Израильский историк: евреев никогда не существовало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Breeze написал(а):
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Катафракт читайте внимательнее
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Постоянное скатывае к частному, за которым легко замыливается основное. Змей хитер! :-D
Анализ - синтез, анализ- синтез, небольшая подмена тезисов в аргументации, и - оп-вуаля, вы уже приходите к неожиданному выводу.
Индукция- дедукция, индукция- дедукция - и снова неожиданные выводы.
Замечательные иудеи, а как здорово у них все в быту организовано!
М-м-м - пальчики оближешь. А за чей счет банкет, не поведаете? Сколько нынче в Израиле "понаехала", на черной, скажем мягче - непрестижной работе?
А то получается, что у вас там одни иудеи, да ни иудеях же и ездят.
О Штатах - страна победившего иудаизма, и Европе нам, вроде, все известно: и про арабское понаехало, и про восточно-европейское. и про мексиканское, и про китайское, а в Израиле, получается, мило поживают одни иудеи, от сантехника и до премьера. Этакий большой кибуц: все счастливы, все средненько, никто никого не лучше.
Ну и Эрэфия - сама виновата, не дает, понимаешь, иудаизму цвести пышным цветом - отсюда и проблемы, в быту и повсеместно.
Вот, не надо было иудеев притеснять: было бы их 50 млн, было бы и другого народца - 350 млн. а так - изивините.

Ну, вот это, пожалуй, откровенное и новенькое, с чем тут ознакомился. Это получается, примерно 1 к 7- 10, нормальное , приемлемое для иудея соотношения. В самом деле, не все же сплошь должны быть иудеи, за счет кого же тогда можно будет, как они это называют "конкурировать", "доказывать конкурентные преимущества" :-D
Я бы проще сказал: на чьей шее тогда ездить? От этого и не собираются они все в Израиле, а не по указанию Мойши-Мокши.

Вобщем, по одной версии, с давних пор беда проживающих в империи - недостаточная толерантность, и притеснения иудеев, как, впрочем, и других малых народов. Врожденная болячка всех империй.
Ну, а по другой версии: все беды от чрезмерно распространенного и распространяемого иудо-фарисейского мировоззрения, обрядов, культов.
И далее идут вариации этих версий, с изложением имевших место и сомнительных занимательных событий. А пока мы увлеченно разбираемся с частностями - как долго меня призывал один господин: Ответьте, ну чем, чем лично вам насолили евреи? на бытовом уровне?,
- Змай может быть спокоен: за за этой горой частностей, мы никогда не разглядим основу, сердцевину - Идею.
Мы опять скатимся в критику Путина, Медведева, олигархов, педерастов, среднеазиатских "понаехало" - все что угодно, лишь бы не трогать главное: иудо-фарисейскую идею.
В чем ее суть: человек- мерило и основа всего, человек, его права и свободы - главная ценность. В общем и целом - это гуманистические идеалы. Их достижение объявлено высшим счастьем человечества.
Но на практике, вы видите, что это как с недостижимой линией горизонта. Получается - процесс ради самого процесса. И во главе процесса, в максимальном выигрыше от этого бесконечного бега на месте кто? Да хоть тысячу раз обзовите меня иудофобом, но ведь сути происходящего это не меняет.
Что нам предлагают взамен сложившегося положения? Богоцентричное мировоззрение, и, чтобы не изобретать велосипед, на основе Вед, которые, мягко говоря постарше и Торы, и Талмуда. А объем их таков, что человеку не осилить и за максимальную столетнюю жизнь.
Человек обладает сознанием, он имеет привелегию перед другими на планете осознать существование и радоваться Богу,и тому, что сотворено. Глупо выглядит, если кто-то радуется сам себе, не приглашая никого поучаствовать, разделить радость, то же можно сказать и о Боге - не может он радоваться сам себе и только.Вот, вобщем-то, и все. вкратце. Никакой другой миссии у человека нет. И когда имудо-фарисеи начинают плести что-то о саморазвитии, самосовершенствовании, сотворчесте с Богом "станем как боги" и прочую чушь, можете быть уверены, цель у них только одна: увести вас от Бога, и покататься на вашей шее. :-D
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
almexc написал(а):
Breeze писал(а):25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Катафракт читайте внимательнее

каждый читает так, как хочется ему. учитывая сложную речь персонажей Ветхого и Нового Завета, их можно расценивать по-разному. Христос имел в виду другое, иначе бы христианство не распространилось бы среди неевреев
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Катафракт написал(а):
almexc написал(а):
Breeze писал(а):25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Катафракт читайте внимательнее

каждый читает так, как хочется ему. учитывая сложную речь персонажей Ветхого и Нового Завета, их можно расценивать по-разному.
- Катафракт, это уже прямиком по русской народной поговорке: "Ему ссы в глаза - он скажет "Божья роса!""
Христос имел в виду другое, иначе бы христианство не распространилось бы среди неевреев
- Это в послании Павла к Колоссянам 3:11 "во Христе нет ни эллина ни иудея..." Извратил Павел слова честного иудея Иешуа hа-Ноцри...

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

alive написал(а):
Что нам предлагают взамен сложившегося положения? Богоцентричное мировоззрение, и, чтобы не изобретать велосипед, на основе Вед, которые, мягко говоря постарше и Торы, и Талмуда. А объем их таков, что человеку не осилить и за максимальную столетнюю жизнь.
Человек обладает сознанием, он имеет привелегию перед другими на планете осознать существование и радоваться Богу,и тому, что сотворено. Глупо выглядит, если кто-то радуется сам себе, не приглашая никого поучаствовать, разделить радость, то же можно сказать и о Боге - не может он радоваться сам себе и только.Вот, вобщем-то, и все. вкратце. Никакой другой миссии у человека нет. И когда имудо-фарисеи начинают плести что-то о саморазвитии, самосовершенствовании, сотворчесте с Богом "станем как боги" и прочую чушь, можете быть уверены, цель у них только одна: увести вас от Бога, и покататься на вашей шее. :-D
- Как сказано было чукче в популярном анекдоте: "Ты, *****, не умничай, ты пальцем покажи!"
Изложи конкретное государственное устройство, наилучшим образом подходящее России. Ну, и по ходу дела: что ты предлагаешь сотворить с оставшимися в ней 300 тысячами евреев?
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Breeze написал(а):
Извратил Павел слова честного иудея Иешуа hа-Ноцри...
А разве булгаковский Иешуа был иудеем? У него даже происхождение неясное (его слова: "Мне говорили, что мой отец был сирийцем"). А уж учение резко расходится с ортодоксальным иудаизмом. Или Вы имеете ввиду какое-то другое жизнеописание Христа?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Vladalex написал(а):
Breeze написал(а):
Извратил Павел слова честного иудея Иешуа hа-Ноцри...
А разве булгаковский Иешуа был иудеем?
- А булгаковский Иешуа тут причём? :-D
У него даже происхождение неясное (его слова: "Мне говорили, что мой отец был сирийцем").
- Ну, блин, я просто тащусь с этих людей: неужели лень хотя бы на один раз прочитать четыре Евангелия?!
http://www.magister.msk.ru/relig/bible/rusbib51.htm
От Матфея святое благовествование

1

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.


Иисус Христос - это искажённый греческий первод, а в оригинале его так и звали - сначала просто Иешуа, а потом уж - Иешуа hа-Ноцри
А уж учение резко расходится с ортодоксальным иудаизмом.
- Учение Апостола Павла (паулинизм), истиного создателя христианства, действительно отличается от иудаизма той эпохи. Но Иисус-то был нормальным еврейским мальчиком, правда, по некоторым данным, оказавшимся в ессейском монастыре, где он провёл всё время с 13 до 33 лет. Вот там он и стал супер-ортодоксом, иудейским, разумеется, настолько супер-ортодоксом, что вся текущая жизнь в тогдашней Иудее ему казалось слишком некошерной, да и храмовая службы тоже...
А уж интертрепация его слов и биографии - на совести Павла. Не будь Павла - никто и не помнил бы об Иисусе... Павел был суперимиджмейкером всех времён и народов и его PR-акция - самая эффективная за все времена...
Или Вы имеете ввиду какое-то другое жизнеописание Христа?
- Да хватит и того, что в четырёх Евангелиях... :-D
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Breeze написал(а):
- Ну, блин, я просто тащусь с этих людей: неужели лень хотя бы на один раз прочитать четыре Евангелия?!
Да в курсе я, чего Вы так взволновались? Или Вас слово "сириец" напрягло? :-D
Я думал, Вы на "Мастера и Маргариту" ссылаетесь. Я знаю, что Булгаков взял имя "Иешуа га-Ноцри" не с потолка, просто эта книга первой в голову пришла. Понятно, что это художественное произведение, но, во-первых, основанное на литературно-исторических изысканиях самого Булгакова, а во-вторых, историческая достоверность всех прочих источников, включая канонические Евангелия, как минимум, вызывает сомнения.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Vladalex написал(а):
Breeze написал(а):
- Ну, блин, я просто тащусь с этих людей: неужели лень хотя бы на один раз прочитать четыре Евангелия?!
Да в курсе я, чего Вы так взволновались? Или Вас слово "сириец" напрягло? :-D
- Вовсе я не разволновался и булгаковский текст я прекрасно помню.
Я думал, Вы на "Мастера и Маргариту" ссылаетесь.
- Хорошо, что не подумали про "Незнайку на Луне"... :)
Я знаю, что Булгаков взял имя "Иешуа га-Ноцри" не с потолка, просто эта книга первой в голову пришла.
- Это просто имя в оригинале.
Понятно, что это художественное произведение, но, во-первых, основанное на литературно-исторических изысканиях самого Булгакова, а во-вторых, историческая достоверность всех прочих источников, включая канонические Евангелия, как минимум, вызывает сомнения.
- Зря Вы всё-таки сравниваете беллетриста Булгакова и публициста Павла... :-D Второй всё-таки пока ещё более популярен... :cool:
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Да, с Булгаковым я поторопился, первоисточник имени "Иешуа га-Ноцри" все же Талмуд :study:
Булгакова и Павла я, конечно, не сравниваю, характер деятельности их разный. Я говорю про то, что точка зрения Булгакова на личность Иисуса, если подходить не предвзято (т.е. с религиозной позиции) ничем не хуже сочинений древних авторов. Во всех случаях мы имеем дело с субъективной позицией автора, не утруждающего себя аргументацией в пользу исторической достоверности описываемых событий (хотя Булгаков такой задачи для себя и не ставил). А ведь не исключено, что по прошествии сотен лет "Мастера и Маргариту" будут называть "Евангелием от Булгакова" :-D Это может касаться и других художественных произведений на евангельские темы, просто книгу Булгакова я считаю одной из наиболее значимых и ярких.
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
[- Как сказано было чукче в популярном анекдоте: "Ты, *****, не умничай, ты пальцем покажи!"
Изложи конкретное государственное устройство, наилучшим образом подходящее России. Ну, и по ходу дела: что ты предлагаешь сотворить с оставшимися в ней 300 тысячами евреев?[/quote]

Во время чеченской кампании негласно сократили число выходцев с Кавказа в госаппарате, особенно в силовых структурах, вот, собственно, и все...

Возможно, многие это знают, но я - так только сейчас. Оказывается Китай начал реформы с возврата к Лао-цзы и Конфуцию, чиновники даже теоретический минимум сдавали.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Пока наши верхи топчут тропки в РПЦ, подождем, дойдет время и до В. Данилова
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- alive, и это - всё?! Совершенно неконкретно.
Я же просил родить что-то вразумительное по государственному устройству и основным законам.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
традиционная ненависть христиан к "распявшим Бога" в комментариях не нуждается.
Breeze написал(а):
А уж интертрепация его слов и биографии - на совести Павла. Не будь Павла - никто и не помнил бы об Иисусе..
Breeze, очень любопытно узнать Ваше мнение по следующему вопросу:
это Павел сотоварищи создал "традиционную ненависть христиан" к евреям, или его учение просто наложилось на уже имеющееся в Ойкумене юдофобство?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze написал(а):
традиционная ненависть христиан к "распявшим Бога" в комментариях не нуждается.
Breeze написал(а):
А уж интертрепация его слов и биографии - на совести Павла. Не будь Павла - никто и не помнил бы об Иисусе..
Breeze, очень любопытно узнать Ваше мнение по следующему вопросу:
это Павел сотоварищи создал "традиционную ненависть христиан" к евреям, или его учение просто наложилось на уже имеющееся в Ойкумене юдофобство?
- Ну, разумеется, так как в христианском каноне выдвигаются конкретные обвинения к евреям в том, что они отвергли Мессию (Машиаха), не признали его спасителем, избавителем, освободителем и пр., и обрекли его на казнь. (По еврейскому канону лжепророков и лжемессий и правда положено было убивать - чтобы кому ни попадя зря не приходило в голову народ баламутить, а каждый, кто примеряет на себя этот титул "отвечал за базар конкретно").
На момент начала новой эры никакого особенного юдофобства в Ойкумене не было - тогда не было для него каких-то специальных оснований, обоснований.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Breeze написал(а):
На момент начала новой эры никакого особенного юдофобства в Ойкумене не было - тогда не было для него каких-то специальных оснований, обоснований.
в середине 1го века (при Сенеке) уже было. скорее всего, и раньше было
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Катафракт написал(а):
Breeze написал(а):
На момент начала новой эры никакого особенного юдофобства в Ойкумене не было - тогда не было для него каких-то специальных оснований, обоснований.
в середине 1го века (при Сенеке) уже было. скорее всего, и раньше было
- Поскольку Иудея бунтовала (и успешно) против греков, а затем бунтовала (неуспешно) против римлян, то многие представители этих стран, имеющие об этом представление, любили иудеев не более, чем среднестатистический житель России любил чеченцев после второй чеченской войны.
Но остальная часть Ойкумены не имела оснований для нелюбви к евреям.
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Breeze написал(а):
- alive, и это - всё?! Совершенно неконкретно.
Я же просил родить что-то вразумительное по государственному устройству и основным законам.

