Фото Красота природы. Фотографии.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Не идеализируйте такое путешествие. Во-первых, люксом -45 тыров в один конец, купе-25. Мск. - Владик. Кроме грязных вокзалов, стены леса, или плоской степи ничего не увидите. Ну, мелькнет озеро или горушка. Тоска смертная -6 суток. Все кончится тем, что возьмете на станции у бабки паленой водки и начнете пить от тоски....
За 90 тыров можно на Сейшелы на тот же срок. Или в "4+" в Турцию на 2 недели за 50 тыров.. :good:

Добавлено спустя 5 часов 32 минуты 22 секунды:

Если кому интересно, вот фотки из Западного Китая.
Синцзян. Высота более 3000 м.


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Пустыня Такла-Макан. Северная часть.


Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

"Отель", где мы жили в Кумюши. Такла-Макан. Впрочем, номера одноместные и с кондеем.
Интересная история там приключилась: за ужином хозяйка угостила нас местной целебной водкой темно-коричневого цвета. Даже нашу переводчицу Марину уговорила опрокинуть пару стаканчиков.
Наутро в холле Марина показала мне огромную бутыль с краником, в которой слоями плотно лежали змеи (штук 30) переложенные травой. Все это было залито бурой жижей.
"Какой кошмар, патетически кричала Марина, они что, ЭТО пьют?!!!" Да, отвечаю, пьют, и все мы, и вы вчера ЭТО пили.... :-D
Надо отдать ей должное, боролась с собой она долго.... и успешно. Настоечка прижилась.... :-D


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Наша переводчица с английского на китайский Венди.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Наша переводчица с русского на китайский Наташа.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Вдалеке показались хребты Тянь-Шаня.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Эта долинка между двумя Тянь-Шаньскими хребтами, одно из самых ветреных мест на Земле. Там установлено несколько сотен ветряков, каждый метров по 35 в высоту. На заднем плане - священная гора Большое Богдо.


Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Новый акведук в Синцзяне. Высота опор метров 40.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos

Горы мне всегда нравились, особенно такие красивые... Ну, и как змеиная водка?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Ну, и как змеиная водка?
А никак....Травой - пахнет, змеями - нет.... :-D

Добавлено спустя 49 минут 36 секунд:

Тут Zasada тундре удивлялась.
Самая красивая тундра -осенью. Вот первые дни сентября:

Лесотундра. Ягель.

Ямал:



Река Мессояха.

"Найди куропатку":


Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Опять для контраста: диагностика магистрального нефтепровода 720 мм в Саудовской Аравии.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Хорошое дело делаете вкладывая свои фото здесь. Спасибо за них.
Спасибо, как говорится, за внимание! :OK-)
Всегда рад. Тем более, что Радикал стал с чего-то нормально и быстро работать. Если интересно, еще выложу что-нибудь занимательное... :OK-)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.063
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Спасибо, как говорится, за внимание!
Вам спасибо. Ваши познавательные фотоэкскурсии сродни передаче Сенкевича - так же познавательны, интересны и разнообразны. :good: ...И уже ожидаемы народом! :)

zdobin написал(а):
Конечно я понимаю все трудности "40 лет в пути" но я хочу видеть и степ и тайгу. Это одна из тех причин зачем я вообще хочу выбраться из дому в такую дорогу, а так конечно - сидеть дома и пялится в телевизор лучше всего. Но я хочу все видеть своими глазами.
Поскольку в свое я покатался на поезде на восток и обратно, то особо не советую. Впечатление из окошка достаточно скудны.
Как вариант предлагаю просто выбрать группу знаковых мест различных географических зон и посетить их. Возможно, не за один раз, зато получая полноту ощущений. :OK-)
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
Barbudos написал(а):
Тут Zasada тундре удивлялась
если продолжите нас радовать своими фоторепортажами,то не устану и не перестану удивляться и дальше
:good: :-D
ассоциации с тундрой- суровый климат, порывистые сильные ветра, низкорослые кустарнички. вообщем вечная мерзлота... а тут- такая красота!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
zasada написал(а):
ассоциации с тундрой- суровый климат, порывистые сильные ветра, низкорослые кустарнички. вообщем вечная мерзлота... а тут- такая красота!
У Дж. Лондона есть замечательный рассказ "Любовь к жизни". Там красоты тундры очень проникновенно расписаны.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
студент написал(а):
У Дж. Лондона есть замечательный рассказ "Любовь к жизни". Там красоты тундры очень проникновенно расписаны.
Это где он головастиков съел, а когда его нашли ещё долго хранил сухари под матрацем?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
студент писал(а):
У Дж. Лондона есть замечательный рассказ "Любовь к жизни". Там красоты тундры очень проникновенно расписаны.

Это где он головастиков съел, а когда его нашли ещё долго хранил сухари под матрацем?
Он.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Если хоть кому-то что-то где-то интересно, могу немножко еще фоток разместить.
некоторые могут быть повторно, но это было давно и мало....
Прежде всего, священное Нефритовое Озеро (Тяньчи) на Тянь-Шане

На заднем плане гора Большое Богдо.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:



Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:



Буддийский монастырь и Храм на горе над озером.



Вид с верхнего Храма.

Внутри:

Трудно было подниматься, но оно того стоило!



Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Город Фукан. Отель, где мы жили:

Ветряки. Ма-а-а-аленький фрагментик....


Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Пекин. Площадь Тяньаньмынь.

Вечерний Пекин.




Добавлено спустя 2 минуты:

"Плазма" над улицей:


Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

Приехали в самое сердце Джунгарской Гоби, 200 км. от города Карамай, месторождение Ши-Си.
Окаменевшие деревья на газоне.

Тут тоже работают вахтами. Спортзал.

Плантация лотоса для кухни.

