Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Меня подход власти к этому вопросу полностью устраивает. А если он не устраивает Вас - это Ваши проблемы.
проблемы как раз ваши ибо мы банально и планомерно в рамках закона пытаемся исправить это идиотское положение
ибо понимаем, что оно реально идиотское как и многие другие запреты которые сделаны абы чего не случилось
как запреты на маломоторную авиацию и радиозапреты - которые не дают развивать эти отрасли и отбрасывают нас на 100летие назад

вы же и пр. верещите и устраиваете плачь ярославны "все поубивают друг друга" "низзя оружие дети застрелятся" и всё время в пример приводите умалишённых, незаконный оборот оружия и пр. др нарушения закона )))

как я говорил ранее такие как вы напоминают мне - как в начале прошлогу века такие же запретители постановили чтоб перед автомобилем бежал человек с флажками ))) ибо страшно им было за эти бисовские самобеглые повозки
ан ничего миллионы автомобилей и пр ))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
мы банально и планомерно в рамках закона пытаемся исправить это идиотское положение
вы же и пр. верещите и устраиваете плачь ярославны
Нет. Мы банально и в рамках закона пытаемся сохранить положение, которое нас устраивает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
как я говорил ранее такие как вы напоминают мне - как в начале прошлогу века такие же запретители постановили чтоб перед автомобилем бежал человек с флажками ))) ибо страшно им было за эти бисовские самобеглые повозки
Да-да, я понимаю, что ПДД и тормоза придумали трусы. Но сколько жизней спасено!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да-да, я понимаю, что ПДД и тормоза придумали трусы. Но сколько жизней спасено!
не путайте предохранитель на оружии и тормоза на машине и правила пользования
с запретами )))
или хотите сказать выс устраивает, что многие лекарства и пр вы не можете купить из за нариков ?
вот вам через годик запретят туалетом пользоваться )) ибо много кто засоряет и ещё там руки у людей застревают когда мобильники туда роняют - только ночная ваза только хардкор
вы эт тоже радоваться будете ?

а прикинте после 11го сентября в США бы запретили самолёты гражданские от слова совсем))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
не путайте предохранитель на оружии и тормоза на машине и правила пользования
с запретами )))
или хотите сказать выс устраивает, что многие лекарства и пр вы не можете купить из за нариков ?
вот вам через годик запретят туалетом пользоваться )) ибо много кто засоряет и ещё там руки у людей застревают когда мобильники туда роняют - только ночная ваза только хардкор
вы эт тоже радоваться будете ?

а прикинте после 11го сентября в США бы запретили самолёты гражданские от слова совсем))
Начнем с того, что лично Вам пока что не запретили ничего. От слова "совсем". Я ведь правильно понимаю, что 78 лет Вам пока что нет? Так что Вы не можете быть не только гражданином Российской Империи, но и парт.функционером СССР, у которого в 18 лет пистолет был отобран Хрущевым. Это означает, что лично у Вас собственного КС быть не могло, поэтому у лично Вас никто его не отбирал и ничего лично Вам не запрещал. Так что "не путайте предохранитель на оружии и тормоза на машине и правила пользования с запретами": запретить Вам можно только то, что ранее было Вам разрешено.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Начнем с того, что лично Вам пока что не запретили ничего. От слова "совсем". Я ведь правильно понимаю, что 78 лет Вам пока что нет? Так что Вы не можете быть не только гражданином Российской Империи, но и парт.функционером СССР, у которого в 18 лет пистолет был отобран Хрущевым. Это означает, что лично у Вас собственного КС быть не могло, поэтому у лично Вас никто его не отбирал и ничего лично Вам не запрещал. Так что "не путайте предохранитель на оружии и тормоза на машине и правила пользования с запретами": запретить Вам можно только то, что ранее было Вам разрешено.
да да ))) если вы родились рабом - радуйтесь ведь вы им родились а не вас при жизни похолпили )))

логика шикарная )))
ты паря не парься, что ты родился когда права твои урезали )) и возможности - не рпайся

так наверно бы баб в светёлки загнать да на конюшнях бы холопов пороли бы до сих пор с таким мировозрением
и с таким мировозрением вы бы с лучиной сидели да в землянке ))) ибо а чё так родился и усё
чё двигаться в перёд, развиваться - развивать общество и науку
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
да да ))) если вы родились рабом - радуйтесь ведь вы им родились а не вас при жизни похолпили )))

логика шикарная )))
ты паря не парься, что ты родился когда права твои урезали )) и возможности - не рпайся

так наверно бы баб в светёлки загнать да на конюшнях бы холопов пороли бы до сих пор с таким мировозрением
и с таким мировозрением вы бы с лучиной сидели да в землянке ))) ибо а чё так родился и усё
чё двигаться в перёд, развиваться - развивать общество и науку
Да рыпайтесь, рыпайтесь. Ежели в рамках законодательства - так ни запрета, ни возражений нет. Только не плачьте слишком горько, если результат будет нулевой.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да рыпайтесь, рыпайтесь. Ежели в рамках законодательства - так ни запрета, ни возражений нет. Только не плачьте слишком горько, если результат будет нулевой.
результат будет
другое дело кто воспользуется этим )
как и пр моменты - проблемы с образованием медициной и пр. - жуйте не обляпайтесь когда вас будут лечить да ещё за деньги нонешние скубенты )))
и тут тоже кто воспользуется сонмом этих проблем чтоб взбудоражить людей и какие будут последствия
я то это понимания
а вот власти и такие как вы - НЕТ


проблемы, если их не РЕШИТЬ а закопать запретами никуда не уйдут
когда вы начавшийся сепсис забинтуете это не значит, что не разовьётся гангрена и, что вы не видите омертвение тканей и опрыскавшись духами не чуете запах гноя
да это вам сделать может и врач но вы видя эти симтомы не среагируете и не заподозрите врача в некомпетентности -у него на бейдже написано ВРАЧ - значит безропотно либо здохните либо лишитесь части тела )))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
результат будет
другое дело кто воспользуется этим )
как и пр моменты - проблемы с образованием медициной и пр. - жуйте не обляпайтесь когда вас будут лечить да ещё за деньги нонешние скубенты )))
и тут тоже кто воспользуется сонмом этих проблем чтоб взбудоражить людей и какие будут последствия
я то это понимания
а вот власти и такие как вы - НЕТ


проблемы, если их не РЕШИТЬ а закопать запретами никуда не уйдут
когда вы начавшийся сепсис забинтуете это не значит, что не разовьётся гангрена и, что вы не видите омертвение тканей и опрыскавшись духами не чуете запах гноя
да это вам сделать может и врач но вы видя эти симтомы не среагируете и не заподозрите врача в некомпетентности -у него на бейдже написано ВРАЧ - значит безропотно либо здохните либо лишитесь части тела )))
Если принимать врачебно-лечебные ассоциации, то хирургия - не единственный способ лечения. И лично я не хочу, чтобы простуды и прочие отиты мне бы лечил хирург. Не говоря уж о том, чтобы это был хирург, у которого из всех инструментов есть только гильотина. Если Вы этого не понимаете - опять-таки Ваши проблемы. Можете поставить такой эксперимент на себе и своих единомышленниках. Только остальную страну в него не вовлекайте. А то на моем веку слишком много их уже было, экспериментаторов-энтузиастов по лечению социальных проблем. Лучше, правда, не стало...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
да да то
Если принимать врачебно-лечебные ассоциации, то хирургия - не единственный способ лечения. И лично я не хочу, чтобы простуды и прочие отиты мне бы лечил хирург. Не говоря уж о том, чтобы это был хирург, у которого из всех инструментов есть только гильотина. Если Вы этого не понимаете - опять-таки Ваши проблемы. Можете поставить такой эксперимент на себе и своих единомышленниках. Только остальную страну в него не вовлекайте. А то на моем веку слишком много их уже было, экспериментаторов-энтузиастов по лечению социальных проблем. Лучше, правда, не стало...
кма гомеопатия да херомантия
ещё клизмы побольше - вот ваш выбор

я же за нормальный подход ))) а не запреты абы как бы ни чего
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Мы банально и в рамках закона пытаемся сохранить положение, которое нас устраивает
Слишком громко сказано. Мы всего лишь подаем свои мысли в письменной форме. Ни на что это не может повлиять(37 человек судя по опросу за -против) Как никакого влияния наше присутствие здесь не имеет, к примеру , на события в Сирии или строительство моста через керченский пролив.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
:-D Опять же судя по опросу - один(18) против всех(19):-D
самое антиресное почти 50 на 50 на этом форуме )))
на др. разных за оружие более 60ти
тут же повышеный процент служивых и из правоохранителей
у них есть провдеформация без понимания процессов

служивый видит 18летних долбо-оы что нечайно стреляют не туда ствол наводят нетуда и пр - но так как одна извилина и то от фуражки или пилотки - то понимания, что это последствия отсутствия оружейной культуры в обществе
да самое интересное в снайперы и пр. стрелков набирают бойцоы что имели охотничье прошлое, у которых отцы и пр. их с мальства с карамультука стрелять учат
тоесть отсутсвие логики одни уставы без понимания - потому наша армия в 1917м и 1991м были предателями и пользованы как дамы в доме терпимости
у правоохранителей другая логика - для них все подозреваемые и потенциальные преступники - от того и проблемы, ещё бумажек много писать, ещё типа головная больокучивать увеличившееся поголовье владельцев оружия )))) тоесть линая заинтересованность в уменьшении объёма работ без понимания, что проблема не в распространении законном оружия а в законах и правилах работы в увеличении бюрократии которая так же как запрет оружия делается из подхода "АБЫ КАК БЫ ЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОССЬ, ЖОПУ НАЧАЛЬСТВУ ПРЕКРЫТЬ НАДО"
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Слишком громко сказано. Мы всего лишь подаем свои мысли в письменной форме. Ни на что это не может повлиять(37 человек судя по опросу за -против) Как никакого влияния наше присутствие здесь не имеет, к примеру , на события в Сирии или строительство моста через керченский пролив.
Ну помечтать-то можно?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
самое антиресное почти 50 на 50 на этом форуме )))
на др. разных за оружие более 60ти
тут же повышеный процент служивых и из правоохранителей
То есть тех, кто реально имеет дело с оружием (в т.ч. с КС)...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
служивый видит 18летних долбо-оы что нечайно стреляют не туда ствол наводят нетуда и пр - но так как одна извилина и то от фуражки или пилотки - то понимания, что это последствия отсутствия оружейной культуры в обществе
Т.е. он наглядно и реально видит состояние общества и его культуры, в которое Bumerangonix так настойчиво предлагает подкинуть стволов...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
у правоохранителей другая логика - для них все подозреваемые и потенциальные преступники - от того и проблемы, ещё бумажек много писать, ещё типа головная больокучивать увеличившееся поголовье владельцев оружия )))) тоесть линая заинтересованность в уменьшении объёма работ
Это, на всякий случай, те, кто реально будет разгребать последствия этого вброса. Ведь Bumerangonix этого делать не будет, в крайнем случае он скажет, что хотел совершенно другого...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
да самое интересное в снайперы и пр. стрелков набирают бойцоы что имели охотничье прошлое, у которых отцы и пр. их с мальства с карамультука стрелять учат
Кто-то предлагает запретить охотничьи карамультуки?
 
Сверху