Фото Красота природы. Фотографии.

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
кстати о мишках, был вчера на выставке "Arms & Hunting", там было много шкур маленьких медведей, я вот не пойму зачем убивать медвежат?? :Fool:
взрослых то ладно, а вот малых зачем?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Экономист написал(а):
А наши отличаются?
Ну вопрос конечно спорный, возможно у них на Аляске просто население на квадратный километр больше чем у нас, от этого и случаев нападения соответственно больше, исходя из статистических показателей встреч с человеком.
Ну вообще от аляскинских медведей чаще слышно о всяких проишествиях, а у нас обычно медведь и человек просто кидаются врассыпную друг от друга при встрече :grin:
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Ну вообще от аляскинских медведей чаще слышно о всяких проишествиях, а у нас обычно медведь и человек просто кидаются врассыпную друг от друга при встрече
знаете, статистика статистикой, а я если увижу мишку, хрен меня кто догонит, Хусейн Болт обзавидуется :grin:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
bocha написал(а):
знаете, статистика статистикой, а я если увижу мишку, хрен меня кто догонит, Хусейн Болт обзавидуется
Анекдот. Как то рыбачат двое русский и чукча (снег, зима), смотрят - на них медведь идет. Тут чукча быстро быстро надевает лыжи и бежит на них прочь от медведя, русский на ногах за ним бросился и кричит чукче что мол на и на лыжах фиг от медведя убежишь. На что чукча отвечает что ему не нужно бежать быстрее медведя, а достаточно бежать быстрее русского.

bocha, поняли мораль анекдота?!
:)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Порт Одесса :-D

e04259bd1dc5.jpg
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.066
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
bocha, поняли мораль анекдота?!

Чукча - не дурак! :? :)

Barbudos написал(а):
Это, видимо, секвойя?

Похоже, да... Кто может быть секвойестей ее?! :)

Одессит написал(а):

Хорошее фото, светлое... Радужное... :OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Phaeton написал(а):
Ну вопрос конечно спорный, возможно у них на Аляске просто население на квадратный километр больше чем у нас
:p :p :p
На Аляске в основном медведи гризли,одни из самых больших.Все зависит от ситуации.Иногда даже большои медведь может испугаться и убежать,а иногда нет.Но если нарвешся на мамашу с детками, то держись.

Phaeton написал(а):
Аляскинские медведи не отличаются особым дружелюбием в отличии от наших
Да ну? И из чего это видно?
bocha написал(а):
а я если увижу мишку, хрен меня кто догонит
Догонит.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Слышала, что хрен убежишь.
bocha написал(а):
проверять у меня явно нет желания)))))
Серьезно. Медведь бежит быстрее человека. А так же крокодил (причем не в своем любимом рывке из-под воды, а именно бежит по суше) и бегемот (поэтому его и прозвали "водяной лошадью"). Так что, несмотря на тормозной вид, опасность реальная.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
студент, я в Киевском зоопарке видел как носорог круги наматывал. Я еще тогда глядя на него подумал что ему достаточно меня только чуть чуть зацепить и мне конец. Больше двух тон в нем было и то ли мне казалось то ли действительно земля тряслась когда он у края вольера где я стоял пробегал.
А вот гиппопотам местный (точнее это вона Берта) показалась увальнем против носорога. Клиренс у нее низковатый.
 
Сверху