Открытый бассейн. Воду берут из Черного Иртыша -прокопан канал Иртыш Карамай-Ши-Си, шириной 22 м, берет 30% стока Ч. Иртыша.

По воде задумчиво бродит похмельный инженер Джи Пенг по прозвищу Фокс. :-D

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Гоби.




Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Может, какие-то фотки повторяются -не обессудьте. :OK-)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

СА. Люблю я ба-а-а-альшие американские джипы! :good:
Наш шофер -пакистанец.


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Слева -Доктор, сириец из Дамаска, директор нашего саудийского филиала и переводчик с трех языков.


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Район гастарбайтеров и просто разнорабочих в Даммаме. СА. Биржа труда, так сказать.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Опреснительные установки 3-х миллионного Даммама.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Пакистанская аптека. Здесь самый лучший мед и финики из Пакистана.


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

После работы отдыхаем за кальяном:


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Приехали на нефтепровод:


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Совещание.


Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Офис камрада Бриза в Саудовской Аравии.... :-D


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Гуляю в пол-первого ночи, наслаждаюсь "прохладой"... :-D



Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Тоже 41 по Цельсию. Только с другим знаком.... :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos

Позволите несколько вопросов по вашим фото?

Barbudos написал(а):
Буддийский монастырь и Храм на горе над озером.

Монастырь действующий или музей? Спрашиваю потому, что на фото монахов не видно.

Barbudos написал(а):
Плантация лотоса для кухни.

Китайцы и лотос едят? Или нечто вроде специи?

Barbudos написал(а):

Было бы интересно узнать ваше мнение о различиях этой пустыни и Аравийской.

Barbudos написал(а):
После работы отдыхаем за кальяном:

Мужчина в центре кадра, похоже, не хило дунул. :-D

Barbudos написал(а):

Язык общения - английский? Или требуется переводчик? Надо полагать, что его квалификация должна быть очень высокой, чтобы учесть специфику профессиональной терминологии... А вы хоть в какой-то мере владеете арабским?

Barbudos написал(а):
Офис камрада Бриза в Саудовской Аравии....

Интересно, а в СА живут евреи (иудеи)? Если да, то как там они себя чувствуют?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
Монастырь действующий или музей? Спрашиваю потому, что на фото монахов не видно.
Монастырь ниже храма, с внутренним двором. Там монах дрова колол. На меня посмотрел, я снимать не стал -неудобно.... :think:
Tigr написал(а):
Китайцы и лотос едят? Или нечто вроде специи?
Едят.
Плод лотоса. Едят в вареном или тушеном виде со специями. По вкусу -чисто репа... :-D
Tigr написал(а):
Было бы интересно узнать ваше мнение о различиях этой пустыни и Аравийской.
Руб-Эль-Хали классическая песчаная пустыня, с очень мелким и очень белым песком, который охотно перемещается ветром, и часто заносит дороги и наезжает на плантации финиковых пальм:

Гоби -песчаная не вся, с более-менее закрепленными песками, растительность травяная все-таки есть. Иногда не песок а галька, или щебень. Холмистая. А арабская -чисто барханная. Впрочем, обе пустыни просто ОГРОМНЫЕ - гораздо более 1 млн. кв. км. Там всякое есть.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Tigr написал(а):
Мужчина в центре кадра, похоже, не хило дунул.
Это наш математик и программист -он вообще не курит ничего. Устал на трубе и "оттрубился". :-D
Это вообще-то мой друг, Андрюха Контридзе, мы вместе учились, теперь вместе работаем. Мы почти 40 лет уже дружим. Формально я его начальник, но математики как он - не знаю. :-(

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Tigr написал(а):
Язык общения - английский? Или требуется переводчик? Надо полагать, что его квалификация должна быть очень высокой, чтобы учесть специфику профессиональной терминологии... А вы хоть в какой-то мере владеете арабским?
Ни в какой... :-D Поскольку официальный корпоративный язык "Сауди Арамко" - английский.
Если кто-то хочет перейти на арабский -обязан спросить разрешения. Тогда Доктор переводит.
Все документы Сауди Арамко -только на английском. Еще бы -они все учились в Америке, Англии, многие в Германии. Та же история в Казахстане: почти все молодые ведущие инженеры и менеджеры Казмунайгаза, Казтрансойла, Казтрансгаза учились по назарбаевской программе в Америке, главным образом, некоторые у нас в Губкинском ин-те, который ценится высоко. У них тоже корпоративный язык не государственный.....но не английский, а русский....:)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Tigr написал(а):
Интересно, а в СА живут евреи (иудеи)? Если да, то как там они себя чувствуют?
Местных -не встречал. А в Сауди Арамко - довольно часто: из США, России, Зап. Европы. Приглашенные как и мы -работать по контракту. Нормально себя чувствуют. Многие там уже по 10 лет работают, арабский выучили. "Ксенофобия заканчивается там, где начинаются деньги".(с). :-D (наш гендир -еврей, и арабы это прекрасно знают). :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
Tigr написал(а):
Интересно, а в СА живут евреи (иудеи)? Если да, то как там они себя чувствуют?
Местных -не встречал. А в Сауди Арамко - довольно часто: из США, России, Зап. Европы. Приглашенные как и мы -работать по контракту. Нормально себя чувствуют. Многие там уже по 10 лет работают, арабский выучили. "Ксенофобия заканчивается там, где начинаются деньги".(с). :-D (наш гендир -еврей, и арабы это прекрасно знают). :-D
Тогду по логике ксенофобия опять начинается когда заканчиваются деньги... и тогда срочно начинают резать головы иудеям :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Тогду по логике ксенофобия опять начинается когда заканчиваются деньги... и тогда срочно начинают резать головы иудеям
Абсолютно верно! "Если в кране нет воды...." :-D
 
Сверху