Кое-что про будущие российские авианосцы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
marinel писал(а):
А шифры ЗАС аппаратуры не надо? Смеюсь ,промывание мозгов от Breeze вам вредит.

Это капитуляция? Wink
marinel написал(а):
Нет, это сов. секретно. Хохочу
Ламер написал(а):
marinel писал(а):
Нет, это сов. секретно.

/ Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin / OK
marinel написал(а):
To Ламер
Хм, где-то я это слышала, ба.... от самого г-на Акулыча. Смеюсь
Ламер еще раз напоминаю- шифры аппаратуры ЗАС имеют гриф Сов.секретно, в отдельных случаях - Особой важности.
Потрудились бы изучить предмет, прежде чем писать.
НЕЗАЧОТ, на пересдачу. Нереально смешно
Ламер написал(а):
marinel писал(а):
Ламер еще раз напоминаю- шифры аппаратуры ЗАС имеют гриф Сов.секретно, в отдельных случаях - Особой важности.
Потрудились бы изучить предмет, прежде чем писать.

Троллинг - страшная напасть Ругаюсь

marinel
Вы "Процесс" Кафки читали?
Вы рождены, чтоб Кафку сделать былью!
Жуть какая-то....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos, что вам не нравится, цитаты вы верно привели.
Ламер,как и Breeze, постоянно требует грифованную инфу, разумеется ее никто не даст, я делаю доброе дело и указываю ему на то что инфа грифованная, т.к. он видимо этого не знает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поауккуратней надо со спиртным на рабочем месте, помнится вы писали что виски увлекаетесь. :grin:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
marinel написал(а):
Chupacabra написал(а):
Я бы сказал даже болше - такие высказывания как ваши были в 1941г., перед войной:"мы круче, мы лучше, мы всех порвем".
Так ведь порвали как тузик грелку. Chupacabra, я знаю что в Литве идет героизация фашизма, но историю переписать не получится, выйграли мы, флаг над Рейхстагом наш. Учите историю.

В 1941-ом?:))) Порвали?? А кaкой ценой порвали то, знаете хотябы?? Какое соотношения этого порыва?? И не бухтите мне про героизацию фашизма. А то про героизацию сталинизма(тобиш - того же фашизма) поговорим.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Мон шэр.. Со стороны СССР количество участвовавших в боевых действиях оценивается в 26 млн. человек. Со стороны Германии, без учета союзников, 19 млн. человек. Боевые потери СССР в ВОВ составляют 10.5 млн. человек безвозвратных потерь. С учетом безвозвратных потерь среди военнопленных. Боевые потери Германии составляют 8 млн. человек безвозвратных потерь. С учетом безвозвратных потерь военнопленных. 1 млн. трупов внесли союзники Германии.
Таким образом, 10.5 млн. против 9 млн.

Не советую Вам лезть в дискуссию, имея аргументом фразу: "Не читайте Савецких газет! Читайте демократические источники!!! На самом деле на одного убитого европейца-немца приходилось стопицотмильярдов варваров-русских, и то они шли в бой потому, что не хотели в ГУЛАГ, и их убивали крававые камессары!!!"

Так что пальцем будете гламурно показывать с экрана в какой нибудь другой дискуссии. Например, про влияние фаз луны на надои коров и дальность полета Раптора.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Novice написал(а):
Так что пальцем будете гламурно показывать с экрана в какой нибудь другой дискуссии. Например, про влияние фаз луны на надои коров и дальность полета Раптора.


Пикет уже окончился, или устали плакат тяжёлый держать и ранше ушли, отдав его братьям по оружию?
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
:grin: :grin: :grin:
Чуп шли бы вы с миром. Вас в других разделах форума заждались.
Оффтоп наказуем.
А ваши перлы провоцируют на моральное надругательство варвара над полуевропейцем.
А это модерируемо. Ни хачу!!!

Тут это.. про авианосцы говорят. (шепотом: "Если Вы слышали, что это такое..")
Удовлетворяйте недоевропейское самолюбие в других темах.
А то будет как в анекдоте.
"-тихо! тихо! ТАМ - насилуют!!!
-НЭТ!!! Там загоняют, а ТУТ - НАСИЛУЮТ!!! "

А потом модератор меня будет модерировать до смерти.
Не обсирайте мою страну. У вас на это прав нет.
И я не буду обсирать вашу.
Не провоцируйте.
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Novice написал(а):
:grin: :grin: :grin:
Чуп шли бы вы с миром. Вас в других разделах форума заждались.
Оффтоп наказуем.
А ваши перлы провоцируют на моральное надругательство варвара над полуевропейцем.
А это модерируемо. Ни хачу!!!

Тут это.. про авианосцы говорят. (шепотом: "Если Вы слышали, что это такое..")
Удовлетворяйте недоевропейское самолюбие в других темах.
А то будет как в анекдоте.
"-тихо! тихо! ТАМ - насилуют!!!
-НЭТ!!! Там загоняют, а ТУТ - НАСИЛУЮТ!!! "

А потом модератор меня будет модерировать до смерти.
Не обсирайте мою страну. У вас на это прав нет.
И я не буду обсирать вашу.
Не провоцируйте.

Вижу, что во время пикета водкой грелись. Понять можно:))) Как говорится, инвестировали..в печень:))
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Barbudos написал(а):
....Да простейшую катапульту сделать для Кузи не удалось. Гордо пошли по "собственному пути", с ограничениями по взлетному весу... :grin:
... :Shok:
Barbudos, Вы правы лишь отчасти. Если доводилось слышать о наземном испытательном и учебно-тренировочном комплексе корабельной авиации, то уж питерцу грех не знать, что там смонтирована действующая катапульта. 2 таких должны были быть на 1143.7. (Отдельное спасибо незалежным и ЕБНу..)Была проведена куева туча испытаний с массо-габаритными макетами. ( :-D :-D Не подкалывайте с "макетами чего", пожалуйста!!! Макетами ничего, разумеется.)
Так что катапульта - отработана.


Чупакабра, идите уже с миром себе. Не переносите ваши комплексы на всех, кто вас окружает. Я вот, вотку уважаю. И вина крымские у нас замечательные. И, конечно, я люблю пить вотку из самовара с моим ручным медведем. Декалитрами. Вы как всегда угадали. К нам медведь приходит в процессе, а к Вам - БЕЛКА.
Идите с Богом.
Хотя, если вы национальный Эссстонецц, ваша реакция, понимание и больное самолюбие многое объясняет.
Но вы же не эстонец, вроде?
Не задерживайтесь тут. Я не хочу, чтоб меня банили.
Чупакабра. Или по теме, или в лес, или в сад..
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Novice написал(а):
Да простейшую катапульту сделать для Кузи не удалось. Гордо пошли по "собственному пути", с ограничениями по взлетному весу...
Насколько я знаю на "Нитке" уже была готовая катапульта ничем не хуже чем на Нимице, ее спасли чудом от "гениального" советского менеджера Устинова, который вместо нормального авианосца, мечтал видеть во флоте "уродцев" с трамплинами :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Novice написал(а):
Боевые потери СССР в ВОВ составляют 10.5 млн. человек безвозвратных потерь.
ВСЕГО безвозвратных потерь с 22.6.41 по 2.9.45 11 285 057 чел. (убитых)
Извещений о смерти 12 400 900шт.
Общие людские утраты страны 26,6 млн.
К началу войны мобилизовано 4 826 907 военнослужащих.
За всю войну 34 476 700 чел.
Санитарные потери 22 326 905.
Германия:
Мобилизовано на 1.03 39 3 214 000чел.
За всю войну 21 307 000 чел.
Безвозвратные потери 4 457 00 чел (убитых)
Общие людские утраты страны 11 844 000 чел.


"Россия и СССР в войнах XX века." Под редакцией Ген. пол. Г.Ф.Кривошеева. Изд. ГШ ВС РФ. 2001г.
Т.о. количество УБИТЫХ соотносится примерно как 1:2,5 (4,5 : 11,3)
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Ламер написал(а):
Novice написал(а):
Да простейшую катапульту сделать для Кузи не удалось. Гордо пошли по "собственному пути", с ограничениями по взлетному весу...
Насколько я знаю на "Нитке" уже была готовая катапульта ничем не хуже чем на Нимице, ее спасли чудом от "гениального" советского менеджера Устинова, который вместо нормального авианосца, мечтал видеть во флоте "уродцев" с трамплинами :???:
Я это не писал! Это не я!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Novice
Я так и не понял, где была катапульта? На "Нитке"? Честно не слышал. Трамплин был, приводная система-была, светотехника- была. Катапульта......так была или нет?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Существует, кстати, большое количество домыслов вокруг отечественной катапульты, оправдывающих, скажем мягко, неумные решения руководства советского ВМФ. Например, что страна просто не в состоянии была создать паровую катапульту. Это на самом деле неправда. Уже на «Нитке» начали строительство двух катапульт (напомним, производства «Пролетарского завода»). Первая предназначалась для испытания аэрофинишеров, вторая, направленная в сторону моря, – для обучения пилотов корабельных самолетов. Так вот, по директиве Устинова ее и прикрыли. Первую же катапульту спасли хитростью, назвав ее в документах «разгонным устройством для испытания аэрофинишеров». К 1986 году она заработала, причем по энерговооруженности превосходила американскую катапульту «Нимица» на 10%. Вот так.
http://www.popmech.ru/part/?articleid=3910&rubricid=7
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Barbudos написал(а):
Novice
Я так и не понял, где была катапульта? На "Нитке"? Честно не слышал. Трамплин был, приводная система-была, светотехника- была. Катапульта......так была или нет?
Катапульта была и есть. Ее видно с гугля. Питерского производства, кстати.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати, к вопросу о. А кто сказал, что эти авианосцы будут именно кораблями специальной постройки, предназначенными для действий пилотируемой авиации? Я вообще не в теме, и не могу исключить, что это будет сухогруз, переоборудованный для запуска БПЛА. При наличии нормальной связи или ИИ, заточенного под конкретную задачу и конкретные условия, и, разумеется, фактора внезапности, тысяча (возможно даже не одна) БПЛА может оказаться очень ценным инструментом.
 

Novice

Активный участник
Сообщения
676
Адрес
Севастополь
Вот. Удалось разыскать. Откуда-то с инета было скачано. Спасибо мужчине в гавайской рубашке за фото.
80efe099dfe7.jpg

Это именно она. В сторону берега. В направлении одного из аэрофинишеров.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Зия написал(а):
Не трогай Прибалтику! Они вам ничего ни сделали! :Fool:
Ой, да успокойтесь уже. Никто вашу любимую Прибалтику трогать не собирается, их тронешь так вони будет на всю Европу.

Chupacabra написал(а):
Ой, да скока можмо нас пугать. Мы свободная страна и ничего плохого для России несделали. И делать несобераемся. Тут ваши коллеги неоднократно говорили "Да нужна нам ваша Прибалтика..":) И вот вы:) Во первых, мы страна НАТО. Во вторых, недумайте, что окупанта, кто он бы нибыл тут кто нибудь с гваздиками встретят. Будем защищатся, и защищатся насмерть, как в своё время говорил Израйль про Холокост, что "мы непозволим этому повторится", так и мы, непозволим, непозволим повторится ссылкам, массовым убийствам нашего народа.
Больно надо мне вас пугать. Когда надо будет пугаться поймёте сами :-D Кому вы вобще нужны? Что у вас брать? Ваша территория нам не нужна, у нас своей хоть отбавляй, переселяетесь хоть сейчас, в Сибири есть неплохие места :good: Что там ещё? Стратегические запасы шпрот в собственном соку? Не смешите мои совсем ещё не седые яйца :-D К вам даже войска вводить не понадобится, просто перекрыть морские и сухопутные границы - вы и загнётесь в скором времени. А вы думали к вам направят отборных гвардейцев? Не, у нас лишних взводов нет :)

Ах да, совсем заболтали, чуть не забыл: не знаю насчёт того что же вы плохого сделали России, а вот лично у меня к вам претензия от имени всех жителей Калининградской области - кто нас сплошными границами окружил? Не пройти не проехать, полное безобразие. Всё, вы меня из себя вывели, пойду молится на икону тов. Сталина, которая стоит у меня в Красном углу. Попрошу Великого и Усатого пусть нашлёт на вас красные полчища :-D

viktorko написал(а):
С чего это он квинтэссенция? А почему не ударные АПЛ?
Я имел в виду не просто авианосец сам по себе, а АУГ.
Ударные АПЛ без сомнения являются важным компонентом нашего флота, но всё дело в том что такой компонент уже присутствует, а вот ТАКРы - их у нас всего один, да и тот, как бы помягче это сказать...
viktorko написал(а):
У нас концепция развития ВМС вообще какая?
Не знаю что там в бумагах написано, но главной концепцией было есть и будет "защита национальных интересов в любой точке замного шара, а также за его пределами"
viktorko написал(а):
А адекватно ответить на вианосец, стоящий у твоих берегов, можно, например, береговой аваицией.
А если не совсем близко у берега и авиация не достаёт? Что тогда предложите - посылать стратегические бомбардировщики или баллистические ракеты?
viktorko написал(а):
Вы лучше скажите - где деньги на это сокровище взять??? Вы вокруг оглянитесь - хотя бы на родной "анклав" (бываю там периодически).
Состоянием своего родного "анклава" вполне доволен. Калининград вобще больше смахивает на европейский город чем на среднестатический российский. Как никак в тройке перспективных городов вслед за Сочи и Казанью :OK-)
А деньги надём, об этом не беспокойтесь, тут на кризис вбухали столько что можно десять авианосцев с ордерами построить, главное чтобы этими деньгами рационально распорядились.
viktorko написал(а):
Что, все хорошо, можно в большие кораблики поиграться?
Меняю четыре эсминца на один авианосец, можно с доплатой :-D
viktorko написал(а):
А зону своих интересов нечего далеко от своих берегов простирать, свою бы территорию сначала освоили, Маниловы...
Зона интересов такой страны как Россия должна простираться от полюса до полюса, иначе недолго нам небо коптить, сожрут-с.
 
Сверху