Как и чем уничтожить АУГ?

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
pasha229 написал(а):
Плюс 1-2 тикондероги.
Точно.
А это ещё 25-50 топориков.
Итого на шару выходит где то 300 кр а если в составе АУГ есть Огайо то под 500 штук.
Одним полком С-300 отмахнуться не реально по любому.
Нужно что бы и позиции самого полка и аэродромы прикрывало ещё что то помельче,типа Торов,Панцирей.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Yan

По батареи на каждый аэродром и КП Торов М2 + "Стрела-10", ЗСУ-23-2, ЗСУ-23-4, ПЗРК.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
КС написал(а):
Парни, вы реально считаете, что если у партнёров 12 АУГ они могут применить 6000 "Томогавков"

Только не на одном направлении. И не в одном ударе.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Tigr написал(а):
КС написал(а):
Парни, вы реально считаете, что если у партнёров 12 АУГ они могут применить 6000 "Томогавков"

Только не на одном направлении. И не в одном ударе.

С других что ли поснимают? :Shok: :Shok: :Shok:

ЕМНИП в Ливии еле-еле со всей шоблы сотню наскребли.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
КС написал(а):
ЕМНИП в Ливии еле-еле со всей шоблы сотню наскребли.

В Ливии пустыня, а на Камчатке горы. Так что Топоры не смогут ударить со всех направлений.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
КС написал(а):
Парни, вы реально считаете, что если у партнёров 12 АУГ они могут применить 6000 "Томогавков"?
А ХЗ сколько они их наклепать успели.
КС написал(а):
ЕМНИП в Ливии еле-еле со всей шоблы сотню наскребли.
В Ливии по моему просто целей приличных для топоров было не так много.
А то бы наскребли и больше.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
У янки всего 12 авианосцев. На весь мир. Поэтому надо смотреть, сколько дадут 7-му флоту и еще береговая авиация. Камрад Breeze, можно выслушать ваше мнение?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Короче лично я не стал бы держать самолёты на Камчатке,потому как уберечь их там сложновато.
А всю ПВО стянул бы к базе ТОФа.
Уже после нападения на Камчатку собрал бы на континенте авиакулак и с ним полетел на разборки.
Батоны бы подсобили,если конечно успеют нырнуть.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.870
Адрес
Москва
vlad2654
Это все (956-тые, в полуживом состоянии) не от хорошей жизни! Но если будет возможность вывести два эсминца контролировать вход в Авачинскую губу и «равнину», чуть севернее нее, уже будет совсем не плохо! Если они отобьют налет из 8 топоров каждый, то уже не зря поставлены! Не так ли?
Двигаться то конечно им в любом случае необходимо, хоть 5-10 миль давать, учитывая погоду в тех краях. 1-ин 956 точно на это способен, вопрос во втором (а притащить на буксире, чтоб дорогой ГЭУ не потерять :-( ).

Tigr, а почему 2 дивизионов 300/400, там уже сейчас в полку 2 дивизиона 300-ток (насколько понимаю-знаю). Если везти с континента, для усиления дивизион 400, то как ни крути получается 3! Или один 300 увезем? :-D

P.S. к счастью отдыхаю! к сожалению с тырнетом не все так просто!
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tigr написал(а):
Зональную ПВО средствами ЗРК Камчатки предлагаю такую:
ЗРК С-300/400 – 2 дивизиона по 4 батареи.
1-я дивизион (условно):
11-й батарея в ПК;
12-й батарея в Рыбачьем;
13-й батарея н в Елизово;
14-й батарея в Пущино.

2-я дивизион (также условно):
21-й батарея – Ключи;
22-й батарея - Усть-Камчатск;
23-й батарея – Палана;
24-й батарея – Оссора.

Обсуждаем.

О каких батареях идет речь? Батареи есть только в дивизионах С-300В. У С-300П наименьшая тактическая единица - дивизион.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
У янки всего 12 авианосцев
У них всего 11 авианосцев+в качестве мини-авианосцев можно использовать 8"Уосп",3"Таравы" с "Хариерама","Оспреями"и вертолетами.

Добавлено спустя 27 минут 27 секунд:

Упс,похоже их "Тарав" остался только 1
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Космополит написал(а):
О каких батареях идет речь? Батареи есть только в дивизионах С-300В. У С-300П наименьшая тактическая единица - дивизион.

