Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну что ж... ЕСЛИ Bumerangonix врун, кретин и идиот, то он не изменит свей точки зрения на КС. Так пойдет?
нет )))
опять передёргиваете
ну передёргивайте не на форуме а то порнуха выходит скубенческая
я знаете ли на такое не падок - сразу желание поискать кобуру с рэвольвером и стрельнуть такого скабезника
бугага
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
давеча нескольких осудили за ремонт малой авиации несколько лет назад нескольких за постройку и использование летательных аппаратов
У них была лицензия, гарантирующая безопасность выполненных работ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
далее тут давеча штрафанули мелянина что своих соплеменников БЕСПЛАТНО возил до райцентра ибо маршрутка редко и дорогая - ПОМОГ ЛЮДЯМ
Условия перевозки правилам соответствовали? Почему-то когда я соседей по даче подвозил и подвожу - ни разу не оштрафовали...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У них была лицензия, гарантирующая безопасность выполненных работ?
ммм я вам страшный тайн открою
автомастерские такое имеют ?
в нормальных странах с обширной территорией где малая авиация это средство развития законы по ней такие же как и по машинам фактически ибо это ОБЫДЕННОСТЬ и НЕОБХОДИМОСТЬ

тоесть вот давайте вам проведём инструктаж по пользованию туалетной бумагой за 1500 евро и курс тактической подготовки захода в туалет и пользование смывающим устроёством типа бачёк ))) за 2000 евро и ещё каждый год подтверждать сертификат за 500 евро
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Условия перевозки правилам соответствовали? Почему-то когда я соседей по даче подвозил и подвожу - ни разу не оштрафовали...
ммм просто вы редко подвозите - жааадный ибо там не живёте, а наездами
а этот человек живёт
потому ездит постоянно и подвозит, чем раздосадовал маршрутчиков
платы не брал
какие условия ? вы вообще слушаете сами себя ? разум имеете или только лижбы поперёк ?

вы ИМХО ваще не думаете лиж бы пистануть
тут у пожилой женщины, что внучку воспитывает пытаются её отобрать - типа место в доме для стола мало для деланья домашнего задания
тут у слепой семьи которым мама грудничка помогает воспитывает пытаются ребёнка отнять - ведь оне слепые
тоесть вместо решения задач опять ЗАПРЕТИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ
тоесть вместо обмена квартиры бабули на побольше - отнять ибо за каждого отняго - баблоо
тоесть вместо помощи инвалидам в воспитании ребёнка - отнять ибо за каждого отняго - баблоо
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
вы понимаете разницу в рутинной процедуре и запретительном барьере ?
Не понимаю. Я понимаю лишь одно: они имели право производить ремонт ЛА или нет? Если после их ремонта самолет гробанется - они готовы отвечать или только на ретроградов-запретителей ругаться???

К вопросу об автомастерской и лицензии:

Основной пакет документов.

Для регистрации автосервиса, в первую очередь, необходима лицензия, основной документ. Его задача – подтвердить ваше право на занятие данной деятельностью. Действуете вы как физическое или как юридическое лицо, роли не играет. Соответствующий пакет документов должен быть в любом случае. Мойка это ли будет или шиномонтаж, ремонт авто или тюнинг-ателье - любое направление деятельности потребует выбрать соответствующий код оквэд автосервиса. Итак, для получения лицензии, вы подаете в транспортную компанию следующие документы: Заявление (пишется по форме на спецбланке) Перечень (должен иметь схему) Свидетельство (оформленное заранее) Банковские реквизиты Договор аренды на землю Устав будущей мастерской Справки из СЭС, пожарного надзора Приказы, назначающие ответственных лиц за технику безопасности и пункт безопасности Приказ о назначении ответственного лица за выполнением ремонта и ТО Эти документы лежат в основе процесса оформления автосервиса. Но это далеко не все. К ним, в обязательном порядке прикладывается документ о профпригодности с ксерокопией диплома и трудовой книжки предпринимателя. И еще, если не хотите проблем с налогообложением автосервиса, потрудитесь взять справку из налоговой инспекции. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-otkrytiya-avtoservisa.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
вы ИМХО ваще не думаете лиж бы пистануть
тут у пожилой женщины, что внучку воспитывает пытаются её отобрать - типа место в доме для стола мало для деланья домашнего задания
тут у слепой семьи которым мама грудничка помогает воспитывает пытаются ребёнка отнять - ведь оне слепые
тоесть вместо решения задач опять ЗАПРЕТИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ
тоесть вместо обмена квартиры бабули на побольше - отнять ибо за каждого отняго - баблоо
тоесть вместо помощи инвалидам в воспитании ребёнка - отнять ибо за каждого отняго - баблоо
А уж на короткостволе сколько бабла сразу всплывает - считать устанешь... Но ЭТО бабло нашего логичного Bumerangonix почему-то не возмущает так глубоко...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не понимаю. Я понимаю лишь одно: они имели право производить ремонт ЛА или нет? Если после их ремонта самолет гробанется - они готовы отвечать или только на ретроградов-запретителей ругаться???

К вопросу об автомастерской и лицензии:

Основной пакет документов.

Для регистрации автосервиса, в первую очередь, необходима лицензия, основной документ. Его задача – подтвердить ваше право на занятие данной деятельностью. Действуете вы как физическое или как юридическое лицо, роли не играет. Соответствующий пакет документов должен быть в любом случае. Мойка это ли будет или шиномонтаж, ремонт авто или тюнинг-ателье - любое направление деятельности потребует выбрать соответствующий код оквэд автосервиса. Итак, для получения лицензии, вы подаете в транспортную компанию следующие документы: Заявление (пишется по форме на спецбланке) Перечень (должен иметь схему) Свидетельство (оформленное заранее) Банковские реквизиты Договор аренды на землю Устав будущей мастерской Справки из СЭС, пожарного надзора Приказы, назначающие ответственных лиц за технику безопасности и пункт безопасности Приказ о назначении ответственного лица за выполнением ремонта и ТО Эти документы лежат в основе процесса оформления автосервиса. Но это далеко не все. К ним, в обязательном порядке прикладывается документ о профпригодности с ксерокопией диплома и трудовой книжки предпринимателя. И еще, если не хотите проблем с налогообложением автосервиса, потрудитесь взять справку из налоговой инспекции. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/new-kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-otkrytiya-avtoservisa.html
да забыли про овраги ))
у нас - особенно за московским радиусом - пакет документом что для мастерской что для пилорамы НЕПОЛЬЁМЕН ))
ибо и коррупция и лучше просто не дать разрешение чтоб потом не иметь проблем да и ваще чиновник даже самый мелкий затрахает

ваши посты говрят лишь об отсутсвии у вас жизненного опыта в таких вещах и вообще ммм я раньше писал - такой талант не у всех есть - ЛЛОГИКА
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вы этот ролик сами-то смотрели? С 3.30 слушайте, и ВНИМАТЕЛЬНО, черт побери!
сами слушайте внимательно )
"в случае чего произошло бы"
вы видимо в СССР не жили
не знаете что такое взять на себя ответсвенность
не знаете как не пройти мимо


вообщем я понял - за вас барин решит и корма даст и мож не толко высекет да ещё и похвалит када
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
в своё время ездил в дом отдыха так там речка
вот понимаш был мост и тот развалился
власти на это болт клали
местные жители сделали лодку что за счёт течения и перекидывания троса на нужную сторону сама ходит
и канатку ))) по которой бравые старушки с самопальными рликами с одной стороны на другую гоняли

так там по вашей логике надо было оштрафовать человек 500 и посадить человек 10 - ибо как так посмели то сами да без гос-ва свой быт обустраивать

надо было ждать милости
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Интересно, сколько еще грехов на мне найдется?..
много и аватар Шурика вам не идёт
скорее телка - которго на бойню ведут
ибо шурик - инициативен, умён и человек действия
вы же - как барин изволит ))) ИМХО
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.825
Адрес
Москва
так там по вашей логике надо было оштрафовать человек 500 и посадить человек 10 - ибо как так посмели то сами да без гос-ва свой быт обустраивать
Столько пассажей, столько обличений, столько обвинений!
Но почему-то ни разу на мой (и не только мой) вопрос "кто ответит?" не прозвучало от от умного инициативного и решительного Bumerangonix такое же решительное "Я отвечу!". Интересно, почему?
 
Сверху