Истребитель-перехватчик МиГ-31.

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
CVG написал(а):
У Миг-31 есть система предупреждения о лазерном
Нету такой .

и радиолокационном облучении.
А вот она есть - "Берёза" .

Если F-22 подсветит его своей БРЛС, то Миг-31 сразу это заметит и определит направление облучения.
Вы знаете точность определения направления на источник излучения у "Берёзы" ? Квадрант ( т.е. "Сверху/снизу" и "ППС/ЗПС" ). При том , что Рэптор может и пассивно наблюдать , ничего не излучая .

К тому же УР Раптора уже легко засекаются.
Когда её засекут , уже поздно - пуски надо предотвращять , а не засекать .
Оно конечно полезно , но задача сорвана - самолёт вынужден борпоться за себя , а не перехватывать агрессора . И срэдств РЭБ на нём тоже нету - так что остаётся только энергичный разворот и уход на форсаже из зоны поражения .

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

МиГ-31 написал(а):
Пуск трёх ракет в облаках на Сары
Это под Балхашом стреляли ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
CVG написал(а):
У Миг-31 есть система предупреждения о лазерном и радиолокационном облучении. Если F-22 подсветит его своей БРЛС, то Миг-31 сразу это заметит и определит направление облучения.
- Дело в том, что на театре военных действий работают ДЕСЯТКИ РЛС одновременно, и любой самолёт облучается с десятков направлений. Если шарахаться от каждого радиоимпульса, выпущенного в твоём направлении, никакая жизнедеятльность в воздухе станет невозможной. :) Поэтому от станции предупреждения об облучении требуется определить угрозу. А вот это как раз в отношении БРЛС F-22 сделать практически невозможно - у него есть специальный режим низкой возможности перехвата.
К тому же УР Раптора уже легко засекаются.
- Кто сказал? Они начинают засекаться, когда включается их собственный маленький радарчик, не раньше. Это примерно за 10-12 секунд до встречи с ракетой.
Насчет того, что Раптор сможет обнаружить Миг-31 аж с 460км, то это еще не факт.
- Он засекает МиГ-31 на этом расстоянии, если МиГ-31 включит свою РЛС и не с помощью БРЛС, а станцией радиоразведки ALR-94. Если же МиГ-31 не будет включать свою БРЛС до поры, до времени, то тогда F-22 c помощью своей БРЛС сможет его обнаружить на почти такой же дальности Д=450 км при работе в обычном режиме и Д=390 км - в режиме LPI - низкой возможности перехвата.
Может это просто пендосовская пропаганда.
- "Блажен кто верует, легко ему на свете"... :Rolleyes:
 

CVG

Активный участник
Сообщения
401
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
CVG написал(а):
Что касается В-2, передранного с V-2 фашистов...
- Все самолёты передраны с самолёта братьев Райт, если так рассуждать.
После оканчания 2-й мировой войны Немецкие разработки в области нетрадиционных аэродинамических схем попали в руки США в т.ч. и наработки по истребителю Ho-V-2. Неудивительно, что В-2 очень сильно похож на этот Немецкий самолет.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Вот как профи скажите мне,а скока у нас каких самолетов? Пассажирские можно не перечислять.
 

Dancer

Участник
Сообщения
7
Характеристики Миг-31

Здравствуйте ! Один из наших лучших самолетов Миг-31 как то слабо охвачен вниманием публики. Еще меньше рассказов о нем летчиков летавших на этой замечательной машине. Меня давно интересует вопрос : может ли этот самолет развить два маха на высоте 20 км ? Был несколько лет назад большой спор на Локон.ру спор об этом....Особенно хотелось бы услышать комментарии "Мига-31 " ведь он летал на нем.....
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
У меня был допуск к облётам. Т.е. я "испытывал" машины после ремонта или замены двигателей. После работ в ТЭЧ (ремонтная база в полку). Скорость на облёте была выше , чем на обычных полётах. Кажется 2,5 (2,45). Фонарь горячий и небо чёрное. Я садился с одним двигателем после пожара. Тема облётов отдельная тема. На 20.000 летали все лётчики на МиГ-31. По МиГу скажу : хорошая догонялка и очень много информационной базы внутри самолёта. Его полностью я так и не знаю. Другие типы мне были по объёму заложенной информации понятны в течении 2 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Моё мнение - эта штуковина может летать на 30.000 при 3М. Вопрос : каковы последствия ? У испытателя фонарь разрушился на 17.000м.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Моё мнение - эта штуковина может летать на 30.000 при 3М.
- Ну, на 30 000 он летать сможет только по параболле... :-D Держаться в горизонте он там никак не сможет. М=2.83 у него максимальный, но на небольшом снижении он запросто достигнет 3М.
http://www.testpilot.ru/russia/mikoyan/ ... ig31_1.htm
http://www.testpilot.ru/russia/mikoyan/mig/31/mig31.htm
Вопрос : каковы последствия ? У испытателя фонарь разрушился на 17.000м.
- Это просто фонарь был с дефектом... :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Ну БРИЗ, ну всё ты знаешь ! Я с тобой бы правым на Ту-134 полетел, если бы ты взял меня с собой.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Бриз, вот вопрос ?
1. МиГ-31 имеются у Индии и Китая ?
2. Есть одноместные МиГ-31 ?
У нас споры по моим вопросам .
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Насколько я знаю, МиГ-31 за рубеж не шел никогда...А одноместный МиГ-31 был, экспериментальный образец. Предполагалась машина для уничтожения спутников на низковысотных орбитах (до 200 км) при помощи специальной противоспутниковой ракеты. Т. к. ракета управлялясь с наземного пункта, а самолет был просто пусковой платформой, то второй член экипажа-оператор был не нужен.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
МиГ-31 написал(а):
Ну БРИЗ, ну всё ты знаешь ! Я с тобой бы правым на Ту-134 полетел, если бы ты взял меня с собой.
- :-D :-D :)
Бриз, вот вопрос ?
1. МиГ-31 имеются у Индии и Китая?
2. Есть одноместные МиГ-31 ?
У нас споры по моим вопросам.
- Т-щ ответил.
Но есть разговоры о продаже штук 30 МиГ-31 (полк, надо полагать) Сирии. :Rolleyes:
 

Кушум

Активный участник
Сообщения
28
МиГ-31 написал(а):
Скорость на облёте была выше , чем на обычных полётах. Кажется 2,5 (2,45).
2,65 на облете. Максимальная.. сам знаешь, наверное. :-D

МиГ-31 написал(а):
Фонарь горячий ....
По предельной температуре нагрева , может тоже знаешь, могу подсказать. :(

МиГ-31 написал(а):
....и небо чёрное.
Это надо же с закрытыми глазами летать, чего жмуриться, так и НЛО можно увидеть. :-D
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.881
Адрес
Екатеринбург
Кушум, вместо того чтобы позвонить и рассказать о здоровье и жизни -мне про закрытые глаза ля-ля.
А за уточнение 2,65 М -спасибо ! А то скажут, что не летал. Кстати , скажи угол атаки после БПРМ.
 

Кушум

Активный участник
Сообщения
28
МиГ-31 написал(а):
Кстати , скажи угол атаки после БПРМ.
Если ты мне скажешь, с какого прибора считывается угол атаки, то скажу обязательно. Тебя где разводят, на каком форуме?

МиГ-31 написал(а):
....и небо чёрное.
А парами как летали? На потолке... :(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кушум написал(а):
МиГ-31 написал(а):
Кстати , скажи угол атаки после БПРМ.
Если ты мне скажешь, с какого прибора считывается угол атаки, то скажу обязательно.
- Неужто в кабине МиГ-31 не было прибора типа АУАСП?

mig31-10.jpg
 

Кушум

Активный участник
Сообщения
28
Breeze написал(а):
Кушум написал(а):
МиГ-31 написал(а):
Кстати , скажи угол атаки после БПРМ.
Если ты мне скажешь, с какого прибора считывается угол атаки, то скажу обязательно.
- Неужто в кабине МиГ-31 не было прибора типа АУАСП?

Миг-31 ....дружно чешем репу. :lol:

А ты у них спроси, где был переключатель обогрева кресла. :( И вообще был ли он ?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Breeze написал(а):
- Неужто в кабине МиГ-31 не было прибора типа АУАСП?
Отсутсвие указателя угла атаки на Миг-31 одна из причин катастрофы легендарного шеф-пилота фирмы Микояна Федотова А.В., да еще авария в Амдерме при скрытом отказе анероидно-мембранных приборов.
 

Dancer

Участник
Сообщения
7
АУАСП ,кажись, после катастрофы Федотова и установили.
Еще интересный вопрос о том ,что , правда ли что СПО не будет сигнализировать о том что самолет атакуется Миг-31 ым ? То есть будет показывать только облучение без сигнализации о захвате и пуске ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Dancer написал(а):
Еще интересный вопрос о том ,что , правда ли что СПО не будет сигнализировать о том что самолет атакуется Миг-31 ым ? То есть будет показывать только облучение без сигнализации о захвате и пуске ?
- Любая индикация излучения при "сопровождении на проходе" не индицируется как атака, поскольку луч не фиксируется на атакуемом самолёте.
 

Dancer

Участник
Сообщения
7
Я имею ввиду что у самолета который взят на сопровождение Миг-31ым и по которому выпущена ракета не будет сигнализации СПО ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Dancer написал(а):
Я имею ввиду что у самолета который взят на сопровождение Миг-31ым и по которому выпущена ракета не будет сигнализации СПО ?
- Если выпущена ракета с полуактивной ГСН, требующая подсветки, даже периодической, как Р-33, - будет индикация. А если Р-77 (РВВ-АЕ) - то, по идее, нет.
Но лучше спросить у МИГ-31 который их пускал - были Р-77 в войсках или нет? Была индикация на СПО, когда он летал за цель, а товарищи по нему прицеливались, или нет? :)
Захочет - скажет.
 
Сверху