Истребителю пятого поколения быть...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
Были недавно кой-какие заминки по технологическим вопросам в отношении модулей. Обычный рабочий процесс. Идёт полным ходом.

Вроде мне озвучили. что вопрос по технологии модулей закрыли еще в прошлом месяце. Если что новое не всплыло в процессе. Уточню потом у народа.

Реалист написал(а):
Слышал краем уха, что возможности производственной линии в самом деле значительно выше, чем сейчас клепают модулей. А заказ, думаю, у них будет --- оборудование довольно-таки нехилое закуплено не для того, чтоб покрываться пылью.

20 АФАР - это они готовы собирать даже не на линии, а мелкосерийно, можно сказать на коленках, если будет нужно.
Линия на полную даст и сотню в год, если про-во модуей выведут на должный кол-ный уровень. Сейчас то это бессмысленно, про модернизации других машин под АФАР я ничего не слышал, а работать на склад Фазотрон себе позволить не может.
Т.е тихомировцы прибежали впереди паровоза и теперь ждут самолет в серию. С другой стороны есть время дошлифовать тех. параметры.

Если наши смогут делать 20 машин в год даже в таком режиме - это уже будет эпический подвиг.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Арсений написал(а):
поставка 48 Су-35 рассчитана на 4 года!

Как говорится, дай то Бог...
Если наши за 4 года сделают 50 ПАКов, я им памятник поставлю.
С радарами однозначно заминки не будет, как и с вооружением, дело за авионщиками.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Triple H написал(а):
в разделе "общие вопросы" есть тема с вопросами летчику US NAVY. Там задавали ему вопрос "с какого расстояния f-18 и f-15 видит Раптор?". Он ответил, что визуально скорее увидишь, чем радаром.

Он не был пилотом. Он им прикидывался.
Да ладно? Это тот который в Афганистане летал?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Andy написал(а):
КС-172 вообще во внутренний отсек влезает?
2 ракеты.Привет АВАКСАМ. Р-77 можно побольше повесить. Меня больше другое интересует-разрабатывают ли для него новое ВТО для работы по земле?
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
РС-24 написал(а):
2 ракеты.Привет АВАКСАМ. Р-77 можно побольше повесить. Меня больше другое интересует-разрабатывают ли для него новое ВТО для работы по земле?
_________________


:Shok: если это правда, две ракеты - это круто... это уже явное преимущество перед раптором, что бы там ни говорили... Для земли наверняка тоже что-то будет, ведь никто же не разрабатывает вторую машину для прорыва ПВО, так что ПАК будет видимо универсален.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Вооружение пока буксует. Нет нормальных данных про КС-172, и про то, на каком уровне сейчас проект

А хто то говорил, что дальнюю ракету С-400 можно использовать и с воздшных носителей. Дистанции вообще какие то чудовищные получаются.
Правда сумниельно, что она во внутренний отсек поместится, если только на внешнюю подвеску под брюхо.

Опять же сверхдальнии ракеты - прерогатива перехватчиков полагаю.

Andy написал(а):
А чуть подробнее можно? Вооружение - это же центральный вопрос!

А чего изобретатьтелегу. Нужно использовать хорошо зарекомендовавшие себя образца которые идут на экспорт.
Р-73, РВВ-СД - отличные изделия.
Х-25МПУ, Х-59М
Все же есть, только делай.
Дальнобойку нужно добить, про 172-ю что то пока тихо, на какой стадии. ГСНщики говорили вот вот уже, но насколько "вот" и когда не говорят.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Р-73 как-то устарела уже... ее надо на цифру переводить, на матричный ИК-сенсор и распознавание образов...
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Andy написал(а):
Р-73 как-то устарела уже...

Пока никто не жаловался). Голову конечно можно доработать, хотя на малых дистанциях увести ее ик-ловушкми довольно сложно - тепловой контраст с целью все же велик.
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Столько страничек))) Я был уверен до последней страницы что покажут фотаньку, ан нет... Но всёравно в воздухе запахло патриотизмом)
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Triple H написал(а):
в разделе "общие вопросы" есть тема с вопросами летчику US NAVY. Там задавали ему вопрос "с какого расстояния f-18 и f-15 видит Раптор?". Он ответил, что визуально скорее увидишь, чем радаром.

Он не был пилотом. Он им прикидывался.
Да ладно? Это тот который в Афганистане летал?

Я про Юргена Бриневича. А куда он кстати исчез?
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
А чего изобретатьтелегу. Нужно использовать хорошо зарекомендовавшие себя образца которые идут на экспорт.
Р-73, РВВ-СД - отличные изделия.
РВВ-СД уже готова?
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Начались испытания российского истребителя пятого поколения
http://www.lenta.ru/news/2009/12/24/pakfa/
Официально технические характеристики перспективного российского истребителя не сообщались. Предположительно, ПАК ФА сможет развивать скорость до 2,1 тысячи километров в час. Дальность полета самолета будет составлять 5,5 тысячи километров. Вооружение самолета может быть представлено 30-миллиметровой пушкой. ПАК ФА будет иметь 16 точек подвески, включая восемь, расположенных внутри фюзеляжа.

опс... оказывается это уже боян :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху