Кому бы Вы отдали предпочтение: Путину или Медведеву? Чесслово интересно.

В.В. Путин, Д.А. Медведев или кто-то другой?

  • В.В. Путин

    Голосов: 0 0,0%
  • Д.А. Медведев

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой кандидат

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Начиная с того что сменность власти будет обеспечена выборами, а не тем фарсом что есть сейчас.
 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
Spets написал(а):
Любые из умеренных либералов сейчас бы были намного лучше Вовы Путина.
А по подробнее можно: что сделает умеренный либерал, чего не делает Вова Путин?
Разрешит гей-парады?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Даешь честные выборы! Выберем честно Вову Путина!!!
А вы уверены что при умеренных либералах выборы будут честные?
И разве только честные выборы стране нужны?
И если прошедшие выборы были нечестные, кто же по вашему их должен был выиграть?

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

Я тут по соседству нашел двух свободных либералов: Ющенко и Тимошенко.
Вроде бы умеренные. Обещают ЧЕСТНЫЕ и СВОБОДНЫЕ выборы!
Кого берем?
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
BerkutRaptor написал(а):
Даешь честные выборы! Выберем честно Вову Путина!!!

Не уверен.

А вы уверены что при умеренных либералах выборы будут честные?

А если не уверен то это значит ничего менять не надо? Думаю будут не в пример честнее.

И разве только честные выборы стране нужны?

Это начало. Это контроль общества над властью.

И если прошедшие выборы были нечестные, кто же по вашему их должен был выиграть?

Это какие выборы? На которые административный ресурс только своих статистов пускал? Не могу знать кто там должен был выиграть.

Остальное, подробней, в следующий раз.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Я тут по соседству нашел двух свободных либералов: Ющенко и Тимошенко.
Вроде бы умеренные. Обещают ЧЕСТНЫЕ и СВОБОДНЫЕ выборы!
Кого берем?

Злорадство мне понятно. За этих двух пусть соседи волнуются.

Вот еще на тему того что делают "эффективные менеджеры": http://www.vedomosti.ru/finance/news/2010/12/03/1161379

Частный бизнес убивается вороватой системой. Лопнет мыльный пузырь Путинской "вертикали" мало не покажется.

Чинушничея вертикаль сама выдавливает из страны всех способных что то создать. Тем временем ни Путин, ни Медведев, абсолютно ничего не с этим не делают. Суды карманные. Милиция обслуживает воров и никто в это не вмешивается - реформа = пуль в глаза.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.210
Адрес
г. Пермь
Spets написал(а):
Начиная с того что сменность власти будет обеспечена выборами, а не тем фарсом что есть сейчас.
Есть гарантии? :-D Вы в самом деле верите, что это возможно? Чтобы победить на выборах тандем Путин-Медведев ,нужно ПЕРЕПЛАТИТЬ тех, кто финансировал их выборы. Или иметь личное состояние, превышающее совокупное состояние тех, кто финансировал выборы указанного тандема. В любом случае, кандидат в президенты попадает в зависимость от того, кто проплатил его выборы. И мы меняем одних олигархов на других. Всё. Круг замкнулся.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Spets написал(а):
Частный бизнес убивается вороватой системой. Лопнет мыльный пузырь Путинской "вертикали" мало не покажется.

Чинушничея вертикаль сама выдавливает из страны всех способных что то создать. Тем временем ни Путин, ни Медведев, абсолютно ничего не с этим не делают. Суды карманные. Милиция обслуживает воров и никто в это не вмешивается - реформа = пуль в глаза.
Spets, забыл поставить в конце вот такой смайлик: < :( > Тогда сообщение было бы более страдальческим.
 

shishkar

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
ХМАО
anderman написал(а):
Spets написал(а):
Начиная с того что сменность власти будет обеспечена выборами, а не тем фарсом что есть сейчас.
Есть гарантии? :-D Вы в самом деле верите, что это возможно? Чтобы победить на выборах тандем Путин-Медведев ,нужно ПЕРЕПЛАТИТЬ тех, кто финансировал их выборы.
Нужно просто иметь элементарно стратегию и тактику в крови , ну и настоящее желание.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

BerkutRaptor написал(а):
А кого вы хотите?
Аскетичного , альтруистичного , дико выносливого , со стратегией и тактикой в крови , который рвался бы из всех сухожилий на благо родины из Ямы в Серьезный Прогресс и получал бы от этого кайф.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.210
Адрес
г. Пермь

