Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
нет это урод статусной цацкой обладающий а вокруг бараны без возможности ответить !
как это типино для фанатов кс - мыслить крайностями.
Пофиг, давайте разберёмся с терминологией, где грань между "вооруженным и потому вежливым человеком" и как вы сказали "урод бла-бла-бла" ???
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
как это типино для фанатов кс - мыслить крайностями.
Пофиг, давайте разберёмся с терминологией, где грань между "вооруженным и потому вежливым человеком" и как вы сказали "урод бла-бла-бла" ???
очень простой
вооружённый человек вежлив - потому как все вокруг такие
чурбан с пушкой среди безоружных будет себя вести соответственно ибо никто не ответит и нет риска! (что происходит именно сейчас!)

для понимания все расстрелы в США происходят в зонах свободных от оружия
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
Почему ниоткуда ни возьмись вежливость человека взявшего в руки оружие - это по вашему нормально и естественно? И само по себе является весомым доводом чтобы доверять оружие людям массово.
А урод с цацками это так ... ни на что не влияет, можно не учитывать подобное явление.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Почему ниоткуда ни возьмись вежливость человека взявшего в руки оружие - это по вашему нормально и естественно? И само по себе является весомым доводом чтобы доверять оружие людям массово.
А урод с цацками это так ... ни на что не влияет, можно не учитывать подобное явление.
она произрастает от того, что ответ будет равнозначным!
а вот когда вооружены только отдельные эксклюзивы - рождается самомнение
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
ВООООТ!!! как всё таки легко манипулировать сторонниками легализации. Я подвёл вас под, что мне нужно.
очень простой
вооружённый человек вежлив - потому как все вокруг такие
чурбан с пушкой среди безоружных будет себя вести соответственно ибо никто не ответит и нет риска! (что происходит именно сейчас!)
оказывается дело то не в самом оружии, дело в равенстве. которого резко не хватает когда против тебя вооруженный человек.
А может вместо того, чтобы компенсировать недостаток равенства раздавая стволы на улицы, стоит наоборот их убрать из ненужных рук. Тем самым приведя к необходимому равенству?
Равенство должно гарантировать ЗАКОН (ук, конституция), а не оружие. В противном случае законом станет ПРАВО СИЛЫ. "У меня пушка - я указываю тебе заткнуться!"
И желаемое равенство потонет в анархии.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

вот я ркий пример когда даже полиция - вежлива и гражданин вежлив
ибо черевато
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ВООООТ!!! как всё таки легко манипулировать сторонниками легализации. Я подвёл вас под, что мне нужно.

оказывается дело то не в самом оружии, дело в равенстве. которого резко не хватает когда против тебя вооруженный человек.
А может вместо того, чтобы компенсировать недостаток равенства раздавая стволы на улицы, стоит наоборот их убрать из ненужных рук. Тем самым приведя к необходимому равенству?
Равенство должно гарантировать ЗАКОН (ук, конституция), а не оружие. В противном случае законом станет ПРАВО СИЛЫ. "У меня пушка - я указываю тебе заткнуться!"
И желаемое равенство потонет в анархии.
ооо сами палитесь
"ненужных рук" тоесть опять статусность!
и да сразу "У меня пушка - я указываю тебе заткнуться!" и будьте и дальше рабом
"Равными правами могут обладать лишь те, кто способен нанести друг другу равный ущерб."
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ооо сами палитесь
"ненужных рук" тоесть опять статусность!
и да сразу "У меня пушка - я указываю тебе заткнуться!" и будьте и дальше рабом
Разумеется. Только наличие оружия гарантирует свободу. Но когда я говорю "оружие" я имею в виду именно оружие, а не пукалки короткоствольные. А когда Вам реально понадобится настоящее оружие, то государство Вам его даст.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
реальность говорит об обратном !
яркие примеры Швейцария - Канада - Израиль
Гы. Там людям как раз дают почти нормальное боевое оружие, а не пукалки короткоствольные. Но и негативных моментов от этого тоже масса.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
А мир на который активно фапают сторонники лигалайза когда все вооружены и все с друг другом вежливы - УТОПИЧЕН, чуть менее чем коммунизм.
Ибо, оружие даёт иллюзию защиты/равенства/безопасности. Поясню:
- вот пушка у тебя в руках - ты защищен и равнее всех.
- вот пушка у тебя в барсетке/кобуре и ты НОЛЬ перед человеком с оружием в руках.
- вот ты обедаешь с другом у себя дома, у друга пушка в кобуре, а твоя в тумбочке при входе - ничерта ты не в безопасности, и ничерта ты не равен своему другу.
Уровень твоей равности окружающим обратно пропорционален твоему расстоянию до пушки (времени до его применения). И только бумажные, юридические законы защищают тебя "голого" посреди улицы. Правда по закону тебя надо будет закрыть и оштрафовать за размахивание равенством в публичных местах ))))))
да законы работают плохо, да находятся люди его нарушающие, но это работа полиции.
В жопу суд линча, это самый предвзятый и не компетентный суд в мире.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Разумеется. Только наличие оружия гарантирует свободу. Но когда я говорю "оружие" я имею в виду именно оружие, а не пукалки короткоствольные. А когда Вам реально понадобится настоящее оружие, то государство Вам его даст.
а я и тоже про всё !
но например с сайгой не будешь гулять с девушкой в городе
а вот костыль ввиде револьвера или чего ещё 9мм к примеру это очень даже
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А мир на который активно фапают сторонники лигалайза когда все вооружены и все с друг другом вежливы - УТОПИЧЕН, чуть менее чем коммунизм.
Ибо, оружие даёт иллюзию защиты/равенства/безопасности. Поясню:
- вот пушка у тебя в руках - ты защищен и равнее всех.
- вот пушка у тебя в барсетке/кобуре и ты НОЛЬ перед человеком с оружием в руках.
- вот ты обедаешь с другом у себя дома, у друга пушка в кобуре, а твоя в тумбочке при входе - ничерта ты не в безопасности, и ничерта ты не равен своему другу.
Уровень твоей равности окружающим прямо пропорционален твоему расстоянию до пушки (времени до его применения). И только бумажные, юридические законы защищают тебя "голого" посреди улицы. Правда по закону тебя надо будет закрыть и оштрафовать за размахивание равенством в публичных местах ))))))
да законы работают плохо, да находятся люди его нарушающие, но это работа полиции.
В жопу суд линча, это самый предвзятый и не компетентный суд в мире.
это у вас иллюзии и позиция страуса! позиция депутата - непущать и запрещать
для понимания в чечне прежде чем вырезать Русских менты ездили и конфисковывали оружие законное у граждан
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Гы. Там людям как раз дают почти нормальное боевое оружие, а не пукалки короткоствольные. Но и негативных моментов от этого тоже масса.
там всё доступно!
а негативов много меньше эффект чем от сокращения преступности и пр.!
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.002
Адрес
Уфа
"Равными правами могут обладать лишь те, кто способен нанести друг другу равный ущерб."
люди это не две сверх-державы с ЯО за спиной над которыми никого нет.
Я могу нанести ущерб человеку - подав на него в суд, написать заявление в полицию. Ответственные люди сами разберутся, с точки зрения третьей стороны.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Хочу пять кобур:-D (у нас разрешено пять единиц) Вот веселуха будет.

Каждая с вмотированным ядерным зарядом. Что бы если на 10 секунд опоздал позвонить в полицию всё разносило на кусочки.

Разумеется. Только наличие оружия гарантирует свободу. Но когда я говорю "оружие" я имею в виду именно оружие, а не пукалки короткоствольные. А когда Вам реально понадобится настоящее оружие, то государство Вам его даст.

Почему это государство должно решать когда человеку что-то нужно ?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
"Равными правами могут обладать лишь те, кто способен нанести друг другу равный ущерб."
Гы. Значит, люди не обладают равными правами. Нет, никто не спорит, что можно решать даже хозяйственные споры в рамках ордалий. Как там по Русской Правде Ярослава Мудрого? "Да побиются они на поле в заёмном деле"? Готовы ли Вы решать хозяйственные вопросы в подобном порядке?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
просто для понимания

Швейцария 0,7(на стотыщ) 52 убийства
Россия 8,7 13826
люди это не две сверх-державы с ЯО за спиной над которыми никого нет.
Я могу нанести ущерб человеку - подав на него в суд, написать заявление в полицию. Ответственные люди сами разберутся, с точки зрения третьей стороны.
для этого надо успеть добежать и написать !
мало того вы как инфантильный перекладываете ответственность с себя !
равные права это равные обязанности !
 
Сверху