Израильский историк: евреев никогда не существовало

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
marinel, то есть Вы добровольно подтвердили свой статус разрушителя дискуссий? Это очевидный прогресс! :aplodir:
Экономист, у меня в посте написано "Идилию дискуссии", а не то что написали вы, и это две большие разницы.
В спор не лезу? потому что уже сложилось предвзятое отношение к Breeze, расшифрую дабы не давать очередного повода, не к евреям, а конкретно к Breeze. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Но я действительно очень хорошо знаю этот проклятый еврейский вопрос. Смеюсь Может быть даже лучше всех здесь, вместе взятых... Смеюсь
Верю.
Кстати, студент, а ты сам бывал в Израиле?
Я нет... Думаю, что там надо непременно побывать, для более глубокого понимания.
Breeze написал(а):
Издеваешься над публикой, Сергей? Wink
Ага! Немного... :-D А что, так явно заметно? :grin:
Breeze написал(а):
- Согласен, только в чудеса не верю. икто на такой подвиг не согласится, для этого надо изучению вопрса уж точно ни один год посвятить...
Но увы... По-другому правды не найдешь. :( На слово верить всегда тяжело.
Breeze написал(а):
- Я глубоко убеждён, что масса нынешних юдофобов стали такими из-за влияния среды, глубоко невежественной в этом вопросе.
"И как-то в кафе мне ребята сказали, что где-то давно они Бога распяли!" В.Высоцкий
Согласен... Но губительное воздействие среды сказывается не только в "еврейском вопросе", но и в массе других, не менее жизненных и актуальных. Так что евреям (ИМХО) не стоит воспринимать все невежество только лишь на свой счет. ;)
Breeze написал(а):
- Это просто для пущей выразительности и образности. Я могу "наступить на горло собственной песни" и изъясняться языком, до отвращения интеллигнтным. Но это буду уже немножко не я... Хохочу
Да понял-понял... Но вот почему-то чувствую, что эту выразительность Вы подключаете в особых случаях: а именно, когда возникают мааааленькие провальчики в аргументации. :-D Нет, это не критика. Вы и так этой аргументацией всех тут завалили. А необъятное объять невозможно, как Вы мне недавно сказали на другой ветке, даже еврею нельзя объять весь "еврейский вопрос"! :-D
Breeze написал(а):
что при тайном анкетировании в России нашлось бы не один миллион семей, готовых променять исконно русских, но сильно пьющих соседей на малопьющую еврейскую семью, члены которой, однако, не нассут в лифте, не наблюют на лестничной площадке, не будут орать песни до трёх ночи, не набьют морду по пьянке, не станут вечно просить денег до получки...
А и открыто об этом скажу! Ибо см. выше:
Экономист написал(а):
Лично мне глубоко параллельно, кто мой сосед. Лишь бы вели себя порядочно и культурно.
:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
А на самом деле, по теме уже давно ни слова не говорится. Сам факт существования евреев умные люди и не оспаривают. Так что данную тему именно с этим названием надо закрывать. И, при наличии желания, открыть другую с адекватным названием, а не с предвзято юдофобским.
- Незачем зря плодить сходные темы.
Ясно, что все подобные темы сводятся к концепции использования крови христианских младенцев в еврейской кулинарии... :p
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Да мне, в общем, хватает и без Вас. Нового все равно не скажете...
Breeze написал(а):
концепции использования крови христианских младенцев в еврейской кулинарии...
Хрень полная...
Кстати, у нас одна девочка замужем за евреем. Она нам приносила мацу. Ну так, чисто чаю попить. Никакой крови там нет. :idea:
Есть лишь мука и вода. Но, что интересно, на вкус приятно. Всю съели влет! Даже те, кто все время подтрунивает над евреями (по-доброму). :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
но сильно пьющих соседей на малопьющую еврейскую семью, члены которой, однако, не нассут в лифте, не наблюют на лестничной площадке, не будут орать песни до трёх ночи, не набьют морду по пьянке, не станут вечно просить денег до получки...
Что-то мне подсказывает, что при указанных качествах они стерпят и русских. А при их отсутствии даже еврей откажется от таких соседей-евреев.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Экономист написал(а):
Кстати, студент, а ты сам бывал в Израиле?
Нет. Но внимательно слежу. Мне, как любителю истории, очень интересна единственная в мире страна победившего национал-социализма.
Экономист написал(а):
Но, что интересно, на вкус приятно. Всю съели влет!
Ну у тебя и вкус! Рискну прослыть юдофобом в кулинарном вопросе, но совершенно несъедобная вещь!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Экономист написал(а):
Но, что интересно, на вкус приятно. Всю съели влет!
Ну у тебя и вкус! Рискну прослыть юдофобом в кулинарном вопросе, но совершенно несъедобная вещь!
- Довожу до вашего сведения, господа, что маца всякая бывает - и повкусней, и попроще... :-D Одна общая особенность - ни в одной не может быть дрожжей...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Ну у тебя и вкус! Рискну прослыть юдофобом в кулинарном вопросе, но совершенно несъедобная вещь!
А может, ты все-таки с кровью пробовал? :grin:
Или самопальную какую-то...
Она по вкусу напоминает галеты или тонкий лаваш.
Breeze написал(а):
- Довожу до вашего сведения, господа, что маца всякая бывает - и повкусней, и попроще...
Думаю, что у нас все же была повкусней. Ибо тот человек покупал ее в синагоге, а доставлена она была из Израиля.
студент написал(а):
Наверно. Меня угощали московской, которую покупали на ВДНХ.
И тут юдофобы извратили вкус в агитационных целях! :idea: :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Вообще-то, по замыслу, маца и не должна быть слишком вкусной, поскольку, по Торе, это были лепёшки, сделанные наспех, перед самым бегством из Египта, из рабства у фараона, когда не было времени ставить заквашенное тесто и ждать, пока оно взойдёт.
Это хлеб изгнанья и его задача - как раз напоминать в Песах о трудностях и лишениях того времени.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

