Какой российский автомат самый лучший?

Какой российский автомат самый лучший?

  • АК-74

    Голосов: 0 0,0%
  • АК-47

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-14 "Гроза"

    Голосов: 0 0,0%
  • АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • А-91

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
На мой взгляд АН-94 - наиболее гибкий образец за счет режимов стрельбы: одиночный, выскокучная короткая очередь - для стрельбы четкой цели с гарантией поражения, обычная длинная очередь - для стрельбы по нечеткой цели с увеличением шанса поражения за счет низкой кучности.

Тут на форуме где-то приводилась низкая кучность АК как + именно ввиду большего шанса попасть при быстром прицеливании.

Кроме того, я не вижу смысла класть больше 2-х пуль в одну точку - поэтому необходимость высоскокучной длинной очереди (АЕК-971 и другие системы со сбалансированной автоматикой) считаю надуманной.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А если так- 2 быстро, промежуток по дольше, опять 2 быстрым темпом. Примерно так: 1-1---1-1---1-1...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Mr.BAG респект! Ну хоть ещё один единомышленник! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Партизан написал(а):
А если так- 2 быстро, промежуток по дольше, опять 2 быстрым темпом. Примерно так: 1-1---1-1---1-1...

А зачем? Что бойцу лень ещё раз на курок нажать? :)
 

Mr.BAG

Активный участник
Сообщения
79
Партизан написал(а):
А если так- 2 быстро, промежуток по дольше, опять 2 быстрым темпом. Примерно так: 1-1---1-1---1-1..._________________Дорога не там, где ходят, а там, где надо пройти!

Мочить преступность в сортире, везде и всегда!

За время большого перерыва (---) сместитсч точка прицеливания - какая разница с простой длиной очередью, либо последовательными очередями по 2?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Промежутки длинные допусти пальцем не сделаеш, а точка прицеливания после первых двух более менее восставновится. Темпы предполагаяю 1800-500(450).
небудеш же ты на спуск давить с завидноым постоянством :grin:
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
:p А в другой теме подлинее и пондробнее просил :)
Партизан написал(а):
Партизан написал(а):
Куда еще короче?
Могу подлинее. Выстрелы идут с чередующимся темпом стрельбы (не делай :Shok: , можно!) высокий-низкий-высокий-низкий и т.д.
Партизан написал(а):
Промежутки длинные допусти пальцем не сделаеш, а точка прицеливания после первых двух более менее восставновится. Темпы предполагаяю 1800-500(450).
Зачем?
небудеш же ты на спуск давить с завидноым постоянством
Интересно можно ли АНовский эффект по проще реализовать? :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Значит я правильно понял. Остался вопрос. Зачем?

Бойцу нужен либо точный режим короткими очередями, либо автоматический огонь с большим разбросом. А пытаться угодать как у тебя сейчас автомат выстрелит... Врядли это нужно бойцу.

Партизан написал(а):
Интересно можно ли АНовский эффект по проще реализовать?
Проще нельзя. Сложнее можно! :)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Дрынь-Дрынь-Дрынь-... Знаеш как выстрелить. просто раскидываеш очередь так, что стреляеш очередями как бы двойками как АН но очередями Автомат легче контролируется, так как интервал между двойками больше чем у АК между выстрелами. Кстати накройняк из очереди можеш отсечки делать по 1 или 2 двойки. Эффективность 2 АН доказал. А разброс после первой 2 можно и так сделать- пошевелисьили почешысь :)
Слушай а как в ШКАСе темп сделали . я его не разбирал?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Дрынь-Дрынь-Дрынь-... Знаеш как выстрелить. просто раскидываеш очередь так, что стреляеш очередями как бы двойками как АН но очередями Автомат легче контролируется, так как интервал между двойками больше чем у АК между выстрелами. Кстати накройняк из очереди можеш отсечки делать по 1 или 2 двойки.
Я уже писал, что такой режим стрельбы бойцу не нужен.

Партизан написал(а):
Слушай а как в ШКАСе темп сделали . я его не разбирал?

Высокий темп стрельбы пулемета ШКАС был получен за счет короткого хода подвижных частей автоматики и совмещения ряда операций по перезаряжанию.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Объясняю.

Каждый режим стрельбы применяется в различных боевых ситуациях, речь пойдёт именно про АН-94. Короткими очередями, стреляют по видимой цели, и на довольно больших растояниях. Это позволяет паражать цель либо сразу двумя пулями, либо если цель сильно удалена, скомпенсировать небольшие огрехи прицеливания. Полностью автоматический режим используется по плоховидимой цели, или по её предполагаемому месту нахождения, скажем в кустах. В этом случае благодаря большему разбросу существует вероятность поражения цели случайной пули. Также полностью автоматический огонь применяется в ближнем бою, когда цель передвигается слишком быстро или появляется внезапно, вообщем времени на прицеливание мало.
Вообщем солдату нужен либо "точный" режим стрельбы, либо режим "ближнего боя". А если их смешать, то это лишь добавит солдату гемороя.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Из представленных автоматов считаю лучшим АК-47, т.к. он использует патрон 7,62х39, который обладает отличными останавливающим и пробивным свойствами, сам автомат имеет высокую надежностью и простоту, неприхотлив, а точность можно поднять тренировками бойца 8) Неплох АК-103, 107, АН-94. Но они гораздо дороже.
Р.S. АН-94 следует выпустить под калибр 7,62х39 :cool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Синоби написал(а):
Р.S. АН-94 следует выпустить под калибр 7,62х39

Подозреваю, что без внесения в конструкцию значительных изменений, подобная адаптация не возможна.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
нельзя ли поднять мощь 5.45 увеличением калорийности пороха и массы пули?
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Подозреваю, что без внесения в конструкцию значительных изменений, подобная адаптация не возможна.
Тем не менее она необходима, мое мнение что 5,45 малопригоден для ведения боевых действий. В наши дни когда развивитие средств индивидуальной защиты, благодаря новым материалам вышло на новый уровень 5,45 уже не актуально. А вот в рядах МВД патрону 5,45 самое место.
ASS написал(а):
нельзя ли поднять мощь 5.45 увеличением калорийности пороха и массы пули?
В таком случае придется автомат "усилять", т.к. он не расчитан на применение патронов большей мощности. Да и надо ли? :???:
[/b]
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ASS написал(а):
нельзя ли поднять мощь 5.45 увеличением калорийности пороха и массы пули?

Увеличение калорийности пороха скорее всего приведёт к увеличению импульса отдачи, а ведь смысл малокалиберных боеприпасов, именно в снижении этого показателя. А масса пули в малокалиберных боеприпасах итак постепенно растёт. 7Н6 - 3,3 грамма, а 7Н24 4,27 грамма.

Синоби написал(а):
Тем не менее она необходима, мое мнение что 5,45 малопригоден для ведения боевых действий. В наши дни когда развивитие средств индивидуальной защиты, благодаря новым материалам вышло на новый уровень 5,45 уже не актуально.

Не пригоден не более чем 7,62х39. Дело в том, что последние варианты, этих боеприпасов 7Н23 и 7Н24 по бронепробиваемости в общем-то равны. Так, что мнение о несостоятельности боеприпасов 5,45х39 не верно. А вот для МВД(речь про милицию), данный боеприпас излишне мощный.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Синоби написал(а):
В таком случае придется автомат "усилять", т.к. он не расчитан на применение патронов большей мощности.
какой у калаша запас прочности? думаю он и +50% выдержит.
Artemus написал(а):
Увеличение калорийности пороха скорее всего приведёт к увеличению импульса отдачи, а ведь смысл малокалиберных боеприпасов, именно в снижении этого показателя.
ну обычных никто не отменяет. эти утяжеленные боеприпасы могут быть альтернативой 7,62*39 с одним стволом и большим носимым БК
 
Сверху