Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Для чего "должно быть"? Какая цель?
вы знаете, что такое ранговый голод ?
вы знаете как Статусные люди боролись сначала с луками, потом арбалетами и огнестрелом?
как с появлением велосипедов и автомобилей!

узнайте как появился пистолет велодог! на пике борьбы статусных уродов (которые натравливали собак на велосипедистов) ибо это разрушало статусность владения лошадьми
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ножи и автомобили активно работают на экономику, ограничение их оборота может принести больше вреда чем пользы. А какая конкретная просьба от общедоступности оружия?
у вас срабатывает эффект земмельвейса )
отрицание очевидного
конкретная польза от ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ношения и применения короткоствола
это сокращение необходимого кол-ва правоохранительных органов и пр. моменты самоорганизации и самоотчищения общества - не сразу это долгосрочное вложение
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вообще-то, кажый владелец оружия знает, что его КС зарегистрирован. И при потере, он(владелец) может внезапно оказаться первым подозреваемым в убийстве. То же и при личном применении.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сегодея кс это реально статусная вешь.
В Абхазии на поток была поставлена выдача наградных пистолетов гражданам России.

Практически все губернаторы РФ, главы администрации районов и городов, начальники милиции, бандиты имели на руках официальные наградные пистолеты за подписью министра обороны или президента Абхазии.

Одно такое разрешение для известного московского бандита "пробивалось" на моих глазах. Глок 19 гражданин себе узаконили.

Зачем высокопоставленным полицаям, бандитам, прокурорам, судьям и прочим КС?

И эти люди запрещают мне ковырять в носу? (с)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Сегодея кс это реально статусная вешь.
В Абхазии на поток была поставлена выдача наградных пистолетов гражданам России.

Практически все губернаторы РФ, главы администрации районов и городов, начальники милиции, бандиты имели на руках официальные наградные пистолеты за подписью министра обороны или президента Абхазии.

Одно такое разрешение для известного московского бандита "пробивалось" на моих глазах. Глок 19 гражданин себе узаконили.

Зачем высокопоставленным полицаям, бандитам, прокурорам, судьям и прочим КС?

И эти люди запрещают мне ковырять в носу? (с)
а потому и запрещают потому как статус и ранговый голод

потому в царское время на французском разговаривали
читали книжки на иностранном
шампанское
и пр. статусные вещи
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
а потому и запрещают потому как статус и ранговый голод

потому в царское время на французском разговаривали
читали книжки на иностранном
шампанское
и пр. статусные вещи
Дайте людям право!
Люди сами решат что им нужно.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
я только за
я вообще за обязательное ношение и применение!
Обязательное ношение и применение? ))))
Это что-то новое.
Но вооруженным чеченцам в мск станет не совсем уютно, если они будут понимать, что угрожать стечкиным из окна джипа деду на жигуле опасно.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Обязательное ношение и применение? ))))
Это что-то новое.
Но вооруженным чеченцам в мск станет не совсем уютно, если они будут понимать, что угрожать стечкиным из окна джипа деду на жигуле опасно.
именно так

вооружённый человек - вежливый человек

не сразу НО итог именно таков когда этим займётся система
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
И кобура в случае её открытия посылает сигнал в полицию.
Т. е. каждый раз когда я стоя у зеркала буду отрабатывать скоростное извлечение оружия из кобуры и приведение его к бою (а это от 50 до 100 повторов) ко мне будет приезжать полиция? Ужас какой... Бедные полиционеры...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Т. е. каждый раз когда я стоя у зеркала буду отрабатывать скоростное извлечение оружия из кобуры и приведение его к бою (а это от 50 до 100 повторов) ко мне будет приезжать полиция? Ужас какой... Бедные полиционеры...
бред это ярослав написал
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Но вооруженным чеченцам в мск станет не совсем уютно, если они будут понимать, что угрожать стечкиным из окна джипа деду на жигуле опасно.
именно так
вооружённый человек - вежливый человек
бгггг, взаимоисключающие параграфы )))))

фанаты КС такие фанаты. Видят то что хотят видеть.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Т. е. каждый раз когда я стоя у зеркала буду отрабатывать скоростное извлечение оружия из кобуры и приведение его к бою (а это от 50 до 100 повторов) ко мне будет приезжать полиция? Ужас какой... Бедные полиционеры...
Зачем? Предварительный звонок в полицию: я нахожусь дома (это они и сами по глонассу видят, но тем не менее), занимаюсь тренировкой, снимите кобуру с сигнализации. Тренировку или обслуживание закончили - положили в кобуру, поставили на сигнализацию. Вышли из дома с открытой кобурой - сигнал в полицию, вызов, если всё нормально - просто штраф за ложный вызов. Зашли с пистолетом в бар или там в банк - Ваш значок на интерактивной карте сменился на "подозрительный". Зашли в тир, позвонили, сняли с сигналки, постреляли, на ю-тубе ролики с регистратора выложили, почистили, обратно на сигналку поставили.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
бгггг, взаимоисключающие параграфы )))))

фанаты КС такие фанаты. Видят то что хотят видеть.
именно факт изучите вопрос даже по Швейцарии или Израиль !

"
Швейцария - одно из немногих государств Европы, где служба в армии является обязательной для всех без исключения 18-20-летних. На период сверхсрочной службы (4-5 месяцев) и службы в резерве выдаваемое оружие хранится дома. Все швейцарцы попадают в резерв и проходят регулярную, раз в два года, трехнедельную переподготовку. По достижении "непризывного возраста" (42 года) они могут выкупить "свое" оружие по бросовым ценам. Что большинство и делает. В кадровой армии насчитывается 5 тыс человек, в резерве примерно 240 тыс, в силах гражданской обороны еще около 280 тыс. Мобилизовать швейцарцы могут 2,1 млн человек.

Т.е., судя по оружейной статистике, поголовно все "призывные мужчины" имеют оружие. Такой массово вооруженной страны ни в Европе, ни в мире больше нет.



РИА Новости http://ria.ru/analytics/20110214/334222942.html#ixzz49O7PKArP"

ТАМ НАВЕРНО АД ?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Зачем? Предварительный звонок в полицию: я нахожусь дома (это они и сами по глонассу видят, но тем не менее), занимаюсь тренировкой, снимите кобуру с сигнализации. Тренировку или обслуживание закончили - положили в кобуру, поставили на сигнализацию. Вышли из дома с открытой кобурой - сигнал в полицию, вызов, если всё нормально - просто штраф за ложный вызов. Зашли с пистолетом в бар или там в банк - Ваш значок на интерактивной карте сменился на "подозрительный". Зашли в тир, позвонили, сняли с сигналки, постреляли, на ю-тубе ролики с регистратора выложили, почистили, обратно на сигналку поставили.

И зачем всё это ?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Криминал ни когда не идет на дело с законным стволом.
А криминал как раз и будет приобретать стволы у таких как вы, причем не обязательно отобрав, а просто украв у вас в момент вашего отсутствия.
Короткоствол эффективнее, маневреннее, в некоторых случаях с более емким магазином.
Он эффективен, когда вы ждете нападения и хорошо обучены приемам стрельбы из него. В остальных случаях он не поможет - вы просто не успеете им воспользоваться, если вам даже прыснут из баллона со слезоточивым газом в глаза.
потому что в одно воскресенье мне хочется сжечь штук 200 или 300 7.62х39.
И ради ваших хотелок, и таких хотелок таких же как вы, мы должны разрешать всем иметь короткоствол на руках? Не сильно ли вы заигрались, думая, что в стране мало здравомыслящих людей, которые будут категорически против подобной практики. Таких, кто думает как я, подавляющее большинство, особенно среди бывших сотрудников силовых структур и людей имеющих большой жизненный опыт, и уверен мы будем категорически против любой продажи оружия населения.
Конечно.
Сопровождение ценного груза.
Это могут делать специализированные охранные предприятия - не надо экономить на них, если у вас слишком ценный груз.
Так что это не аргумент.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
именно факт изучите вопрос даже по Швейцарии или Израиль !
я же говорю, вы видите только то что хотите видеть.
А вышеупомянутый господином Лавриком (с кем вы охотно согласились) "чеченец вооруженный стечкиным, угрожающий из окна джипа" это разве вежливый человек? от сюда наглядно видно, что утверждение "вооруженный человек - вежливый человек" НЕ ВЕРНО.

или чеченец не человек? или стечкин не тянет на оружие? или угрожается вежливо?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А криминал как раз и будет приобретать стволы у таких как вы, причем не обязательно отобрав, а просто украв у вас в момент вашего отсутствия.

Он эффективен, когда вы ждете нападения и хорошо обучены приемам стрельбы из него. В остальных случаях он не поможет - вы просто не успеете им воспользоваться, если вам даже прыснут из баллона со слезоточивым газом в глаза.

И ради ваших хотелок, и таких хотелок таких же как вы, мы должны разрешать всем иметь короткоствол на руках? Не сильно ли вы заигрались, думая, что в стране мало здравомыслящих людей, которые будут категорически против подобной практики. Таких, кто думает как я, подавляющее большинство, особенно среди бывших сотрудников силовых структур и людей имеющих большой жизненный опыт, и уверен мы будем категорически против любой продажи оружия населения.

Это могут делать специализированные охранные предприятия - не надо экономить на них, если у вас слишком ценный груз.
Так что это не аргумент.
как страшно жить когда ты боишься взять на себя ответственность!

"В США 11-летний мальчик убил грабителя выстрелом в голову"
"

В Южной Каролине 13-летний подросток застрелил грабителя из маминого пистолета"
и много других случаев и как дед пристарелый разогнал грабителей и пр.!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
я же говорю, вы видите только то что хотите видеть.
А вышеупомянутый господином Лавриком (с кем вы охотно согласились) "чеченец вооруженный стечкиным, угрожающий из окна джипа" это разве вежливый человек? от сюда наглядно видно, что утверждение "вооруженный человек - вежливый человек" НЕ ВЕРНО.
нет это урод статусной цацкой обладающий а вокруг бараны без возможности ответить !
"Равными правами могут обладать лишь те, кто способен нанести друг другу равный ущерб."
это вы не видите реалий и без понимания рангового голода
 
  • Like
Реакции: Kali
Сверху