Израильский историк: евреев никогда не существовало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Я тебе не анекдот приведу, а исторический факт: к одному из московских царей пришли российские купцы, с жалобой на купцов еврейских, - дескать, "товары у них качеством лучше, а ценой дешевле, и терпим мы, православные, неслыханные убытки! Защити нас, надёжа-Государь!"
И государь защитил: еврейсим купцам свои торговые точки было приказано закрыть и впредь на Москве не торговать ни прямо, ни через посредников
Да, читал такое. Только он их, кажется, за рогатки отодвинул, чтобы они налог платили на вьезде, как заморские, каждый раз.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Breeze написал(а):
и Джохар Дудаев из них

в условиях чеченского антисемитизма? :dostali:

Breeze написал(а):
перманентная война в течение 60 лет организовывалась врагами Израиля, но уж никак не самим Израилем.

кругом одни дураки :-bad^ не пойдет, Бриз
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Да, читал такое.
Это кажется, в фундаментальном труде академиков Панченко и Лихачева "Смех в древней Руси". Там глава есть "Юмор Ивана Грозного". Приводится указ по этому поводу, довольно ёрнического стиля. Давно читал, лет 30 назад....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
перманентная война в течение 60 лет организовывалась врагами Израиля
Breeze, только не надо передергивать! Лучше назовите хоть один народ, который в процессе общения с евреями не имел в итоге желания их прогнать, уничтожить или загнать законодательно в самый угол. Припомните хоть один, благодетели несостоявшиеся! Или одни враги кругом? Так что же вы друзей-то себе не нашли, не воспитали?
Breeze написал(а):
- Я тебе не анекдот приведу, а исторический факт: к одному из московских царей пришли российские купцы, с жалобой на купцов еврейских, - дескать, "товары у них качеством лучше, а ценой дешевле, и терпим мы, православные, неслыханные убытки! Защити нас, надёжа-Государь!"
И государь защитил: еврейсим купцам свои торговые точки было приказано закрыть и впредь на Москве не торговать ни прямо, ни через посредников...
Это была сказка. А теперь как было на самом деле:
" Согласно российским законам мещане и купцы (вне зависимости от вероисповедания) могли жить только в населенных пунктах, к которым они были приписаны (по фискальным и таможенным причинам). Однако для Белоруссии как для вновь присоединенной территории, которую надо было срочно интегрировать в состав Российской империи, было сделано в 1782 году исключение, и сенат разрешил купцам переезжать из города в город, смотря по удобности их коммерции".
Воспользовавшись этим, евреи стали записываться в купеческие гильдии Москвы и Смоленска. Продавая дешевый товар (как правило, контрабандный), они постепенно вытесняли оттуда местных торговцев, чем вызвали организованное сопротивление последних.

Они обратились к московскому главнокомандующему кн. А.Прозоровскому и попросили удалить евреев из Москвы. Зная, что откровенно юдофобские доводы в верхах тогда были не в чести, русские купцы писали в обосновании своей просьбы, что они исходят лишь из интересов торговли, а "отнюдь не из-за какого-либо к ним в рассуждении религии отвращения или ненависти".
А.Прозоровский изгнал евреев из Москвы, евреи направили очередную жалобу императрице в "Совет государыни", который впервые за 10 лет принял решение не в пользу евреев. Обоснование явилось то, что, по мнению "Совета", решение о разрешении купцам из Белоруссии записываться в купечество других губерний не соответствовало указу 1782 г., поскольку имелось-де в виду, что белорусским купцам вне зависимости от вероисповедания можно записываться в купечество различных губерний, но в пределах Белоруссии (Минская, Полоцкая (Витебская) и Могилевская губернии).
Т.о. это было не столько антиеврейское решение, а решение, направленное против приезжих купцов вообще. Но это был первый случай за 10 лет, когда официальный Петербург поддался нажиму со стороны группы православных подданных, отстаивающих свои экономические привилегии, и ущемил права евреев."
В.В.Энгель, КУРС ЛЕКЦИЙ ПО ИСТОРИИ ЕВРЕЕВ В РОССИИ
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Катафракт написал(а):
Breeze написал(а):
и Джохар Дудаев из них
в условиях чеченского антисемитизма? :dostali:
- Вы-хо-дец! Масса горских евреев была исламизирована, и вот из одного такого ответвления, говорят, и произошёл тейп Дудаева...
Breeze написал(а):
перманентная война в течение 60 лет организовывалась врагами Израиля, но уж никак не самим Израилем.
кругом одни дураки :-bad^ не пойдет, Бриз
- ???? Поясни, что сказать-то хотел?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Breeze написал(а):
- Вы-хо-дец! Масса горских евреев была исламизирована, и вот из одного такого ответвления, говорят, и произошёл тейп Дудаева...