Организационную структуру нашел только для С-300В, вот и расписал. Если есть такие данные по С-300П, выкладывайте.
 

molodoi 4elovek

Активный участник
Сообщения
389
Адрес
Россия
Yan написал(а):
Короче лично я не стал бы держать самолёты на Камчатке,потому как уберечь их там сложновато.
на Камчатке МиГ-31, они для того и создавались, чтобы перехватывать, в том числе и ракеты. Им бы в воздух успеть подняться. А так, если там даже 2 эскадрильи(24 самолета), и на каждого повесить по 4 ракеты, то это уже 96 ракет, а еще С-300ПС- полк. Короче, имхо, отбиться хватит, если с обнаружением не подкачают
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
TTT написал(а):
The United States Navy has a stockpile of around 3,500 Tomahawk cruise missiles of all variants, with a combined worth of approximately US $2.6 billion.
TTT написал(а):
плюс AGM-86C порядка 300
AGM-129A порядка 460
Не хило однако.Можно 6 АУГ набить ими под завязку.
Космополит написал(а):
У С-300П наименьшая тактическая единица - дивизион.
А у С-300П сколько ПУ и ПЗУ в дивизионе?
тип написал(а):
в качестве мини-авианосцев можно использовать 8"Уосп",3"Таравы" с "Хариерама","Оспреями"и вертолетами.
Это уже потом когда десант попрёть.
molodoi 4elovek написал(а):
на Камчатке МиГ-31, они для того и создавались, чтобы перехватывать, в том числе и ракеты. Им бы в воздух успеть подняться. А так, если там даже 2 эскадрильи(24 самолета), и на каждого повесить по 4 ракеты, то это уже 96 ракет, а еще С-300ПС- полк. Короче, имхо, отбиться хватит, если с обнаружением не подкачают
Мигари там не лишние согласен.Пусть будут.
Но вот гнать туда 200 самолей в угрожаемый период по моему чревато.
Большая вероятность того что их ещё на земле уделают.Тем более с такой древней объектовой ПВО.
Хотя и камчатские аэродромы нужно как то прикрывать что бы хоть полосы целыми остались. Потому как если потом лететь толпой на разборку то аэродромы эти всё равно понадобятся. :think:
Вот надо их как то сохранять.
Объектовой ПВО,дымовыми завесами,аэростатами ещё чем то не знаю,но надо сохранить.
Плюс обязательно уберечь АПЛ в Рыбачьем.
Причем не только у пирса а и при выходе из Авачинской бухты в море.
На выходе из бухты их стопудово будут ждать американские АПЛ.
Тут 956-е эсминцы тоже бы помогли.Но притащить их туда имхо не успеют.
А дизельные лодки в Рыбачьем есть интересно?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
1-я дивизион (условно):
11-й батарея в ПК;
12-й батарея в Рыбачьем;
13-й батарея н в Елизово;
14-й батарея в Пущино.

2-я дивизион (также условно):
21-й батарея – Ключи;
22-й батарея - Усть-Камчатск;
23-й батарея – Палана;
24-й батарея – Оссора.

Вообще-то насколько я помню, у С-300ПС минимальная организационная единица – дивизион. И я почему-то не очень уверен в том, что эти «так называемые батареи» могут действовать в составе дивизиона на таком удалении. Чтобы работать на удалениях свыше 20 км придается антенно-мачтовое устройство высотой в 25 метров. У вас же расстояния между Пущино и Елизово более 100 км, между Усть-Камчатском и Оссорой или Паланой вообще свыше 300 км.

Теперь, что касается месторасположения зенитных средств. Инфа конечно не самая свежая, но тем не менее.

В настоящее время С-400 находится только в одном месте, в районе Находки, а отнюдь не на Камчатке. И основная его задача все же прикрывать не Петропавловск. На Камчатке (по крайней мере, данные примерно 2-х летней давности) находится только 1532-й зенитно-ракетный полк в составе 2-х дивизионов С-300П (прошу учесть, именно С-300П, а не ПС). Количество пусковых - 24. Гарантийный срок эксплуатации заканчивается в 2012 году.

Все остальные места базирования аналогичных полков с комплексами С-300ПС (вблизи района БД) – это Хабаровск, Владивосток, Комсомольск. Причем если полк в Петропавловске имеет дивизионы, в которых по 12 ПУ, то в остальных – по 8. Хабаровский и Владивостокские полки – по 3 дивизиона – 24ПУ, Комсомольский – 5 дивизионов – 40 ПУ.

Что касается комплекса С-300В. Полк, оснащенный ими находится в Биробиджане (3 дивизиона-36 ПУ), но не совсем понятно, зачем он на Камчатке. По параметрам защиты от самолетов – они у него меньшие, чем у других «трехсоток». А защищаться от баллистических ракет – так там не от кого защищаться. Поэтому не лучше ли перебросить туда вместо полка с С-300В тот же полк с С-300ПС или более поздних модификаций.

