Какая снайперская винтовка лучшая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Artemus написал(а):
Статистику не приведёте? Данные? Каким образом пуля преодолевающая кирпичную кладку, или бронированную плиту, сталкивается с проблемой преодоления 2-х 3-хслойного окна? И вообще, каким образом тысячи полицейских снайперов стреляют сквозь окна и ПОРАЖАЮТ свои цели?

Статистики нет, но любой снайпер подтвердит мои слова!
По поводу поражения, может слышали такой термин "снайперская пара"?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

И много целей находящихся за: кирпичную кладку, или бронированную плиту, сталкивается с проблемой преодоления 2-х 3-хслойного окна Вы поразили?
:Shok: Покажите мне где я указал что пробития стекла не будет?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
Статистики нет, но любой снайпер подтвердит мои слова!
В том то и дело, что слова! Проблема поражения цели за стеклом, связанна гораздо больше с эффектом преломления и сопутствующими ошибками, нежели, с проблемой преодоления пулей препятствия. Согласитесь, в большинстве случаев человек старается списать свои ошибки на технику, а не сознаться в них.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

прапор-59 написал(а):
Покажите мне где я указал что пробития стекла не будет?
Этот вывод я сделал из этой фразы:
прапор-59 написал(а):
Патрон этого калибра дает хоть какую то гарантию поражения цели...
Логично предположить, что остальные такой гарантии не дают, и испытывают некие затруднения с преодолением препятствия.
прапор-59 написал(а):
И много целей находящихся за: кирпичную кладку, или бронированную плиту, сталкивается с проблемой преодоления 2-х 3-хслойного окна Вы поразили?
Не довелось как-то, а что?
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
И какая же техника должна быть?
Если нет перпендикуляра стекла относительно стрелка, а таких идеальных ситуации не бывает, гарантии поражения цели за стеклом нет и не будет... К сожалению это доказано практикой...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вы о преодолении препятствия или о поражении цели говорите?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
И какая же техника должна быть?
Не знаю! Но снайпер должен быть готов к подобным ошибкам! И не списывать их на оружие.

прапор-59 написал(а):
Если нет перпендикуляра стекла относительно стрелка, а таких идеальных ситуации не бывает, гарантии поражения цели за стеклом нет и не будет...
Именно так, но патрон в этом не виноват! "Не стреляйте в пианиста, он играет как может!" (С)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

прапор-59 написал(а):
Вы о преодолении препятствия или о поражении цели говорите?
В случае со стеклом, и о том, и о другом.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
После преодоления стекла пуля СПшного патрона начинает кувыркаться и ни один снайпер не даст гарантии поражения цели, если только он не экстрасенс, это тоже самое как предвидеть рикошет и пользоваться этим, чай не в бильярд играем...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Прохождение препятствия будет, а вот поражения... Я вам как раз про это толкую...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
После преодоления стекла пуля СПшного патрона начинает кувыркаться
ССЫЛКУ!ССЫЛКУ!ССЫЛКУ!

прапор-59 написал(а):
Прохождение препятствия будет, а вот поражения... Я вам как раз про это толкую...
Я это понимаю. И говорю Вам в свою очередь, что трудности поражения цели через стекло, связаны большей частью с ошибками прицеливания, а не с поведением пули, которая ведёт себя достаточно предсказуемо.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Раз предсказуемо значит все таки техника есть? Поведайте...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Ссылку на что? Я к сожалению не из "поколения ЮТуба", все что пишу здесь либо видел своими глазами, либо делал сам...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
Раз предсказуемо значит все таки техника есть? Поведайте...
Поведать что?

прапор-59 написал(а):
Ссылку на что? Я к сожалению не из "поколения ЮТуба", все что пишу здесь либо видел своими глазами, либо делал сам...
Т.е. Вы лично видели как пуля начинает кувыркаться? :???:
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Я видел попадание в мишень, пуля патрона СП-6 после прохождения стеклопакета вошла плашмя, при чем совсем не в точку прицеливания...

Поведать технику, раз Вы говорите что пуля ведет себя предсказуемо, все вот мучаются с этим, а Вы вот в курсе...

С уважением!

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

Не поленился вот ссылка на статью http://target-shot.ru/content/view/18/18/...
Извините с телефона пишу, так может и видео бы какое нашел! Здесь конечно не очень много, ну думаю если будет желание можно еще подобное найти...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
Я видел попадание в мишень, пуля патрона СП-6 после прохождения стеклопакета вошла плашмя, при чем совсем не в точку прицеливания...
Порылся. Нашёл кой чего. В обсчем, проблема есть, но есть и решение. На западе разработаны спецбоеприпасы для стрельбы через стекло.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

В общем так, пуля ведёт себя предсказуемо при угле входа до 15 град. Задача снайпера найти нужную позицию. При угле входа 15-30 градусов, цель не должна находится далее 1,5-2 метров от стекла. А при 30-45 градусах, максимум в метре. Знающие аглицкий могут ознакомится.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Что то про патроны Ремингтон слышал...
По остальному- условия "подобрать" практически не реально... Все таки 12.7 был бы как раз кстати :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
Все таки 12.7 был бы как раз кстати
Он чрезвычайно избыточен! В ЮО один такой патрон, пробил броню, убил пару человек в брониках и почти оторвал руку водителю!

прапор-59 написал(а):
Что то про патроны Ремингтон слышал...
http://www.army-technology.com/contract ... ruag3.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
65.543
Адрес
г. Пермь
прапор-59 написал(а):
Artemus написал(а):
убил пару человек в брониках и почти оторвал руку водителю!

Если это не мои пара человек и водитель без руки, то :good:

Грузины были. Двое -- совсем были, а третий -- частично в наличии. :-D
В теме про войну 08.08.08 выкладывались фотографии турецкой "Кобры", пробитой 12,7-мм или 14,5-мм пулей.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
Artemus написал(а):
убил пару человек в брониках и почти оторвал руку водителю!

Если это не мои пара человек и водитель без руки, то :good:
Вообще-то это очень хорошо демонстрирует возможные последствия применения такого оружия в полицейской операции. Такая пуля может не только поразить террориста, но и продолжив свой полёт убить пару заложников.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Artemus написал(а):
Такая пуля может не только поразить террориста, но и продолжив свой полёт убить пару заложников.
Полностью согласен, вот по этому в арсенале должно быть то и то :-D, ну и применяться соответственно по ситуации...
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
Даже больше, разговор о стрельбе через стекло завел для того что бы сказать, что заложники находятся так же в опасности быть пораженными и фрагментами стекла, и фрагментами пули... :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
Даже больше, разговор о стрельбе через стекло завел для того что бы сказать, что заложники находятся так же в опасности быть пораженными и фрагментами стекла, и фрагментами пули...
Вот поэтому разработаны специальные пули. Приведённая мной в качестве примера, увеличивает безрикошетный угол обстрела до 30 градусов, а также не даёт стеклу разлететься осколками.
 

прапор-59

Активный участник
Сообщения
638
И у нас как всегда если "такое" где то и есть это скорей всего в ФСО и ЦСН...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху