Какая снайперская винтовка лучшая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
А почему у этой детальки такой вид не гламурный? Это такое качество изготовления?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Да нормальное качество - рабочее, а вы чего зеркало ожидали увидить? Покрытие правда поизносилось, но и из винтовки то не одну сотню выстрелов сделали, а после стрельбы у всего оружия подвижные детали выглядят не лучшим образом - а вообще не внешний вид главное, а работоспособность.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
anderman написал(а):
Вот есть у нас такой форумчанин: белый. Он снайпер. Самый что нинаесть армейский. Так вот, он говорит, что СВ-98 ни на что не променяет.
Много какого оружия видел в войсках, с кое чего стрелял, но СВ-98 ни разу не видел, да и не мог, они только в Контре Глубокого Бурения, ФСО и МВД стоят на вооружении, например у нашего ОМСНа она всего одна и две штуки в ОМОН!
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
белый написал(а):
оружие простого полегого снайпера, для него ничего лучше чем СВД
Не лучше, а дешевле...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

белый написал(а):
7.62 мелковат, а вот 12.7 был бы в самый раз,

Издеваетесь? Класс оружия разный! Раз такая гонка за калибром- вам с минометом ходить надо...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

белый написал(а):
отличная винтовка и потроны к ней , со 100 метров любой броник возмет даже "Кирасу 5М", а она с 5 метров СВД держит, это дорогово стоит.

Заслуга не винтовки, а патрона... Кстати вы о каком? СП-5 или СП-6?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

белый написал(а):
почти все разведбатальоны ВВ ими вооружены и ценят их

Что бы ее ценить с ней надо "поработать", а при лимите 50 патронов на батальон на полгода, это так экскурсия получается!

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 5 секунд:

белый написал(а):
У СВД основные минусы это шумность , заметность выстрела.

Дак это и не минусы даже...

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 4 секунды:

Святой написал(а):
А стоит ВСК-94,насколько я помню,дороже Винтореза,что в нашей армии во многом решающий фактор.

С чего бы это? Как раз дешевле...

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

VODOLAZ написал(а):
просто ВСК-94 более современная версия и понадёжнее Винтореза, и приклат у него не складывается он такойже рамочный только пластиковый....

Чем же она современней ВСС? Расскажите, уж очень охото послушать!
 

TrooperX

Новый участник
Сообщения
3
Дали мне както немецкую PSG-9 ) Ну всё классно и электроника , и эргономика, попадает в цель в 600 с 10 9 )))А когда пришлось её испытать в Действительно боевых действиях, я кричал и вопил Дайте или найдите мне СВД !!! И это не шутки, потому что мой броник был пробит именно из СВД и это 2 слоя НАТО броника как раз на застёжках!
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
TrooperX написал(а):
Дали мне както немецкую PSG-9 ) Ну всё классно и электроника , и эргономика, попадает в цель в 600 с 10 9 )))А когда пришлось её испытать в Действительно боевых действиях, я кричал и вопил Дайте или найдите мне СВД !!! И это не шутки, потому что мой броник был пробит именно из СВД и это 2 слоя НАТО броника как раз на застёжках!

Что это? :Shok:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Скорее всего кто-то из наших в Афгане или Ираке из состава контингента коалиции.
Может из Бундесвера (вероятнее всего - винтовка у них состоит на вооружении).
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Kaa написал(а):
Скорее всего кто-то из наших в Афгане или Ираке из состава контингента коалиции.
Может из Бундесвера (вероятнее всего - винтовка у них состоит на вооружении).

Не будьте таким доверчивым :Cool:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Как вариант, выпил чувак пива, давно читал форум, увидел тему знакомую, расчувствовался и написал на радостях :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
TrooperX написал(а):
Дали мне както немецкую PSG-9

Народ, вы будете смеяться, но винтовки PSG-9 я не нашел...
Вот Снайперская винтовка Heckler - Koch PSG-1 (Германия)
http://world.guns.ru/sniper/sn14-r.htm
-- такая есть.
Винтовка Heckler und Koch MSG90 (Германия)
http://world.guns.ru/sniper/sn27-r.htm
-- тоже есть.
А PSG-9 -- нету... :-(

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

прапор-59 написал(а):
anderman написал(а):
Вот бы ещё узнать: кто, где и когда эти действия вёл...

COD4?! :think:

Не... Вряд ли... Там такой вроде не было... :think: Была наша СВД, американская М-21 и один раз Баррет. А из немок штурмовых, дай Бог памяти... кроме Г-3 и Г-36К вроде никто и не встречался...
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
anderman написал(а):
Я из Бундесовских только ее и слышал, думал раз парень пишет то может хоть литературу почитал по этой PSG-9 ... :-D

anderman написал(а):
Там такой вроде не было...
Меня все поиграть сманивают, а я ни как не "раскачаюсь", так что что там есть в наличии не знаю :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
Жeка написал(а):
А что круче КСВК АСВК "Корд" или 50 калибр барретт?

Наш патрон: 12,7х108, американский патрон: 12,7х99. Теоретически наш мощнее. Миллиметров на 9 примерно. :-D Но всё зависит от качества изготовления ствола и применяемого патрона. При стрельбе валовым патроном результат будет хуже, чем при стрельбе специальным снайперским патроном. В общем, ТТХ всех вышеперечисленных винтовок близки.

Да, какую из моделей винтовок фирмы "Баррэт" вы имеете в виду?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху