Израильская техника

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
abdurahman написал(а):
Именно поэтому они свои ракеты запускают на запад
???? Это что-то новенькое....Это ж по энергетике невыгодно чудовищно...Ну, евреи, вечно что-то , как всегда, не как у людей, придумают! :good:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Barbudos написал(а):
Guron написал(а):
Barbudos, бюджет Израиля равен двум бюджетам г.Москва. К сведению.
Предыдущий пост не прошел...Краткое содержание:
Вы давно были в Первопестольной? А я часто бываю. Плесень и гнилье...
Прос...рает нефтебаксы. Заводы стоят.
Offtop: здесь живу и работаю 4-й мес. До этого регулярно не менее 3-х раз в год командировки по неделе примерно. И просирают и зарабатывают. Смотря кто себе какие задачи ставит. Но насчет гнилья согласен - город крайне неблагоприятный для проживания и семейной жизни. Сюда можно, как в советское время, по направлению приезжать работать - по контракту. И назад - пока не засосало болото.
 

abdurahman

Участник
Сообщения
6
Адрес
Тольятти
Barbudos написал(а):
???? Это что-то новенькое....Это ж по энергетике невыгодно чудовищно...Ну, евреи, вечно что-то , как всегда, не как у людей, придумают!
А куда деваться? Не валить же отработанные ступени на Тегеран :-D
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Breeze, не забудьте что умный вы такой (наверное) благодоря российскому образованию.

Образованию , ставшим хорошим при непосредственном участии евреев!
А сколько евреев преподовало в советских ВУЗах! И не сосчитать!

Но насчет гнилья согласен - город крайне неблагоприятный для проживания и семейной жизни.

Это уж точно. :(
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Barbudos, я не ура патриот. Скорее реалист, прагматик.
Поэтому многие вещи, о которых вы говорите правильно - я вижу.
Но и положительные вещи есть. К примеру, то что экономика РФ вышла на 7 место в мире, это хороший результат. Даже учитывая что около экспорта 60% энергетические ресурсы. Вот Ямал осваивают - первое месторождение запустили, а в СССР не могли. Ну или я вам приводил пример Особой эконом. зоны в Томске - запустили таки, и фирмы привлекли. Я сам не верил до последнего момента, что смогут - однако факт. Появилось своя "Силиконовая тайга". Китайцы с сингапурцами там увиваются пачками - технологии хотят освоить.
Так что плюсы есть, нужно только доходы в унитаз не просирать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Guron написал(а):
Ну разумеется, МиГи по миру Пушкин модернизировал, в Азию и Африку тоже он их производил и поставлял, МиГ-35 вообще макет,
Сколько они Мигов делали в год в 75? А сейчас?
Сколько Протонов делают в год?
Сколько Мосприбор спутников делает в год? -Закрыт. Нии Автоматики (с.М Автозаводская) - закрыт.
Сколько АЗЛК и т.д. делает и чего?

Я, уважаемый, там бываю, и с ЛЮДЬМИ говорю, а не с чмошниками из надутых контор типа РОСНАНО, предназначенных для успешного попила бабла. И БОЛЕЕ НИ ДЛЯ ЧЕГО! ( 10 миллиардов баксов хоть и не много для столицы, но все ж)
И хватит о том, ЧЕГО ВЫ НЕ ВИДИТЕ, "Вести" меньше смотреть надо...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вопрос, Израиль за 40 лет хоть один самолет сделал сам? Скопированный Kfir с французского Mirage, или недоделанный Lavi, слитый китайцам (J-10) в пример не приводить :-D
- В настоящее время в Израиле проживает 5.5 миллионов евреев, плюс почти 2 миллиона арабов, которые к аэрокосмической промышленности и хай-теку вообще имеют крайне малое отношение. А 40 лет назад, когда нужно было срочно сделать свой реактивный истребитель, еврейское население Израиля было чуть больше 2 миллионов ((население г.Свердловска в 70-х). И то, что страна с населением менее 3 миллионов человек не "с чистого листа" произвела свой реактивный истребитель, а одновременно - не с самого начала начала создавать ядерное оружие, а одновременно - не с самого начала стала выпускать баллистические ракеты, а одновременно - и не сама стала строить подводные лодки, - упрекнуть крошечную страну с населением сравнимым с населением крупного советского города - это надо либо вообще либо не иметь совсем ума, либо не иметь ни капли совести.
А может Израиль ракеты в космос запускает?
- Да.
Или спутники cам?
- Иногда.
Насколько мне известно, в след. году Израилю спутник будет делать НПО Прикладной механики им.Решетнева и запускать его будет росс. ракета.
- Смотря, а какой спутник.
Есть у Израиля многие хорошие вещи, типа авиаоники, УР, танков типа Меркава, беспилотники те же. Но вот только не нужно себя переоценивать . Не доросли.
- Не доросли - до КОГО?? До США или до Японии? Действительно, трудновато, с 5.5 миллионами человек дорасти до страны где 300 миллионов, или хотя бы где 127...
И если бы не огромное количество русскоязычных евреев ученых и инженеров, переехавших в Израиль, и подготовленных, заметим вами обсмеянными советскими ВУЗами, НИИ и наукой, где бы вы были сейчас?
- К сожалению, Вы абсолютно не знаете, где находится подавляющее большинство "русскоязычных евреев ученых и инженеров, переехавших в Израиль, и подготовленных, заметим вами обсмеянными советскими ВУЗами, НИИ и наукой". Если Вы полагаете, что это именно они творят израильский хай-тек или израильскую оборонку - то Вы абсолютно ни хрена не понимаете в израильской действительности. Потому, что подавляющее большинство из них находится или вообще в стороне от всех этих дел, или на такой от них периферии, на таких второстепенных и третьестепенных ролях, что никакого влияния на прогресс в этих областях они не оказывают.
Увы и ах.
Запишите это себе где-нибудь и больше этих вздорных басен никому не рассказывайте.
Вот их дети, подросшие здесь, отслужившие в израильской армии, закончившие израильские ВУЗы, они имеют шансы пробиться вверх и на что-то там повлиять в позитивном плане. А их папы и дедушки - к сожалению туда практически не допускались. Прежде всего - как потенциальные советские/российские шпионы, а во-вторых - там конкуренция и "пряников сладких всегда не хватает для всех".
Так бы и жили на подачки вооружения от "дружественной" США.
- Интересно, если бы США взбрело в голову давать России подачки оружия на сумму в несколько миллиардов долларов в год, то наверняка гордые великороссы с презрением бы от них отвернулись?! "Мол, у самих добра такого - завались!" :grin:
P.S. Я очень уважительно отношусь к Израилю и его успехам в разных областях.
- Да врёте Вы всё.
Но не очень люблю когда перевирают
- Это Вы перевираете. Повторяя досужие басни и сплетни про Израиль. И не желая дать себе труд пораскинуть мозгами, что если бы Россия вдруг оказалась в ситуации, в какой выживает Израиль в течение 60 лет, то она и 60 дней бы не протянула.
и нахваливают себя.
- Если сравнить постоянную всевозможную критику внутренней и внешней политики Израиля в израильских СМИ и сравнить её с бесконечными славословиями и литаврами, гремящими в российских СМИ в адрес властей России - "по нахваливанию себя" с вами в мире может сравниться разве что Северная Корея. Даже смуглые кубинцы от подобных вашим самовосхвалений ходили бы красными от стыда... :cool:

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

marinel написал(а):
Breeze, не забудьте что умный вы такой (наверное) благодоря российскому образованию. :-D
- Я всё-таки думаю, что благодаря генам мамы и папы... ;) :grin:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Да врёте Вы всё.
Breeze, я вижу нам с вами не о чем разговаривать. Удачи.
Извините, но вот за ваши перевирания, левые отводы и извращения сути сказанного, вас и не любят. Уж как есть - примите факт.

Цитата:
- Это Вы перевираете. Повторяя досужие басни и сплетни про Израиль. И не желая дать себе труд пораскинуть мозгами, что если бы Россия вдруг оказалась в ситуации, в какой выживает Израиль в течение 60 лет, то она и 60 дней бы не протянула.