в условиях, когда все чеченцы знают друг друга и чеченцы "горные" иногда презрительно относятсяк "равнинным", как они относились бы к еврею? Дудаев - чеченец

Breeze написал(а):
- ???? Поясни, что сказать-то хотел?

не надо все валить на других. почему евреи плохо уживаются с таким большим количеством народов (если не со всеми)? и всюду виноваты "гои".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze написал(а):
перманентная война в течение 60 лет организовывалась врагами Израиля
Breeze, только не надо передергивать! Лучше назовите хоть один народ, который в процессе общения с евреями не имел в итоге желания их прогнать, уничтожить или загнать законодательно в самый угол. Припомните хоть один, благодетели несостоявшиеся! Или одни враги кругом? Так что же вы друзей-то себе не нашли, не воспитали?
- Сначала конкретно: какая из 7-ми арабо-израильских войн может быть приведена тобой в пример "агрессивной сущности сионизма"?!

А что касается возможности евреев диаспоры воспитать из русских, поляков, украинцев, немцев (далее по списку) друзей - вопрос, мягко говоря, идиотический...
Но это был первый случай за 10 лет, когда официальный Петербург поддался нажиму со стороны группы православных подданных, отстаивающих свои экономические привилегии, и ущемил права евреев."
- То есть: всё по закону?

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Катафракт написал(а):
Breeze написал(а):
- Вы-хо-дец! Масса горских евреев была исламизирована, и вот из одного такого ответвления, говорят, и произошёл тейп Дудаева...
в условиях, когда все чеченцы знают друг друга и чеченцы "горные" иногда презрительно относятсяк "равнинным", как они относились бы к еврею? Дудаев - чеченец
- Козе понятно, что Дудаев - чеченец. И весь его тейп уже лет 300 - все чеченцы-мусульмане. А каудильо Франко - христианин. Только вот из маранов...
Breeze написал(а):
- ???? Поясни, что сказать-то хотел?
не надо все валить на других. почему евреи плохо уживаются с таким большим количеством народов (если не со всеми)? и всюду виноваты "гои".
- Причины религиозные, прежде всего, никто не любит инородцев и иноверцев. Причина - в глубоко юдофобском Коране, а уж традиционная ненависть христиан к "распявшим Бога" в комментариях не нуждается.
А там, где не хватало причин религиозных, выходили на первый план причины экономические: почему это пришельцы, в среднем, живут лучше коренного населения?!
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Breeze написал(а):
а уж традиционная ненависть христиан к "распявшим Бога" в комментариях не нуждается.

христиане не любят евреев не за это. в любом случае (если рассуждать понятиями верующего), гибель Христа была преднамеренной. тот же Христос был евреем и учил людей золотому правилу.
на таком же основании могу сказать, что эта ненависть взаимная. причем непонятно, кто первый начал.
тут причины в социальных противоречиях. возможно, в том, что светская власть у евреев не пользовалась таким авторитетом, как духовная (раввины) и т.п.
полно примеров того, как абсолютно разные народы с разным достатком уживались вместе, причем сохраняли свои обычаи, культуру и т.п.
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
А вот, еще момент интересует.
Может быть, Бризу вопрос.
Если, по вашему пророчеству, все иудеи соберутся у себя на родине, среди них явится пророк, и начнется некий новый этап в истории, зачем же вы оттягиваете это событие?

Если по всему миру будут созданы условия, что нигде иудею не будет покоя, что чуть ли не земля будет гореть под ногами, разве это не сподвигнет их ехать в свои Палестины. Правда, не совсем понятно кто и с кем там будет "свободно конкурировать" :-D , но это не главное. Главное - сбудется пророчество. Зачем вы, иудеи, затягиваете процесс?
И, опять же, те кто выступает против иудеев, получается льет воду на их мельницу. Зачем же тогда гневные стрелы?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
агрессивной сущности сионизма

О-па! Оговорка-то прямо по Фрейду! Я про "агрессивную сущность сионизма" не говорил никогда! Как там в Евангелии: "Иисус говорит ему: ты сказал."

