Комплексы ПВО

DEFAULT

Активный участник
Сообщения
96
Адрес
Коста
Российский ВПК Без Денег строит самую лучшую военную технику в мире. Как в тоже время Америкосы Заваленые даньгами не могут создать технику лучше нашей!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Всё очень просто : у нас со сталинских времён в оборонке были лучшие мозги страны. Всё остальное работало на гражданке. Поэтому у нас Отличные бронетанки и отстойные автомобили. У америкосов всё вперемешку, а "мозги" там где платят больше... поэтому у них отличные автомобили, и отстойное оружие...
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
У меня где-то в книжке про РВ расписано про состав ПРО Москвы. Как доберусь, напишу. Там порядка 80 противоракет двух типов-дальнего и ближнего кольца перехвата.Это для гарантированной защиты Москвы первые 10 минут, чтоб Главнокомандующий разблокировал ядерные средства нападения страны и отдал приказ на их применение.
 

1111.Ass

Активный участник
Сообщения
58
Ну вот если подумать если Амеры тратят сотни миллиардов баксов на свою космическую ПРО.То у нас всё как всегда леге и дешевле, наши просто модернизировали С - 300 и теперь могут збивать лоханские ракеты того - же Ирана или С.Кореи.А представьте что допустим сейчас идёт разработка комплекса С - 500.Подумайте о его возможностях.
В каком - бы финансовом дефиците мы не находились всегда удавалось нашим конструкторам делать недорогие, но вкусные конфетки(боеспособные).Амеры часто отстают на один шаг.То что они хотят сделать сейчас мы уже хотели делать лет 5 назад просто руки не дошли или денег не дали. :cool: :-o
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Более того: сделали. просто молчим до поры до времени... :cool:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
РЛС "Небо" - станция старая, немного модернизировали и теперь Стелс как на ладони. Хотя Ф-117 завалили "Кубом" (или подобным). А 300 валил крылатую ракету уже в 1981 в Сарухагане. Класс. Тогда и Патриот гремел. Где он сейчас? Даешь С-400 !
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
В 2004 в Тагиле, на Урал Экспо Армс показывали рекламный ролик по С-300, где была фраза способна опазнавать и отделять ложные цели, но это скорей всего было сказано про самолеты, комплекс всеже ПВО.
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
300-ками сбивать крылатые ракеты неблагодарное дело.. невыгодно слишком..

То что могут это хорошо конечно , но не на этом акцент делать надо..

Быстрей на том чтобы использовать локатор 300 , а данные передавать на шилки\тунгуски
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Вообще-то в военное время Шилки занимаются охраной зрк от вертолетов. По крайней мере было так раньше. А выгодно или нет, обязан сбивать все что летает. :cool:
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Ну , в Арабо-Израильских войнах они ещё от низколетящих самолётов , дивизионы ракет прикрывали
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
aerow написал(а):
А разве "Тополь" можно вообще чем-то сбить?
Скорее всего - нет.Большинство ракет "Тополь-М" сосредоточено на дорожно-мобильных пусковых установках,оснащены двигателями с переменным вектором тяги и разделяющимися головными частями индивидуального наведения.
 

Lem

Активный участник
Сообщения
221
Адрес
СПб
Тополь-М написал(а):
aerow написал(а):
А разве "Тополь" можно вообще чем-то сбить?
Можно, если поймать в момент старта, но это нереально.
А то до старта нельзя, они же не в метро ездят, а по лесам по специально для них построенным дорогам, со специальными пунктами тех. обслуживания на этих дорогах, и спутниковая разведка врага не спит, одну из дорог даже я знаю направляется от Нижнего Тагила в направление города Алопаевска Свердловской области, а кроме меня об этом знает почти все местное население, именно поэтому идея с БЖРК мне нравится больше.
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Войны вдруг не начинаются. В т.н. угрожающий период, Тополя будут ездить совсем по другим дорогам, подальше от укрытий, СТО и т.д. Можно сказать уйдут в автономное плавание. И леса вокруг будут кишать спецназом минами, камерами и еще бог весть чем.
 

AS.1111

Участник
Сообщения
8
Тополь-М написал(а):
aerow написал(а):
А разве "Тополь" можно вообще чем-то сбить?
Можно, если поймать в момент старта, но это нереально.
Тополь сбить на старте? :-D Он за 20 сек. от Плесецка до Камчатки долетает! А уход в стратосферу вооще дело 5 - 7сек. Если я правильно помню. Но одно точно выход на позицию у тополя почти мнгновенный. На старте сбить immposible!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху