Кремль засекретил боевые потери в мирное время

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас же с развитием ИТ никаких проблем нет...
Так же, как и нет проблем с запрещением Инета и мобильной связи. Один росчерк пера Наибольшего Мурзы - и добро пожаловать в Северную Корею!:)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ибо и убитый, и взятый в плен - потери.
Скажу больше "попавшие в плен" относятся к категории "безвозвратные потери". Да и вообще, нефиг в плен попадать. Говорят, когда в разгар боевых действий, приходилось пользоваться услугами местных таксистов, многие, на случай предательства, держали эфку или монку. Нормально доехал - расплатился, вышел, гранату спрятал. Завёз в засаду - рванул кольцо.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Да и вообще, нефиг в плен попадать
Да, об этом еще Усатый, вроде, говорил: у нас нет пленных, у нас есть предатели Родины! Настоящий патриот должен застрелиться при опасности неизбежного пленения, и контузия - гнилая отмаза!:)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Настоящий патриот должен застрелиться при опасности неизбежного пленения, и контузия - гнилая отмаза!
Не, контузии и ранения тоже бывают, нельзя всех под одну гребёнку стричь. Но если военнослужащий попал в плен, находясь в сознании и с оружием в руках, то такое деяние точно содержит явные признаки преступления "измена Родине", и, следовательно, согласно УВС, такой военнослужащий не считается исполняющим обязанности военной службы.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Кроме начавшегося в 1979 Афганистана ничего в голову не приходит.Чем знаменателен 1984?
Возвращением из Афганистана части ребят из нашего двора. В частности, моим соседям по лестничной клетке пытались запретить гражданскую панихиду на могиле сына, погибшего в Афганистане. Соседа вызывали в райком и "настоятельно рекомендовали" провести похороны тихо, без привлечения большого числа людей. Т.е. только он и жена и чтобы больше никого не было.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Но что вы тогда предлагаете ? Открыто отчитыватся сколько отпускников погибло на территории 404 или в любом другом месте ?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Но что вы тогда предлагаете ? Открыто отчитыватся сколько отпускников погибло на территории 404 или в любом другом месте ?
"Рядовой такой-то погиб при исполнении служебного долга и важного задания правительства. За проявленное мужество и героизм представлен..."(с) Этого будет вполне достаточно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ангола кажется тоже тогда была?
Насчет 1984-го не уверен, в 1980м была точно. У нашей классной там служил сын, она показывала его фото в кубинской форме без знаков различия.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
"Рядовой такой-то погиб при исполнении служебного долга и важного задания правительства. За проявленное мужество и героизм представлен..."(с) Этого будет вполне достаточно.

Ну а дальше пойдут вопрос где, как, почему. Главное что бы семьям платили пенсии и компенсации.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну а дальше пойдут вопрос где, как, почему. Главное что бы семьям платили пенсии и компенсации.
Пусть пойдут. "При исполнении важного задания правительства". А пенсии и компенсации - зная наше ретивое чиновничество кончится может так: "Я тебя туда не посылал и вообще ничего не знаю иди отсюда на...". Так в 80-е тоже бывало. А в 1990-м я это наблюдал воочию, на примере своего ротного, который был советником в Ливии и оформлял документы по ранению. Мне, правда, от его мытарств был бонус - он ездил в Москву утрясать всю эту волокиту. Жил у меня дома и под это дело организовал мне отпуск в виде "платы за постой".
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так и думал.В очередной раз не подкачали,товарищ:-D
поисковиками пользоватьси не умеете ?
не подкачал - я вам все данные дал а вы как всегда слились
http://www.rg.ru/2011/11/11/tela.html
"Единственное, что утешало меня после смерти мужа, что его тело забрали в Довер и там к нему отнеслись с почтением, любовью и оказали почести, - поделилась своей печалью с американскими журналистами жена погибшего в 2006 году во время иракской компании Гари-Линн Смитта. - Но все это было вдребезги разбито, когда мне сказали, что его просто выкинули на помойку". За последние дни в американских газетах появилось несколько похожих историй. И хотя зачастую многие семьи не хотят подробно комментировать ситуацию, некоторые родственники погибших с трудом сдерживают слезы разочарования. Ведь к телам погибшим на войне должны проявлять особое уважение: тела тех, кто погиб за границей, должны возвращать в обернутых национальным флагом гробах или контейнерах и во время церемонии отдавать последние почести. Но ничего этого не было."
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Пусть пойдут. "При исполнении важного задания правительства". А пенсии и компенсации - зная наше ретивое чиновничество кончится может так: "Я тебя туда не посылал и вообще ничего не знаю иди отсюда на...". Так в 80-е тоже бывало. А в 1990-м я это наблюдал воочию, на примере своего ротного, который был советником в Ливии и оформлял документы по ранению. Мне, правда, от его мытарств был бонус - он ездил в Москву утрясать всю эту волокиту. Жил у меня дома и под это дело организовал мне отпуск в виде "платы за постой".
вы понимаете разницу в записано и выаплачено с АФИШИРОВАНИЕМ данных ?
бойцу всё нормально запишут только вот ни родне ни кому бы то нибыло озвучивать данные и распростронять низзя !!!
всё просто
а ваши хреновые эти случаи - это превышение должностных полномочий уродами, и банальные преступления - началось это как раз в 80х массово а с приходом горбчёва вообще повальный характер приняло
не путайте Россию сейчас и 90х
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
поисковиками пользоватьси не умеете ?
не подкачал - я вам все данные дал а вы как всегда слились
http://www.rg.ru/2011/11/11/tela.html
"Единственное, что утешало меня после смерти мужа, что его тело забрали в Довер и там к нему отнеслись с почтением, любовью и оказали почести, - поделилась своей печалью с американскими журналистами жена погибшего в 2006 году во время иракской компании Гари-Линн Смитта. - Но все это было вдребезги разбито, когда мне сказали, что его просто выкинули на помойку". За последние дни в американских газетах появилось несколько похожих историй. И хотя зачастую многие семьи не хотят подробно комментировать ситуацию, некоторые родственники погибших с трудом сдерживают слезы разочарования. Ведь к телам погибшим на войне должны проявлять особое уважение: тела тех, кто погиб за границей, должны возвращать в обернутых национальным флагом гробах или контейнерах и во время церемонии отдавать последние почести. Но ничего этого не было."
Как я и говорил.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Пусть пойдут. "При исполнении важного задания правительства". А пенсии и компенсации - зная наше ретивое чиновничество кончится может так: "Я тебя туда не посылал и вообще ничего не знаю иди отсюда на...". Так в 80-е тоже бывало. А в 1990-м я это наблюдал воочию, на примере своего ротного, который был советником в Ливии и оформлял документы по ранению. Мне, правда, от его мытарств был бонус - он ездил в Москву утрясать всю эту волокиту. Жил у меня дома и под это дело организовал мне отпуск в виде "платы за постой".

Ну в таком случае это уже дало общества не дать такому произойти и может даже попытатся заставить правительство отменить закон. Хотя помня 90е и как большинству было по сути плевать на ту войну, надеятся на многое не приходится.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну в таком случае это уже дало общества не дать такому произойти и может даже попытатся заставить правительство отменить закон. Хотя помня 90е и как большинству было по сути плевать на ту войну, надеятся на многое не приходится.
Ну, например, по мению г-на Bumerangonix, ту часть общества, которая выразит хотя бы недоумение по поводу этого распоряжение надо минимум заслать на лесоповал. А то и ликвидировать.
 
Сверху