Казахстан

nickname

Активный участник
Сообщения
10.601
Адрес
Сербия
Думают ли некоторые в России, что тег "press" переводится как "я могу делать то, что хочу"?:Lol: Очевидно, на языке, на котором говорят в Казахстане, оно имеет другое значение...:Good2:
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.891
Адрес
Россия

поблагодарили нас за братскую помощь … хорошо канеш но братская это опять таки бездвоздмезно?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
❗️Вот и подтверждение озвученной генералом Куловым версии: Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что не исключает возможного участия граждан своей республики в протестах и погромах в Казахстане.

Без железобетонной информации по линии МИД и спецслужб такие "допущения" не делаются.
https://t.me/mig41
Глава МИД Чехии оценил оперативность российских миротворцев.

"Было бы хорошо помнить, сколь быстро эти российские самолеты с десантниками стали прибывать в Алматы. Было видно, что Россия действительно имеет подразделения, готовые действовать по первому мановению руки", — сказал Липавский.
https://t.me/sputniklive

В Нур-Султане участковые проверяют документы у иностранцев.

Основное внимание к хостелам и съемным квартирам. В полицию доставили 161 иностранца. Проверяют законность их нахождения в столице.

@SputnikLive
ТАСС
Российская сторона на предстоящих переговорах с США не планирует затрагивать ситуацию в Казахстане и не считает, что задействование сил ОДКБ требует дополнительных объяснений, заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В Алматы действует досмотровый режим и максимальный уровень террористической угрозы.

Зачистка города продолжается. Активная фаза антитеррористической операции завершена.
#Казахстан
https://t.me/new_militarycolumnist

❗️ Президент Казахстана посмертно наградил 16 военных и полицейских за отвагу.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.579
Адрес
г. Пермь
nickname, давайте вы на недельку отдохнёте от этой темы, а? Смысловой нагрузки ваши сообщения не несут, плюс вы провоцируете флуд. Отдохните, попишите чего-нибудь в других темах, ладно?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Рябков:
Завтра Россия не будет обсуждать Казахстан с американцами. «Что тут обсуждать? Эта тема их вообще не касается».
ТАСС
Вышедший на связь главред сайта «МК в Казахстане» рассказал об организации действий погромщиков

Пропавший со связи днем 5 января главный редактор сайта «МК в Казахстане» Сергей Апарин вышел на связь и рассказал об увиденном в Алматы. В частности, его поразила высокая организация погромщиков, координировавших свои действия по рациям и двигавшихся в сопровождении машин наблюдения без номеров. Одни группы поджигали административные здания и уходили, другие дожидались прибытия пожарных машин, захватывали их и таранили ими антивандальные двери магазинов и банков.
https://t.me/readovkanews
Интересная история сегодня разыгралась буквально в прямом эфире. Не успел посол Казахстана в Москве сообщить, что никакого иностранного вмешательства в дела страны «как такового нет» и «ничего такого не происходит», как тут же выступил замглавы МИДа с заявлением, что такое было, было и не раз! «Имеет место вмешательство извне, определённая координация из зарубежных центров тех проявлений террористического и криминального характера, которые в массовом порядке мы фиксировали, которые, к сожалению, оказали существенное негативное влияние на общественный порядок, благополучие граждан Казахстана, жителей многих городов этой братской для нас страны», — сказал Сергей Рябков в интервью «Интерфаксу».
https://t.me/readovkanews
Военные начали усиленное патрулирование улиц Алматы с винтовками наизготове — ТАСС.
@SputnikLive
Почти 400 казахстанских нацгвардейцев пострадали во время массовых беспорядков.
Об этом сообщила пресс-служба Национальной гвардии.
@SputnikLive
СЛУХИ:
В Нур-Султане ходят слухи, что Токаев пытается создать постназарбаевскую конфигурацию, опираясь на мандат ОБКД. Но казахские элиты и силовики не спешат присягать ему. На сегодняшний день Токаев пытается опираться на МВД и несколько военных округов; в КНБ серьезные перестановки, но именно эта служба до сих пор сохраняет лояльность Семье.
Сама Семья не собирается отступать и настаивает на сохранении гарантий, в том числе участия во власти. По слухам, в качестве гарантий казахские элиты настаивают на выводе войск ОДКБ и им вроде командой Токаева обещано это сделать через неделю. Однако само ОДКБ считает, что вывод произойдет только после стабилизации ситуации.
Не ясно с работой парламента. Якобы депутаты не готовы собраться из-за опасения за свою безопасность.
По слухам, Семья и бизнес элиты, внешние акторы настаивают на введении парламентской модели, проведения выборов и передачи власти правительству.
Токаев
Администрация Токаева пытается взаимодействовать с руководством палат, так как надо формировать правительство. Кадровые изменения анонсированы на вторник. Но чиновники растеряны- министерства практически не действуют, информация по стране обрывочная.
Говорят, что Токаев готов инициировать роспуск правящей партии и создание партии своих сторонников.
В то же время, конфликтная фаза явно снизилась. Хотя опасения за раскол страны и остаются. Все до сих пор боятся ливанизации страны.
Интересно, что сами чиновники и значимый слой элиты крайне негативно относятся к Токаеву, а отношения населения к нему скорее положительное; с Токаевым связывают возможную либерализацию и чистку чиновников.
Много слухов, что ничего быстро не закончится и страну будут сотрясать конфликты. В отношении Назарбаева многие говорят, что он умер- а власти и Семья манипулируют информацией, чтобы не дать возможности активизировать новую волну погромов. Для части граждан Елбасы все еще гарант стабильности и мира.
https://t.me/russica2 НЕЗЫГАРЬ
⚡️ #АНОНС: 10 января Президент России примет участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, которая пройдёт в режиме видеоконференции под председательством Республики Армения.

На сессии будет обсужден вопрос «О ситуации в Республике Казахстан и мерах по ее нормализации».

https://t.me/MID_Russia
Турецкие СМИ- Следует немедленно создать Совместные тюркские силы.
https://t.me/russicatop

КНБ, судя по всему, фактически разложился. Ситуацию "профукали" все службы - внешней разведки, антитеррора, контрразведки, информационная, специального назначения. Это и некомпетентность, и соучастие...
https://t.me/dashimbayev

МИД Киргизии сообщает об эвакуации своих граждан из Казахстана.

Генеральное консульство Киргизии в Алматы 9 января 2022 года специально организованным транспортом возвратило на Родину 14 граждан, в том числе женщинын и детей.
Кроме этого, Посольсто проводит работу по возвращению на железнодорожным транспортом 15 граждан Киргизии.
@Caucasian_bureau
В Актюбинской области с самого начала действия режима чрезвычайного положения в патрулировании задействованы военные вертолёты.
#Казахстан (видео)
https://t.me/new_militarycolumnist

В Алматы планируется провести форум "Новая Евразия. Казахстанский вектор"
Его организаторы считают, что в нынешней ситуации Казахстану нужны не только силовая поддержка ОДКБ, но также просветительские и культурные проекты, объединяющие страны региона.

Дата проведения пока не называется, авторы инициативы рассчитывают, что подготовка форума займет несколько месяцев.
@SPUTNIKBY
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nika-hl, мы тут с мужиками посовещались, и высказали единодушное пожелание, что бы вам в ближайшее время выключили интернет. Для вас это не сулит ничего хорошего, но таков путь.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, мы тут с мужиками посовещались, и высказали единодушное пожелание, что бы вам в ближайшее время выключили интернет. Для вас это не сулит ничего хорошего, но таков путь.
Почему? Интересно же. Я читаю. Думаю. Анализирую. Что-то даю из новостей, что-то не даю ибо полная хрень , как по мне. Иногда потом пишу свои мысли. Это здорово, вообще-то!
Я вообще очень много читаю. Всю жизнь) Я просто быстро читаю.
что бы вам в ближайшее время выключили интернет
Это скоро будет тут постоянным явлением. Как начнут свет отключать, так и все.
Вы сами пишите. Я вижу вы только читаете. Появляется интересная новость, то ее можно и обсудить. Почему нет?
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вы даже тут не поняли.
http://www.rusarmy.com/forum/thread...krainskij-konflikt.6985/page-146#post-1385644
Это наш старый спор. Зачем читать на форуме молча? Форум создается для ОБСУЖДЕНИЯ чего-то. Для этого нужна интересная новость, информация. Я даю и иногда комментирую то что даю.

