Киргизия ликвидирует американскую военную базу

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Danilov написал(а):
То есть наши продадут старую технику афганцам за американские деньги?

Боюсь и тогда у армии Афганистана могут оказаться образцы техники , которым многие наши части позавидовали бы . А РА так и будет эксплуатировать БМП-1 , пока они в прах от старости не рассыпятся . И не исключено , что требующеися техника , запчасти и пр. будут переданы безвозмездно , либо по "предоставленному кредиту" , про который сразу можно будет забыть , поскольку единственное , чем сможет расплатиться Афганистан - это героин . То , что у них "засуха" , как вы понимаете , в связи с основным источником дохода в этом государстве , лично меня ничуть не тревожит .
Так что к этим новостям у меня отношение ничуть не положительное
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
dron
Не ну не также борзо! Срубили денег аж в два с половиной миллиарда долларов (мы такие деньги белорусам то дать неможем) и через 5 минут договорились с американцами!
Сменили вывеску с US Airforce на Центр распределения транзитных грузов НАТО. И за это мы заплатили 2.5 миллиарда долларов? :Shok:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Я надеюсь наши предусмотрели, на этот счёт санкции (штрафы), чтобы охоту отбить, кидаловом заниматся. Киргизия может слится в отстой, если амеры там останутся, а тех мудаков кто деньги давал раньше времени надо натянуть, дабы не повторяли ошибок. :study:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Получается нас кинули?! :Shok:
Я думаю, что в конечном счете нас интересовал центр электронной разведки, да вряд ли бы Бакиев принял бы такое решение не позвонив в Москву. Комментарии скоро будут, и все станет ясно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Бакиев молодец. Как настоящий азиатский торгаш - слупил денег со всех. :-D "Ласковый теленок двух мамок сосет".(с)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
акулыч написал(а):
Бакиев молодец. Как настоящий азиатский торгаш - слупил денег со всех. :-D "Ласковый теленок двух мамок сосет".(с)
Ничего другого от азиатов не ожидал. :-D

edgar71 написал(а):
Кыргызстан размещает российскую военную базу, Узбекистан – американскую http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6004/
Ну вот Каримов снова стал другом, забылись все мелочи типа Андижана :)
вот вам и права человека
Каримов тварь еще та. Но ради безопасности собственной жопы можно ведь забыть на пару лет о кровавом тоталитарном режиме, отсуствии демократии, пытках и политических судилищах. "Он конечно сукин сын, но наш сукин сын".

Вот она политика США во всей красе. Еще у кого то сомнения есть в истинности их намерений?

Сейчас подождите, попрут наши нефтяные и сотовые компании из Узбекистана.
Как в свое время поперли оттуда же американские и канадские компании.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Kaa написал(а):
акулыч написал(а):
Бакиев молодец. Как настоящий азиатский торгаш - слупил денег со всех. :-D "Ласковый теленок двух мамок сосет".(с)
Ничего другого от азиатов не ожидал. :-D

edgar71 написал(а):
Кыргызстан размещает российскую военную базу, Узбекистан – американскую http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6004/
Ну вот Каримов снова стал другом, забылись все мелочи типа Андижана :)
вот вам и права человека
Каримов тварь еще та. Но ради безопасности собственной жопы можно ведь забыть на пару лет о кровавом тоталитарном режиме, отсуствии демократии, пытках и политических судилищах. "Он конечно сукин сын, но наш сукин сын".

Вот она политика США во всей красе. Еще у кого то сомнения есть в истинности их намерений?

Сейчас подождите, попрут наши нефтяные и сотовые компании из Узбекистана.
Как в свое время поперли оттуда же американские и канадские компании.

Все верно. Но:
1. о российском правительстве тоже можно сказать
можно ведь забыть на пару лет о кровавом тоталитарном режиме, отсуствии демократии, пытках и политических судилищах. "Он конечно сукин сын, но наш сукин сын".
2.
Сейчас подождите, попрут наши нефтяные и сотовые компании из Узбекистана.
Как в свое время поперли оттуда же американские и канадские компании.
Лично мне по лампочке. Природные богатства России лишь на словах народные. Так что меня не волнует, что какой-то воришка недосчитается нескольких лимонов долларов. То же самое о сотовых компаниях: дерут три шкуры.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Kaa написал(а):
акулыч написал(а):
Бакиев молодец. Как настоящий азиатский торгаш - слупил денег со всех. :-D "Ласковый теленок двух мамок сосет".(с)
Ничего другого от азиатов не ожидал. :-D

edgar71 написал(а):
Кыргызстан размещает российскую военную базу, Узбекистан – американскую http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6004/
Ну вот Каримов снова стал другом, забылись все мелочи типа Андижана :)
вот вам и права человека
Каримов тварь еще та. Но ради безопасности собственной жопы можно ведь забыть на пару лет о кровавом тоталитарном режиме, отсуствии демократии, пытках и политических судилищах. "Он конечно сукин сын, но наш сукин сын".

Вот она политика США во всей красе. Еще у кого то сомнения есть в истинности их намерений?

Сейчас подождите, попрут наши нефтяные и сотовые компании из Узбекистана.
Как в свое время поперли оттуда же американские и канадские компании.
Американцы никогда не говорили что они не будут водиться со всеми недемократиями. Даже СССРу с которым состояли в Холодной войне амеры продавали зерно, как сейчас продают Ирану (это как если бы Союз Гитлеру зерно продавал по ходу ВОВ). США с Мао отношения наладили в своё время и с Саудами дела имеют. Политика американцев гласит что предпочтительнее иметь дела с демократиями и желательно чтоб страны двигались в этом направлении (даже можно этому помогать порой), но это не обязательно. Демократия - это ещё умение сосуществовать с другими системами в обычных обстоятельствах. От того что американская администрация поучает как надо жить вовсе не следует что она говорит "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Вот и вся политика во всей красе.

