Как и чем уничтожить АУГ?

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Космополит написал(а):
Вы не поняли. С-300П - это не название конкретной модификации комплекса, а просто обозначение семейства С-300
Я знаю, но что самое интересное, так это то, что о ЗРП в Петропавловске-Камчатском пишут как о полке с зенитно-ракетной системой С-300П. Не ПТ или ПС, а именно П. :grin:

Космополит написал(а):
Был военный сайт, где ПВОшники сводили инфу по структуре новых бригад ВКО и который я оставил в закладках. Но сейчас он не работает. Из-за этого я несколько недель назад выловил страницу в кэше гугла и сохранил на компе. Теперь не нахожу даже кэш.
Да ладно, Не получается и фиг с ним. рано или поздно инфа проявится. :OK-)

Космополит написал(а):
С переходом на самоходное шасси на С-300ПС количество ПУ в дивизионе было 8 штук. Оно все еще могло быть увеличено до 12 штук, но это было уже исключением, а не правилом.
Угу, согласен.

Космополит написал(а):
Тогда непонятны нечетные числа в уссурийской омсбр и владивостокской зрбр.
С курильской дивизией все ясно - 6 СОУ=1 дивизион, 12=2 дивизиона.
А 9 и 27 - это видимо вместе с ЗПУ. Один дивизион в омсбр и 3 дивизиона в зрбр.
ВПолне возможно. Мне тоже так казалось, нотем не менее, такие цифры имеют место быть. И еще вот что. Когда шла речь о первых "Буках" очень ясно было деление на ПУ и ПЗУ, даже по индексам. По более новым вариантам "Бука" о индексе ПЗУ уже нет ничего, по крайней мере мне не встречались такие индексы.

Космополит написал(а):
Задумано было все просто
Задумано - да. Но как говорят - гладко было на бумаге, но забыли об оврагах.
Планировалось одно, но получается порой совсем другое.

Космополит написал(а):
От дивизиона до систем управления полка.
Насколько помню от систем управления дивизиона до пусковых, но не настаиваю, возможно что-то и не так понял или подзабыл
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
http://www.gradremstroy.ru/news/uznaj-k ... ossii.html

Может, такие карты чем помогут (правда, там плохо видно).

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

http://s54.radikal.ru/i144/0912/50/80371eedf58c.jpg

Вот еще некоторые данные по нашим ВС на Дальнем Востоке, в т.ч. и на Камчатке (ИМХО, устаревшие).

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

1532-й зрп вооружен С-300ПС.

http://kamtime.ru/old/09_07_2008/9.shtml

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

14 бригада воздушно-космической обороны ТОФ - ?
1532 зенитный ракетный полк (в/ч 60027, г. Петропавловск-Камчатский):
На вооружении С-300П.
- зенитно-ракетный дивизион (г. Петропавловск-Камчатский, п. Мирный);
- зенитно-ракетный дивизион (Камчатский край, Елизовский р-н, п. Рыбачий);
- зенитно-ракетный дивизион (Камчатский край, п. Тундровый).
60 радиотехнический полк (в/ч 52020, Камчатский край, Елизовский р-н, с. Коряки):
- 456 радиотехнический батальон (в/ч 30753, Камчатский край, г. Елизово);
- 199 отдельная радиолокационная рота (в/ч 03298, Камчатский край, п. Никольское);
- 306 отдельная радиолокационная рота (в/ч 34555, Камчатский край, п. Мильково);
- 409 отдельная радиолокационная рота (в/ч 03299, Камчатский край, с. Усть-Большерецк);
- 523 отдельная радиолокационная рота (в/ч 28166, г. Петропавловск-Камчатский).

http://forum.warfare.ru/index.php?/topi ... igadi-vko/
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
Я знаю, но что самое интересное, так это то, что о ЗРП в Петропавловске-Камчатском пишут как о полке с зенитно-ракетной системой С-300П. Не ПТ или ПС, а именно П. :grin:
Видимо точный вариант неизвестен, но вероятнее всего ПС, так как ПМки практически все находятся в европейской части России.
vlad2654 написал(а):
Да ладно, Не получается и фиг с ним. рано или поздно инфа проявится. :OK-)
Собственно это был этот сайт, а копия той ветки у меня все же осталась на пк. :-D
http://webcache.googleusercontent.com/s ... 1%80%D0%B8 %D0%B3%D0%B0%D0%B4%D1%8B+%D0%B2%D0%BA%D0%BE+site:rus.rpg7.org&cd=2&hl=de&ct=clnk&gl=de
vlad2654 написал(а):
ВПолне возможно. Мне тоже так казалось, нотем не менее, такие цифры имеют место быть. И еще вот что. Когда шла речь о первых "Буках" очень ясно было деление на ПУ и ПЗУ, даже по индексам. По более новым вариантам "Бука" о индексе ПЗУ уже нет ничего, по крайней мере мне не встречались такие индексы.
Ну Вика говорит, что...

Модификации

9А39 — пуско-заряжающая установка ЗУР самоходная огневая установка ЗРК 9К37 «Бук».
9А39М1 — пуско-заряжающая установка ЗУР самоходная огневая установка ЗРК 9К37М1 «Бук-М1».
9А39М1-2 — пуско-заряжающая установка ЗУР самоходная огневая установка ЗРК 9К37М1-2 «Бук-М1-2».

Машины на базе

9А316 — пуско-заряжающая установка ЗРК 9К317 «Бук-М2». Сокращено время заряжания самоходной огневой установки до 13 мин. Также введена возможность осуществления пуска ракет в составе секции совместно с РПН 9С36. Боевая масса составляет 38 тонн.
9А316Э — пуско-заряжающая установка ЗРК 9К317 «Бук-М2Э».
9А320 — буксируемый вариант ПЗУ 9А316, выполненный на колёсном полуприцепе, для буксирования тягачом типа КрАЗ. Масса полуприцепа составляет 35 тонн[3].
9А39МБ — пуско-заряжающая установка ЗРК «Бук-МБ». Белорусская модификация ПЗУ 9А39. Впервые продемонстрирована на выставке МАКС-2005 в Жуковском[4].

http://ru.wikipedia.org/wiki/9%D0%9039
Не хватает тольк Бук-М3. Но его ЕМНИП еще толком нет и он предполагается на разных шасси по выбору заказчика.
vlad2654 написал(а):
Космополит написал(а):
От дивизиона до систем управления полка.
Насколько помню от систем управления дивизиона до пусковых, но не настаиваю, возможно что-то и не так понял или подзабыл
На сайте Алмаза-Антея есть такая картинка о С-400.
4664.jpg

От РПН до ПУ только 120м. :-(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Yan написал(а):
Предложения по обороне Камчатки от концерна "Алмаз-Антей"

Спасибо! Сейчас не могу посмотреть, но вечером обязательно ознакомлюсь.

Добавлено спустя 8 часов 18 минут 14 секунд:

Yan

Да, посмотрел. Выглядит красиво, но это только реклама не имеющая отношения к настоящему положению дел.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Tigr написал(а):
Да, посмотрел. Выглядит красиво, но это только реклама не имеющая отношения к настоящему положению дел.
Конечно это всего лишь "мурзилка" рекламная но это всё в принципе осуществимо.
Тем более сейчас могут изготовить практически всё что есть в этой рекламе.
Как говорится "любой каприз за ваши деньги" :)
А настоящее положение дел действительно удручает.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Yan

Конечно, нужно надеется на лучшее, а готовиться к худшему. Поэтому хотелось бы расписать реальную ПВО Камчатки + возможное усиление.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
А как расценивать недавнее заявление, что все С-300 ПВО модернизированы до ПМ?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Pernatij написал(а):
А как расценивать недавнее заявление, что все С-300 ПВО модернизированы до ПМ?

А кто это заявлял? Помню заявления, что ПСкам в ближайшие годы будет хана, а ПМки продержутся еще до 2020. Видимо модернизация, если она идет, касается только ПМ.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Космополит написал(а):
А как расценивать недавнее заявление, что все С-300 ПВО модернизированы до ПМ?

А кто это заявлял?
http://lenta.ru/news/2012/01/27/s300pm/

В России завершилась модернизация зенитных ракетных комплексов С-300ПМ, пишет газета "Красная Звезда".
Все такие системы, стоящие на вооружении Войск Воздушно-космической обороны, прошли модернизацию по программе "Фаворит-С", благодаря чему увеличились боевые возможности комплексов. По данным Министерства обороны России, в перспективе все ЗРК С-300 будут заменены новыми системами.
В ближайшей перспективе военные намерены провести модернизацию комплексов С-300ПМ до уровня С-300ПМ2, благодаря чему комплексы получат возможность поражать баллистические цели с большей вероятностью. В частности, при отражении комбинированных ударов аэродинамических и баллистических целей эффективность С-300ПМ2 в среднем на 15-20 процентов выше, чем у комплекса С-300ПМ.

Модернизация до версии С-300ПМ2 будет проводиться в рамках второго этапа улучшения системы. Улучшенная техника получит новые вычислительные системы типа "Эльбрус", "Багет" и РАМЭК, а также автономные средства обнаружения и целеуказания.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Вот именно. Модернизация С-300ПМ, которые составляют примерно 30% из систем С-300 России. Остальные 70% - С-300ПС. Спишут в следующие годы и модернизация для них очевидно нецелесообразна.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, расставил на карте Google Earth группировку ПВО на Камчатке в настоящее время. Теперь пытаюсь научиться редактировать эту карту, чтобы представить ее вам. Но инструкции то ли нет, то ли у меня ПО глючит. Может, кто-нибудь подскажет?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr
Похоже все в этой теме настойчиво пытаются сделать работу ЗА американских разведчиков или ДЛЯ них :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
DNK написал(а):
Похоже все в этой теме настойчиво пытаются сделать работу ЗА американских разведчиков или ДЛЯ них

Дык, с помощью Googla я могу поработать и на СВР, и на ГРУ (только не хочется - пусть сами осваивают сеть).

P.S. а ДЛЯ них, это для кого?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Дислокация частей и подразделений ПВО 14-й бригады ВКО на Камчатке
ecfef3e785b2.jpg


1532-й зрп (штаб П-К. Номера дивизионов неизвестны, но поскольку они являются подразделениями полка, то вероятно номеруются 1-й, 2-й, 3-й).
Зрд на п-ове Крашенинникова в р-не базы АПЛ однозначно локализуется на Google. Два остальных обозначены по месту дислокации, на Google есть косвенные подтверждения для дивизиона в п.Мирный в виде подготовленных стартовых позиций. Известны места постоянной дислокации этих подразделений, но не известно, где они развертываются по тревоге. Как видно по карте, вся наличная ПВО прикрывает район П-К с восточного направления.

География мест расположения радиотехнических войск более обширна. Камрады, кто-нибудь знает состав отдельной радиолокационной роты, ее вооружение и боевые возможности?
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Пара источников...
Полковник В. Баулин
Перспективы боевого применения Авианосных ударных сил ВМС США (2012)
http://warfiles.ru/show-7120-perspektiv ... -2012.html
Капитан 1 ранга Д. Рюриков, капитан 2 ранга О. Подражанец
Авианосные ударные силы ВМС США: перспективы развития и боевого применения (2010)
http://pentagonus.ru/publ/avianosnye_ud ... 8-1-0-1577
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
a2021f2e1f74.jpg


Зоны поражения и обнаружения ВЦ зрд С-300ПС на Камчатке. Данные по радиусу поражения - 75 км, по обнаружению для РЛС 36Д6 - инструментальная дальность для целей на высоте от 10 000 метров - 360 км.
 
Сверху