Россия из таких ситуаций вылазила, в которых бы ваше государство растворилось в истории. Мы уже слава Богу около тысячи лет существуем на своей земле, и ни одна падла нас отсюда не согнала. :Diablo: Список обломавшихся, надеюсь знаете?

Похоже, у вас какой то комплекс маленькой, угнетаемой всеми нации, которая вот сейчас как всем покажет, что нужно делать правильно.
У нас самая лучшая армия, авиация, хайтек. Наши девушки самые, наши ученые самые... И т.п. и т.д :good:
Чего одни темы на waronline стоят. Как бы армия АОИ разгромила бы 58-ю армию, включая СКВО :grin:

P.S. Скажите огромное спасибо тов.Сталину и лично Громыко, что Израиль вообще существует как государство. Стопочку что ли за них поднимите в день празднования 60 лет гос-ва Израиль. И нимб поправьте, а то жмет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Guron написал(а):
Да врёте Вы всё.
Breeze, я вижу нам с вами не о чем разговаривать. Удачи.
- И Вам не болеть!
Вот только не могу обещать Вам не реагировать на Ваши сообщения, если сочту это нужным. Ничего личного - это ответы для других форумчан.
Извините, но вот за ваши перевирания, левые отводы и извращения сути сказанного, вас и не любят. Уж как есть - примите факт.
- Не все, тем не менее, меня не любят. Есть у меня и свои болельщики на разных форумах, и свои симпатизанты... ;) Как правило - одни из самых приличных и толковых, что характерно, людей.
Похоже, у вас какой то комплекс маленькой, угнетаемой всеми нации, которая вот сейчас как всем как нужно делать все правильно.
- Ну, это вообще абсурд: я больше всего сегодня как раз недоволен именно евреями, а в особенности - израильскими евреями, и считаю, что они сегодня практически всё делают неправильно.
Вы же воспринимаете всё, что я говорю, совершенно неадекватно. Но я-то здесь при чём?!
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Barbudos написал(а):
И хватит о том, ЧЕГО ВЫ НЕ ВИДИТЕ, "Вести" меньше смотреть надо...
Я уже вам как то говорил, что я не смотрю ТВ. Я его делаю :grin:
Так что - уж меня то залечить сложно, особенно через телевидение
(студия у меня по коридору из офиса и налево :grin: )
-удалено-
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Guron написал(а):
Скажите огромное спасибо тов.Сталину и лично Громыко, что Израиль вообще существует как государство. Стопочку что ли поднимите в день празднования 60 лет гос-ва Израиль.
- Щас, разбежался пить за здоровье этих уродов. Они преследовали исключительно свои интересы - сделать "козью морду" англичанам в этой части света. Надеясь, что Израиль станет оплотом социализма на Ближнем Востоке и проводником идей и политики СССР.
Выяснилось, что "хрен т-щу Сталину во всё рыло"... Он обиделся, конечно, и почти отомстил этим зловредным евреям, но - спасибо товарищу Берия за моё счастливое детство не в Магаданской области - мне тогда в аккурат только три годика исполнилось...
Я лучше за Лаврентия Палыча выпью, что вовремя Отца и Гения грохнул. :aplodir:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
А вы оказывается еще и в теории заговоров верите :-D
Хрен бы было бы гос-во Израиль, если бы Громыко не защитил его на заседании ООН. Так бы и жили в резервациях.
Хотя и тут евреи извернулись, и отца народов на@@@@ли :grin:
P.S. Для всех, Breeze в личке я привел примеры, что израильский хайтек, в общем то - обычное международное разделение труда.
Ничего прорывного. Обычные разработки, где-то чуть лучше, где то чуть хуже. Просто в отличии от Breeze я знаком с этими технологиями в живую, и со специалистами что у них работают. И по части эксплуатации и отзывов опыт есть. Контр-аргументов товарищ не предоставил :-D
Хотя предполагаю, после моего обзаца Breeze придумает очередное обоснование, почему это не так и как в реальности. :-D
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Guron написал(а):
Однако против устаревших советских ПТУР образца 70х 80-х лохматых годов - не вывезла. Факт.
http://www.waronline.org/IDF/Articles/h ... index.html
http://www.waronline.org/IDF/Articles/2 ... index.html
Страшно представить, что было бы с бронетанковыми частями АОИ, если бы им пришлось попробовать РПГ-28/30 и Хашим, а также новые Корнеты и Метисы.
Это в бронетанковый раздел плиз. Там разберёмся
Guron написал(а):
В ночь на 26 апреля 2006 с космодрома был запущен израильский разведывательный спутник EROS-В1, который будет использоваться министерством обороны Израиля для круглосуточного наблюдения за Ираном. Это уже второй израильский аппарат, запущенный с космодрома Свободный. Первый, EROS-А1, стартовал в декабре 2000 года. Израиль заявил о намерении продолжить космическое сотрудничество с Россией — в конце 2006 — начале 2007 года предстоит запуск нового аппарата EROS-С1.
-----------------------------------------------------------------------------------
Т.е. учитывая малое число запусков с их космодрома, можно сделать косвенный вывод, что не все гладко - и расчетливые израильские головы разместили заказы там, где это гарантированно будет выведено на орбиту.
Запуск с Пальмахим производится ПРОТИВ вращения Земли. Это представляет собой как проблему в запуске, так и в последующем использовании. На геостат, например (неоходимый для сп. связи) запущеный таким образом спутник вывести нельзя ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Barbudos написал(а):
Это что-то новенькое....Это ж по энергетике невыгодно чудовищно...Ну, евреи, вечно что-то , как всегда, не как у людей, придумают!
Запуск на восток невозможен по политическим причинам - не дай бог отработавшая ступень свалится на арабского ослика - вони будет.... :grin:
abdurahman написал(а):
А куда деваться? Не валить же отработанные ступени на Тегеран
+1
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Вариант падения на Тегеран отработанной ступени с ядерной боеголовкой - занимателен. Типа остатки топлива рванули :-D

