Крушение украинского Boeing 737-800 в Иране

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Черные ящики потерпевшего в Тегеране катастрофу самолета будут вскрыты 10 января
Как сообщили в Организации гражданской авиации страны, если иранская сторона не сможет расшифровать бортовые самописцы, то "прибегнет к помощи России, Франции, Канады или Украины"https://tass.ru/proisshestviya/7493265
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вы знаете, чем снимали?

Я не знаю, но это известно изданиям, сообщившим о видео
О подлинности видео также сообщало The New York Times. Издание связалось с автором ролика и получило в высоком разрешении кадры, на которых якобы запечатлена выпущенная ракета.
https://lenta.ru/news/2020/01/10/videoshow/
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Ять. Ну ладно Ronin , у него с Артемусом давние терки, но Ромыч , вы то нафига в срач лезете?

Да, что бан хотите?
Если вы, вдруг, посчитали что он вам хамить начинает, то молчите сидите.
Ему-то можно, его экспердом назначили, правда диванным + корона у него или нимф, я ХЗ что он там на голову себе натянул.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Я не знаю, но это известно изданиям, сообщившим о видео

Небольшой технический момент. Когда иранец Нариман Гариб опубликовал видео, на котором, якобы, ракета попадает в украинский самолет, он написал:

"Я связался с человеком, который отправил это видео, чтобы узнать, могу ли я получить версию видео, в которой есть метаданные..."

То есть Гариб получил видео без метаданных. Но все равно отправил его The New York Times. На Bellingcat отдал видео с вотермарком своего канала.

Затем Гариб написал - "NYtimes will publish the article with the original video which i've sent to them". Перевод - "NYTimes" опубликует статью с оригиналом видео, которое я прислал им". Вот только они также опубликовали не оригинал, а уже "пережатое" видео, со своей надписью на нем. НО даже если бы они опубликовали файл от Гариба - в нем, очевидно, не было оригинальных метаданных. Как сам Гариб и сказал. Кто и зачем их стер, прежде чем сбросить ему?

Словом, вывод - на сейчас в открытом доступе нет видео с ракетой с оригинальными метаданными. Просто для понимания.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
И как? Шею не натерает?:-D
Ага. России срочно понадобилось сбить иностранный пассажирский самолет, для этого срочно был доставлен комплекс ЗРК на территорию соседнего государства. А потом так же срочно увезен. Доказательства - фото с вмятиной.
Разучились шить белыми нитками!
Сами придумали или где на украинском сайте прочитали?
Так тут весь форум особо-то ничем не отличается от тех кто "не знают ни"уя".
Пытаетесь поднять свою самооценку опуская всех форумчан до вашего уровня?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да, что бан хотите?
Если вы, вдруг, посчитали что он вам хамить начинает, то молчите сидите.
Ему-то можно, его экспердом назначили, правда диванным + корона у него или нимф, я ХЗ что он там на голову себе натянул.
Хватит, а.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
на сейчас в открытом доступе нет видео

То видео, которое есть, проанализировали и установили место съемки

Журналисты отмечают, что им удалось установить место съемок видео — пригород Тегерана, жилой район населенного пункта Парандат, расположенный к западу от аэропорта Имама Хомейни, откуда украинский лайнер вылетел в Киев. К такому выводу издание пришло, сопоставив полученные от очевидцев кадры со спутниковыми снимками, — положение объектов на них совпадало.

Кроме того, расследователи измерили время, за которое звук взрыва дошел до точки съемки — около 10,7 секунды. Расстояние по прямой от места взрыва до точки съемки составило, по их расчетам, около 3,6 километра. Зная высоту полета лайнера, с помощью теоремы Пифагора удалось выяснить, что расстояние от камеры до места взрыва по земле составляло около 3,3 километра. Горизонтальная проекция места взрыва при этом соответствует траектории полета, взятой с сайта FlightRadar24.
https://lenta.ru/news/2020/01/10/videoshow/
 

DmitryP

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Москва-Дагомыс
Со строгостью я отношусь к "инженерам-механикам по ЛА" которые не вкурсе наличия газовых рулей на 9М331. А версия со звонком, опровергнута в лучшем случае частично.
А я со строгостью отношусь к всезнайкам-рекордсменам по количеству постов, которые в курсе наличия струйных рулей (кстати, какое время их работы и где расположены сопла?), но не в курсе, из каких материалов изготовлен головной отсек.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
А я со строгостью отношусь к всезнайкам-рекордсменам по количеству постов, которые в курсе наличия струйных рулей (кстати, какое время их работы и где расположены сопла?), но не в курсе, из каких материалов изготовлен головной отсек.
У вас в профиле указано что вам 19 лет. Это правда?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Черные ящики потерпевшего в Тегеране катастрофу самолета будут вскрыты 10 января
Как сообщили в Организации гражданской авиации страны, если иранская сторона не сможет расшифровать бортовые самописцы, то "прибегнет к помощи России, Франции, Канады или Украины"https://tass.ru/proisshestviya/7493265

Из Ирана знакомый написал что там чуть ли не вся страна ждёт что даст расшифровка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху