Космические аппараты военного назначения

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Gradient написал(а):
Мож фельдъегерем приносят на согласование техзадание? Или из ленгли аналитику секретную пневмопочтой шлють?
Ну, ежели почитать форум "Новости космонавтики", то нетрудно догадаться, кому именно фельдъегери кладут на стол сведения по платформе разведения "Булавы".. :-D
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... ht=#895571
Gradient написал(а):
Из чего кстати несложно сделать вывод, что две крайние "Булавы" из залпового пуска летели по разным траекториям и как минимум имели разные схемы разведения.
А если ещё не путать понятия "схема разведения" (она последовательная) и "алгоритм построения боевого порядка боевого оснащения".. :-D
Можно погуглить, к примеру, на предмет:
1) боевой порядок "изовысотный";
2) боевой порядок "цепочка".
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
Прoхожий написал(а):
Ну, ежели почитать форум "Новости космонавтики", то нетрудно догадаться, кому именно фельдъегери кладут на стол сведения по платформе разведения "Булавы".. :-D
Мне кстати ничего не кладут, я этого и не скрываю. Просто получаю искренние лузлы от чтения креативов боевых блоггероф, надувающих свою значимость как жабу через трубочку в жопе. Что касается "Булавы", то статью эту из ВНИИТФовского журнала я постил вовсе не для дискуссий терминологического характера, они там мало кому интересны.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Gradient написал(а):
Просто получаю искренние лузлы от чтения креативов боевых блоггероф
Вероятно, лулзы.. :-D
Свободный перевод LOL ("ржунимагу").
Собственно, я тоже получаю массу положительных эмоций от знакомства с творчеством "секретоносителей" (ну, Вы в курсе, о ком я) на тему, как ББ "Булавы" попали в "оба района", а также о перевооружении 667БДР на "Синеву-2" или "Станцию-2".. :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Сегодня юбилей: американский боевой космоплан X-37b ровно год на орбите. Выдающийся результат :good:

art.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
американский боевой космоплан X-37b
Как оказалось Персона никуда не превращается. :-D
Теперь с какого перепуга X-37b стал боевым? Какое оружие он несет на борту? Может быть он сам является средством поражения? На основе чего вы сделали такие выводы? :-D Или опять БИЛК?
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Gradient написал(а):
А какие возможности у "Персоны", если не секрет? Мож фельдъегерем приносят на согласование техзадание? Или из ленгли аналитику секретную пневмопочтой шлють?
Секрет, секрет. Но едва ли на ее борту какой-нить телепортатор стоит :-D

Gradient написал(а):
Все что можно сказать о "Персоне" - это то что в основе ее оптической системы стоит достаточно замысловатый триплет Корша с диаметром главного зеркала 1,6 м. Стало быть разрешение при съемке в надир где-то в районе 0,3-0,4 м и достаточно широкий спектральный диапазон. Все. Ни производительности, ни оперативности сброса информации, ничего.
Ну а у французов 0,7 метра с 700 км на спутнике который в несколько раз легче. Характеристики PLEIADES известны и они у сего спутника оченб даже неплохие. Богатенькие потребители космоснимков (такие как МО Франции и Испании) поставят (и наверняка уже поставили) в Куру и всяких других заморских департаментах станции приема целевой инфы, и эффективность системы повысится.

Gradient написал(а):
Но темнемений выводы космического масштаба и далее по Булгакову. Че спрашивается американцы запускают 13-тонные спутники, купили бы у хранцузов их свистелку-перделку, которая в 20 раз легче?
Не надо кидаться из крайности в крайность, у американцев свои спутники имеются, а то вы не знаете? :-D

Gradient написал(а):
Эт каким гражданским ДЗЗ потребовался телескоп 1,6 метра? Впрочем у меня секретов нет, слушайте детишки, все написано в отчетах ЛОМО, спасибо и закону об акционерных обществах.
Я не сомневаюсь в том, что делают, вопрос в том, когда она полетит.

Gradient написал(а):
Никто никуда их не записывает, это просто свидетельство того что их делали и делают.
Вот и ладненько :-D

Gradient написал(а):
Дык в мае и летит, если по твоему "Персона №2 плавно так превращается в очередной Кобальт" Или концепция поменялась?
Полетит в конце года или позже. Я по срокам смотрю. Если сильно протормозят с Персоной-2, то да, можно сказать что превратилась в Кобальт. Опять же, официально никто не обещал запустить ее в этом году :-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

marinel написал(а):
Как оказалось Персона никуда не превращается.
Посмотрим.

marinel написал(а):
Теперь с какого перепуга X-37b стал боевым?
Вы чо, совсем юмора не понимаете? :-D Без меня бы вы о нем и не вспомнили :-D
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
v32 написал(а):
Вы чо, совсем юмора не понимаете?
Приходится с глубоким прискорбием констатировать.. :???:
marinel написал(а):
Как оказалось Персона никуда не превращается.
Марин, кстати, а какие отличия "Персоны" от "Кобальта"?
И как себя сейчас чувствует "Персона-1"?
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
Gradient написал(а):
Полетит в конце года или позже. Я по срокам смотрю. Если сильно протормозят с Персоной-2, то да, можно сказать что превратилась в Кобальт. Опять же, официально никто не обещал запустить ее в этом году :-D
Официально, заместителем министра обороны Сухоруковым было заявлено, что в прошлом году были закуплены космические аппараты специального назначения «Персона», 71Х6, «Гарпун» и «Кобальт».
Несколько менее официально, всего лишь гендиректором «ЦСКБ-Прогресс» было заявлено следующее:
...в интересах Минобороны мы должны запустить один КА весной, другой – в ноябре. Т.е. в этом году в космос выводятся четыре комплекса нашей разработки и изготовления, все – нового поколения. И на следующий год столько же.

Sapienti sat
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Вы чо, совсем юмора не понимаете? Без меня бы вы о нем и не вспомнили
Да вас вообще хрен поймешь. :)
Прoхожий написал(а):
Марин, кстати, а какие отличия "Персоны" от "Кобальта"?
И как себя сейчас чувствует "Персона-1"?

Не знаю. Но есть знающие камрады, которым я доверяю. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

v32 написал(а):
Утвердительная форма трансформировалась в сомнительную. :) :flag:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Прoхожий написал(а):
Приходится с глубоким прискорбием констатировать
Вы опять торопитесь. :)
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Собственно, я и не сомневался.. :-D
В общем, как всегда:
"Я, простая колхозница, книг этого гада Солженицына не читала, но, как весь советский народ, осуждаю".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
Собственно, я и не сомневался.. :-D
В общем, как всегда:
"Я, простая колхозница, книг этого гада Солженицына не читала, но, как весь советский народ, осуждаю".
Смешно, если бы не было так грустно. Камрад v32 сначала утверждал, а затем тихо засомневался. :-D , а вы пытаетесь "сохранить лицо" ибо плюсанулись. Ничего удивительного. Ну и как вам мое чувтсво юмора? :grin:
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
marinel написал(а):
вы пытаетесь "сохранить лицо" ибо плюсанулись.
То есть у тебя есть неопровержимая информация (от фельдъегеря, вестимо), что "Персона" полетит?
Или ответом опять будет "Не знаю"?.. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
То есть у тебя есть неопровержимая информация (от фельдъегеря, вестимо), что "Персона" полетит?
Или ответом опять будет "Не знаю"?.. :-D
У меня есть предположения. А у тебя есть неопровержимая информация о том, что Персона станет Кобальтом?
Вот сейчас вы с v32 договоритесь до того, что Маринель поинтересуется данной тематикой, вот тогда "пойдут клочки по закоулочкам". :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Gradient написал(а):
Официально, заместителем министра обороны Сухоруковым было заявлено, что в прошлом году были закуплены космические аппараты специального назначения «Персона», 71Х6, «Гарпун» и «Кобальт».
Несколько менее официально, всего лишь гендиректором «ЦСКБ-Прогресс» было заявлено следующее:
Инфа от Сухорукова конечно имеет определенный вес. А вот предвыборное интервью гендира ЦСКБ - кто о нем через полгода вспомнит? Если что сошлются на смежников, типа те не смогли, или скажут что нужные микросхемы не нашли, в первый раз что ли? :-D

marinel написал(а):
Не знаю. Но есть знающие камрады, которым я доверяю.
Неправильный подход.

marinel написал(а):
Утвердительная форма трансформировалась в сомнительную.
Не фантазируйте. Мое мнение по Персоне не поменялось.

Эти обои два пункта я давно знаю:
Gradient написал(а):
Официально, заместителем министра обороны Сухоруковым было заявлено, что в прошлом году были закуплены космические аппараты специального назначения «Персона», 71Х6, «Гарпун» и «Кобальт».

Несколько менее официально, всего лишь гендиректором «ЦСКБ-Прогресс» было заявлено следующее:

Итак, я готов подождать успешного запуска Персоны до 31.12.12 + подтверждение ее работы на орбите. В противном случае, звиняйте, но Персона превратилась в Кобальт, которых в закромах Родины еще видимо много :-D
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
marinel написал(а):
А у тебя есть неопровержимая информация о том, что Персона станет Кобальтом?
Мда, суть дискуссии в очередной раз обошла тебя стороной.. :-D
Я даже избавлю тебя от ответа на вопрос:
Прoхожий написал(а):
И как себя сейчас чувствует "Персона-1"?
http://www.rg.ru/2009/02/11/sputnik.html
v32 написал(а):
Персона превратилась в Кобальт, которых в закромах Родины еще, видимо, много
+1.. :-D
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
v32 написал(а):
Итак, я готов подождать успешного запуска Персоны до 31.12.12 + подтверждение ее работы на орбите. В противном случае, звиняйте, но Персона превратилась в Кобальт, которых в закромах Родины еще видимо много :-D
Речь о Персоне №2

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

marinel написал(а):
v32 написал(а):
Неправильный подход.
"Яйцо курицу не учит" (с). :OK-)
Советую вам стать курицей :-D
 
Сверху