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вообщем, граждане Израильского гос-ва, предлагаю мир и дружбу.
А то сейчас начнется - от обвинений в антисемитизме до другой ахинеи.
И все таки вы в гостях, напомню :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Guron писал(а):Скажите огромное спасибо тов.Сталину и лично Громыко, что Израиль вообще существует как государство. Стопочку что ли поднимите в день празднования 60 лет гос-ва Израиль.

- Щас, разбежался пить за здоровье этих уродов.
Мда, не зря поговорка "Кому я должен - я всем прощаю!" пришла из одесского фольклера...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Guron написал(а):
Ничего прорывного. Обычные разработки, где-то чуть лучше, где то чуть хуже. Просто в отличии от Breeze я знаком с этими технологиями в живую, и со специалистами что у них работают. И по части эксплуатации и отзывов опыт есть.
Вы о них знаете очень немного, т.к. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство таких разработок Вы покупаете под американскими, европейскими и даже... японскими брендами!
Нац. бизнес израильского хай-тека: открыть компанию имея сырую идею=>довести идею до ума и патента=> продать компанию со всеми патентами => открыть новую компанию под новую идею :grin:
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
almexc написал(а):
Вы о них знаете очень немного, т.к. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство таких разработок Вы покупаете под американскими, европейскими и даже... японскими брендами!
Нац. бизнес израильского хай-тека: открыть компанию имея сырую идею=>довести идею до ума и патента=> продать компанию со всеми патентами => открыть новую компанию под новую идею :grin:
У меня перед глазами обратный пример, иметь хорошие идеи и разработки росс. разработчиков, начать успешно продавать лицензии, но из-за жадности и склочности завалить успешную израильскую компанию, в итоге патенты заморожены, права тоже.
Ни себе, ни людям :grin:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Я, уважаемый, там бываю, и с ЛЮДЬМИ говорю, а не с чмошниками из надутых контор типа РОСНАНО, предназначенных для успешного попила бабла. И БОЛЕЕ НИ ДЛЯ ЧЕГО! ( 10 миллиардов баксов хоть и не много для столицы, но все ж)
Уважаемый,ВСЯ Авиамоторная улица в Москве РАБОТАЕТ! а она не одна в Москве.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А про электронику и говорить нечего...
А какого уровня в Израиле делают элементную базу? или пользуются американской, корейской и т.п.?
 
Сверху