Когда наконец с Красной площади уберут Ленина?

Следует ли убрать Ленина с Красной площади?

  • Да

    Голосов: 7 29,2%
  • Нет

    Голосов: 17 70,8%

  • Всего проголосовало
    24

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Что то я сомневаюсь что Ленин был бы рад, если бы его в церкви закопали. Всё таки личность была выдающаяся, хоть и противоречивая. Волю таких людей мы, как потомки, обязаны уважать. Поэтому считаю что у кремлёвской стены, рядом со Сталиным, ему самое место. Кстати я почему то уверен что он не был бы рад, если бы знал что из него мумию сделают.
Тут еще более неоднозначно, чем в мечтаниях офицерской дочери. Во-первых, Сталин должен был лежать и лежал рядом с ним, помешала мелкая пакостность Хрущева; во-вторых, условия пребывания Ленина в Мавзолее АБСОЛЮТНО соответствуют православным нормам (за этим специалисты высшего уровня проследили); в-третьих, Ленин был НАСТОЛЬКО противоречив в своих делах, что невольно закрадывается мысль о воздаянии по делам его.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ленин был НАСТОЛЬКО противоречив в своих делах, что невольно закрадывается мысль о воздаянии по делам его.

Так может наполовину закопать и заштукатурить сверху ? Так и памятник не нужен.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Так может наполовину закопать и заштукатурить сверху ? Так и памятник не нужен.
Так может оставить в покое? Лежит себе и пусть лежит. Не нами положено, не нам и выносить.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
в-третьих, Ленин был НАСТОЛЬКО противоречив в своих делах, что невольно закрадывается мысль о воздаянии по делам его.
Насчет противоречивости ленинских действий.... Это задним числом, зная ретроспективу общей тогдашней картины и действия сторон- можно выносить суждения... Но только действия противников в той чрезвычайно сложной обстановке были еще сумбурнее, нередко глупее, (неперспективными или с короткой перспективой).... А ведь они считались (и были) очень умными людьми.... Потом, что считать противоречивыми.... К примеру, ....надцать лет назад видел недоумка, ходил с томиком Ленина, цитировал с хохотом "ох.ительно кретинические" места.
"Прежде, чем нам объединиться, надо полностью и окончательно размежеваться".
Да это же элементарная норма мышления- на какой основе объединяться, в каких количествах? (Идейные платформы должны быть окончательно уточнены).... Какие вопросы считать урегулированными, снятыми? По каким вопросам остаются разногласия, критические или не очень? Кто и на какой основе будет главным, отношения с другой стороной. Объединишься как попало, а у них пшак (фигурально) за спиной- нахрена? Реальность тогдашних ленинских мыслей не всем дано понять.... Да и незачем.... Враг был умен, жесток, силен- и проиграл он не просто так.... (В этом месте мыслишка ехидная возникает- не умственный ли потенциал евреев победил Юденичей, Деникиных, Врангелей. Евреев в Революции было много
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не всегда но можно. Мумии и зиггураты это точно не русская традиция.
картошка тож не Руская традиция, православие не Русская традиция, ой божешки ты мой сколько не Русских традиций ?
можа нам у хаты с земляными полами переселитися ? ась ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
«Пока я здесь сижу, никакого варварства на Красной площади не будет» – так, по словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, ответил ему президент на вопрос о перезахоронении тела Ленина. Эту тему периодически пытаются разогреть, особенно в год столетия русской революции – но глава государства занимает в этом вопросе совершенно разумную, причем именно государственническую позицию.

Выступая на молодежном форуме «Территория смыслов», председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что президент России Владимир Путин пообещал не допустить перезахоронения Владимира Ленина и советских деятелей, погребенных у кремлевской стены. Он рассказал, что на совещании у президента однажды был поднят вопрос перезахоронения.
По словам Зюганова, он тогда напомнил, что у стен Кремля хоронили людей с древних времен, в соборах Кремля покоятся останки «державных государей и членов их семей», кроме того, у кремлевской стены захоронены более 400 советских деятелей, как партийных, та и военных, там лежат Юрий Гагарин и академики Курчатов и Сергей Королев. Как известно, по закону, для перезахоронения нужно иметь согласие родственников погребенных - и Зюганов, специально опрашивавший родственники некоторых из них, например, маршалов Жукова, Рокоссовского и Василевского, сказал, что они выступили против перезахоронения. На той встрече с президентом документы, в которых излагалась их позиция Зюганов вручил Путину.

https://vz.ru/politics/2017/8/3/881222.html
 
Сверху