- Честно скажу: фабричная маца, которую штампуют здесь на фабриках, она точно невкусная. А вот та, которую выпекают в некоторых частных пекарнях, иногда бывает просто потрясающей. Но и стоит она дороже.
Вообще-то, евреи не слишком следующие традиции, особенно из бывшего СССР, просто-напросто набивают за день-два до Песаха холодильник хлебом и булками на неделю, да и все дела... :-D
Я, грешный, не исключение... :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze, а правда, что в Израиле по субботам даже лифты отказываются работать? :-D То есть работают, но по особой программе: с большими интервалами и не все.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze, а правда, что в Израиле по субботам даже лифты отказываются работать? :-D То есть работают, но по особой программе: с большими интервалами и не все.
- В учреждениях типа больниц - по идее, - по программе. Но вот я был в шабат, 20 сентября, полсуток в самом крупном нашем медицинском центре на севере, им. Рамбама, - так там работали все лифты от кнопок... ;) В домах, где живут сильно религиозные - тоже есть программная работа. А в остальных домах - как обычно. Это всё устанавливается, регулируется по желанию большинства жильцов дома/подъезда. Сильно религиозный человек в таком доме будет просто подниматься по лестнице - если у него сил хватит вскарабкаться на 20-ый, например, этаж...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Про Шабат:
Поспорил русский с евреем, чей Б-Г могущественней.
Русский:
-Вот встал я с бодуна, денег ни копья. Иду, думаю "Боже, помоги мне!"
И Он явил чудо: гляжу - сто рублей валяется!!!!
Еврей:
Вот гуляю я в субботу, смотрю - пачка баксов валяется. А я ее и поднять не могу. Я говорю: Боже, помоги мне! И он явил чудо: Гляжу - у всех суббота, а у меня - четверг!!!
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Breeze
Должен был быть "шабатный" лифт, где кнопки не работают, а он просто идёт со всеми остановками
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Дык, не углядел его. :-D Уточню у зятя завтра, он там работает...
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Breeze написал(а):
Так Христос же и начал: про гоев он вообще говорил жуткие слова, аллегорически сравнивая их с собаками!

а можно ссылку?

Breeze написал(а):
- Ну, давай, расскажи мне басню о том, как на Руси любили нехристей,

могу рассказать! :OK-) про немцев-лютеран, про мирное освоение Сибири (можно это расценивать по-разному, Гумилев пишет, что мы с тамошними народами уживаемся из-за совместимых этнобиологических свойств; но факт есть факт)
а соседи у меня - татары. воспринимаем друг друга АБСОЛЮТНО как своих. при этом они мусульмане, а я православный, они в свои праздники дарят нам свою выпечку, мы в Пасху им дарим куличи. более того, постоянно общаемся в разных компаниях - когда они празднуют свои дни рождения и приглашают сородичей - я праздную с ними и наоборот.
в России не любят наглых иностранцев. тех же, которые относятся к местным не свысока, спокойно общаемся

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Breeze написал(а):

а вот китайцев иногда называют "азиатскими евреями". почему? взгляните на историю их взаимоотношений с соседями.

Breeze написал(а):
- А ты спроси сегодня среднестатистического жителя любого европейского города: кого бы он предпочёл иметь соседями по леcтничной площадке - семью евреев или семью русских?!

греки, болгары, сербы, украинцы, белорусы, возможно, финны и т.п. ответят, что русских. из остальных многие ответят "евреи" из-за страха быть обвиненным в нетолерантности. там это принимает гипертрофированные формы

alive написал(а):
Не был, оказывается, Хазарский каганат иудейской державой. Только в верхушке общества пытались привить иудаизм, и то - единственно с целью не попасть под влияние муслимов.

в Хазарии всех хватало. еврейская была верхушка, попавшая под влияние купцов. а вообще там язычников хватало.

Экономист написал(а):
к повторному удалению Breeze с форума

не надо удалять :? зачем? только потому, что наши точки зрения не сходятся? в любом случае мы этим ничего не добьемся...

студент написал(а):
Легко. Для националиста есть "мы" и все остальные. А структура остальных его уже не волнует.

как в случае с евреями!

Экономист написал(а):
И, при наличии желания, открыть другую с адекватным названием, а не с предвзято юдофобским.

оно не юдофобское. тем паче, что это сказал израильский историк

Breeze написал(а):
Я глубоко убеждён, что при тайном анкетировании в России нашлось бы не один миллион семей, готовых променять исконно русских, но сильно пьющих соседей на малопьющую еврейскую семью, члены которой, однако, не нассут в лифте, не наблюют на лестничной площадке, не будут орать песни до трёх ночи, не набьют морду по пьянке, не станут вечно просить денег до получки...

я первым подпишусь на таких соседей

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Экономист написал(а):
Есть лишь мука и вода. Но, что интересно, на вкус приятно. Всю съели влет! Даже те, кто все время подтрунивает над евреями (по-доброму).

я вообще еврейскую кухню обожаю. рыба фиш, форшмак, земеллах...

Экономист написал(а):
Она по вкусу напоминает галеты или тонкий лаваш.

а по-моему, как пресное печенье...

(по тихому) уводим, уводим тему разговора... тссссс!

Breeze написал(а):
Сильно религиозный человек в таком доме будет просто подниматься по лестнице - если у него сил хватит вскарабкаться на 20-ый, например, этаж...

я понимаю, что логика в таком вопросе неуместна, но разве нажать на кнопку - больший труд, нежели подняться по лестнице?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
а вот китайцев иногда называют "азиатскими евреями"
Ими еще называли японцев - за склонность жить замкнутыми общинами,
и вьетнамцев - за традиционную изощрённость в торговле.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Катафракт написал(а):
Breeze писал(а):
Я глубоко убеждён, что при тайном анкетировании в России нашлось бы не один миллион семей, готовых променять исконно русских, но сильно пьющих соседей на малопьющую еврейскую семью, члены которой, однако, не нассут в лифте, не наблюют на лестничной площадке, не будут орать песни до трёх ночи, не набьют морду по пьянке, не станут вечно просить денег до получки...
Знавал я и пьющих евреев и трезвых русских....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Катафракт написал(а):
Breeze написал(а):
Так Христос же и начал: про гоев он вообще говорил жуткие слова, аллегорически сравнивая их с собаками!
а можно ссылку?
- Конечно можно:
http://www.magister.msk.ru/relig/bible/rusbib51.htm
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Breeze написал(а):
а вот китайцев иногда называют "азиатскими евреями". почему? взгляните на историю их взаимоотношений с соседями.
- Вообще-то азиатскими евреями называют не китайцв, а корейцев...
Breeze написал(а):
- А ты спроси сегодня среднестатистического жителя любого европейского города: кого бы он предпочёл иметь соседями по леcтничной площадке - семью евреев или семью русских?!
греки, болгары, сербы, украинцы, белорусы, возможно, финны и т.п. ответят, что русских. из остальных многие ответят "евреи" из-за страха быть обвиненным в нетолерантности. там это принимает гипертрофированные формы
- Я же подчеркнул: анонимное анкетирование.
Экономист написал(а):
И, при наличии желания, открыть другую с адекватным названием, а не с предвзято юдофобским.
оно не юдофобское. тем паче, что это сказал израильский историк
- Оно не юдофобское, оно попросту дебильное. Увы, есть и такие евреи... :)
Breeze написал(а):
Сильно религиозный человек в таком доме будет просто подниматься по лестнице - если у него сил хватит вскарабкаться на 20-ый, например, этаж...
я понимаю, что логика в таком вопросе неуместна, но разве нажать на кнопку - больший труд, нежели подняться по лестнице?
- Дело не в труде, дело в запрете включать/регулировать электрические приборы в шабат и праздники.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Breeze написал(а):
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

он признавал, что дети дома Израилева - погибшие овцы, из чего не следует, что он с пренебрежением относился к другим нациям. напротив
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху