Как и чем уничтожить АУГ?

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы посопорила. Все зависит от уровня планирования операции. После прочтения этой ветки, я почитала всю имеющуюся литературу по войне за фолкленды, так вот при полном качественном превосходстве англичан, аргентинцы умудрились больно покусать их флот. Из современного парка у аргентинцев было всего 5 стандартов и 6 экзосетов, из-за эмбарго Франции.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Вот только ВОЙНУ аргентинцы проиграли.
С такой страной как Англия, плюс поддержка американцев спутниковыми разведданными, плюс эмбарго на поставки вооружения Аргентине, разумеется мог справится только СССР. Однако если реально сравнить ТТХ, как вы любите, Аргентина не продержалась бы и суток.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Марина когда наш флот в последний раз выиграл бой с нормальным противником? Мы ПОКА не можем померится силами с Сша на море. Ну утопим мы 1 АУГ. А 2,3,4,5,6я АУГ нас расхирачит.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
рядовой
Я не пишу о том, что мы утопим весь флот сша, я настаиваю, что в нынешнем состоянии нам по силам уничтожить до 4-х АУГ неядерным оружием при благоприятных условиях, и гарантировано 2-ух АУГ при любых условиях. Условими является неядерный локальный конфликт с кучей ограничений, который в реальности вряд ли возможен.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
акулыч написал(а):
ВОЙНУ аргентинцы проиграли.
Кроме 2-й эскадрильи , на Супер Этандарах, никто больше ничего особенного не показал.
Военоначальники , профукали войну конкретно. Но это, другая музыка.
Воевать надо, а не за теплое кресло держатся. Это, и нашего генералитета касается. :think:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

рядовой написал(а):
2,3,4,5,6я АУГ нас расхирачит.
_________________
И что это им даст? Ничего. Имхо. На материк полезут? :-D
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
рядовой написал(а):
Против всего флота Сша я думаю у нас мало шансов.

Не реальная задача. В случае когда против всего флота, это уже глобальный конфликт. В нем ни у нас ни у америкосов, при взаимном уничтожении, шансов нет.
Надо ж значительно сузить задачу, отйдя от реальности полномасштабного конфликта.
По сути попытаться смоделировать игру, вот АУГ с конкретные данные и местоположением, вот наши такие-то силы, которые необходимы. И дальше кто-кого переиграет.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
рядовой
Я не пишу о том, что мы утопим весь флот сша, я настаиваю, что в нынешнем состоянии нам по силам уничтожить до 4-х АУГ неядерным оружием при благоприятных условиях, и гарантировано 2-ух АУГ при любых условиях. Условими является неядерный локальный конфликт с кучей ограничений, который в реальности вряд ли возможен.
Нет. Уничтожить, а точнее нанести серьезный ущерб - максимум одной АУГ. Пощипать - 2-3 при ОЧЕНЬ благоприятных условиях.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Вот только ВОЙНУ аргентинцы проиграли.
С такой страной как Англия, плюс поддержка американцев спутниковыми разведданными, плюс эмбарго на поставки вооружения Аргентине, разумеется мог справится только СССР. Однако если реально сравнить ТТХ, как вы любите, Аргентина не продержалась бы и суток.
Неправда. По ТТХ СЕРЬЕЗНОГО разрыва не было.
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
рядовой написал(а):
Марина когда наш флот в последний раз выиграл бой с нормальным противником? Мы ПОКА не можем померится силами с Сша на море. Ну утопим мы 1 АУГ. А 2,3,4,5,6я АУГ нас расхирачит.

Ну и когда ж по вашему, например за последние 65 лет, американский флот выиграл бой с нормальным противником???

Про фолкленды, аргентина хоть и отставала, но точто кофликт у своих берегов, это серьезное преимущество, радары, аэродромы, инфроструктура, береговые комплексы ракетные, Моряки каздый метр у своих берегов знают и не раз учения проводили... и.т.д.
И в случае с АУГ у берегов России, честно говоря, при всем уважении некоторых форумчан к американской вонщине :-D , у АУГ шансов никаких.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
eklmn написал(а):
Про фолкленды, аргентина хоть и отставала, но точто кофликт у своих берегов, это серьезное преимущество, радары, аэродромы, инфроструктура, береговые комплексы ракетные, Моряки каздый метр у своих берегов знают и не раз учения проводили... и.т.д.
И в случае с АУГ у берегов России, честно говоря, при всем уважении некоторых форумчан к американской вонщине :-D , у АУГ шансов никаких.
Шансов НАВАЛОМ. Просто в силу более качественной подготовки. И большего практического опыта. Аргентине "свои берега" ничуть не помогли. Просрали в пух и прах.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Неправда. По ТТХ СЕРЬЕЗНОГО разрыва не было.
Ну как это не было, нету средств РЭБ, у англичан были, нет ПКР (только 6 штук), нет ракет ВВ, у англичан последняя на то время модификаци aim9 и.т.д, у англичан АПЛ, у аргентины ПЛ времен 2 МВ.
Это как серьезный разрыв или не очень? :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
eklmn написал(а):
Моряки каздый метр у своих берегов знают и не раз учения проводили... и.т.д.
Что не помешало , бездарно потерять ,,Бельграно,,. Не использовать авианосец ,,25 Мая,,. и в должной мере не использовался потенциал ЭМ с Экзосетами, и ПЛ.
Это я к тому, что, надо использовать весь потенциал флота , могущий нанести урон противнику. И не считать, дорого , не дорого. Всё что может поразить корабли врага, обязано использоваться на 100%.
Или.........
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Barbudos писал(а):
У ГЦ толщина палубы составляла 40мм, у Мидуэй, рассчитанного на посадку самолетов до 8-10 т.-87мм, у современного - наверняка не менее 100
.

ЕМНИП Мидуэй - единственный авианосец с толстой броневой летной палубой. У более поздних от этого отказались в пользу активной защиты - ЗРК, самолеты и т.п.
Kaa написал(а):
IMHO то, что считалось на логарифмических линейках и ЕС ЭВМ,
А вы точно знаете, что других ЭВМ в ВПК СССР не существовало? Прям точно-точно? А БЭСМ 6 с ее миллионом операций в секунду (впервые в мире к стати)? А эльбрусы на ее основе?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Одним батоном на флоте больше :good:
http://lenta.ru/news/2009/05/26/submarine/

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:

Вот еще интересную инфу нашла
На борту крейсера базируются два тяжелых многоцелевых вертолета Ка-27 "Хеликс-В" в модификации РЛД и ПЛ (изготавливаются в Башкирии г.Кумертау). Вертолеты используются в противолодочном варианте и в качестве ретранслятора-корректировщика полета ПКР "Гранит".
Вот кто даст целеуказания Граниту т.е. если Использовать Петра как командный пункт, его вертолеты легко скорректируют полет гранита.
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
marinel написал(а):
Вот кто даст целеуказания Граниту т.е. если Использовать Петра как командный пункт, его вертолеты легко скорректируют полет гранита.

Да со спутников наведут, в случае не глобального конфликта.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч
Долго т.к. Петра используют в качестве ордера Кузи. Поэтому сначала надо побороться с Су-33 и ПВО группы, а потом уже если в живых остануться с вертолетами. Да и в любом случае их задача - в течении 2-3 сек. выдать в эфир ЦУ и все, они могут улетать.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч
Долго т.к. Петра используют в качестве ордера Кузи. Поэтому сначала надо побороться с Су-33 и ПВО группы, а потом уже если в живых остануться с вертолетами. Да и в любом случае их задача - в течении 2-3 сек. выдать в эфир ЦУ и все, они могут улетать.
:grin: :grin: Про 2-3 секунды и Су-33 Вы классно пошутили. Су-33 "Хорнетам" просто не конкурент. Ну и 2-3 секунды....слов нет. Так что снова мимо...;)
 
Сверху