Пустое! Где вы нашли, что я зову на мгновенные и радикальные изменения в быту и в госустройстве? Типа: давайте здесь большой Иран замутим?
Разочаровал! Но ваш посыл: "без евреев будет хуже, без евреев - пропадете" - ничем не лучше.
На сегодня у нас какой опыт? После Петра (кстати- большой вопрос: кто уехал, и кого оттуда "вернули") строительство цивилизации по западныыму чертежам идет безостановочно. С повторяющимся финалом: все созданное регулярно вывозится. Что "до", что "после 17-го", "после 1991-го". Не скажу, что одними иудеями, но под ваш девиз: Запад - образец цивилизации, рвем туда!
Населению каждый раз предлагается затянуть потуже ремешок, и начать очередной этап строительства лучшей жизни. Вот и сегодня нам опять предлагают те же самые грабли. Может, как говорится, в консерватории что-то исправить?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Не, alive, действительно разочаровал: истиный юдофоб должен иметь как минимум две программы, позволяющих сделать Россию "юденфрай" - освобождённой от евреев, - программу минимум и программу максимум... :-D
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
Бриз, вы тоже не ортодокс. Сколько бы мацы вы ни съели, сколько бы суббот ни проотдыхали, но годы прожитые в империи сделали свое дело. :-D

Из жизни пчел.
Жили-были пчелы, пыльцу собирали, трутней кормили, жили не тужили.
Однажды, откуда ни возьмись, появились другие пчелы.
- Вы кто?
- Э-э-э… мы –«суперпчелы»
- ?
- Э-э-э… мы такие же как вы, но лучше.
- ?
- Э-э-э… нас так в школе учат…
- Откуда вы?
- Ой, нас так притесняли, так притесняли…. а ведь мы…э-э-э… самые лучшие…
- Так в школе учат…
- Э-э-э… ну, да…эти пчелы такие завистливые, такие агрессивные, такие неугомонные…э-э-э… им бы все притеснять, да притеснять…
- Так ведь пчелы это мы?
- Э-э-э… ну да… вы - пчелы, мы - суперпчелы, а есть другие, вернее – третьи, так эти третьи …э-э-э…просто варвары, мужланы, неучи…
- ?
- «Вы просто поверьте, а поймете потом»….э-э-э… песенка такая, незамысловатая…
- Ну, если только незамысловатая… ладно, живите…
- «Плодитесь и размножайтесь».
- ?
- Э-э-э…это наш гуру.
- Ладно: и живите, и второе, и третье…медосбора много, всем хватит.

Прошло время, стали пчелы замечать новое, чего не было.
- А чего это вы мимо улья носите?
- А у вас, э-э-э… сохранность плохая.
- И?
- Мы в свое….э-э-э…западное улье носим., там сохранность выше.
- Ясно… (вот, чудики!).

Прошло еще время. Стали еще новое замечать: суперпчелы почти не летают, сядут в улье и сидят.
- Вы чего? Назвались пчелами, а как трутни. У нас свои трутни, чужих не нужно.
- Да, у нас немножко лишнего насобиралось…
- И?
- Мы его…э-э-э… молодым пчелкам в рост дали.
- А так можно?
- Э-э-э… гуру не запрещает…у нас излишки и по воску , и по меду. Мы излишки – пчелкам, они себе соты построят, меду наносят…э-э-э…нам наше вернут, и еще добавят…э-э-э… вобщем, нам можно пока не летать… всем хорошо: и пчелкам, и …э-э-э…суперпчелам.
- Да, здорово.
- Э-э-э…послушайте, а давайте мы сортировкой займемся: вы летаете, мы…э-э-э…сортируем, складируем, никто никому не мешает…э-э-э… прогресс, специализация, производительность…
- Чего?
- Э-э-э … прогресс…. производи-…
- Точно лучше?
- Точно-точно, мы – суперпчелы….э-э-э…знаем, наверняка
- Вот чудики…ладно, складируйте, только чтоб пыльца сильно к вам не прилипала!
- Ой, не извольте беспокоиться… э-э-э… все будет хорошо, и даже лучше…

Прошло еще время.
- Э-э-э…. вот, мы, значит, складировали-складировали, и…э-э-э… даже немножко излишков наскладировали…
- Да ну?
- Э-э-э… да…и вот, есть такая возможность…
- Что еще?
- Э-э-э…такая возможность, вобщем есть мед, а можно из него супермед сделать, с такими…э-э-э… необычайными свойствами, что этот особенный супермед…э-э-э… можно будет на 3-4-5-10 боченков обычного меда обменять…э-э-э… как повезет…
- Мед?
- Э-э-э…да
- Чего его менять-то? Мед – он и в Африке мед.
- Э-э-э… не совсем… наши суперспециалисты, придумали супертехнологии, и теперь…э-э-э… из обычного меда, можно получить мед…
- Понятно, - понты торгуют, но вслух этого не скажешь, все-таки суперпчелы: точно обидятся на босяцкие формулировочки, или сделают вид, что обиделись.

И снова было время, и снова оно прошло.
- Слушайте, суперпчелы. Мы мед собирали? Собирали. Вы складировали? Складировали. Производительность должна повыситься?
- Э-э-э… ну да…
- Излишки должны быть?
- Э-э-э… и они-таки имеются…
- Здорово, вот бы нам их теперь в рост пчелкам сдать, построить им соты – пусть трудятся, с нами делятся…как и с вами…
- Э-э-э…
- Что э-э-э? Излишки есть?
- Э-э-э есть…
- Пчелки?
- Э-э-э…с пчелками не все так просто…
- То есть?
- Э-э-э… насчет пчелок…э-э-э…. на всех рассчитано не было. То есть пчелки имеются, но они …э-э-э… трудятся на нас. И вообще, знаете, …э-э-э… в мире имеется медосбора только для 40% всех пчел…э-э-э… очень, знаете ли, напряженная ситуация…
- Нет, подождите, стоп. Как медосбор пилить – мы вместе, а как пчелками поделиться – на всех рассчитано не было?
- Э-э-э.. ну да…
- ?
- Ой, подождите, подождите… ну что вы такие…э-э-э агрессивные? Такие…э-э-э…неугомонные?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- alive, пошли эту нудную сказку в любую газетку КПРФ.
Рассказывать мне про трудолюбивых пчёлок и других, антисоциальных, как трутни, - пожалей время своё и тех, кто эту галиматью будет пытаться читать.
Повеселей что-нибудь в загашнике есть?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Поскольку Иудея бунтовала (и успешно) против греков, а затем бунтовала (неуспешно) против римлян, то многие представители этих стран, имеющие об этом представление, любили иудеев не более, чем среднестатистический житель России любил чеченцев после второй чеченской войны.
Но остальная часть Ойкумены не имела оснований для нелюбви к евреям.
Тогда, получается, она возникла на ровном месте: появились откуда-то два талантливых (но невзлюбивших евреев) человека, Павел с Мохаммедом - и процесс длится уже 1700 лет. Причем они сумели убедить как народы, хорошо знавшие евреев, так и народы, их практически не знавшие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху