Казахстан

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
https://lenta.ru/news/2022/01/10/puteen/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Любопытно, кого назначит виноватым за агрессию?
Что интересно на заседании ОДКБ президент Киргизии не присутсвовал "по причине краткосрочного отпуска".....
Вместо него какоето туловище разумеется присутствовало. На мысль хочеш-нехочешь наводит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.663
Адрес
г. Пермь
Nika-hl, ещё раз: нам нужно ваше мнение и ваши мысли по обсуждаемому вопросу. Новости мы и так узнаем.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Что интересно как то уже осталось незамеченным и забывается вой зарубежных СМИ, что Путин нападёт на Украину в новогодние праздники.
То есть теперь уже можно считать что как только наши заклятые партнёры кричат , что "Путин нападёт", значит они сами скоро напасть собираются.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Киргизский музыкант Викрам Рузахунов после освобождения опубликовал видеоролик, на котором он благодарит власти Киргизии на оказанную помощь.
«Я до сегодняшнего дня по-настоящему не осознавал, насколько я горжусь быть сыном кыргызского народа. Примите мои самые большие благодарности», — заявил Рузахунов.
https://t.me/radiogovoritmsk (видео)
Интервью он не давал.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
читаю у казахов размышления откуда эта зараза могла прийти.
Что-то много предположений о продажности назарбаевской верхушки и каналов снабжения из Киргизии
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.498
Адрес
Ахтубинск
Понятно где были те ребята, которые требовали от русской женщины извинений, надеюсь они сейчас просят убежища в США, если конечно ещё живы.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.668
Адрес
Литва
читаю у казахов размышления откуда эта зараза могла прийти.
Что-то много предположений о продажности назарбаевской верхушки и каналов снабжения из Киргизии
А в чем профит то киргизам?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.668
Адрес
Литва
Пока не ясно, детали всплывают по мере вскрытия.
Во всяком случае их през на заседание ОДБ не явился.
И не будет ясно, так как его нет.
А казахам не надо такими обвинениями уидатся
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
читаю у казахов размышления откуда эта зараза могла прийти.
Что-то много предположений о продажности назарбаевской верхушки и каналов снабжения из Киргизии
Мнения разнятся. Кто пишет, что это Назарбаев борется за власть. Кто - нет...Однако я не думаю. Он старый уже и не отдал бы власть Токаеву, если б этого не понимал. Дочка итак упакована. Но вот их чиновники из ( грубо ) КГБ тамошнего, вполне могли готовиться заранее, используя радикальные группы и террористов из "спящих ячеек"... Там нищее население и ЗП маленькие. Недаром Токаев отдал под суд владетелей предприятий торгующих жидким газом. Водители такси, частный извоз, итак зарабатывали на хлеб ! А тут у них и это отняли. Люди вышли в первый момент, исключительно ради понижения цены на жидкий газ, а верхушка КНБ тут сразу и подсуетилась. Недаром они стреляются. Трое уже.( у одного правда сердечный приступ) И это в стране, где газа завались. Нехта опять же, - как ждала. Стали подстрекать народ. Artemus, вон оттуда же "требования" выкладывал. Для кого? Для народа? Не думаю.
Я Разделила бы весть этот бардак на три части
1. Экономические протесты
2. Радикалы с "политическими" требованиями+ "спящие ячейки" ( не забываем, что это мусульманская страна)
3. Мамбеты. Эти и дискредитировали протест мародерством. Это очень бедный народ. Они до сих пор живут в юртах, многие, даже телека не имеют. Для них как я ранее писала - если у тебя квартира в хрущевке, ты уже - олигарх. Это не значит, что это безграмотные люди и прочее. Просто для них любой движ - за счастие)
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И не будет ясно, так как его нет.
А казахам не надо такими обвинениями уидатся
Имеют право на анализ ситуации у себя в стране.
Кого нет? Президента страны участника ОДКБ? У него что другого времени для проведения отпуска не нашлось? Или ему на работе начальник не разрешает отпуск передвинуть или отпуск ему важнее чем безопасность в т.ч. его страны?
Или что напрашивается само собой, что ему могли быть заданны неудобные вопросы?
Казахстан не имеет выхода к морю и окружон со всех сторон другими странами, в т.ч. Киргизией.
Им интересно почему среди задержанных иностранцев большинство киргргизов и т.п.
Там ещё что-то про тренировочные лагеря есть. Но на мой взгляд по лагерям пока очень мутная информация.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не по Сеньке шапка - слишком мелкопузая шушера, чтобы такое на них вешать.
Скорее их братухам с южного берега.
им таки стоит напрячся.
Предъявление, что координаторы сидели на их территории, серьёзные последствия могут иметь.
 
Сверху