К примеру - арест Киргизского артиста. В Киргизии поднялась волна возмущения. Это не важно? Это очень важно!
Киргизия вывозит своих граждан! Хорошо появился бывший премьер, который увидел в этом негатив и быстро, но НЕ так как хотелось бы, попытался его потушить (данный негатив) А блогеры что пишут? Это вообще аут.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Спасибо, поржал :)
Мадам во всем тугая :)
Всвязи с тем, что вы вовсе пишите - исключительно гадости, - информации Ваш пост в данной теме несет НОЛЬ! Ибо по теме нет ни чего. Данная тема не называется НИКА. Она по другому называется и касается Казахстана.
Я дала Новости, фото и видеоматериалы по теме и свои мысли. - Вам это делать лень. Вы висите в теме и читаете. и все.
Мадам во всем тугая

- оскорбление. Но Вы такой какой Вы есть. И я ни когда не опускаюсь до ответных оскорблений. (за редким искл) Ибо это низко.
Вот люди постят фото. Я ценю это. В любой теме. Ибо это труд. Да. Труд найти. Потратить на это время и в этом есть свой интерес. Вы прекрасный аналитик. Что Вам стоит сделать анализ ситуации в Казахстане? Ваше мнение.
Но нет. Вам ЛЕНЬ. И все. Разве ни одна новость не заслуживает обсуждения?
Заслуживает. Хотя бы та, о которой я упомянула. И - закончим на этом.
Это тема о ситуации в Казахстане. Обсуждайте.
Как тут http://www.rusarmy.com/forum/thread...krainskij-konflikt.6985/page-146#post-1385644
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ка 25.jpg
Какие методички? Нету никаких методичек. Это не единственный скрин (с)
Утверждают, что нет ин-го влияния. Artemus, Вы первым постом "требования" протестующих постили, которые давала Нехта. Ну вот вам продолжение банкета. Есть еще выступление блогерши, которая рассказывает про то, как переодетый спецназ РФ кого-то там расстреливает... Уже задаются вопросом, как скоро Псаки станет про это рассказывать СМИ.
 
Последнее редактирование:

Стас

Активный участник
Сообщения
2.429
Адрес
РФ Калининградская область

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Музыкант это слишком "громко" для подобного мудачья.
Но он играет джаз.) Я слушала композитора, певицу, музыканта- друга - они все возмущены. МИД отправил ноту протеста.
А ведь они направили в Казахстан свой контингент. Его избили. Это видно, но это еще куда ни шло. То, что известный в Киргизии артист поедет за 200 долларов на митинги в Казахстан - это нонсенс и скандал. Теперь Киргизия вывозит из Казахстана всех своих жителей.(там работающих) Вы прекрасно понимаете, что скандал может навредить. Можно все списать на то, что не разобрались. Но видео его допроса выложено в сеть.
зы.. Президент Киргизии сгладил это , сказав, что он допускает возможность участия Киргизов в митингах, однако ТОГО артиста представили как террориста, которому платят 200 долларов. Киргизская общественность возмущена, и Президент Киргизии завтра поднимет этот вопрос на саммите.
Он вообще хочет поднять данный вопрос не только завтра, но и в ШОС.
 
Последнее редактирование:

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.503
Адрес
Сергиев Посад
Но он играет джаз.) Я слушала композитора, певицу, музыканта- друга - они все возмущены. МИД отправил ноту протеста.
А ведь они направили в Казахстан свой контингент. Его избили. Это видно, но это еще куда ни шло. То, что известный в Киргизии артист поедет за 200 долларов на митинги в Казахстан - это нонсенс и скандал. Теперь Киргизия вывозит из Казахстана всех своих жителей.(там работающих) Вы прекрасно понимаете, что скандал может навредить. Можно все списать на то, что не разобрались. Но видео его допроса выложено в сеть.
зы.. Президент Киргизии сгладил это , сказав, что он допускает возможность участия Киргизов в митингах, однако ТОГО артиста представили как террориста, которому платят 200 долларов. Киргизская общественность возмущена, и Президент Киргизии завтра поднимет этот вопрос на саммите.
Он вообще хочет поднять данный вопрос не только завтра, но и в ШОС.
Что-то мутное с этим артистом .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.579
Адрес
г. Пермь
...думАю, думовАю... Что-то не бросается в глаза!
Иногда потом пишу свои мысли
Вот мыслей ваших мы практически не видим.
Форум создается для ОБСУЖДЕНИЯ
И какое место вы обсуждаете? Вы как тот ёжик, который птица гордая -- не пнёшь -- не полетит. Выкладывать тоннами сообщения из Телеги -- оно конечно иногда надо, но не мешало бы высказывать СВОИ мысли. Их есть у вас?
 
Сверху