозги расстопорите! Нельзя быть таким ТУПЫМ! Бандюкам активно помогает Пиндостан и саудиты с катарцами. Сирийцы воюют со всем миром считай! Слава Богу что воюют так, как пиндосам и не снилось.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Алё дядя! Мозги расстопорите! Нельзя быть таким ТУПЫМ! Бандюкам активно помогает Пиндостан и саудиты с катарцами. Сирийцы воюют со всем миром считай! Слава Богу что воюют так, как пиндосам и не снилось
В 1917-1922 года мы тоже со всем миром воевали, включая немецкие, английские, французские, японские, американские регулярные войска. Причём воевали в условиях послереволюционной разрухи.
Я не спорю, что сирийцы молодцы, ни в чём их не обвиняю. Они сражаются как умеют, плюс, конечно, нерусским 50% скидка.
 
  • Like
Реакции: Kali

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В 1917-1922 года мы тоже со всем миром воевали, включая немецкие, английские, французские, японские, американские регулярные войска. Причём воевали в условиях послереволюционной разрухи.
Я не спорю, что сирийцы молодцы, ни в чём их не обвиняю. Они сражаются как умеют, плюс, конечно, нерусским 50% скидка.
*Задумчиво*. В моём идеализированном представлении русскому чужд снобизм...
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
В 1917-1922 года мы тоже со всем миром воевали, включая немецкие, английские, французские, японские, американские регулярные войска. Причём воевали в условиях послереволюционной разрухи.
Я не спорю, что сирийцы молодцы, ни в чём их не обвиняю. Они сражаются как умеют, плюс, конечно, нерусским 50% скидка.
Ну с немцами и другими "интервентами" реально-то и не сражались. А вот сирийцев долбят имея в виду нас. На счёт скидки, читайте однокашника.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ну с немцами и другими "интервентами" реально-то и не сражались.
Правильно. Сначала мы работаем на репутацию, потом репутация работает на нас - многие противники бегут домой, теряя предметы одежды, бросая технику и вооружение при малейшей угрозе того, что "русские идут"! Надо соответствовать. Вводная: боевики или мятежные части сирийской армии вырезали нашу базу в Тартусе. Наши, в ответ, к примеру, залили руины города напалмом, высадили пару батальонов морской пехоты и захватили плацдарм. Что будут делать арабы - пытаться атаковать и не считаясь с потерями сбросить десант в море, или предпочтут друг за дружку прятаться и моторесурс техники экономить?
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
2b822cbea83d.png
66da9673fefa.png
9b174ab6627b.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Где вы это вычитали ? Про ИГИЛ во времена США в Ираке и речи не шло.
Почитайте, историю организации, эти ребята названия меняют как дамочка платья.
Например? Пока Вы не назвали ни одного.
Википедия источником информации не является (как и другие СМИ, представителей которых нет на месте).
Назовите, плз, Ваши источники, которых "множество", тогда обсуждение будет иметь смысл.
Надеюсь, Вы понимаете смысл слова "источник".

Пока же я просто не вижу темы обсуждения.
Вы считаете данную информацию достоверной. Я не понимаю, на каком основании, но это Ваше право.
Я считаю её недостаточно достоверной для обсуждения, так как в недостоверности убеждался неоднократно собственными глазами.

Обсуждать выводы из недостоверной (по моему мнению, конечно) информации я никакого смысла не вижу. Выводы на основе недостоверной информации являются ошибочными.


Вы ошибаетесь.
1. были созданы сами эти террористические организации (как сам ваххабизм, так и взращенные на нём Аль-Кайеда и ИГИЛ) и их армии.
2. Были созданы условия в регионе для расширения их влияния и увеличения состава.
3. Были организованы: развитие этих организаций, пропаганда, вербовка и вовлечение в эти организации сотен тысяч людей по всему миру.
4. Организовано снабжение, транспортировка, вооружение и обучение этих сотен тысяч боевиков и обеспечение их беспрепятственного прохода на атакуемую территорию в Ираке и Сирии. И даже поддержка огнём ракетных войск и артиллерии для прорыва их на сирийскую территорию.
Я ещё с десяток пунктов могу назвать, но даже этого на мой взгляд, достаточно, чтобы слова "поддержка минимальна" не имели никакого смысла.
Она огромна.
На них только клейма нет "Made in USA and KSA", за исключением этого, ИГИЛ и Аль-Кайеду можно считать объединённой армией США и Саудовской Аравии.
Вы почему-то упоминаете только ИГИЛ, которая не только не единственную, и вовсе и не самую большую силу представляет. До недавнего времени (до возвращения подразделений ИГИЛ из Ирака), они представляли собой не более 20% подразделений террористов, воюющих на территории Сирии.


Полный бред.
ИГИЛ создана, взращена и обеспечивается Штатами и их союзниками на БВ.
Без Штатов она просто не существовала бы.


А вот это уже, извините, называется дезинформацией. Вам это приснилось что-ли?

Я не вижу никакого смысла в продолжении обсуждения. У нас слишком разные информация (противоречащая друг другу) и взгляд на вещи, чтобы можно было результативно дискутировать.
1.Откройте нужную статью или карту и посмотрите огромный список источников, мне достаточно русских,сирийских и европейских сми по данному вопросу.
2.Ваххабиты поддержаны, к Алькайде США уже не имеют отношения.
3. Исламисты с этим сами отлично справляються , Ислам там где Христианство было во время крестовых походов.
4.В основном этим занимаеться Турция и Иордания.
Просто не надо считать, США богоподобной странной которая может всё.
 

aspav

Активный участник
Сообщения
353
Адрес
Санкт-Петербург
1.мне достаточно русских,сирийских и европейских сми по данному вопросу.
Понятно. Вопросов по поводу источников к Вам больше не имею.

2.Ваххабиты поддержаны, к Алькайде США уже не имеют отношения.
Я в некотором недоумении, что даже затрудняюсь на подобный тезис что-либо ответить.

3. Исламисты с этим сами отлично справляються
Ага. А деньги, специалистов по пропаганде и прочее им для этого Аллах посылает.

Ислам там где Христианство было во время крестовых походов.
Не нужно путать Ислам и исламистов. Между этими двумя терминами такая же разница, как между "нация" и "нацисты".

4.В основном этим занимаеться Турция и Иордания.
Ну да, в одиночку :) Турция сама решила впустить на свою территорию своих врагов, а американские инструкторы в иорданских лагерях появились по щучьему велению. И лагеря эти расположены возле американских баз по чистой случайности.

Просто не надо считать, США богоподобной странной которая может всё.
А где я подобное утверждал?
Если бы США могли всё, то мы бы (точнее, оставшиеся из нас в живых 2 миллиона) уже давно все горбатились бы за 100 баксов в месяц на шелловских нефтяных вышках в Сибири.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.214
Адрес
г. Пермь
f0faf8b7754b.png

модернизация БМП-1 предпринятая сирийскими правительственными войсками. Все-таки, 2А28 "Гром" - орудие очень специфическое, и далеко не всегда пригодное, особенно в тех условиях, где часто ведутся бои. Создавалась-то БМП-1 совсем для других сражений. А вот крупнокалиберные пулеметы, напротив, стали почти "главным калибром" локальных конфликтов. Вот, кто-то и додумался совместить БМП и ДШКМ. Нет, на БМП-1 ДШКМ ставили еще в Афганистане, но там просто "отдельно прикрутили", а тут вот - "интегрировали". Причем, прямо "в поле" - пулемет прикрутили к стволу БМП-1, протянули что-то к спусковому механизму (не могу разглядеть - по-моему, это провод и что-то типа втягивающего устройства от стартера) - и получили замечательную машину, которая может с ювелирной точностью (тяжелая стабильная платформа с настоящей оптикой) стрелять из крупнокалиберного пулемета, имея при этом несравнимую с "техникалами" защищенность - а при необходимости и 73-мм снаряд добавить можно. С точностью довольно отоносительной, но иногда это не слишком большой недостаток.

Да, перезаряжать пулемет под огнем нельзя, но в конфликтах низкой интенсивности почти всегда можно отойти в тыл и перезарядиться. Впрочем, в крайнем случае, можно развернуть башню назад и перезарядиться через верхние люки ДО. Какая-никакая, а защита от вражеских пуль будет.
http://strangernn.livejournal.com/1132325.html
 
Сверху