Карта пост-США

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
plant15 написал(а):
Огорчает, что ходим кругами. Опять национальная идея: "Чтоб государство Соединенные Штаты Америки сдохла". Идея из поколения в поколение.
А вдруг не сдохнет? :Shok: Значит все зря? Цитаты, ссылки, заклинания, не имеющая аналогов духовность и нравственность и всё это мельтешение и суета - вздор, зазря?
Может другую главную радость себе найдем? Повернее.
Если не сдохнет -- это ещё ничего. Будет чего ожидать в будущем. Типа: "Не сдохли сечас -- сдохнут потом".
А представьте, что с США дейсвительно что-то случилось. Что нам тогда, оставаться без национальной идеи? :-D
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Надежда чтобы соседская корова сдохла конечно окрыляет, но вот хотелось бы, не знаю почему, национальной идеи как-то подостойней что ли.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
plant15 написал(а):
Надежда чтобы соседская корова сдохла конечно окрыляет, но вот хотелось бы, не знаю почему, национальной идеи как-то подостойней что ли.

причем здесь национальная идея? ее у нас, к сожалению, нет. А это так, реваншистские настроения в обществе
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Невский написал(а):
причем здесь национальная идея? ее у нас, к сожалению, нет. А это так, реваншистские настроения в обществе
Ну так вот вам и идея. А если ее еще подогреть сверху, приправить нужной риторикой, слить в СМИ то и вот она.
Так что идея у нас уже есть, только к сожалению, вот такая.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
А представьте, что с США дейсвительно что-то случилось. Что нам тогда, оставаться без национальной идеи? :-D
Наше дело правое. Враг - будет.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

plant15 написал(а):
Надежда чтобы соседская корова сдохла конечно окрыляет, но вот хотелось бы, не знаю почему, национальной идеи как-то подостойней что ли.
Для начала надо планету от всякой швали очистить, а потом уже можно будет и о высоком задуматься.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
plant15 написал(а):
Надежда чтобы соседская корова сдохла конечно окрыляет, но вот хотелось бы, не знаю почему, национальной идеи как-то подостойней что ли.
Вот и я о том же! :-D
plant15 написал(а):
Зато я знаю. Делать национальной идеей желание смерти кому-то -- не лучшее занятие. Самого себя унижает.

Ярослав С. написал(а):
Наше дело правое. Враг - будет.
Ну, утешил! Значит, без врага не останемся. А то я уж беспокоиться начал: как же мы, без врага-то?! :-D
Ярослав С. написал(а):
Для начала надо планету от всякой швали очистить, а потом уже можно будет и о высоком задуматься.
Очистка планеты -- занятие до нельзя правильное и нужное. Вот только оставаться одним центром силы на планете -- несколько глупо. Исчезает стимул к развитию. Не с кем соревноваться. Начинается застой.
Оно нам нужно? :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
Зато я знаю. Делать национальной идеей желание смерти кому-то -- не лучшее занятие. Самого себя унижает.
Ну дык ежели с кем-то интересы антагонистичны, то что делать? Желаешь жизни себе -> желаешь смерти врагу. Фашисты хотели построить тысячелетний рейх от атлантики до Урала. Янкесы хотят рулить всей планетой. И то, и другое стремление вступает в неразрешимое противоречие с нашим стремлением на свободную жизнь.
Ярослав С. написал(а):
Для начала надо планету от всякой швали очистить, а потом уже можно будет и о высоком задуматься.
Очистка планеты -- занятие до нельзя правильное и нужное. Вот только оставаться одним центром силы на планете -- несколько глупо. Исчезает стимул к развитию. Не с кем соревноваться. Начинается застой.
Оно нам нужно? :-D
Ну почему одним? Ликвидируем США, останется Евросоюз, Китай, Индия, Турция, Япония, Иран, арабы... И это только на нашем континенте. Нет, если они после образцово-показательного уничтожения США не будут к нам лезть - то пусть себе живут, и даже соревнуются. Но что-то подсказывает мне, что какой-нибудь наполеончик придёт к власти в Европе, или в Китае новый Ян Цзянь создаст династию Новая Суй, и сунется к нам. Их тоже надо будет в чувство приводить...
А на дальнюю перспективу, есть и другие планеты...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Daywalker написал(а):
А Аляска к России почему отоидет?По решению местных оленеводов?А Канада просто скажет,берите,нам не жалко,мы и так самыи большои кусок отхватили.??Мне кажется более реалестичныи вариамт-присоединение Канады и мМексики к США.
Это вряд ли! :grin:
Если только Калифорния, Нью-Мехико и Аризона отойдут к законным владельцам - Мексике :-D Аляску заберут канадцы. Гаваи - китайцы или японцы.
Даешь передел США! :p :-D
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Отчего люди в России любят фантазировать о США? :-D Все разговоры только о США.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ярослав С. написал(а):
Наше дело правое. Враг - будет.
Вот тут Вы правы. Кто-то же должен быть во всем виноват.
Не мы же.
Ярослав С. написал(а):
Для начала надо планету от всякой швали очистить, а потом уже можно будет и о высоком задуматься.
За кого же Вы себя почитаете?
anderman написал(а):
Triple H писал(а):
Отчего люди в России любят фантазировать о США? Смеюсь Все разговоры только о США.

Нравится. Улыбаюсь
Может просто завидуем, оттого и ненавидим
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
plant15 написал(а):
anderman написал(а):
Triple H писал(а):
Отчего люди в России любят фантазировать о США? Смеюсь Все разговоры только о США.

Нравится. Улыбаюсь
Может просто завидуем, оттого и ненавидим
Ну вот. Сам всё знает, а спрашивает. :-D
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
plant15 написал(а):
Может просто завидуем, оттого и ненавидим
Отдельные субъекты-безусловно. Но в большинстве своем-нет.
plant15 написал(а):
Мы устроили атомные бомбардировки? Мы стерли с лица земли Дрезден за одну ночь? :???:
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
plant15 написал(а):
anderman написал(а):
Triple H писал(а):
Отчего люди в России любят фантазировать о США? Смеюсь Все разговоры только о США. Может просто завидуем, оттого и ненавидим
Зависть- плохое чувство. Да и чему там завидовать? Черная и красная икра вроде бы как в России, нет? Нефть и газ тоже? Бескрайние просторы тайги? Великолепный Байкал? Потрясающие Сахалин и Камчатка? Белоснежная тундра и Крайний Север.
Так чему нам ТАМ завидовать? МакДоналдсу и Кока-Коле? Intel? Бейсболу? Индексу Доу-Джонса? Блин, не смешите мои старые тапочки. :grin:
Цель и смысл жизни не в высоких технологиях и фаст-фуде заключается.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
РС-24 написал(а):
plant15 писал(а):


Не мы же.

Мы устроили атомные бомбардировки? Мы стерли с лица земли Дрезден за одну ночь? Озадачен
Поэтому у нас коррупция? Поэтому, вобщем неглупый народ, тупо нефть и газ с места на место перекачивает? Менты стреляют и т.д. Это все из-за Дрездена? Сомнительно.
И потом, не надо быть японцем или немцем больше чем сами японцы и немцы. Они свои отношения выяснили и построили.
Но причем тут они.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
plant15 написал(а):
Ну так вот вам и идея. А если ее еще подогреть сверху, приправить нужной риторикой, слить в СМИ то и вот она.
Так что идея у нас уже есть, только к сожалению, вот такая.

не люблю я это словосочетание "национальная идея". Звучит уж очень по-американски. Нам нужна государственная идея, цель политики, даже можно сказать идеология в хорошем смысле этого слова. Антиамериканизм по определению не может быть государственной идеей или идеологией, да и когда речь идет об антиамериканизме, то подразумевается не исчезновение США, как гос-ва, а конец их гегемонии и полное вытеснение с постсоветского пространства, а дай Бог и с территории Евразии.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Kaa написал(а):
Так чему нам ТАМ завидовать? МакДоналдсу и Кока-Коле? Intel? Бейсболу? Индексу Доу-Джонса? Блин, не смешите мои старые тапочки. Хохочу
Цель и смысл жизни не в высоких технологиях и фаст-фуде заключается.

Kaa

так самое печальное, что многие этому и завидуют. Эта зависть по пепси-коле, жвачке и джинсам и развалила в конце-концов Советский Союз...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

plant15 написал(а):
Вот тут Вы правы. Кто-то же должен быть во всем виноват.
Не мы же
А в чем конкретно мы виноваты? Что хотели построить справедливое общество во всем мире? Что освободили Европу? Что строили заводы и фабрики, школы и детские сады, больницы в Афганистане?

Единственное в чем мы виноваты, что не сохранили Советский Союз и не помешали прийти к власти откровенным врагам Родины. В этом да, мы виноваты.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Невский написал(а):
Kaa

так самое печальное, что многие этому и завидуют. Эта зависть по пепси-коле, жвачке и джинсам и развалила в конце-концов Советский Союз...
Если страна разваливается из-за таких вещей, то что же это за страна?
Невский написал(а):
plant15 писал(а):
Ну так вот вам и идея. А если ее еще подогреть сверху, приправить нужной риторикой, слить в СМИ то и вот она.
Так что идея у нас уже есть, только к сожалению, вот такая.


не люблю я это словосочетание "национальная идея". Звучит уж очень по-американски. Нам нужна государственная идея, цель политики, даже можно сказать идеология в хорошем смысле этого слова. Антиамериканизм по определению не может быть государственной идеей или идеологией, да и когда речь идет об антиамериканизме, то подразумевается не исчезновение США, как гос-ва, а конец их гегемонии и полное вытеснение с постсоветского пространства, а дай Бог и с территории Евразии.
Да назовите как угодно национальная или государственная идея. Далее Вы в теории правы, но это не цепляет, а вот "кирдык вашей Америке" это то ЧЕ надо.
Kaa написал(а):
Бескрайние просторы тайги? Великолепный Байкал? Потрясающие Сахалин и Камчатка? Белоснежная тундра и Крайний Север.
Вас не интересует условия Вашей жизни, Ваши права и т.д. из-за того, что где-то есть Байкал, Сахалин и Камчатка ?
Тапочкам уже весело.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
plant15 написал(а):
Вас не интересует условия Вашей жизни,
А меня моя жизнь вполне устраивает. В правах я не ущемлен.И я вполне счастлив без Пепси, Макдональдса, жвачки и прочего.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
plant15 написал(а):
Если страна разваливается из-за таких вещей, то что же это за страна?

страна начинает разваливается в головах людей...когда истинные ценности подменяются псевдо-понятиями.

plant15 написал(а):
Да назовите как угодно национальная или государственная идея. Далее Вы в теории правы, но это не цепляет, а вот "кирдык вашей Америке" это то ЧЕ надо.

а вот когда начинают так говорить, тогда это уже простой реваншизм. Хотя мне он не совсем понятен, т.к. я не считаю, что мы проиграли америке или что америка виновата во всех баших бедах. Они конечно воспользовались нашей слабостью по полной программе, но винить их в том, что нашей страной на протяжении 18 лет управляли мерзавцы и подлецы, не стоит.
 
Сверху