Космические аппараты военного назначения

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
иксперды

экс майор написал(а):
[На его высказывания ответил в своем блоге в "Живом журнале" российский военный эксперт Станислав Беловский: "Абсурдность предположений американцев на пустом месте налицо. Но ведь боятся они нас все-таки, боятся… И правильно, наша армия стоит того, чтобы ее бояться.

В связи с цитатой : во-первых, если некий "военный эксперт" завёл "блог" и участвует в живом журнале, то никакой он на деле не эксперт. Тем паче, что серьёзный специалист никогда не ляпнет прилюдно открорвенную чушь, типа "но боятся нас американцы, боятся" :-bad^
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Да этот експерт, сам наверно не понял, что написал :grin:

По информации центра космических операций Стратегического командования США, космический аппарат "Космос-2472", запущенный 27 июня с космодрома Плесецк, сошел с околоземной орбиты 24 октября.

Ранее известный американский эксперт в области космонавтики Джонатан МакДауэлл написал в своем микроблоге в Twitter, что "Космос-2472" является спутником-шпионом. В качестве основного аргумента он привел то, что впервые с 1994 года российский спутник был выведен на орбиту с наклонением 81-82 градуса. "Все предыдущие запуски фоторазведчиков были на наклонениях 64-67 градусов", - подчеркнул МакДауэлл.

На его высказывания ответил в своем блоге в "Живом журнале" российский военный эксперт Станислав Беловский: "Абсурдность предположений американцев на пустом месте налицо. Но ведь боятся они нас все-таки, боятся… И правильно, наша армия стоит того, чтобы ее бояться. На самом деле с космодрома в Плесецке в понедельник, 27 июня, был дан старт ракете-носителю "Союз-У" с космическим аппаратом серии "Космос". Целью запуска, по словам представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковника Алексея Золотухина, является наращивание российской орбитальной группировки космических аппаратов военного назначения", - отметил Беловский.

"На стене туалета было написано: "Штирлиц - русский шпион!" Штирлиц достал карандаш, зачеркнул "шпион" и написал "разведчик".
:-D :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
termogard
v32
Речь не об эксперте как первом так и втором, а о спутнике!
Есть что сказать?
Или вы от нечего делать развлекаетесь?
:-bad^

А блог есть у многих умных людей.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
экс майор написал(а):
Речь не об эксперте как первом так и втором, а о спутнике!
Есть что сказать?
У России кончились спутники фоторазведки. Поэтому разговоривать и правда особо не о чем.

экс майор написал(а):
Или вы от нечего делать развлекаетесь?
Развлекаться я не хотел. Но пришлось (Rob начал каверзные вопросы задавать).
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Развлекаться я не хотел. Но пришлось (Rob начал каверзные вопросы задавать).
:think:
v32, будьте последовательны в своих "заявлениях".
Если мой вопрос-уточнение о штатном завершении срока службы спутника является - каверзным для вас, тогда может дело не в вопросе?

И как правильно заметил экс майор, "развлекаетесь"-то вы относительно экспертов, я разве где-то задавал вопросы (тем более "каверзные") про экспертов?
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Rob написал(а):
И как правильно заметил экс майор, "развлекаетесь"-то вы относительно экспертов, я разве где-то задавал вопросы (тем более "каверзные") про экспертов?
Именно вы не задавали. Но если эксперты пишут ахинею, что мне делать? Молчать? :-D

Rob написал(а):
Если мой вопрос-уточнение о штатном завершении срока службы спутника является - каверзным для вас, тогда может дело не в вопросе?
Сошел с орбиты спутник в штатный период. А вот отработал ли он штатно - действительно каверзный вопрос. Для этого он должен был как надо провести съемку, сбросить капсулы где надо и чтобы эти капсулы нашли и смогли обработать фотопленку в них находящуюся.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
Именно вы не задавали.
v32 написал(а):
Развлекаться я не хотел. Но пришлось (Rob начал каверзные вопросы задавать).
Rob написал(а):
будьте последовательны в своих "заявлениях".
Мои вопросы исчерпаны.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
v32 написал(а):
У России кончились спутники фоторазведки. Поэтому разговоривать и правда особо не о чем.

Кончились старые спутники фоторазведки.
Что же вы приукрашиваете? И старые и новые кончились, ни одного спутника на орбите нет.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
о чём и речь

экс майор написал(а):
termogard
v32
Речь не об эксперте как первом так и втором, а о спутнике!
Есть что сказать?
Или вы от нечего делать развлекаетесь?
:-bad^

А блог есть у многих умных людей.


О специализированных военных спутниках лучше реальным спецам что-либо сказать. Кто обладает дозволенной к печати информацией. А не тем, кто называет себя "экспертом и несёт прилюдно откровенную чушь типа :"но боятся нас американцы, боятся!"
Умные люди, как правило, занимаются делом а не коротают время в сетевых журналах.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
v32 написал(а):
Что же вы приукрашиваете? И старые и новые кончились, ни одного спутника на орбите нет.
А где написано "На орбите"? Вы читайте, читайте. :)
А какой смысл в спутниках которые не на орбите? Вы всегда бесполезным хламом хвастаетесь?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
[ какой смысл в спутниках которые не на орбите? Вы всегда бесполезным хламом хвастаетесь?
Я не хвастаюсь, а указываю вам на факт. Что кончились старые спутники фоторазведки, а не просто кончились спутники фоторазведки. С учетом вашего амплуа такая двойственность очень показательна. :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
Я не хвастаюсь, а указываю вам на факт.
Давайте разберемся, на что же вы указываете.

marinel написал(а):
не просто кончились спутники фоторазведки.
Какие спутники не кончились и где они находятся?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Из старых спутников только "Ресурс-ДК1" летает и работает.
Из новых: в январе-феврале 2012 г. планируют запустить "Ресурс-П", а в течение года "Канопус-В" и также "Кондор-Э"-радиолокационный спутник S диапазона метрового разрешения http://www.vega.su/production/detail.php?ID=17.
Для сравнения возможности первого израильского спутника-шпиона с РСА.
Ну и не забываем об индийской группировки ДЗЗ, ресурсами которой пользуется наше МО
:-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Тем временем AEHF-1 уже дней 5 как дополз до своей целевой орбиты.

marinel в очередной раз облажалась.

marinel написал(а):
Я сомневаюсь, что аппарат выйдет в нужную точку на вспомогательных двигателях ибо они расчитаны на корекцию орбиты (кратковременную).

marinel написал(а):
Тем хуже для него, значит он фактически обречен

marinel написал(а):
И сейчас сомневаюсь, что долетит американский ИСЗ. :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

В перспективе спутники AEHF должны заменить группировку спутников Милстар.

776px-Milstar.jpg


Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

marinel написал(а):
ЕМНИП Персона должна в следующем году полететь
http://ruscosmos.narod.ru/KA/okean/persona.htm
Ой, не заливайте. Одна Персона уже отлеталась, и давно. А вторая еще неизвестно когда полетит. И полетит ли вообще.
Вы и Легенду обещали - вот-вот типа запустят. А где она? Нетути. И в обозримом будущем - не видать.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Tabib написал(а):
Из старых спутников только "Ресурс-ДК1" летает и работает.
Это гражданский ДЗЗ и военных он интересует лишь потому, что своих спутников у них нет. По большому счету он им не подходит. Разрешение не то и т.п.

Tabib написал(а):
Из новых: в январе-феврале 2012 г. планируют запустить "Ресурс-П"
Да нет, раньше чем через 6-7 месяцев не запустят его.

Tabib написал(а):
в течение года "Канопус-В" и также "Кондор-Э"
Это вообще - долгострой. Хорошо если в течении 1,5 лет запустят... Но это все не военные спутники.

Tabib написал(а):
Ну и не забываем об индийской группировки ДЗЗ, ресурсами которой пользуется наше МО
:-D
Вот уж действительно - :-D

Россия, которая ракет больше всех запускает, не может создать (!!!!) свою группировку хотя бы из одного спутника фоторазведки. Хотя, какая группировка из одного спутника. Спутников таких у России - ноль. И в результате снимки приходится покупать у Индии. Да, индусы молодцы...

Да и то, самые интересные и свежие снимки просто так никто не даст. Придется взамен дать что-то серьезное. А ведь казалось бы, что сложного, всего-то нужно сделать свои собственные спутники и не зависеть в космосе от других стран....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Тем временем AEHF-1 уже дней 5 как дополз до своей целевой орбиты.

marinel в очередной раз облажалась.
Молодец раз дополз, только ссылки от вас нет, предлагаете на слово поверить? :)
И не облажалась Маринель, там черным по белому написано:



marinel написал(а):
Я сомневаюсь, что аппарат выйдет в нужную точку на вспомогательных двигателях ибо они расчитаны на корекцию орбиты (кратковременную).


marinel написал(а):
И сейчас сомневаюсь, что долетит американский ИСЗ. :)
Все ваши проблемы от неумения внимательно прочитать и выразить свою мысль. :-D


marinel написал(а):
Ой, не заливайте. Одна Персона уже отлеталась, и давно. А вторая еще неизвестно когда полетит. И полетит ли вообще.
Вы и Легенду обещали - вот-вот типа запустят. А где она? Нетути. И в обозримом будущем - не видать.
Одна персона точно в арсенале МО лежит, вот когда полетит это действительно вопрос, но не думаю что ждать долго т.к. ГРУ нужны снимки.
Насчет Легенды ситуация примерно та же - перенос сроков запуска.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
Одна персона точно в арсенале МО лежит
Вы не в теме. В готовом виде не лежит точно. Иначе бы ее давно запустили. Вторую Персону давно разобрали на запчасти и некоторые из запчастей уже поставили на другие спутники и некоторые из этих спутников уже успели в космос запустить.

marinel написал(а):
вот когда полетит это действительно вопрос
Та, которую вы имеете в виду уже никуда не полетит.

marinel написал(а):
но не думаю что ждать долго
Ваши думания никого не волнуют :-D

marinel написал(а):
Насчет Легенды ситуация примерно та же
Нет, не примерно та же.

marinel написал(а):
перенос сроков запуска.
Перенос на куда?
 
Сверху