Израильская техника

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Технологичность - совокупность свойств конструкции, изделия, которые обеспечивают его изготовление, ремонт и техническое обслуживание по наиболее эффективной технологии по сравнению с однотипными конструкциями того же назначения при одинаковых условиях их изготовления и эксплуатации и при одних и тех же показателях качеств
Именно это я и имел ввиду.К сожалению,именно технологичность многих наших разработок оставляет желать лучшего.Часто кажется,хотел бы ошибиться,но именно технологиине позволяют нам быть на уровне.К сожалению,очень много ручного труда.Но в смысле идей,мало кто нас переплюнет.ИМХО.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
Два сборочных завода Интел.
Ну в общем как и ожидал, своей базы нет.
И пентиум доработали оптимизировав диамето выводов и контактных площадок.
А заводы для ПРОИЗВОДСТВА а не сборки п/п есть? хотя бы на уровне малайзии..
Ламер написал(а):
некоторое важное участие в разработке новых процессоров.
которое заключается в предоставлении земли для исследовательских центров Интел, и поставке им недавних эмигрантов из России.
Barbudos написал(а):
Эти вещи часто взаимоисключающие."
это точно. Получается примерно так. Созают ракету. Создали, сделали сигнальный экземпляр, провели ЛТИ понравилось ставим в серию. И тут начинается интересный процесс - отработка на технологичность. И после этого непредвзятый взгляд определяет в ракете паровоз.
ник69 написал(а):
выглядит внушительно
А мужик спереди у маринель лавры отниммает. Она камаз держит а он меркаву....
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Breeze написал(а):
- Я всё-таки думаю, что благодаря генам мамы и папы... ;) :grin:
Знаете,мне очен странъй тех людей которъй вас не любят,но ище более страннъй те которъй вас любят.
Не надо ест колективная омраза,но не надо ест и колективная любов,все надо будет диферинцированое.
Моя жена еврейка,ну и что,народност не имеет никакого значения.
Ест люди которъй по просто сказано хорошие,такие люди ест в каждая страна,ест такие американъй,британцъй,папуасъй,бедуинов,французов,немцов,..наоборот тоже ест.
Я под секретом могу сказат что иногда думаю что ест и нехорошие болгаров :-D ,ето мне очен трудно поверит,но иногда все так и думаю.:)

Правда что твой народ получил свои основъй от европейская цивилизация.
Когда у нас приходят ваши туристъй,очет четко можно увидет разница на тех евреи которъй из Европе и тех которъй от другие континентъй.
Европейские переселенцов ето културнъйе люди,а неевропейские ..не такие.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Ну в общем как и ожидал, своей базы нет.
И пентиум доработали оптимизировав диамето выводов и контактных площадок.
А заводы для ПРОИЗВОДСТВА а не сборки п/п есть? хотя бы на уровне малайзии..

Вот какая разница где они производятся??? Главное что продукт изобретен и разработан именно в США.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Guron написал(а):
Немаловажно, что в создании израильских БПЛА поучаствовали американские специалисты и использовались американские технологии. И это в полной мере объясняет тот факт, что для поставок техники за рубеж израильтянам необходимо получить одобрение правительства США.
- Неправильно: даже если разработка некоего военного изделия будет полностью израильской, продажу его потонецильным противникам США (например, Китаю) приходится согласовывать с США.
...
Заграница нам поможет

Нефтегазовым компаниям для оценки состояния трубопроводов нужны фотоснимки и карты с высоким разрешением. Решения по этому поводу на государственном уровне приняты. Но не в пользу отечественных разработчиков беспилотных авиасистем. Дело в том, что иностранцы готовы представлять более точные и детальные снимки, а у нас продолжают действовать ограничения, установленные в прошлом веке.

Между тем некоторые иностранные компании, проявляющие интерес к рынку БАС, предлагают нам не конкурировать, а объединять усилия.

Директор по маркетингу в странах СНГ и Балтии Группы военных самолетов корпорации Israel Aerospace Industries Ltd. (IAI) Бенни Минц отметил: "Американцы, бельгийцы, швейцарцы и французы, несмотря на свои разработки, заказывают у нас технику под свои требования. На их основе создают совместные предприятия, модернизируют БАС и выпускают под другим наименованием". Его мнение: России в ближайшем будущем потребуется сотрудничество по беспилотникам с другими странами мира не по причине их сертификации, а по требованию технологий. IAI готово к широкому сотрудничеству.

...

На форуме аналогичные предложения по сотрудничеству сделала компания SELEX Sensors and Airborne Systems. Ее системы навигации и управления, наведения и слежения в различных радио- и оптических диапазонах вызывают большой интерес у специалистов во всем мире.

http://www.aviaport.ru/digest/2008/02/13/144161.html

Бенни Минц ЕМНП тогда еще добавил, что российский участник СП может создать "дочку" по выпуску военной продукции и что там будет и в какой комплектации IAI проверить не сможет даже если будут использованы их или совместные ноу-хау. По крайней мере так делается в других странах-партнерах IAI :-D

СП по французским тепловизорам создали, а чем израильская фирма хуже... даешь справедливость :grin:
 
Сверху