Теперь, что касается других зенитных комплексов не в системе ВВС-ПВО.
«Бук» находится только в составе частей сухопутных войск: 12 пусковых в составе 18-й артиллерийско–пулеметной дивизии, обороняющей Курилы, 9 ПУ в составе мотострелковой бригады (Уссурийск), 27 пусковых в составе зенитно-ракетной бригады в районе Владивостока.

В составе той же 18-й ПУЛАД есть еще и 12 комплексов «Стрела-10». А вообще в составе мотострелковой бригады находится зенитно-ракетный дивизион в составе:
• или 6 ПУ "Бук" плюс 6 ПУ "Стрела-10"
• или в составе 6-12 ПУ "Оса" плюс 6 ПУ "Стрела-10"
а также или 6 ""Тунгусок", или 6 ЗУ-23....

Что касается боекомплекта, то мне встречалась цифра – 4 боекомплекта на дивизион


molodoi 4elovek написал(а):
на Камчатке МиГ-31, они для того и создавались, чтобы перехватывать, в том числе и ракеты. Им бы в воздух успеть подняться. А так, если там даже 2 эскадрильи(24 самолета), и на каждого повесить по 4 ракеты, то это уже 96 ракет, а еще С-300ПС- полк. Короче, имхо, отбиться хватит, если с обнаружением не подкачают
Основной целью МиГ-31 были носители крылатых ракет и уж потом, сами ракеты. Но помимо крылатых ракет у этих машин могут быть и другие цели – самолеты АВАКС, бомбардировщики. А то получается, что те или иные средства планируется только против чего-то одного, например, как написал выше molodoi 4elovek – 96 ракет против КР. Но во-1 гарантированное поражение – это пуск по цели как минимум 2-х ракет, во-2 – их нужно навести, а это проблема использования А-50.

Tigr написал(а):
По батареи на каждый аэродром и КП Торов М2 + "Стрела-10", ЗСУ-23-2, ЗСУ-23-4, ПЗРК.
Вообще-то все будет зависеть от того, кто прикрывает аэродром. И от этого будет зависеть, есть ли вообще «Торы» (которых там пока нет), как и «Стрелы» и прочие комплексы. ЗСУшки и ПЗРК будут почти на 100%, а вот более серьезные комплексы - ХЗ
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654

Камрад, вы видимо поленились прочитать вышеизложенное. Я там просто предложил воспользоваться организацией С-300В потому как иную не нашел.

vlad2654 написал(а):
В настоящее время С-400 находится только в одном месте, в районе Находки, а отнюдь не на Камчатке.

В угрожаемый период перебросим на Камчатку?

Я предлагаю по одной боевой единице (батарея/дивизион) на защиту ПК, Вилючинска и каждого аэродрома. Торами и Стрелами тоже усиляем ПВО, а про (ПРО!!!) зенитки и ПЗРК в общем разногласий нет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Камрад, вы видимо поленились прочитать вышеизложенное. Я там просто предложил воспользоваться организацией С-300В потому как иную не нашел.
Не поленился. ДАже отсутствие деления на "батареи" - не так важно. Главное расстояние. Способны ли комплексы С-300 работать на таких расстояниях друг от друга.

Tigr написал(а):
В угрожаемый период перебросим на Камчатку?
И оголим главную базу флота. Даже по условию "игры" должны быть какие-то запасные цели, оголять которые не представляется возможным.

Tigr написал(а):
Я предлагаю по одной боевой единице (батарея/дивизион) на защиту ПК, Вилючинска и каждого аэродрома. Торами и Стрелами тоже усиляем ПВО, а про (ПРО!!!) зенитки и ПЗРК в общем разногласий нет.
Торов в стране не очень много, ЕМНИП порядка 140 штук и в основном они сосредоточены на юге. Если это полк (или зенитно-ракетная бригада)- то это 4 батареи по 8 установок, если мотострелковая бригада - 12 ПУ, но они всего в ВОСЬМИ воинских частях РФ.
Стрелы - да, в каждой мотострелковой бригаде. Просто надо учесть, что просто так взять и дать каждому аэродрому "Стрелы" или "Торы" просто так не получится. Должно быть какое-то воинское соединение, занимающееся охраной и обороной этого объекта, а там уже смотреть, могут ли в состав этого подразделения входить вышеуказанные комплексы
 
Сверху