Истребитель 6-го поколения

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
а также выдавать офигенную тягу и при том не кушать совсем...
- С чего вдруг Вы это решили? Тягу, разумеется, при необходимости он выдавать должен и не офигенную, а такую, например, какую дают на форсаже два двигателя F119, - порядка 32-х тонн у земли на старте. Вопрос лишь в том, что при перегрузке 20-25 единиц будет выполняться так называемый форсированный разворот, разворот с потерей скорости. Но для того, чтобы зайти в хвост противнику, часть скорости можно и потерять.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Во-первых, правильный ответ я давал несколько лет назад (или Вам или Вашему сменщику).
- Так не поленитесь, дайте же мне его ещё разок?
Во-вторых, каждый, служивший в советской/российской армии знает этот ответ.
- Мне, конечно, с выслугой в 26 календарных лет трудно тягаться в знании армейских реалий с рядовым (или даже ефрейтором??!). Откуда же мне было набраться этих солдатских премудростей?
И, кстати, Вы не рассказали про Ваши строевые песни.
- Их столько было... :rolleyes:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Мне, конечно, с выслугой в 26 календарных лет трудно тягаться в знании армейских реалий с рядовым (или даже ефрейтором??!). Откуда же мне было набраться этих солдатских премудростей?
Очень просто. Вам достаточно было один раз выйти перед строем и сказать: "Здравствуйте товарищи!" и весь строй вам бы ответил хором... Что именно?
Кстати, если уж в Вашей конторе нет доступа к людям, реально служившим в СА или ВС РФ - можете почитать соответствующую художественную литературу или даже посмотреть сериал "Солдаты".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
- Их столько было... :rolleyes:
Ну так исполните, плз.
Я, к примеру, могу продолжить текст "Ещё молода, красива, расцветаешь с каждым днём...", человеку не служившему в 46-ой это будет затруднительно (хотя при умелом использовании гугла - вполне возможно). Наверняка и на месте Вашей, якобы, службы были песни, которые сложно найти гуглом. Продемонстрируйте нам профессионализм израильских разведчиков (впрочем, нерусским 50% скидка).
Как правильно подшиваться и портянки мотать - сайтов хватает, а вот о некоторых простых, почти бытовых вещах - пишут мало.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Так не поленитесь, дайте же мне его ещё разок?
Трясите Вашего предшественника (или там лечащего склерозолога). Не справитесь, смотрите тему про Раптор, емнип, самое начало октября 2008 года.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну так исполните, плз.
- Щас, мля, исполню вприсядку!
Вы меня порядком насмешили, гвардии рядовой, хватит наверно? Вообще-то, меня в рунете уже давно "каждая собака знает"... Давайте и с Вами познакомимся, - вот здесь я под нумером 138:
http://vaul.ru/alb73.htm
И 123 оставшихся в живых моих однокашников могут засвидетельствовать кто я и что я.
А вот кто Вы, Ярослав С. и что Вы - кто может засвидетельствовать?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Щас, мля, исполню вприсядку!
Вы меня порядком насмешили, гвардии рядовой, хватит наверно?
Гы, Бриз. Если бы Вы действительно служили в СА, то Вы бы, скорее всего, знали, что "Не может идти речи о присвоении частям войск НКВД звания гвардейских. По сути своей - это гвардия победившего пролетариата. Для них нет невыполнимых задач."
И, кстати, я младший сержант.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Там для "не гвардии" младших сержантов e-mail есть: тридцать секунд - и Вы получите ответ (даже не обязательно в матерной форме).
Я предпочитаю старые методы. А-то мало ли, взломанные или проданные аккаунты, ещё там разные варианты...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Ярослав, угомонитесь в своей контрразведывательной деятельности!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Всё, молчу.
Блин, хотел ещё вопрос задать, но на лурке уже ответы выложили.
А вообще, если Бриз не помнит строевых песен, не помнит, как к нему обращались младшие по званию, о чём мы с ним говорили всего пять лет назад, то, вполне вероятно, что и инфу, "прочтённую в секретных методичках" он не помнит (если вообще когда-то знал).
Поэтому пассажи типа "в секретных приложениях к РЛЭ по Ту-22М3 было прямо сказано, что при обнаружении малейших признаков натовских самолётов экипаж должен немедленно катапультироваться", как бы на веру принимать не стоит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kali

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
«Сухой» представил проект истребителя шестого поколения
Конструкторское бюро «Сухой» представило первые разработки по истребителю шестого поколения, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«Речь сейчас идет и о новых задельных работах, которые были очень кратко представлены КБ «Сухого» и генеральным конструктором, который назначен по всем самолетным комплексам и вооружениям», – сказал Рогозин по итогам совещания о развитии военной авиации.
http://vz.ru/news/2016/3/2/797458.html
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
«Сухой» представил проект истребителя шестого поколения
Истребитель 6-го поколения научится нести и высиживать яйца, из которых вылупятся истребители 7-го поколения. ;)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Истребитель 6-го поколения научится нести и высиживать яйца, из которых вылупятся истребители 7-го поколения.
Вот насчет яиц не знаю, а программные модули, автоматически создающие другие программные модули под типовые классы задач и алгоритмов разрабатываются и кое-где уже есть.
Конечно, с этим еще работать, по процесс уже идет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
«Сухой» представил проект истребителя шестого поколения

«Речь сейчас идет и о новых задельных работах, которые были очень кратко представлены КБ «Сухого» и генеральным конструктором, который назначен по всем самолетным комплексам и вооружениям», – сказал Рогозин по итогам совещания о развитии военной авиации.
http://vz.ru/news/2016/3/2/797458.html
- Многие западные специалисты полагают, что 6-ым поколением будут боевые БПЛА с элементами 5-го поколения, но лишённые недостатков пилотируемого ЛА - ограничений по перегрузке и габаритов кабины лётчика.
Т.е., чтобы получить самолёт 6-го поколения, неплохо для начала обзавестись 5-ым поколением ЛА.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Вот насчет яиц не знаю, а программные модули, автоматически создающие другие программные модули под типовые классы задач и алгоритмов разрабатываются и кое-где уже есть.
Конечно, с этим еще работать, по процесс уже идет.
Камрад, вы не оценили полет моей фантазии: будущее за биоинженерией - сначала будут живые компьютеры, потом живые космические корабли- истребители. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У нас явный прогресс в этой области, а у амеров явная деградация.
От "хряпчика" к "пИнгвину", да ещё и палубный БПЛА зарубили.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Российский боевой самолет шестого поколения будет гиперзвуковым, его опытный образец совершит первый полет до 2025 года, заявил в четверг ТАСС глава дирекции программ военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Владимир Михайлов.
Вот это поворот! ;)
 
Сверху