Breeze написал(а):
- Причины религиозные, прежде всего, никто не любит инородцев и иноверцев. Причина - в глубоко юдофобском Коране, а уж традиционная ненависть христиан к "распявшим Бога" в комментариях не нуждается.
А там, где не хватало причин религиозных, выходили на первый план причины экономические: почему это пришельцы, в среднем, живут лучше коренного населения?!

А если серьезно, то надо было уметь - за свои 1800 лет получить во враги абсолютно всех: немцев, французов, испанцев, англичан, русских, поляков, арабов, персов (список можно продолжить)... Католиков, православных, протестантов, мусульман... Все перечисленные регулярно сходились в войнах, порой страшных. Но НИКОГДА никто (кроме 20-го века) не ставил цель полностью избавиться от соседнего народа. Кроме как от евреев. Можете продолжать все сваливать на юдофобскую сущность окружения, это намного проще. Только все 1800 лет живете как в осажденной крепости, и конца нет и пока что не предвидится.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Катафракт написал(а):
полно примеров того, как абсолютно разные народы с разным достатком уживались вместе, причем сохраняли свои обычаи, культуру и т.п.
Золотые слова, полностью присоединяюсь!

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

Breeze написал(а):
- То есть: всё по закону?
Цитирую еще раз, медленно:
"
студент написал(а):
" Согласно российским законам мещане и купцы (вне зависимости от вероисповедания) могли жить только в населенных пунктах, к которым они были приписаны (по фискальным и таможенным причинам). Однако для Белоруссии как для вновь присоединенной территории, которую надо было срочно интегрировать в состав Российской империи, было сделано в 1782 году исключение, и сенат разрешил купцам переезжать из города в город, смотря по удобности их коммерции".
"
"
студент написал(а):
белорусским купцам вне зависимости от вероисповедания можно записываться в купечество различных губерний, но в пределах Белоруссии (Минская, Полоцкая (Витебская) и Могилевская губернии).
"

Русский купец мог жить и торговать в ОДНОМ городе ОДНОЙ губернии, еврей-купец - в пределах ЛЮБОГО города ТРЕХ губерний. Уже нешуточная привилегия! Но евреи полезли дальше, даденого ОПЯТЬ оказалось мало. А когда шлепнули по рукам и сказали: "Не надо наглеть!" - конечно, стало обидно! Надо было махнуть рукой и сказать "Делайте что хотите", а иначе - махровое юдофобство, однозначно!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Катафракт написал(а):
Breeze написал(а):
а уж традиционная ненависть христиан к "распявшим Бога" в комментариях не нуждается.
христиане не любят евреев не за это.
:grin: :? :grin:
в любом случае (если рассуждать понятиями верующего), гибель Христа была преднамеренной. тот же Христос был евреем и учил людей золотому правилу.
- Какому же "золотому правилу" он учил, которого не было в иудаизме? Не мыть рук? Забыть ради него отца своего и мать свою?
на таком же основании могу сказать, что эта ненависть взаимная. причем непонятно, кто первый начал.
- Так Христос же и начал: про гоев он вообще говорил жуткие слова, аллегорически сравнивая их с собаками! :Shok:
тут причины в социальных противоречиях. возможно, в том, что светская власть у евреев не пользовалась таким авторитетом, как духовная (раввины) и т.п.
- Естественно!
полно примеров того, как абсолютно разные народы с разным достатком уживались вместе, причем сохраняли свои обычаи, культуру и т.п.
- Ну, давай, расскажи мне басню о том, как на Руси любили нехристей, как привечали их, как встречали их хлебом солью, или как мусульмане любили гяуров! :Diablo:

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

студент написал(а):
Breeze написал(а):
агрессивной сущности сионизма
О-па! Оговорка-то прямо по Фрейду! Я про "агрессивную сущность сионизма" не говорил никогда! Как там в Евангелии: "Иисус говорит ему: ты сказал."
- Это не оговорка, чудила! Это самый расхожий и самый популярный советский газетный штамп! :grin: Как ты умудрился, "20 лет изучая евреев", пройти мимо такого штампа?? Или ты их начал в 5 лет "изучать? :-D
Breeze написал(а):
- Причины религиозные, прежде всего, никто не любит инородцев и иноверцев. Причина - в глубоко юдофобском Коране, а уж традиционная ненависть христиан к "распявшим Бога" в комментариях не нуждается.
А там, где не хватало причин религиозных, выходили на первый план причины экономические: почему это пришельцы, в среднем, живут лучше коренного населения?!
А если серьезно, то надо было уметь - за свои 1800 лет получить во враги абсолютно всех: немцев, французов, испанцев, англичан, русских, поляков, арабов, персов (список можно продолжить)... Католиков, православных, протестантов, мусульман... Все перечисленные регулярно сходились в войнах, порой страшных.
- Коран и Евангелие.
А вот китайцы и индусы были к евреям вполне толерантны. Там религии другие, не юдофобские.
Но НИКОГДА никто (кроме 20-го века) не ставил цель полностью избавиться от соседнего народа. Кроме как от евреев. Можете продолжать все сваливать на юдофобскую сущность окружения, это намного проще. Только все 1800 лет живете как в осажденной крепости, и конца нет и пока что не предвидится.
- А ты спроси сегодня среднестатистического жителя любого европейского города: кого бы он предпочёл иметь соседями по леcтничной площадке - семью евреев или семью русских?! :-D :grin:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

alive написал(а):
А вот, еще момент интересует.
Может быть, Бризу вопрос.
Если, по вашему пророчеству, все иудеи соберутся у себя на родине, среди них явится пророк, и начнется некий новый этап в истории, зачем же вы оттягиваете это событие?
- И это говорит почти профессиональный юдофоб?! Настолько не знать, что евреям запрещено по канонам иудаизма самим ехать в Израиль, надо сидеть и ждать прихода Машиаха! Не Христа, а настоящего. Который придёт и всех поведёт в Землю Израиля. А до этого - ни-ни! Сидеть и ждать!
 

alive

Активный участник
Сообщения
103
С внедрением иудаизма - держава рушится. Да что же это за напасть такая!
http://www.spsl.nsc.ru/history/descr/step01.htm

Не был, оказывается, Хазарский каганат иудейской державой. Только в верхушке общества пытались привить иудаизм, и то - единственно с целью не попасть под влияние муслимов.

Добавлено спустя 7 часов 20 минут 1 секунду:

вот тут http://magiaworld.org.ru/library/29.html
кому интересно, можно скачать образчики масонской научно-популярной литературы, ознакомиться.
"Трактат о семи лучах"- например- Алис А. Бейли.
Это из тех , что просматривать более-менее легко, потому-что ,если вы возьмете, к примеру труды ее мужа Ледбитера, то во время прочтения не покидает тяжелое, давящее ощущение. С чего бы так? :-D
Так вот, вы ознакомитесь и с их представлениями, и с методиками, и их призывом о воплощении Плана : "Из той точки мира, где планы Бога известны..."- это у них в эпиграфе в книге, молитва такая, или заговор - не знаю как точнее будет, вобщем - призыв.
По понедельникам они собираются (по всему миру!), уединяются от окружающих, и совместно генерируют психичесую энергию - произносят этот самый призыв - с целью поддержания и воплощения этой мыслеформы.
А я раньше и не знал, отчего понедельник - день тяжелый! :-D

Так что, вот такие дела. Регулярно собираются вмести и произносят этот призыв вполне взрослые особи,и вполне отдающие себе отчет в собственных действиях. И это происходит рядом с нами, в нашей трехмерной системе (с дополнительной координатой времени), можно сказать - за стеной соседней квартиры.

И вот, находятся умники, которые предлагают всем быть как страусам: спрятать голову в песок, и не обращать внимания, не придавать значения - так, мол, спокойнее.
Кому спокойнее, масонам? А остальным зачем нужно распространение энергетики их мыслей?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Настоятельно прошу закрыть ветку в силу непроизольной предвзятости дискутирующих сторон!
Продолжение дискуссии может привести к повторному удалению Breeze с форума, и тогда любители авиации опять потеряют интересного, умного собеседника.

студент
Сергей, полагаю, что кому надо - тот и так все понял. Может сделать шаг доброй воли и остановиться? Все равно в таком споре истина не родится.

ЗЫ. Лично я не верю в генетическое превосходство евреев над русскими (так же как и не верю в превосходство русских), какие бы примеры Breeze не приводил. Не верю лишь потому, что научно это не доказано, и с позиции здравого смысла звучит нелепо. Древнейший народ - да, несомненно. Богом избранный? Да. Ну и что из этого???
Если кто-то утверждает обратное - он националист. Но как тогда один националист может иметь зуб на других националистов?! Это противоречие, на мой взгляд, ключевое...




[/list]
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Я могу не заходить на эту ветку, но тогда т-щи останутся в блаженном неведении относительно тлетворной сущности мирового еврейства... :OK-) :-D

Вообще-то, на "10 лет без права переписки" я уже наговорил и нацитировал здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... afd2592d40
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
студент

Сергей, полагаю, что кому надо - тот и так все понял. Может сделать шаг доброй воли и остановиться? Все равно в таком споре истина не родится.
Сергей, на настоящий момент я не вижу ни малейшего повода для удаления Breezeа с форума. Идет очень интересная для меня беседа, необходимые рамки соблюдаются полностью, а некоторая горячность в обсуждении происходит от убежденности, а не от желания оскорбить собеседника. Поэтому если встанет вопрос о каком-либо наказании Breezeа за эту тему - я первый буду протестовать!
И речь идет не об установлении истины - мне просто очень интересна логика и аргументация убежденного сторонника идеи, которую я не разделяю. Искренне надеюсь, что этот интерес взаимен. Но если такого взаимного интереса нет - я готов прекратить прения.

Breeze написал(а):
- А ты спроси сегодня среднестатистического жителя любого европейского города: кого бы он предпочёл иметь соседями по леcтничной площадке - семью евреев или семью русских?!
А от обратного? Поставить вопрос: семью евреев или семью коренных местных?
Breeze написал(а):
А вот китайцы и индусы были к евреям вполне толерантны. Там религии другие, не юдофобские.
Хотелось бы услышать имя хоть одного еврея, который проживал бы рядом с ними и оставил заметный след в их истории!
Как понимаете, для перечисленных мною народов таких имен я могу накидать много...

Breeze написал(а):
студент писал(а):Breeze писал(а):агрессивной сущности сионизма

О-па! Оговорка-то прямо по Фрейду! Я про "агрессивную сущность сионизма" не говорил никогда! Как там в Евангелии: "Иисус говорит ему: ты сказал."

- Это не оговорка, чудила! Это самый расхожий и самый популярный советский газетный штамп! Как ты умудрился, "20 лет изучая евреев", пройти мимо такого штампа?? Или ты их начал в 5 лет "изучать?

Разумеется, политинформации меня не обошли. Просто я прямо-таки умилился, увидев такое до боли знакомое определение от Вас. Впрочем, Вам, находящемуся в самом "гнезде", характер сионизма лучше виден, раз даже Вы его таким словом...

Экономист написал(а):
Но как тогда один националист может иметь зуб на других националистов?!
Легко. Для националиста есть "мы" и все остальные. А структура остальных его уже не волнует.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Я могу не заходить на эту ветку, но тогда т-щи останутся в блаженном неведении относительно тлетворной сущности мирового еврейства...
Громкое заявление (ИМХО)... Даже для Вашего уровня.
Мне мама в детстве говорила "Я - последняя буква в алфавите".
А кому надо квалифицированно разобраться в "еврейском вопросе", тот разберется: вооружится литературой (отечественной и зарубежной, в том числе в оригинале), отправится в библиотеки и в Архив, неоднократно посетит Израиль, пообщается со специалистами историками, знатоками культуры, знатоками религии как с нашими, так и зарубежными... Пообщается с евреями, и не в одном лице, а со множеством евреев.
И тогда... Возможно, и снизойдет на этого трудолюбивого, умного и крайне любознательного человека озарение! :OK-)
И уж согласитесь, Breeze, против всего этого багажа даже Ваше "Я" будет не таким уж тяжеловесным, при всем моем к Вам уважении.
:-D

Breeze написал(а):
Вообще-то, на "10 лет без права переписки" я уже наговорил и нацитировал здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... afd2592d40
Разговоров можно найти уйму. Вопрос лишь в том, что юдофоб останется юдофобом. Главное, чтобы не воинствующим. А на путь мира еще никому и никого не удалось наставить путем убеждения оппонента в его более низком уровне в иерархии живущих на этой Земле существ. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