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.210
Адрес
г. Пермь

shishkar

Активный участник
Сообщения
130
Адрес
ХМАО
Да ладно , и вы военные это говорите. Не стыдно? Мастера раскиданы по стране и вы это прекрасно знаете. Да и населения в Векликой стране не 1 тысяча и не 1 миллион , чтобы так поде...ывать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.210
Адрес
г. Пермь
Я знаю массу значений термина "Мастер". :-D Одно из них -- организатор ролевых игр толкиенистов. Другое -- начальник участка на заводе или начальник смены. Третье -- большой специалист в каком-либо виде деятельности.
Так же мастерами называют некие астральные сущности, которые то ли хранят вселенские знания, то ли поддерживают вселенское равновесие, то ли ещё чего-то. И меня одолевают смутные сомнения: не этих ли "мастеров" имеет в виду shishkar?
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
БЧ-5 написал(а):
Задача для генных инженеров.Пора начинать.
Ну зачем же сразу на генном уровне, надо как в Китае чиновника и бюрократа со школьной скамьи воспитывать и отдельно от всяческих соблазнов. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Spets написал(а):
Начиная с того что сменность власти будет обеспечена выборами, а не тем фарсом что есть сейчас.
Есть гарантии? :-D Вы в самом деле верите, что это возможно? Чтобы победить на выборах тандем Путин-Медведев ,нужно ПЕРЕПЛАТИТЬ тех, кто финансировал их выборы.
- Разумеется, на выборах 2012 года с вероятностью 99.99% победит Путин Владимир Владимирович.
Или иметь личное состояние, превышающее совокупное состояние тех, кто финансировал выборы указанного тандема.
- В своё время наивный Ходорковский пытался профинансировать оппозицию, когда ему просто-напросто предложили отдать (ЕМНИП) 250 миллионов на выборную кампанию Лидера Нации. Где Ходорковский? На нарах. Поэтому даже если группа недовольных олигархов и могла бы профинансировать некую гипотетическую оппозицию, она никогда не станет этого делать, во-первых, это опасно, во-вторых, это опасно, в-третьих, это опасно, в чётвертых, большинству и при нынешней власти вполне не бедно и комфортно живётся.
В любом случае, кандидат в президенты попадает в зависимость от того, кто проплатил его выборы. И мы меняем одних олигархов на других. Всё. Круг замкнулся.
- Олигархи в условиях диктатуры дружно проплачивают выборную кампанию Лидера Нации ВВП, ни хрена от него не смея требовать взамен и рады радёхоньки, что у них есть то, что у них есть. Иначе - на урановые рудники в Краснокаменске.
Рекомендую любопытный момент из вчерашнего "Особого мнения" Радзиховского:
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/730975-echo/
О.ЖУРАВЛЕВА: Давайте следующий величайший секрет (не знаю, насколько он секрет). Решение FIFA. Вот, преподаватель из Москвы так формулирует: «Способствует окончательному угробливанию России?» А Макс из Пензы спрашивает: «Как вы относитесь к трауру среди либералов по поводу выигрыша Россией права на Чемпионат мира-2018?» Вы с теми, кто в трауре, или с теми, кто рад?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Вы знаете, я думаю, что Россию угробить одним футбольным мячом по башке, даже если он пущен со страшной силой... Все-таки, голова у России крепкая, ее мячом не убьешь. Траура я никакого не испытываю. Я думаю, что Путин забил, ну, скажем так, осторожно: Путин получил мяч, для того чтобы забить в президентские ворота. Конечно, свою капитализацию этим самым решением FIFA Владимир Владимирович здорово увеличил. И если считать, что у них идет матч с Медведевым за президентство, то, конечно, Путин вышел к воротам, и мяч у него в ногах. И, в общем, будет довольно странно, если президентом будет к 2018 году не Путин при таком раскладе. Потому что футбол – это единственное, что есть живого в современной российской политике.

О.ЖУРАВЛЕВА: У нас еще Олимпиада, не забудьте.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: И Олимпиада, да. Тоже путинская работа. Так что когда наши политики и дипломаты находили веские аргументы, которые подействовали на FIFA и на Международный олимпийский комитет, я думаю, что Владимир Владимирович находил эти веские аргументы не зря. И эти веские аргументы ему сильно помогут. Так что если считать, что возвращение Путина в качестве президента есть угробливание России (придерживаться такой точки зрения), то с тем, что мы получили Чемпионат, это событие приблизилось. Не скажу, что оно стало неотвратимым, но оно сильно приблизилось. Трудно представить еще такой эффектный ход современного российского политика, который бы все запомнили.

О.ЖУРАВЛЕВА: Но это именно электорат к нему прильнет?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Естественно.

О.ЖУРАВЛЕВА: Или он сделает это вне зависимости от желания электората?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Вне зависимости от желания электората ничего не бывает, даже в самых свирепых диктатурах. Извините за выражение, сучка не захочет, кобелек не вскочит. Самые свирепые диктатуры замечательны тем, что народ их всегда поддерживает. Не голосованием, не на выборах – просто поддерживает.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну, не протестует же на улицах, не берет дворец, правильно, да.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Вот, когда народ серьезно недоволен и серьезно протестует, ни одна диктатура не выдерживает. Диктаторы – это те, которые умеют организовать народную поддержку. У нас диктатуры сейчас нет ни свирепой, ни не свирепой, и выборов у нас нет. Но поддержка хотя бы молчаливая, хотя бы равнодушная, непротивление власти и некоторая минимальная к ней симпатия в обществе этой власти необходимы. И Путин, я думаю, этим делом сегодня пользуется, то есть имеет эту поддержку. А то, что он организовал Чемпионат по футболу, конечно, симпатии к нему привлечет у избирателей вне всякого сомнения. Причем, не только у футбольных фанатов.

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну а как вам кажется, вообще мы как страна, мы это потянем?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ну а куда мы денемся?

О.ЖУРАВЛЕВА: Рабочие места создадим, там все, проведем дороги?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Да ладно, Оль! Ну, реально это стоит, говорят, чего-то там, ну, 6 миллиардов допустим.

О.ЖУРАВЛЕВА: Один даст Абрамович.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ну, дело не в этом. Абрамович – номинальный владелец, он имеет свою долю малую в своем бизнесе, честную долю (это его).

О.ЖУРАВЛЕВА: А зачем ему тогда Путин прямо на глазах у изумленной публики говорит там: «Надо раскошелиться. Пора поделиться»?

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: А затем, чтобы опять же положить себе в карман восторги изумленной публики. Что публике нравится?

О.ЖУРАВЛЕВА: Да. Именно это.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Что нравится народу? Что я из своего кармана буду оплачивать этот самый Чемпионат? Или что Абрамович из своего кармана будет оплачивать? Разумеется, народу нравится, что оплачивает Абрамович. То, что карманы Абрамовича наполнены деньгами, которые, прямо скажем, Абрамович не на улице нашел, а нашел их в земле, а земля принадлежала государству, а государство эту землю подарило Абрамовичу. А потом государство у Абрамовича эту землю выкупило по максимальной цене. Это все публика забывает. Факт тот, что Абрамович дал – не я дал, Абрамович дал. Приятно? Приятно.

О.ЖУРАВЛЕВА: Нет, ну все помнят, что он у нас украл эти деньги.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: А теперь отдает. И очень хорошо.

О.ЖУРАВЛЕВА: А теперь Путин их у него отнимает.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Не отнимает, а Абрамович отдает. Дело в том, что Абрамович как и все наши крупные бизнесмены, он, ведь, номинальный владелец, правильно? То есть я еще раз говорю, у него есть его честная доля. Вот, во столько по-честному оценили его умение жарить шашлыки для Дьяченко-Юмашева, договариваться с Путиным и так далее. Это его честная доля. Ну, допустим, там, 3 миллиарда, 4, 5 миллиардов. По понятиям его честная доля, и на эту честную долю никто не претендует. А остальное – номинальное владение.

О.ЖУРАВЛЕВА: А вы по-человечески понимаете? Вот, вроде бы человек везде фигурирует в списке Forbes, где угодно, в таблоидах как некий очень богатый человек, который правдами-неправдами заработал себе огромное состояние. Может себе позволить Челси и все остальное. Его прилюдно как кутенка берут за ухо и говорят: «Да, кстати. Бабки верни».

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Да. Понимаете, если бы он при этом начал дергаться, то ухо-то, пожалуй, в этих самых пальцах бы и осталось. Как у Ходорковского. А он хочет, чтобы уши у него к голове были привязаны покрепче. Поэтому он не дергается. Тем более, что пусть не 15 миллиардов, пусть не 20 миллиардов. Но еще раз повторяю, его доля малая честная по понятиям у него есть, на которую никто не претендует. Ну 3, ну 4, ну 5, но это его, их никто отбирать не будет. А остальное – это общак, это номинальное владение. Делись. Нормально. Он эти правила игры принимает, и за это он имеет и долю малую, и номинальное владение. А не принимал бы, не имел бы ни доли малой, ни номинального владения.

О.ЖУРАВЛЕВА: «Как вы считаете, - спрашивает студент из Москвы, - олигархи-приватизаторы хоть немного хотят, чтобы в стране прошли демократические и свободные выборы? Что их ждет, по-вашему, если такие выборы состоятся?»

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Я не думаю, что они этого хотят. Зачем им этого хотеть? Они, еще раз повторяю студенту из Пензы, номинальные...

О.ЖУРАВЛЕВА: Из Москвы.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Из Москвы, извиняюсь. Повторяю для студента из Москвы свое особое мнение. Я думаю, опять же, столь же банальное, что все его и так знают. Они, в основном, номинальные владельцы по понятиям. Перемена понятий означает утрату значительной части этого номинального владения. Вот, вы, студент из Москвы, по договоренности с бабкой, по договоренности с чужой бабкой живете в ее квартире. Она вам пообещала, что вы за ней ухаживаете, и квартира после этого останется в вашем распоряжении. Вы хотите, чтобы пришли ее родственники, ее сын, допустим, законный и сделал юридически прозрачную процедуру, которая регламентирует ваши отношения с этой бабкой? То есть, допустим, вы там этой бабке чего-то такое платите, и ни о какой квартире можете не мечтать. Я думаю, вы этого не хотите. И олигархи этого не хотят. Зачем им перемена тех правил? Зачем им, чтобы слили мутную воду и чтобы они задохнулись в совершенно прозрачной серной кислоте?

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну, получается, когда вы так говорите, получается, что народ бухтит по поводу того, что, вот, они разворовали страну. Ничего они не разворовали – они голые и босые сидят там со своим процентом, а, на самом деле, все эти деньги аккумулированы где-то в другом месте совсем другими людьми.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Ну, Оля, если вы считаете, что 4-5 личных миллиардов, замки, острова, яхты...

О.ЖУРАВЛЕВА: Ну так вы только что сказали, что они ничем не владеют.

Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Этим? Нет. Вы извините, вы меня как-то странно слушаете. Я сказал: «У них есть своя доля малая». Эта доля малая, еще раз повторяю, это 3-4-5 своих миллиардов, которых никто у вас по понятиям не отнимет. А все остальное – это общак. Вот и все.

О.ЖУРАВЛЕВА: Понятно. Хорошо.
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Breeze написал(а):
Где Ходорковский?
Вот только Ходорковского не трогайте, "сел" он только по своей тупости.
Был бы действительно евреем не "сел" бы.
Spets написал(а):
Начиная с того что сменность власти будет обеспечена выборами, а не тем фарсом что есть сейчас.
Да будет тандем Путин-Медведев через каждые 5 лет властью меняться (благо молодые)
и электорат тупо будет ходить и голосовать и так будет долго пока им не надоест и они не вдвину кого нибудь ещё. Тогда у нас появится новый президент. Вы заметьте на протяжении нашей не долгой российской демократии все президенты после Ельцина были назначенцы. Ждите следующего назначения и проголосуете куда вы денетесь. :-D
 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
Breeze написал(а):
Олигархи в условиях диктатуры дружно проплачивают выборную кампанию Лидера Нации ВВП, ни хрена от него не смея требовать взамен и рады радёхоньки, что у них есть то, что у них есть. Иначе - на урановые рудники в Краснокаменске.
Это была ирония или вы в это действительно верите? :???:
А если верите, ответе: кто привел Путина к власти? Народ???
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
BerkutRaptor написал(а):
Breeze написал(а):
Олигархи в условиях диктатуры дружно проплачивают выборную кампанию Лидера Нации ВВП, ни хрена от него не смея требовать взамен и рады радёхоньки, что у них есть то, что у них есть. Иначе - на урановые рудники в Краснокаменске.
Это была ирония или вы в это действительно верите? :???:
- Разумеется, я в это верю.
А если верите, ответе: кто привел Путина к власти? Народ???
- Охлос! С подачи Бориса Абрамовича Березовского. Который рассчитывал (сдуру!) что Путин станет его покемоном! А Путин после этого совершил контр-олигархический переворот и всех олигархов загнал - кого в Лондон, кого - на нары. В том числе и своего "крёстного отца" БАБа.
 

BerkutRaptor

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Soviet Union
Что бы творить такие дела, надо быть больше, чем президентом.
А против непокорного президента, всегда есть снайперская винтовка.
С годами она только лучше!!!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

И у БАБа был свой покемон. Ельцином звали, зачем ему новый?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.092
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Разумеется, на выборах 2012 года с вероятностью 99.99% победит Путин Владимир Владимирович.

С этим есть не согласные. И они уже все сделали, чтоб это не произошло.

Breeze написал(а):
А Путин после этого совершил контр-олигархический переворот и всех олигархов загнал - кого в Лондон, кого - на нары.

Ну кому же нужен еще один такой переворот?! Тем более, что внутри страны все уже перевернуто. А снаружи - силенок ой как маловато. Да и денюжков совсем-совсем мало...

Короче, как всегда, Запад нам поможет... Гвоздь и молоток уже в руках...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху