Фото Красота природы. Фотографии.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
или негодуэ по поводу использования ИХ недр?
По этому поводу негодуэ неласковый и заносчивый ненецкий народец...Хотя им и канадские снегоходы и лодки, и японские моторы регулярно поставляют, а попросишь его пару пузырей из Гас-Сале или Пур-Пэ привезти (все равно ведь в магазин едет), так по 1000 р. за пузырь просит. Хорошо, что хоть рыбу задешево продают пока....Те еще....Типа чукч, которые всю дорогу грабили и резали коряков и якутов и подчистую расстреливали и вырезали посланные войска Российской Империи. Пока сифилис и (особенно!), Огненная Вода не сдули с них все понты... :Fool:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Barbudos написал(а):
Замененная плеть нефтепровода. Коррозия по всей поверхности.
Эта труба недавно вырезана и ржавеет так заполненая нефтью или поржавела окончательно уже после того как полежала на поверхности?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
ТTT писал(а):
А стрoганину там ели, если да то как на вкус?

Не за что.
А как же? Очень много раз. Практически, каждый день, поскольку ненцы все время рыбу привозят. Из муксуна -обязательно. Нельма жирновата - немного рыбным жиром отдает.
Очень вкусно. Надо только, чтобы приправы были: уксус, перец, горчица, сейчас всяких соусов навалом. Водовка под строганину летит только так..
Barbudos, а как оно на предмет глистов?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
студент написал(а):
Barbudos, а как оно на предмет глистов?
Сергеи,вы меня удивляете ,свиной солетер Вас не волнует,зато спрашиваете за каких то глистов. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
Сергей, я ж тогда отписывал - подобный раврат позволяю себе 2-3 раза в год, при наличии поверенной-перепроверенной свинья от не менее проверенного производителя-частника. А тут - сплошная натюрель.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Barbudos, а как оно на предмет глистов?
Такую глубокую заморозку ничто не переживает. При -18 (морозилка холодильника) надо 2 недели, при -30 - пары дней хватит: если что в мясе и было - уже умерло.
Но северная рыба исключительно чистая сама по себе -вода круглый год около 0. Это вам не Волга в нижнем течении, где солитерная рыба по поверхности бегает.... :-bad^
Вообще северная рыба даже общеизвестных пород (щука, например) отличается высокими вкусовыми качествами: уровень эвтрофикации водоемов практически нулевой, кислорода навалом, азота, фосфора минимум, вода не цветет никогда.
Обская губа грязновата: с юга течет (Иртыш, Черный Иртыш аж из Китая), промышленности много. Таз, Пур, Мессояха, Антипаёта, Лонгъёган -исключительно чистые реки: поверхностный сток фильтруется через мхи, сфагнум и ягель, обладающие к тому же выраженными бактерицидными свойствами. Промышленности нет. В них и рыба самая вкусная.
P.S. Вообще интересно: я был у истоков Оби (верховья Черного Иртыша в Синцзян -Уйгурском автономном районе) и в устье Оби, в 5500 км ниже по течению.... :good:
Это примерно как от Москвы до Читы по прямой... :-D

Добавлено спустя 34 минуты 30 секунд:

Пески Кумтаг недалеко от Турфана, на границе с пустыней Такла-макан. Хоть я там был, но фотка не моя. Просто очень красивая.
радикал
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
студент написал(а):
Сергей, я ж тогда отписывал - подобный раврат позволяю себе 2-3 раза в год, при наличии поверенной-перепроверенной свинья от не менее проверенного производителя-частника. А тут - сплошная натюрель.
:OK-) :good: :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Следы селевых потоков с хребтов Синцзяня в пустыню. Длина до 20 -30 км от устья ущелий. Из Гуглозёма. Окрестности пос. Кумюши. Там же, в СУАР.
радикал
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Barbudos, у меня к Вам как опытному путешественнику вопрос. Мне хотелось бы (правда не знаю когда именно) проехаться из Москвы в Владивосток на поезде. Это позволило бы мне видеть практически все большие реки, тундру, тайгу, Байкал в конце концов. В общем меня интересуют красоты тех мест. Что бы Вы посоветовали? Как подготовится к такой длительной поездки? И осуществимо ли это для гражданина Украины?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.814
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Мне хотелось бы (правда не знаю когда именно) проехаться из Москвы в Владивосток на поезде.
Ездящий народ не советует. По меньшей мере половину времени будете сутками тупо пялиться на совершенно однообразную степь и не менее однообразную тайгу.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
студент написал(а):
Ездящий народ не советует. По меньшей мере половину времени будете сутками тупо пялиться на совершенно однообразную степь и не менее однообразную тайгу.
Но в этом и весь смысл. Не на самолете же лететь, на нем я ничего не увижу. Конечно я понимаю все трудности "40 лет в пути" но я хочу видеть и степ и тайгу. Это одна из тех причин зачем я вообще хочу выбраться из дому в такую дорогу, а так конечно - сидеть дома и пялится в телевизор лучше всего. Но я хочу все видеть своими глазами.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
zdobin
Из поезда вы ничего не увидите. Я бы посоветовал вам автомобиль, но, на сколько я помню, у вас его нет. Попробуйте соблазнить друга с машиной.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
zdobin
Из поезда вы ничего не увидите. Я бы посоветовал вам автомобиль, но, на сколько я помню, у вас его нет. Попробуйте соблазнить друга с машиной.
Устанут. К тому же в бескрайних просторах Сибири нет мотелей на каждом шагу....да и аборигены... :-(
К тому же, по расходам - сопоставимо с купе, душ в вагоне (150р). Вагон -ресторан (правда, дорого). Но можно выпивать за красоты заоконные....:) И ни о чем не думать!
Можно, конечно, бизнес-класс: трехразовое питание, официант меню прямо в купе приносит, делаешь заказ....Но дорого.....
 
Сверху