Казахстан

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вопреки сообщеним некоторых российских «желтых» СМИ обстановка на космодроме и в городе Байконур остается стабильно спокойной и полностью контролируется силами МВД России и оперативными службами СБ, сообщили в администрации Байконура. Предприятия и объекты Роскосмоса охраняют ведомственная охрана госкорпорации НТЦ «Охрана», представленная ветеранами российского спецназа. Глава администрации Бусыгин по согасованию с Рогозиным, гендиректором Роскосмоса сформировал оперативный штаб по контолю за ситуацией в городе. На аэродром Байконура прибыл борт Роскосмоса с группой обеспечения безопасности во главе с заместителем Рогозина по ракетостроению генералом Лопатиным. Дороги патрулируют вооруженные патрули, развернуты блокпосты. На филиалах предприятий Роскосмоса созданы рабочие отряды самообороны. Представители подразделения ФСБ на космодроме заявили, что речи об эвакуации работников не идет, руководство на месте, ситуация стабильная. Массовых протестов в городе не зафиксировано, торговля и банки работают в обычном режиме.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Выходит, это больше имиджевый шаг, что ребенок ОДКБ не мертворожленный.
Нет, больше. Демонстрация того, что у России есть своя сфера влияния, в которую никто лезть не должен.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
Способ отпугнуть военнослужащих и полицию. В Беларуси сотрудникам милиции и членам их семей угрожали, звоня на мобильные телефоны. В Сербии перед зданиями, в которых живут отдельные политики, организовали ночные собрания.:Hi: Это называется фашизм. Ты читал об этом? Так Гитлер пришел к власти. Вот как сейчас работают "цветные революции"...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
И что это говорит вам о происхождении организаторов?
А организаторами там, скорее всего, Британия. У них хорошие связи на Ближнем Востоке и среди исламистов. Вспомнить Томаса Эдварда Лоуренса. Ну, который "аравийский". Он ведь там не один такой был. Да и с османами англичане контактировали плотно как бы не с начала 19 века. То есть, агентура влияния существует явно более 200 лет. А Средняя Азия -- территория Большой Игры между нами и англичанами. Как там в книге "Джура" было?
<<Поэтому помните: если в вас стреляют басмачи – пули английские.
– Но, черт возьми, – воскликнул юноша, – какое дело иностранцам до наших научных экспедиций, до строящихся дорог! Я же не вмешиваюсь в их внутренние дела. Я работаю для народа. Это мирное дело.
Максимов не спеша затянулся, выпустил дым и тихо засмеялся.
– Очень давно, – сказал он, – ещё в тысяча восемьсот тридцать шестом году, английский путешественник Вуд посетил Памир. В шестидесятых годах, когда мелкие ханы Бадахшана не пустили англичан на Памир, Англией был организован специальный институт шпионов – пандитов, из которых на Памире подвизались пандиты Мирза и Абдул Меджит. Впрочем, вам эти подробности ни к чему.>>

©
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
Нет, больше. Демонстрация того, что у России есть своя сфера влияния, в которую никто лезть не должен.
Есть также нечто, называемое мягким животом России. Когда на сербском языке говорят "живот", это означает жизнь на русском языке. Символика очевидна. Я имею в виду, что речь идет не только о российской зоне интереса. На карту поставлена национальная безопасность, поэтому каждое российское действие вполне законно...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.167
Адрес
Сербия
А организаторами там, скорее всего, Британия. У них хорошие связи на Ближнем Востоке и среди исламистов. Вспомнить Томаса Эдварда Лоуренса. Ну, который "аравийский". Он ведь там не один такой был. Да и с османами англичане контактировали плотно как бы не с начала 19 века. То есть, агентура влияния существует явно более 200 лет. А Средняя Азия -- территория Большой Игры между нами и англичанами. Как там в книге "Джура" было?
<<Поэтому помните: если в вас стреляют басмачи – пули английские.
– Но, черт возьми, – воскликнул юноша, – какое дело иностранцам до наших научных экспедиций, до строящихся дорог! Я же не вмешиваюсь в их внутренние дела. Я работаю для народа. Это мирное дело.
Максимов не спеша затянулся, выпустил дым и тихо засмеялся.
– Очень давно, – сказал он, – ещё в тысяча восемьсот тридцать шестом году, английский путешественник Вуд посетил Памир. В шестидесятых годах, когда мелкие ханы Бадахшана не пустили англичан на Памир, Англией был организован специальный институт шпионов – пандитов, из которых на Памире подвизались пандиты Мирза и Абдул Меджит. Впрочем, вам эти подробности ни к чему.>>

©
Я не читал книгу, но детали британских проступков мне очень хорошо известны. Их присутствие также очень воняет и на Балканах...:Bad:
glave-foto-sd-ilustracija.jpg

Война в БиГ. На фото изображен военнослужащий боснийской мусульманской армии. Все сходства случайны, кроме заказчика ...:Hi:
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Последнее редактирование:
Сверху