Как и чем уничтожить АУГ?

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Ваши предложения?
Хороший вопрос. Бабахнуть ядерными зарядами по США :-D :-D
А если серьезно, надо подумать. тянуть все на Камчатку, оголяя другие участки - не лучший выход. Другое дело передислоцировать что-то из района к примеру Хабаровска на Камчатку - это более менее реально. Количество зенитных средств может зависить только от того, какие части туда могут переброшены. Одна 18-я дивизия для прикрытия того района - это мало. А зенитные средства просто ниоткуда не возьмутся. Должны быть или мотострелковые батальоны, или на крайний случай переброшена, к примеру зенитно-ракетная бригада из более удаленных районов. Или мотострелковая бригада.Тогда это позволит усилить войсковую ПВО "Буками" и другими
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Хороший вопрос. Бабахнуть ядерными зарядами по США

Я с самого начала регистрации на форуме предлагал в вопросах военной стратегии нанести превентивный ядерный удар. :grin:

Но сегодня у нас не про это. У нас про другое(с). Однозначно, нужно усиление ПВО Камчатки, пробуем с этим определиться.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
поскольку северная часть Тихого океана не располагает для пополнения боезапаса в море.
Это связано с низкими температурами или с волнением моря?
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
Думаю, штормит там не хило.
Дык,если невозможно пополнение боезапасов в море из-за шторма,то как у вас взлетают самолеты с авианосца?У них тоже есть ограничения из-за штормовых условий.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Авианосец способен поднимать в воздух и принимать на палубу самолеты при волнении до 7 баллов. Я не знаю, смогут ли суда снабжения при таких условиях выполнить свою задачу.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
ИМХО,многовато,а не баллов 5?И потом,стратегическая инициатива(он ведь нападает) за пртивником,зачем ему выбирать время когда в том районе часто бушуют шторма в 7 баллов?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
тип

Камрад, не путайте оперативную внезапность (как произошло 22.07.41) со стратегической.

Полагаем, что мы их будем ждать и приготовимся.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
КС написал(а):

Извините, ошибся. Но, теперь такого больше не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

тип написал(а):
Погода тоже выступает на нашей стороне?

Погоду не рассматриваем. Отстрелялись и будет (это касается как нашей стороны, так и стороны противника).
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
Отстрелялись и будет (это касается как нашей стороны, так и стороны противника).
Своего рода дворянские дуэли 19 века,с 20 метров и по-одному выстрелу?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
тип написал(а):
Своего рода дворянские дуэли 19 века,с 20 метров и по-одному выстрелу?

Ничего подобного. Стрельнули, и плывите заражаться в Сиэтл. Это я к тому, чтобы не было 100500 ракет о одном ударе. Так же и наши ракетоносцы смогут нанести только ограниченное число ударов.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
Ничего подобного. Стрельнули, и плывите заражаться в Сиэтл. Это я к тому, чтобы не было 100500 ракет о одном ударе. Так же и наши ракетоносцы смогут нанести только ограниченное число ударов.
А начерта тогда они построили столько танкеров,судов снабжения и тд?Если топливо и боезапас надо пополнять только на ВМБ.Вы изначально лишаете пртивника одного из козырей,а именно самой большой и лучшей в мире- военной логистики.В таком случае давайте условимся,чтобы противник не использовал и воздушные топливозаправщики.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
тип написал(а):
А начерта тогда они построили столько танкеров,судов снабжения и тд?Если топливо и боезапас надо пополнять только на ВМБ.

Для Красного моря или Персидского залива.

тип написал(а):
Вы изначально лишаете пртивника одного из козырей,а именно самой большой и лучшей в мире- военной логистики.

А они уже бились за Алеуты. Можете сами посмотреть как им эта логистика помогла.

тип написал(а):
В таком случае давайте условимся,чтобы противник не использовал и воздушные топливозаправщики.

А вот это лишнее.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Tigr написал(а):
А они уже бились за Алеуты. Можете сами посмотреть как им эта логистика помогла
Это было давно.Более свежий пример Англо-аргентинский конфликт 1982,я думаю в Южной Атлантикес штормовыми условиями не лучше,чем в северной части Тихого океана,бритты смогли как-то наладить поставку топлива и боезапаса на свои недоавианосцы.И потом ,вы не ответили зачем им начинать боевые дествия в то время,когда там бушуют шторма в 7 баллов?Я думаю при таком волнении моря существуют ограничения на стрельбу ПКР и зенитными ракетами с корабля.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Авианосец способен поднимать в воздух и принимать на палубу самолеты при волнении до 7 баллов.
тип написал(а):
ИМХО,многовато,а не баллов 5?
В справочнике по АУГ написано 7.
Нет ничего невероятного:
"7 баллов. Крепкий ветер 13,9-17,1м/с (50-61 км/ч) Качаются стволы деревьев, гнутся большие ветки, трудно идти против ветра. 6.Сильное волнение
Волны громоздятся, гребни срываются, пена ложится полосами по ветру. Высота волн до 3-5 м, длина - 70 м (с).
Высота борта АВ -до 20м, заливать не будет. Длина АВ-320м, поэтому на его длину будет укладываться более 4-х длинн волн, взаимно компенсируя влияние, поэтому килевой качки не будет практически, да и она легко компенсируется системой автоматической компенсации вертикального перемещения палубы, установленной на самолетах.
А лагом к волне при полетах становится не следует.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Barbudos написал(а):
Tigr написал(а):
Авианосец способен поднимать в воздух и принимать на палубу самолеты при волнении до 7 баллов.
тип написал(а):
ИМХО,многовато,а не баллов 5?
В справочнике по АУГ написано 7.
Нет ничего невероятного:
"7 баллов. Крепкий ветер 13,9-17,1м/с (50-61 км/ч) Качаются стволы деревьев, гнутся большие ветки, трудно идти против ветра. 6.Сильное волнение
Волны громоздятся, гребни срываются, пена ложится полосами по ветру. Высота волн до 3-5 м, длина - 70 м (с).
Высота борта АВ -до 20м, заливать не будет. Длина АВ-320м, поэтому на его длину будет укладываться более 4-х длинн волн, взаимно компенсируя влияние, поэтому килевой качки не будет практически, да и она легко компенсируется системой автоматической компенсации вертикального перемещения палубы, установленной на самолетах.
А лагом к волне при полетах становится не следует.
Не могли ли вы причастный в свое время к ВМФ,ответить,есть ли ограничения на стрельбу ПКР и зенитными ракетами с корабля в шторм в 7 баллов?

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:

Barbudos написал(а):
В справочнике по АУГ написано 7.
Запамятовал,вроде в этой теме или в теме про авианосцы(года 2 назад),уже обсуждалось,возможность АВ действовать в шторм.У меня в памяти почему-то отложилось в шторм 5 баллов.А по поводу оружия,вроде где-то читал,что есть наставления по стрельбе в шторм максимум 5 баллов,и то вроде никто не стрелял в такую погоду.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tigr написал(а):
Космополит написал(а):
О каких батареях идет речь? Батареи есть только в дивизионах С-300В. У С-300П наименьшая тактическая единица - дивизион.

Организационную структуру нашел только для С-300В, вот и расписал. Если есть такие данные по С-300П, выкладывайте.

8 ПУ, 1 РЛС подсвета, может придаваться так же низковысотный обнаружитель.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
тип написал(а):
Не могли ли вы причастный в свое время к ВМФ,ответить,есть ли ограничения на стрельбу ПКР и зенитными ракетами с корабля в шторм в 7 баллов?
ПКР "Термит" вообще до лампочки: расположен на шкафуте, там не заливает, так что все от его гироплатформы в автопилоте зависит: съедет у него крыша при больших углах крена? На дифферент-то, думаю, плевать.
ЗИФ-101 (носовая) в заливаемой зоне, фактически на полубаке, но тут есть хитрости: посольку ЗУР цель сама до старта не захватывает, ею можно стрелять "в направлении".
На минимальном угле места в азимутах 90+- и 270+- пусковой установки , просадка ЗУР составляет 5м. Поэтому при крене на этот борт лучше не стрелять -нырнет. :-D Но можно увеличить УМ, ЗУР потом оператор все равно захватит и выведет на цель, а потом на самосопровождение поставит.
В последствии, говорят, поставили автомат,при которое даже при нажатии кнопки "Пуск" старта не происходит, пока ПУ не окажется в приемлемом положении.
Кстати. у пр-61 еще и активные успокоители качки есть -подводные крылышки. Не помню, пользовались -ли хоть раз....Но до 5-ти баллов все оружие эксплуатируется без ограничений.
Хотя для такой "коробки" и это уже тяжело....:(
Когда, конечно, 7 и более баллов, там не до пальбы...."Полуподводный" режим.Все задраено, раскреплено и принайтовлено "по штормовому" :-D Команда такая есть. Без покалеченных на трапиках бы обойтись. Хотя обычно все лежат цвета морской волны, "рот корытом", и воблу сосут. :-D Цепляясь всеми конечностями за кабеля и трубы... :-D
 
Сверху