Ядерные мифы

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Слишком быстрое вращение, сложно и ненадёжно
Имхо, недотумкали.... Передача может быть не лисапедно-цепной, а ременной, с понижающим соотношением, значит. И крутить легче и привод насоса/вентилятора вращается медленнее, если ему так надо. Насос там поршневой, что ли? Женщина крутить может и школьники, начиная от средних классов. У них энергии много....
Скорее, другое основание- спереть крутильную ручку/мручку- смысла нет, а вот лисапедный станок- то да....
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
У уплотнительной прокладки и силового ремня разница таки есть.
Почему бы ремню с запасным в шкафчике не лежать, обсыпанному тальком, в оригинальной упаковке?
f330.jpg
Не, для такой ФВУ ручка-мручка проще будет. А насос, похоже, роторный. Но все равно, имеется ввиду для малой производительности..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Ну и прокладки потрескаются
Я ж говорю - разница. Неплотные прокладки компенсируются избыточным давлением в системе. Порванный ремень скомпенсировать не получится.
И вообще, buterbrod2, открою Вам страшную тайну - по воинственной специальности я офицер запаса по химзащите. И кое-что еще помню, в т.ч. и по нормативам.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Именно так были оборудованы убежища в СССР. Сам видел. Почему не применялся велопривод - не знаю.
Насколько я помню, в таком насосе маховик стоял - крутить не особенно тяжко было.
 
Сверху