Как и чем уничтожить АУГ?

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Откуда вам знать сколько авианосцев США могут выставить на постоянное присутствие? По-моему такой информацией может владеть только штаб ВМФ США. У них в составе флота 10 авианосцев, 2 из них постоянно в ремонте.
Еще раз:
Вы когда-нибудь перестанете грезить? В настоящее время ВМС США не способны обеспечить постоянное присутствие хотя бы одного авианосца в Заливе... А вы тут мриете: три американские АУГ идут в Средиземное море.(с) А что сразу не десять?
ПВО АУГ встретить их и перехватит до того как они смогут применить свои ПКР.
Если вы это считаете за обоснование ваших утверждений, то непременно получите штрафной балл по пункту 2.6. Правил. Попробуйте хотя бы расписать ваше видение ситуации как здесь #1869
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Если вы это считаете за обоснование ваших утверждений, то непременно получите штрафной балл по пункту 2.6. Правил. Попробуйте хотя бы расписать ваше видение ситуации как здесь #1869

Вот вопрос вам

Время от "Ч + 5 минут" до "Ч + 10 минут" (участок маршрута полета от точки 5 до точки 6).
Прицельные БРЛС "ПНА-Б" бомбардировщиков Ту-22М3 засекают соединение флота противника. Проводится целераспределение и предстартовая подготовка ракетного оружия к боевому применению.

Время "Ч + 10 минут" (точка маршрута полета 6), удаление от авианосца - 400 км.
Ракетная атака двадцати восьми Ту-22М3. Авиаполк ложится на курс возвращения.

Каким образом Ту-22 обнаружат соединение на такой огромной дальности и точно наведет эти ПКР?
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Каким образом Ту-22 обнаружат соединение на такой огромной дальности?
Если вы умеете читать, то прочтите еще раз:
Прицельные БРЛС "ПНА-Б" бомбардировщиков Ту-22М3 засекают соединение флота противника.
Спокойнее. Давайте попробуем потихоньку разобраться.
Если сможете сделать что-то подобное, указанному мною выше, с обоснованием вашей точки зрения, вот тогда и будем разбираться. А пока вы лишь только набрасываете, что, безусловно, наказуемо Правилами нашего Форума.
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Если вы умеете читать, то прочтите еще раз:

Тигр, про эти БРЛС я гугле ничего не нашел. Дайте ссылку на то, что она может обнаруживать авианосцы и точно наводить на них ПКР на такой огромной дальности.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Тигр, про эти БРЛС я гугле ничего не нашел. Дайте ссылку на то, что она может обнаруживать авианосцы и точно наводить на них ПКР на такой огромной дальности.
Пожалуйста:
Обнаружение крупных наземных объектов станцией «ПНА» достигалось с рубежа 350-500 км, авианосцев - с 300-400 км, других больших кораблей (цели типа «крейсер») - с 250-350 км.
http://www.redov.ru/transport_i_aviacija/aviacija_i_kosmonavtika_2005_09/p4.php
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Если стрелять с такой огромной дальности и сразу же убегать, то это вызывает другие проблемы. Такая схема априори не может быть какой-то гарантированной. Бриз с асктаем вам там ответили.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Если стрелять с такой огромной дальности и сразу же убегать, то это вызывает другие проблемы. Такая схема априори не может быть какой-то гарантированной.
Никаких гарантий никто вам не даст. Но я обосновал принципиальную возможность сценария такого уничтожения АУГ.
Бриз с асктаем вам там ответили.
По-существу они ничем не опровергли мои расчеты... А теперь я жду точно таких же расчетов в обосновании вашего высказывания:
ПВО АУГ встретить их и перехватит до того как они смогут применить свои ПКР.
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Нарушение пп. 2.10. – обсуждение собеседника без его согласия
По-существу они ничем не опровергли мои расчеты... А теперь я жду точно таких же расчетов в обосновании вашего высказывания:

Ахаха..Вы может быть имеете какое-то отношение к ВМФ или разрабатывали эти системы чтобы выдавать свои расчеты за какую то истину?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Всю российскую группировку можно уничтожить внезапным ударом крылатыми ракетами с американских подлодок и эсминцев.
В ответ сразу ядерный удар по США. Без вариантов.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ахаха..Вы может быть имеете какое-то отношение к ВМФ или разрабатывали эти системы чтобы выдавать свои расчеты за какую то истину?
Я показал принципиальную возможность такого сценария, которую никто не смог опровергнуть, в том числе и вы, поэтому перешли на обсуждение моей скромной персоны. За что и получаете соответствующий штрафной балл.
 
Последнее редактирование:

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
есть такая аббревиатурка АПА == автоматический подводный аппарат. тихо-мирно подплывает к группе кораблей и подрывает свой тяз. такие миролюбивые ёжики Морей могут блокировать практически все (морские) пути + можно минировать побережья.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
есть такая аббревиатурка АПА == автоматический подводный аппарат. тихо-мирно подплывает к группе кораблей и подрывает свой тяз. такие миролюбивые ёжики Морей могут блокировать практически все (морские) пути + можно минировать побережья.
Название/обозначение реального такого АПА озвучьте, пожалуйста! :)
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Название/обозначение реального такого АПА озвучьте, пожалуйста! :)
я СУГУБО ГИПОТЕТИЧЕСКИ - СУГУБО ГИПОТЕТИЧЕСКИ.. во всяком случае, штатники очень Надеются, что их нет ==>> ВОТ И ПУЩАЙ НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ:Hi:
 
  • Like
Реакции: Tigr

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
а, вообще, сама концепция (ежель память мне ещё верна) была предложена Сахаровым:)
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Ту-22с ПКР через Иран и Ирак в Средиземное море? Один авиаполк? Дальности и заправщиков хватет? Боевой радиус то ограничен. Плюс на них засаду можно устроить с Ирака где американская авиация постоянно тусуется. География района действий неблагоприятная для нас. Вот потому то и нужны свои АУГи для таких операций как в Сирии.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Вот потому то и нужны свои АУГи
А то вам мало поводов, что на образование и медицину денег не хватает...
Поскольку у нас в ближайшей перспективе нет планов по завоеванию мира, нам вполне хватит того, что есть сейчас. А в случае чего
сразу ядерный удар по США. Без вариантов.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ту-22с ПКР через Иран и Ирак в Средиземное море? Один авиаполк? Дальности и заправщиков хватет? Боевой радиус то ограничен. Плюс на них засаду можно устроить с Ирака где американская авиация постоянно тусуется. География района действий неблагоприятная для нас. Вот потому то и нужны свои АУГи для таких операций как в Сирии.
Корабельных сил нашего флота достаточно, чтобы сформировать АУГ. Однако наше Верховное главное командование посчитало более приемлемым использовать наземный аэродром в Сирии, как это делают все нормальные люди, ибо никакой авианосный флот не сможет быть столь же эффективным, как военно-воздушные силы. А стоит значительно дороже.
 
Сверху