Компы и их проблемы :D

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Представим есть 100 сис.админов, каждый тратит 5 минут,чтобы сбегать за кофе, тем самым тратится более 8 часов рабочего времени на это. Если это время они будут работать ,а кто то бегать за кофе, одного можно уволить.
Поэтому сокращять их число, можно и очень тупыми программами. Главное,снижать затраты времени на операции.
Откуда в вашей голове такая ерунда? :Shok: И к тому же абсолютное непонимание не только темы, но и рабочих процессов вообще...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Откуда в вашей голове такая ерунда? Удивлён И к тому же абсолютное непонимание не только темы, но и рабочих процессов вообще...
Ну скажите конструктивную критику для разнообразия. :-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
А я знаю акадмиков которые на рынке помидорами торгуют. И ничего, торгует, он же голова.
Вы не одиноки, таких я тоже знаю... Ну не нужны энергетической сверхдержаве, например, биологи... Вот и торгуют.

А сисадмины имеют? :-D
Имеют. Сисадмин(в разрезе западного понимания этой профессии) имеет неограниченный доступ к системе, в том числе и физический.
Я как бы про это и говорю - влияние конкретного специалиста ИТ должно быть минимально на структуру и информацию. А для этого ИТ нужно много - сетевики, администраторы БД, сисадмины, и т.д.
Я говорю, ровно то же самое. Просто, в силу специфики вашей специальности и российских реалий, вам сложно понять разницу между сисадмином и, например, администратором БД. ИТ должно быть много, но, доступ к ценной информации должен быть ограничен максимально. Т. к. системный администратор, потенциально, может эту информацию получить, их количество должно быть минимальным и достаточным...


Так что хоть об автоматизируйся, но меньше определённого числа сотрудников ситуация начнёт ухудшатся. Не правильно давать одному человеку контролировать несколько систем.
Хм. Ну, для примера. Есть организация с довольно развитой филиальной сетью. Пару лет назад в каждом филиале сидел системный администратор. Стоял сервачек с 1С, базы синхронизировались посредством обмена 1С. Теперь, терминальный доступ к серверу в основном офисе, посредством тонкого клиента. Количество системных администраторов сократилось до нескольких человек. Различные мелкие проблемы отданы на оутсорс...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

MRJING написал(а):
Ну скажите конструктивную критику для разнообразия. :-D
Торопитесь, сначала надо объяснить значение слова конструктивизм... Про критику потом.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Supremum
Andrew_spb

наверно, стоит разделять такие вещи как профессионализм как таковой и физические приделы для человека :-D количество персонала упирается именно в физические приделы. скажу больше: малая группа профи и большая куча растяп приходят к абсолютно равному исходу при чрезмерном объёме работ, п.ч. профи не могут разорваться на 100 делов сразу, а у растяп нет должного понимания/желания на решение поставленной задачи. вообще, ситуацию с ИТ сложно описать цензурным языком -- можно лишь отметить, что частота и масштабы сбоев в комп. сетях будут только расти, а идеи "безмозглой" автоматизации отлично способствуют сему процессу.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Нылся я, что у меня звуковые выходы не работают( ни наушники, ни микрофон), что от этого страдаю: по скайпу общаться не могу. Решил проблему: купил USB 2.0 стереофоническую звуковую карту. Теперь и наушники, и микрофон фурычат. Цена вопроса всего 350 р, а счастья полные штаны!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Прошу совета.Скачал на комп видео с мобильника,а оно "горизонтально" показывает.Можно его развернуть на 90°?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Если требуется развернуть только на время просмотра, то можно воспользоваться Media Player Classic, например.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Кроме того есть специальные программы для этого. Я делал это с помощью VirtualDub. Где скачивал не помню, может и здесь. Интересны комментарии. http://otadmina.ru/kak-povernut-video-na-90-gradusov/ Есть и программа Freemake Video Converter. Должна быть на официальном сайте http://www.freemake.com/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
Ну что же, понекропостим. :-D
Andrew_spb написал(а):
Имеют. Сисадмин(в разрезе западного понимания этой профессии) имеет неограниченный доступ к системе, в том числе и физический.
Не, это не так. Я например могу иметь доступ к Cisco Works но не иметь доступ к серверу, на котором он установлен. Ни программного, ни физического. Я могу вообще не иметь физического доступа к своему оборудованию, потому что не положено. Монтажник смонтировал, я получил сетевой доступ. Само оборудование я могу вообще не видеть. Учитывая моду работать на облаке из китайского ЦОДа, на западе ситуация аналогичная.

Andrew_spb написал(а):
Я говорю, ровно то же самое. Просто, в силу специфики вашей специальности и российских реалий, вам сложно понять разницу между сисадмином и, например, администратором БД. ИТ должно быть много, но, доступ к ценной информации должен быть ограничен максимально. Т. к. системный администратор, потенциально, может эту информацию получить, их количество должно быть минимальным и достаточным...
Нет никакой специфики моей специальности и уж тем более специфики российских реалий. Администратор БД является сисадмином, так же как кардиолог является врачём. Не путайте специализацию с профессией. Чтобы максимально ограничить доступ к информации нужно отказаться от многостаночников, что никак не способствует сокращению кадров. Что в свою очередь, не означает что штаты нужно раздувать сверх меры.
Andrew_spb написал(а):
Хм. Ну, для примера. Есть организация с довольно развитой филиальной сетью. Пару лет назад в каждом филиале сидел системный администратор. Стоял сервачек с 1С, базы синхронизировались посредством обмена 1С. Теперь, терминальный доступ к серверу в основном офисе, посредством тонкого клиента. Количество системных администраторов сократилось до нескольких человек. Различные мелкие проблемы отданы на оутсорс...
Ну если сисадмины занимались только 1С то и несколько человек я считаю слишком много. Но тут уже вопрос в кол-ве ПК и серверов.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Обновил себе комп снова :-D
Проц - Intel Core i7-4930K
Кулер на проц - Scythe Ashura
Видео - GigaByte GTX 780Ti
Мать - ASUS P9X79 WS
Память - 16Gb 1600MHz Kingston HyperX
SSD - 256Gb Plextor PX-256M5P
HDD - 1000Gb Western Digital 64Mb 7200rpm SATA3 Caviar Blue
БП - Corsair CX750M
Ящик - CoolerMaster CM HAF 922
Монитор - Asus VG248QE 1920x1080

Ну и клава с мышой и джойстики старые остались - Мышь - A4Tech X7 F3 V-track
Клава - A4Tech X7-G100 & A4-Tech X7-G300
Джойстик - Defender Cobra m5 и РУД gametrix ecs
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Phaeton
С кулером продешевили. Надо было брать что-либо иp Thermalright.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Anduriel написал(а):
Phaeton
С кулером продешевили. Надо было брать что-либо из Thermalright.
Зачем? Нормальный японский кулер. Особо прям тестировать еще не пришлось, но по первым наблюдениям 20°С - 36°С в простое в винде и 56°С под 100% нагрузкой. К тому же его довольно легко снять и прополоскать под краном когда запылится - до этого был Cooler Master Hyper 412 Slim - там посложнее крепление.
Rand0m написал(а):
Phaeton, а смысл шило на мыло?
:???:
Намного лучше процессор, видеокарта, ССД, корпус, монитор со старым вообще не сравнить; материнка я считаю тоже поудачнее, хотя тот же ценовой диапазон, посмотрим как покажет эксплуатация.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Раз подняли тему.
Можно ли поставить в ноутбук, вместо планки DDR3L 2GB планку DDR3L? Я так понял, что они отличаются только напряжением. Т.е. при установке надо через БИОС поменять напряжение?
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Foxhound написал(а):
вместо планки DDR3L 2GB планку DDR3L?

Вы, наверное, имели ввиду "вместо планки DDR3L 2GB планку DDR3"? Можно, они взаимозаменяемы, просто память будет работать на 1,5В.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Radiator написал(а):
Вы, наверное, имели ввиду "вместо планки DDR3L 2GB планку DDR3"? Можно, они взаимозаменяемы, просто память будет работать на 1,5В.
Да, вместо DDR3L хочу поставить DDR3. :OK-) Спасибо.
 

Rand0m

Активный участник
Phaeton написал(а):
Намного лучше процессор,
Не прям так, чтобы намного.
Тоже самое (не сильно то и мощнее) и тогда был бы смысл брать не 780, а 770-денег меньше производительность такая же (или даже выше), так уж уж н-видиа получается, по крайней мере с 6-й серией вышло именно так
- насколько помню это в два раза больше вашего, я на такой даже игры ставлю(только у меня давно 240 -100 под ОС и 140 под игры)
корпус, монитор
Ну тут соглашусь.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Rand0m написал(а):
Тоже самое (не сильно то и мощнее)
Ну не знаю, 780Ti на сегодняшний день самая мощная одночиповая. Правда сейчас вышел титан блэк.
The Elder Scrolls V: Skyrim - 1.920x1.080 8xAA+FXAA 16xAF
skyrim2.jpg

Можно видеть, что 7990 (которая и так как минимум в два раза мощнее моей "старой" 7950) проигрывает 780ti
Хотя в некоторых режимах и играх 7990 догоняет 780Ti, а то и чуть перегоняет, например в батле 4, за счет технологии mantle, которую поддерживает игра.
Rand0m написал(а):
Не прям так, чтобы намного.
Шестиядерник, кэш память больше, разгонный потенциал лучше. Может на данный момент вы и правы, но запас прочности на будущее у i7-4930K все же больше.
 
Сверху