А сукины сыны - это общее явление политики. У вас свои Кадыровы, у нас свои Абдуллы. Сукины сыны существуют пока они нужны... когда их ресурс исчерпан их кидают без особых угрызений совести.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Американцы никогда не говорили что они не будут водиться со всеми недемократиями.
Если бы у США были бы свои геостратегические интересы в Инферно, США обязательно бы установили контакт с сатаной и построили там свою военную базу и противоракетную оборону от возможных ракетных атак со стороны Ирана. Да так, чтобы к России поближе.

Даже СССРу с которым состояли в Холодной войне амеры продавали зерно, как сейчас продают Ирану (это как если бы Союз Гитлеру зерно продавал по ходу ВОВ)
Нет это разные вещи.
Как показывает история американцы могут вооружать обе воюющие стороны - в два раза больше денег!
Там где США могут заработать, там они будут зарабатывать, пока это не угражает их безопасности и стратегическим интересам в регионе.

США с Мао отношения наладили в своё время и с Саудами дела имеют. Политика американцев гласит что предпочтительнее иметь дела с демократиями и желательно чтоб страны двигались в этом направлении
Нестыковка. Мао - это человек, который уничтожил людей намного больше Сталина. Он что Демократом стал? Мао был всего лишь выгоден в геополитическом отношении - после ХХ сьезда - отношения между СССР и КНР крайне ухудшились. Президент США тут же оказался в Китае с дружественным визитом.

Демократия - это ещё умение сосуществовать с другими системами в обычных обстоятельствах. От того что американская администрация поучает как надо жить вовсе не следует что она говорит "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Вот и вся политика во всей красе.
Было бы прекрасно если бы США поучали бы жить другие страны устно. Только устно. Но когда существует опасность того, что США начнут поучать другие страны, как они поучали Югославию, Ирак, Афганистан и т.д и т.п - становится небезопасно. Ещё миролюбивый Клинтон (по сравнению с Бушем) говорил что то, что США проделали с Югославией - они могут сделать в любой точке планеты и в любое время. Я не сомневаюсь что они могут попытаться это проделать, но Б.Обама всётаки это первый лидер США, на которого я надеюсь. Я надеюсь что США наконец то перестанут быть мировым гегемоном и будут учитывать интересы ВСЕХ мировых держав, а не лишь свои.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Американцы никогда не говорили что они не будут водиться со всеми недемократиями.
Если бы у США были бы свои геостратегические интересы в Инферно, США обязательно бы установили контакт с сатаной и построили там свою военную базу и противоракетную оборону от возможных ракетных атак со стороны Ирана. Да так, чтобы к России поближе.

Даже СССРу с которым состояли в Холодной войне амеры продавали зерно, как сейчас продают Ирану (это как если бы Союз Гитлеру зерно продавал по ходу ВОВ)
Нет это разные вещи.
Как показывает история американцы могут вооружать обе воюющие стороны - в два раза больше денег!
Там где США могут заработать, там они будут зарабатывать, пока это не угражает их безопасности и стратегическим интересам в регионе.

США с Мао отношения наладили в своё время и с Саудами дела имеют. Политика американцев гласит что предпочтительнее иметь дела с демократиями и желательно чтоб страны двигались в этом направлении
Нестыковка. Мао - это человек, который уничтожил людей намного больше Сталина. Он что Демократом стал? Мао был всего лишь выгоден в геополитическом отношении - после ХХ сьезда - отношения между СССР и КНР крайне ухудшились. Президент США тут же оказался в Китае с дружественным визитом.
В общем верно, но совершенно не умаляет того что я написал :-D


Journeyman написал(а):
Демократия - это ещё умение сосуществовать с другими системами в обычных обстоятельствах. От того что американская администрация поучает как надо жить вовсе не следует что она говорит "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок". Вот и вся политика во всей красе.
Было бы прекрасно если бы США поучали бы жить другие страны устно. Только устно. Но когда существует опасность того, что США начнут поучать другие страны, как они поучали Югославию, Ирак, Афганистан и т.д и т.п - становится небезопасно. Ещё миролюбивый Клинтон (по сравнению с Бушем) говорил что то, что США проделали с Югославией - они могут сделать в любой точке планеты и в любое время. Я не сомневаюсь что они могут попытаться это проделать, но Б.Обама всётаки это первый лидер США, на которого я надеюсь. Я надеюсь что США наконец то перестанут быть мировым гегемоном и будут учитывать интересы ВСЕХ мировых держав, а не лишь свои.
Я просто объясняю как США могут терпеть недемократии и с ними дела иметь. Отдельные войны - это отдельные примеры которые надо разбирать отдельно. Сваливать их всех в кучу и тем более утверждать что отдельные войны что-то там показывают я бы не стал. А Обама - это всего лишь реакция на глупость Буша и он ещё большая глупость для Америки... что в принципе больше чем устраивает любого кто спит и видит ослабление США или даже лучше уничтожение - вот тогда можно будет развернуться и свои имперские амбиции на деле испробовать (в идеале). А я лично считаю если сам не будешь блюсти свои интересы, то никто другой их за тебя не будет блюсти... а на ВСЕХ не угодишь - скорее свою попу порвёшь :-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Journeyman написал(а):
Я не сомневаюсь что они могут попытаться это проделать, но Б.Обама всётаки это первый лидер США, на которого я надеюсь. Я надеюсь что США наконец то перестанут быть мировым гегемоном и будут учитывать интересы ВСЕХ мировых держав, а не лишь свои.
Он ничем не отличаеться от других президентов США, только цветом кожи, и если он нанесет вреди интересам Америки его уберут как Кеннеди.
 
Сверху