студент написал(а):
Сергей, на настоящий момент я не вижу ни малейшего повода для удаления Breezeа с форума. Идет очень интересная для меня беседа, необходимые рамки соблюдаются полностью, а некоторая горячность в обсуждении происходит от убежденности, а не от желания оскорбить собеседника. Поэтому если встанет вопрос о каком-либо наказании Breezeа за эту тему - я первый буду протестовать!
Лично меня глубоко напрягают такие слова как "чудила", "выучи на тройку" и т.п.... :-( Тем более, что ты, судя по всему, студенческую скамью оставил лет 15-20 назад...
Нет, я конечно тоже в жизни ругаюсь матом. И знаю не такие обороты. Но на форуме так нельзя, потому что за оскорбление оппонента не всегда можно наказать так как в реальной жизни.
студент написал(а):
А от обратного? Поставить вопрос: семью евреев или семью коренных местных?
Лично мне глубоко параллельно, кто мой сосед. Лишь бы вели себя порядочно и культурно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Лично меня глубоко напрягают такие слова как "чудила", "бля", "выучи на тройку"...
Не напрягайся. Военное преподавание наложило свои неизгладимые черты. Поверь, это еще по-доброму!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Продолжайте, мне то же очень интересно.
Специально ничего здесь не пишу чтобы не разрушить идилию дискуссии. :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel, то есть Вы добровольно подтвердили свой статус разрушителя дискуссий? Это очевидный прогресс! :aplodir:

А на самом деле, по теме уже давно ни слова не говорится. Сам факт существования евреев умные люди и не оспаривают. Так что данную тему именно с этим названием надо закрывать. И, при наличии желания, открыть другую с адекватным названием, а не с предвзято юдофобским.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
- Я могу не заходить на эту ветку, но тогда т-щи останутся в блаженном неведении относительно тлетворной сущности мирового еврейства...
Громкое заявление (ИМХО)... Даже для Вашего уровня.
Мне мама в детстве говорила "Я - последняя буква в алфавите".
- Но я действительно очень хорошо знаю этот проклятый еврейский вопрос. :-D Может быть даже лучше всех здесь, вместе взятых... :-D
А кому надо квалифицированно разобраться в "еврейском вопросе", тот разберется: вооружится литературой (отечественной и зарубежной, в том числе в оригинале), отправится в библиотеки и в Архив, неоднократно посетит Израиль, пообщается со специалистами историками, знатоками культуры, знатоками религии как с нашими, так и зарубежными... Пообщается с евреями, и не в одном лице, а со множеством евреев.
И тогда... Возможно, и снизойдет на этого трудолюбивого, умного и крайне любознательного человека озарение! :OK-)
- Выучит, как Эйхман, иврит, закончит курс иудаики Бар-Иланского университета...
Издеваешься над публикой, Сергей? ;)
И уж согласитесь, Breeze, против всего этого багажа даже Ваше "Я" будет не таким уж тяжеловесным, при всем моем к Вам уважении. :-D
- Согласен, только в чудеса не верю. Никто на такой подвиг не согласится, для этого надо изучению вопроса уж точно ни один год посвятить...
Breeze написал(а):
Вообще-то, на "10 лет без права переписки" я уже наговорил и нацитировал здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... afd2592d40
Разговоров можно найти уйму. Вопрос лишь в том, что юдофоб останется юдофобом. Главное, чтобы не воинствующим. А на путь мира еще никому и никого не удалось наставить путем убеждения оппонента в его более низком уровне в иерархии живущих на этой Земле существ. ;)
- Я глубоко убеждён, что масса нынешних юдофобов стали такими из-за влияния среды, глубоко невежественной в этом вопросе.
"И как-то в кафе мне ребята сказали, что где-то давно они Бога распяли!" В.Высоцкий
Лично меня глубоко напрягают такие слова как "чудила", "выучи на тройку" и т.п.... :-(
- Это просто для пущей выразительности и образности. Я могу "наступить на горло собственной песни" и изъясняться языком, до отвращения интеллигентным. Но это буду уже немножко не я... :grin:
студент написал(а):
А от обратного? Поставить вопрос: семью евреев или семью коренных местных?
- Я местных евреев и имел ввиду - во Франции - французских, в Канаде - канадских. И местных тамошних русских, соответственно.
Да и местные, однако, тоже всякие бывают. Я глубоко убеждён, что при тайном анкетировании в России нашлось бы не один миллион семей, готовых променять исконно русских, но сильно пьющих соседей на малопьющую еврейскую семью, члены которой, однако, не нассут в лифте, не наблюют на лестничной площадке, не будут орать песни до трёх ночи, не набьют морду по пьянке, не станут вечно просить денег до получки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху