Кремль засекретил боевые потери в мирное время

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Так любая законодательная инициатива это палка о двух концах... Всегда будет пострадавшая сторона... Только в одном случае это единицы, а в другом общество в целом.
а вы спросили?
Если применительно к проблеме засекречивания потерь. На мой взгляд гораздо проще и правильнее запретить военнослужащим участникам постить в контактике, какие они супермены и объяснить их родственникам, что от распространение подобной информации о члене их семьи, могут пострадать они сами... Есть у меня знакомый прошедший обе Чечни... Так от него все, что удается добиться на эту тему "Ну бегал с автоматом по горам". И фоточки в контактик он не выкладывает. Хотя они есть.
логично
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Второй конец этой палки то, что теперь "Родина-мать" будет на законных правах отрекаться от своих: я-не я, и спецназ -не моя!
Поймают кого, или убьют - они тут же становятся "бывшими сотрудниками", и -прощай консульская поддержка и боевая пенсия!:p
В противном случае получается-"разглашение потерь в мирное время". Ибо и убитый, и взятый в плен - потери.:)
примеры будут?
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Ну ситуация такая сложилась
ну да сама по себе
Вопрос вам, вы сможете доказать участие немецких военнослужащих в этом конфликте?
а был ли мальчик и кому это нужно
а немецкая армия вообще в курсе?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Тут опасность в том, что под этот указ можно подтянуть любого человека озвучившего информацию о своем друге или родственнике...
Что такое период проведения специальных операций?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
правилами форума вроде же строго запрещено применять такие эпитеты к руководителям государства
Я к руководителям государства не применил ни одного эпитета. Посмотрите на барака, ну какой он нафиг руководитель, он озвучиватель своих руководителей.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Я к руководителям государства не применил ни одного эпитета. Посмотрите на барака, ну какой он нафиг руководитель, он озвучиватель своих руководителей.
Простите, а кого вы назвали "жидофашистами"?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Факты чего, того, что руководители государства рабочих и крестьян скрывали катастрофы. Ну, наберите в гугле Чернобыль, например. Если по пострелушки по обывателям в магазинах, тогда наберите Евсюков, если про пихание в задницу ручки от швабры, так и наберите.... Хотя, до таких, как вы доходит исключительно в случае, когда в такую ситуацию попадаете лично или ваши родственники. Засунут вам в ректальное отверстие бутылку из под шампанского или переедет машиной очередное пьяное быдло, возомнившее себя хозяином жизни вашу жену или ребенка... Ну получит он год- два условно. Начнете кричать спасите помогите, а вас подтянут по статье, например, "Подрыв доверия к власти". Ну, как тут сказали, это ваше личное дело и общественности об этом знать не положено... В Петербурге есть один очень интересный дом. После революции его населяли исключительно партийные функционеры-революционеры. Если в коротко, там был создан коммунизм в отдельно взятом доме. Эти гниды тоже считали, что вся та кровавая вакханалия, которую они помогали устраивать, обойдет их стороной.... Но, справедливость на свете, все-таки есть. Из всех этих упырьков выжили единицы. Товарищ Сталин их расстрелял... За что ему большое спасибо...
Это все выдумки либералов и пятой колонны.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Это наоборот надо рассекретить, чтобы видеть, как жидофашисты рушили страну. А то появляются потом всякие майдауны.
Надо же не просто фашисты,а именно жидо? Это в Германии такая точка зрения? Дмитрий, это вы так улучшаете качество форума?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
это вопрос к США ?
напоню таки за скандал когда останки содалдат выкидывали на свалку, или ЧВК )) не идут в потери никак ))
Ну напомни или это,что то типа сказки за горбачевскую медаль "за победу в холодной войне"?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну напомни или это,что то типа сказки за горбачевскую медаль "за победу в холодной войне"?
эти сказки - кстати как потом выяснилось это не единичный случай
писали в вашингтон пост
про военную баз Делавер
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Надо же не просто фашисты,а именно жидо? Это в Германии такая точка зрения?
Если Вы не знаете значение слова "жид", это не значит, что это слово ругательное, и это не значит, что я так назвал евреев. Так же как и Фурсов употребляет выражение "жидобандеровцы", причём на ТВ. Так что это слово вполне нормальное.
В германии вообще не слова еврей, есть слово jude (жид).
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Знали семья,его друзья(я,естественно).Совершенно не повредило получению положенных выплат и т.д.Чего не скажешь о чеченской кампании,о которой "широкая общественность" трубила денно и нощно.
Сейчас времена несколько другие. Если еще лет 15 назад средства распространения информации были сильно ограниченны... Телевизор да газеты.... Даже при всем желании охватить широкую аудиторию обычному обывателю было невозможно. Сейчас же с развитием ИТ никаких проблем нет... Запостил в твиттере или ВК, и через сутки, если тема "горячая", ее обсуждают тысячи и даже миллионы. Касаемо данной темы. Очень часто информация, как раз появляется благодаря самому участнику событий или их родственников и друзей. Причем люди даже не понимают, что выложив в соц. сеть фотографии или написав, они создают ситуацию в которой сами могут морально пострадать.

Проблема распространения подобный сведений есть. Особенно, когда всякая шушера типа правозащитников и мелких политиков начинает устраивать пляски на костях с целью пиара и получения политических дивидентов. Другой вопрос, что решать ее начали у нас любимым способом, "тащить и не пущать".
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Особенно, когда всякая шушера типа правозащитников и мелких политиков начинает устраивать пляски на костях с целью пиара и получения политических дивидентов.
Вы сами ответили на свой же вопрос.
 
Сверху